Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1151 2017-08-23 21:45:04

Анон

Re: Хочу рожать!

Анон пишет:

Анончики-москвичи, а посоветуйте мед. центры с лабораториями, чтобы за неделю можно было там сдать анализы и попасть на прием к врачу с этими анализами, плиз.
Будем с мужем в Москве, хотим сдать спермограмму и проконсультироваться у андролога, надо успеть за неделю. Т.е. я так понимаю, что к андрологу надо бы записаться заранее.
АПД. Может, заодно и хорошего андролога посоветуете.

Анончик, могу порекомендовать с данным вопросом обратиться на мамашковый сайт поадекватнее, например, могу посоветовать странумам. Там человек 30-40 адекватных, из них 10-15 москвички, могут что-то дельное посоветовать.

#1152 2017-08-27 12:17:33

Анон

Очень хочу ребенка, но родить не от кого. всерьез рассматриваю вариант с базой донорской спермы, но смущает тот момент, что у ребенка не будет совсем никакого отца. И вот задумалась: наверняка же есть мужчины, которым тоже хочется детей, но они не могут в отношения. Никто не знает, где таких искать? Попробовала разместить подобное объявление на мамбе, его не опубликовали.

#1153 2017-08-27 12:37:42

Анон

Анон пишет:

Очень хочу ребенка, но родить не от кого. всерьез рассматриваю вариант с базой донорской спермы, но смущает тот момент, что у ребенка не будет совсем никакого отца. И вот задумалась: наверняка же есть мужчины, которым тоже хочется детей, но они не могут в отношения. Никто не знает, где таких искать? Попробовала разместить подобное объявление на мамбе, его не опубликовали.

Анончик, солнышко, если бы ты писала, что хочешь ребенка, но мужчин на дух не переносишь - тут другая ботва. Но в твоих словах грусть, а не ненависть. Если все-таки вопрос с более-менее стандартной семьей ты рассматриваешь, то попробуй над этим подумать. Представь человека, который тебе нужен. Что важно, что не важно. Какие положительные стороны, какие отрицательные. Какие-то моменты внешности - самые важные. Нарисуй получившегося засранца. Опиши на бумаге. Должен получиться именно живой человек, а не треклятый эльф или Роке Алва. Не вешай нос. Общайся, в обществе, максимально подходящем, но чтобы там все-таки противоположный пол был. Можно и не в реале, всякие онлайн игры, соцсети, приятные по общению - идеальный вариант. Мужчин, которым тоже нужна семья - больше, чем кажется. Но они сидят в онлайн играх и ковыряются в носу.

#1154 2017-08-27 12:54:56

Анон

Анон пишет:

Анончик, солнышко, если бы ты писала, что хочешь ребенка, но мужчин на дух не переносишь - тут другая ботва. Но в твоих словах грусть, а не ненависть. Если все-таки вопрос с более-менее стандартной семьей ты рассматриваешь, то попробуй над этим подумать. Представь человека, который тебе нужен. Что важно, что не важно. Какие положительные стороны, какие отрицательные. Какие-то моменты внешности - самые важные. Нарисуй получившегося засранца. Опиши на бумаге. Должен получиться именно живой человек, а не треклятый эльф или Роке Алва. Не вешай нос. Общайся, в обществе, максимально подходящем, но чтобы там все-таки противоположный пол был. Можно и не в реале, всякие онлайн игры, соцсети, приятные по общению - идеальный вариант. Мужчин, которым тоже нужна семья - больше, чем кажется. Но они сидят в онлайн играх и ковыряются в носу.

Да я это понимаю, и уже много лет ищу. Но годы идут, а отношений все нет. Мне уже за тридцать, свободных мужчин моего возраста мало. При этом внешне я вполне еще ничего, любовников мне найти довольно легко. Даже сейчас есть несколько. Но детей они не хотят. Плюс мне очень сложно пускать мужиков на свою территорию, сколько раз пыталась - они меня раздражают. Проклятый быт убивает все и сразу. Плюс у меня довольно высокие запросы к их интеллектуальному уровню, опять же, у меня такой характер, что мне рядом нужен лидер, я даже друзей таких выбираю. И в итоге и мне комфортно, и они меня любят за умение сглаживать конфликты и ценить принятые решения. А в играх и на сайтах знакомств сложно найти мужиков-лидеров. В общем, все сложно. А ребенка я уже очень сильно хочу. Вот и решила, что отношения можно искать еще до бесконечности, а рожать нужно сейчас.

#1155 2017-08-27 13:04:15

Анон

Анон пишет:

Да я это понимаю, и уже много лет ищу. Но годы идут, а отношений все нет. Мне уже за тридцать, свободных мужчин моего возраста мало. При этом внешне я вполне еще ничего, любовников мне найти довольно легко. Даже сейчас есть несколько. Но детей они не хотят. Плюс мне очень сложно пускать мужиков на свою территорию, сколько раз пыталась - они меня раздражают. Проклятый быт убивает все и сразу. Плюс у меня довольно высокие запросы к их интеллектуальному уровню, опять же, у меня такой характер, что мне рядом нужен лидер, я даже друзей таких выбираю. И в итоге и мне комфортно, и они меня любят за умение сглаживать конфликты и ценить принятые решения. А в играх и на сайтах знакомств сложно найти мужиков-лидеров. В общем, все сложно. А ребенка я уже очень сильно хочу. Вот и решила, что отношения можно искать еще до бесконечности, а рожать нужно сейчас.

