Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1376 2018-01-08 20:54:07

Анон

Re: Хочу рожать!

Анон пишет:

потом недалеко от неё нашли этого ребёнка, и из опеки ей позвонили, и он ей сразу понравился. Про очередь не писала она ничего

Скорее всего речь об опеке а не об усыновлении, разница большая

#1377 2018-01-08 20:55:28

Анон

А чем так плохо эко?

Анализы, гормоны, операции и при этом нифига не гарантированный результат, возможно потребуется несколько процедур и все могут оказаться безрезультатными.

#1378 2018-01-08 20:59:28

Анон

Анон пишет:

И вот этого я уже не хочу, а окружающие утверждают что-то в духе "если бы по-настоящему хотел, тебя бы это не останавливало".

:facepalm: Это "окружающие", наверное, то же самое и про патологическую беременность сказали бы, где 100% нежизнеспособный урод родится.

#1379 2018-01-08 21:04:21

Анон

Ну, имхо, странно сравнивать эко и патологии. А что анона оскорбляет в "если бы хотел"? Это же простая логика: нежелание эко перевешивает желание родить. Прсто ответь "ну да, не настолько хочется".

#1380 2018-01-08 21:16:37

Анон

Анон пишет:

Ну, имхо, странно сравнивать эко и патологии.

Эко - потенциальные патологии для матери.

#1381 2018-01-08 21:17:53

Анон

Ну, имхо, странно сравнивать эко и патологии. А что анона оскорбляет в "если бы хотел"? Это же простая логика: нежелание эко перевешивает желание родить. Прсто ответь "ну да, не настолько хочется".

Просто это не абстрактные окружающие, а более ли менее близкие, которым вроде как хочешь объяснить свои какие-то проблемы и сомнения (у анона просто проблема деторождения и неопределенности в этом деле завязана автоматом с некоторыми планами насчёт работы и порождает проблемы в этом направлении тоже, поэтому обсуждение чаще начинается с работы и приходит само собой к проблемам с деторождением). Но анон уже уяснил, что лучше даже не начинать про это, всё равно не поймут.

Наверное, и правда задевает, особенно примеры в духе, что не все в несознанке детей заводят, многие И ПРАВДА хотят. Так и я, если бы родил сам собой, тоже бы говорил всем, что я и хотел детей, это ж не порванный презерватив или ещё какая случайность. А раз у меня, как у большинства, "само" не получается, я теперь только поэтому не хочу что ли??

#1382 2018-01-08 21:34:11

Анон

Анон пишет:

они всё равно не правы и просто не могут понять разницы, тк не были в моей шкуре.

This. Это бестактные люди, которые лезут не в свое дело. Просто хотеть ребенка - это одно, хотеть и быть готовым на эко - другое, а хотеть и быть готовым усыновить - вообще третье.

#1383 2018-01-08 22:47:34

Анон

Многие просто не понимают, что такое эко. Считают, что это все равно что сходить в магазин, заплатить денег и получить гарантированную беременность. А ведь это тяжелые гормоны, после которых хрен знает что в организме может сломаться.

Я вот пока до ЭКО не дошла (тьфу-тьфу-тьфу), но даже легкая гормональная стимуляция и поддержка для ИИ нафиг сломала мне всегда регулярный цикл. И я вот тоже ребенка хочу, но чем дальше тем сильнее не хочу ЭКО. Потому что ребенка мало родить. Его нужно еще и вырастить. А для этого нужна здоровая я.

Отредактировано (2018-01-08 22:48:01)

#1384 2018-01-09 10:27:59

Анон

А раз у меня, как у большинства, "само" не получается, я теперь только поэтому не хочу что ли??

Хочешь, конечно. Просто не настолько сильно, чтобы сознательно рискнуть своим здоровьем. Возможно, твои близкие привыкли быть с тобой честными и не знают, что еще сказать: ты хочешь кровного ребенка, не можешь забеременеть сама и при этом не хочешь эко - это безвыходная ситуация же.

#1385 2018-01-09 10:30:57

Анон

Анон пишет:

Скорее всего речь об опеке а не об усыновлении, разница большая

А, слушай, ты прав, скорее всего.

#1386 2018-01-09 10:41:57

Анон

Анон пишет:

Я вот пока до ЭКО не дошла (тьфу-тьфу-тьфу), но даже легкая гормональная стимуляция и поддержка для ИИ нафиг сломала мне всегда регулярный цикл. И я вот тоже ребенка хочу, но чем дальше тем сильнее не хочу ЭКО. Потому что ребенка мало родить. Его нужно еще и вырастить. А для этого нужна здоровая я.

Анон, извини за бестактный вопрос, но у тебя ИИСД или ИИСМ? Если первое, то можно тебе в личке пораспрашивать немного?

#1387 2018-01-09 12:02:46

Анон

Анон пишет:

Анон, извини за бестактный вопрос, но у тебя ИИСД или ИИСМ? Если первое, то можно тебе в личке пораспрашивать немного?

Первое. Давай, спрашивай)))

Скрытый текст

Единственное, я никогда не пользовался на холиварке ЛС. Я должен тебе дать какие-то контакты?

Отредактировано (2018-01-09 12:19:07)

#1388 2018-01-09 13:04:39

Анон

Анон пишет:

Первое. Давай, спрашивай)))

Спасибо! Ага, нужен твой ник, или напиши мне: t34

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 718.12 Кбайт (Пик: 738.48 Кбайт) ]

18+