Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1301 2017-12-06 14:13:46

Анон

Re: Хочу рожать!

Анон пишет:

Ну а что еще делать, если хочешь кровного ребенка?  :dontknow:

Выбить из себя средневековую дурь про родную крооовь?

Это не дурь, анон. Я много курил форумы приемных родителей, и даже к самым лапочкам-сохранным приемным гарантированно есть адаптация, у многих длится годами, и все равно не получается выровнять отношение к кровному и приемному или полюбить приемного. Добавь к этому тот факт, что изначально здоровых младенцев здоровых благополучных родителей в домах ребенка практически нет по очевидным причинам, плюс интернатская депривация. Я очень уважаю тех, кто с открытыми глазами пошел на приемное родительство, но отлично понимаю до последнего борющихся за беременность.

#1302 2017-12-06 14:46:30

Анон

Именно дурь. Именно из-за этой дури все равно не получается выровнять отношение к кровному и приемному или полюбить приемного. Животные прекрасно принимают не только чужих детенышей, но и детенышей не своего вида. Так что все эти завывания про радную кроффь исключительно социальная дурь.

#1303 2017-12-06 14:48:08

Анон

Именно дурь. Именно из-за этой дури все равно не получается выровнять отношение к кровному и приемному или полюбить приемного. Животные прекрасно принимают не только чужих детенышей, но и детенышей не своего вида. Так что все эти завывания про радную кроффь исключительно социальная дурь.

Сколько у тебя родных, сколько приемных?

#1304 2017-12-06 15:19:58

Анон

Анон пишет:

Ну а что еще делать, если хочешь кровного ребенка

Включить мозг? Толку-то рожать этого кровного, если ты загнешься от рака или еще чего? Какбэ хотение кровного не должно вступать в симбиоз с "угробить здоровье".

#1305 2017-12-06 15:28:59

Анон

Анон пишет:

Животные прекрасно принимают не только чужих детенышей, но и детенышей не своего вида.

А еще жрут детенышей, дают сожрать самцам или сознательно выбраковывают более слабых. Так что ты б про животных не начинал.
И вообще кто пустил школоту в этот тред?

#1306 2017-12-06 15:41:13

Анон

Анон пишет:

Животные прекрасно принимают не только чужих детенышей, но и детенышей не своего вида.

Так и люди тоже) Сравни отношение к детям и котикам, разницы не много)

#1307 2017-12-06 16:18:37

Анон

Анон пишет:

Я много курил форумы приемных родителей, и даже к самым лапочкам-сохранным приемным гарантированно есть адаптация, у многих длится годами, и все равно не получается выровнять отношение к кровному и приемному или полюбить приемного. Добавь к этому тот факт, что изначально здоровых младенцев здоровых благополучных родителей в домах ребенка практически нет по очевидным причинам, плюс интернатская депривация. Я очень уважаю тех, кто с открытыми глазами пошел на приемное родительство, но отлично понимаю до последнего борющихся за беременность.

Адово плюсую.
У меня бесплодие вторичное. Я до этой проблемы тоже думал, ну если что усыновлю. Почитал, охуел, усыновлять раздумал. Это реально очень тяжелая штука.
С ЭКО - тоже не так, что ты заплатил, и тебе все сделали. Попыток неудачной подсадки бывает до 10. И все это время гормоны. А еще может быть ЗБ. По-моему, по статистике удачных протоколов эко всего 35%. Когда подсадка завершается родами. И это хороший процент, вырос в последнее время. 
С возрастом - мне 32, я хожу к платным врачам, мне никто не кивает на возраст и все улыбаются. Но, блять, я себе отчет отдаю, что в 25 мне было бы физически гораздо легче и вынашивать, и рожать, и потом воспитывать. Я слушаю разговоры подруг и они тоже что-то начинают упоминать, что им тяжелее, чем в 20. Если кто-то порхает в 35 также как 20, я за них рад. Но это скорее исключения.  Говорю только про физиологию, не про деньги, не про карьеру. И толку с денег, я уже до фига потратил их за 4 года, но так и не родил. Смотрю в сторону сурмамства еще.

#1308 2017-12-06 18:29:30

Анон

Так-то оно так, в 20 было бы легче, но блять, я помню себя в 20 - какой мне тогда ребёнок? Да и жизнь совсем по-другому сложилась бы, между 20 и 30 самая интересная жизнь обычно, мне кажется)) но с ребенком не особо совместимая.

#1309 2017-12-06 19:37:09

Анон

25 мне было бы физически гораздо легче и вынашивать, и рожать

по-моему, это непредсказуемо.
мою маму в 25 беременность мной вынесла из жизни на год, потому что она весь срок блевала дальше, чем видит, от чего угодно и лежала под капельницами. рожала тоже в мучениях, кровь шла из ушей от вчп давления. в 35, решившись на второго ребёнка, мама разгребла все дела и приготовилась загибаться. в итоге была бодра, как белочка, работала впритык до родов, съездила в два путешествия, закончила языковые курсы, из всех проблем слабенькая утренняя тошнота в первом триместре. роды тоже вообще не чета первым, хотя не кесарево.

#1310 2017-12-06 21:16:57

Анон

Моя мама в сорок отскакала бодро весь срок, работала до последнего момента, уже в роддоме правила своей дипломнице диссер и после, несмотря на кесарево, с первых дней тащила и быт, и меня, но при этом всегда жалела, что не сложилось родить лет на десять хотя бы раньше, и была счастлива, что я решил с дитем не затягивать. Но это в любом возрасте лотерея, конечно.

#1311 2017-12-06 21:32:06

Анон

Анон пишет:

Сколько у тебя родных, сколько приемных?

Вангую, это очередной премудрый теоретик)

#1312 2017-12-06 22:28:36

Анон

Анон пишет:

Так-то оно так, в 20 было бы легче, но блять, я помню себя в 20 - какой мне тогда ребёнок? Да и жизнь совсем по-другому сложилась бы, между 20 и 30 самая интересная жизнь обычно, мне кажется)) но с ребенком не особо совместима

Но я поэтому и уточнил, что говорю не про социальность, карьеру и деньги, именно про физиологию. Я бы вот тоже в 20 родил, потом заморозил,  и разморозил бы в 30. Условно говоря.  Ну или матка искусственная, чтобы там взяли мужа и меня и гарантированно вырастили нам здорового ребенка. Но это мечты, а так я с 28 бьюсь над этим проектом и нихуяшеньки.

#1313 2017-12-10 02:03:31

Анон

Анон пишет:

Это не дурь, анон. Я много курил форумы приемных родителей

Говорила с психологом на эту тему недавно.
Психолог, к моему удивлению, зная про мой возраст и проблемы со здоровьем, тоже высказалась в пользу борьбы за своего. Она, как оказалась, ведёт группы психологической поддержки приёмных родителей и все эти ситуации знает не понаслышке.

#1314 2017-12-10 02:08:52

Анон

Анон пишет:

анончик, хорошую историю тебе - моей коллеге 49 лет, ей было не от кого, она взяла донора в Финляндии и родила ЭКО-двойню пухлощеких блондинов.
И сам понимаешь, здоровье там тоже было не спартанское.
Так что рожают и при худших вводных!

Анон пишет:

Анончик, удачи тебе! Мне чуть меньше, но...

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что рожают и при худших вводных!

На всякий случай напомню про ТЩАТЕЛЬНОЕ наблюдение со стороны хороших врачей. Особенно если со здоровьем не очень. Зарубежные клиники были бы вообще идеально, с нашими стоит поперебирать.

Спасибо всем! *анон, которому 45 и которому очень нервно читать тему с постоянным "до 45"* (((
Про зарубежные кто-нибудь знает что-нибудь конкретное?
У нас мне, как оказалось, только в центр имени Кулакова, ибо медцентр, в котором я обследовалась, такие сложные случаи не берёт.

#1315 2017-12-10 02:58:58

Анон

Анон пишет:

+ МНОГО

#1316 2017-12-10 09:58:09

Анон

Анон пишет:

+ МНОГО

А у тебя сколько родных и сколько приемных? Тот анон чо-т слился

#1317 2017-12-10 10:21:58

Анон

Анон пишет:

+ МНОГО

А у тебя сколько родных и сколько приемных? Тот анон чо-т слился

И этот сольётся.  =D

#1318 2017-12-10 12:44:08

Анон

Да они небось из соседней темы бегают  :teeth:

#1319 2017-12-10 17:39:54

Анон

Анон пишет:

Адово плюсую.
У меня бесплодие вторичное. Я до этой проблемы тоже думал, ну если что усыновлю. Почитал, охуел, усыновлять раздумал. Это реально очень тяжелая штука.
С ЭКО - тоже не так, что ты заплатил, и тебе все сделали. Попыток неудачной подсадки бывает до 10. И все это время гормоны. А еще может быть ЗБ. По-моему, по статистике удачных протоколов эко всего 35%. Когда подсадка завершается родами. И это хороший процент, вырос в последнее время. 
С возрастом - мне 32, я хожу к платным врачам, мне никто не кивает на возраст и все улыбаются. Но, блять, я себе отчет отдаю, что в 25 мне было бы физически гораздо легче и вынашивать, и рожать, и потом воспитывать. Я слушаю разговоры подруг и они тоже что-то начинают упоминать, что им тяжелее, чем в 20. Если кто-то порхает в 35 также как 20, я за них рад. Но это скорее исключения.  Говорю только про физиологию, не про деньги, не про карьеру. И толку с денег, я уже до фига потратил их за 4 года, но так и не родил. Смотрю в сторону сурмамства еще.

Анон, удачи тебе! Надеюсь, у тебя все получится все же.

#1320 2017-12-10 17:49:21

Анон

Анон пишет:

А у тебя сколько родных и сколько приемных?

А у тебя сколько выращенных своих и выброшенных приёмных?

#1321 2017-12-10 17:55:11

Анон

Анон пишет:

Нечего ответить, да? Ну ничего, закончишь школку, родишь, усыновишь и придешь сиять :comfort:

#1322 2017-12-10 18:23:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Нечего ответить, да? Ну ничего, закончишь школку, родишь, усыновишь и придешь сиять :comfort:

Ну ничего, закончишь детский садик, снимешь подгузничек и тогда может быть научишься троллить  :comfort:

#1323 2017-12-10 18:42:06

Анон

Анон пишет:

Ну ничего, закончишь детский садик, снимешь подгузничек и тогда может быть научишься троллить 

Чувак, я другой анон, и имею сказать: у тебя с троллингом совсем не получилось.
Тебе про родных детей дурь - ок, иди, усыновляй. Но не лезь к тем, для кого это не так.

#1324 2017-12-10 18:54:46

Анон

Ну вообще, тема "Хочу рожать", а не "Хочу детей". Можно еще котиков советовать завести, но как бэ смысл. Я вот вижу с усыновлением для себя только такой вариант, если вдруг  случится трагедия у друзей или родных, и ребенка изначального домашнего я возьму в опеку.

#1325 2017-12-10 22:29:41

Анон

почему-то идет беседа про "как родить если не получается", а не "как преодолеть в себе предубеждение перед усыновлением". что есть паршиво

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+