Да, тут сложно( Но ты понимаешь, что ребенок в быту - это совсем жесть? И одной с ним и морально и материально - трындец. В играх как раз лидера найти можно. Его там сразу видно.

#1156 2017-08-27 13:14:24

Анон

Анон пишет:

Да, тут сложно( Но ты понимаешь, что ребенок в быту - это совсем жесть? И одной с ним и морально и материально - трындец. В играх как раз лидера найти можно. Его там сразу видно.

Да, конечно, понимаю. Поэтому я себе на роды уже несколько лет деньги копила, сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) уже должна потянуть. Плюс есть возможность работать из дома. Ну и капризы ребенка и капризы взрослого мужика - все же разные вещи. От ребенка я их терпеть готова, от мужика - только если я его очень сильно уважаю, даже фиг с ней с влюбленностью. А лидеры в играх... ха. Я уже там искала, познакомилась с главой большого клана, мы встречались в реале. Симпатичный парень, веселый, заводной. Но в жизни абсолютно безответственный. В итоге он оказался хорошим другом, с ним даже было приятно флиртовать и ходить на свидания. Но жить - да боже упаси.

В общем, я что-то уже отчаялась найти себе мужа. Но для роли приходящего папы у меня требования существенно ниже.

#1157 2017-08-27 13:35:21

Анон

Анон пишет:

Но для роли приходящего папы у меня требования существенно ниже.

У тебя может требования и ниже, но не у закона. Он ведь официально будет отцом, а это и ответственность и алименты, на минуточку. И не важно , что ты сейчас ему наобещаешь, потом ты можешь все переиграть, а мужик будет связан по рукам и ногам. Конечно мужики будут бежать от таких предложений быстрее пули. Такое можно провернуть только с очень близким преданным другом, который тебе доверяет.

#1158 2017-08-27 16:45:55

Анон

Анон пишет:

В итоге он оказался хорошим другом, с ним даже было приятно флиртовать и ходить на свидания. Но жить - да боже упаси.

Анон пишет:

Но для роли приходящего папы у меня требования существенно ниже.

Так хватай этого!

#1159 2017-09-21 17:09:24

Анон

Аноны. Как понять, стоит ли мне заводить ребёнка? Это глупо звучит, понимаю, но я действительно никак не могу это решить для себя. С одной стороны, я несколько инфантилен, не люблю, когда на мне много ответственности, и кроме того, мне не очень нравятся дети и я не умею с ними общаться. С другой стороны, люди в целом мне тоже не очень нравятся, но своих близких я люблю (и своего ребёнка, наверное, тоже любила бы), кроме того, мне просто интересно посмотреть на человека, в котором будут наши с мужем гены и воспитание. Ну и наконец, я просто боюсь, что когда вдруг пойму, что ХОЧУ ребёнка, будет уже поздно. Мне 28, время вроде бы ещё есть, но уже не так чтобы можно было себе говорить: "Не думай пока об этом вообще".

#1160 2017-09-21 17:25:36

Анон

Мне 28, время вроде бы ещё есть, но уже не так чтобы можно было себе говорить: "Не думай пока об этом вообще".

Еще лет 15 же, расслабься. И найди какого-нибудь родственного ребенка, чтобы пообщаться с ним пару дней подряд и проверь хватит ли терпения.

Мне уже за тридцать, свободных мужчин моего возраста мало.

А за границей поискать? Во многих странах они в этом возрасте только дозревают до брака.

#1161 2017-09-21 18:21:27

Анон

Как понять, стоит ли мне заводить ребёнка?

Я еще за пару лет до родов начала листать сообщества, где описывалась жизнь с детьми - чтобы глаза от безграмотности не вытекли, можно зачесть malyshi в жж, там и типичные проблемы по возрастам понятны будут, и нюансы быта. Отношение к чужим детям не особенно релевантно кмк, я к чужим всегда была равнодушна, своего хотела - люблю, у многих так. Если нет серьезных аргументов против ребенка, прикиньте с мужем, когда с материальной точки зрения (твой декрет, карьера, переезды) вам было бы удобнее.

Еще лет 15 же, расслабься.

Плюс к расслабься, минус к 15. Забеременнеть первым ребенком в 43 и вообще забеременнеть в разы сложнее, чем в 28 (плюс рост риска генетических аномалий).

#1162 2017-09-21 19:39:04

Анон

Анон пишет:

Аноны. Как понять, стоит ли мне заводить ребёнка? Это глупо звучит, понимаю, но я действительно никак не могу это решить для себя. С одной стороны, я несколько инфантилен, не люблю, когда на мне много ответственности, и кроме того, мне не очень нравятся дети и я не умею с ними общаться. С другой стороны, люди в целом мне тоже не очень нравятся, но своих близких я люблю (и своего ребёнка, наверное, тоже любила бы), кроме того, мне просто интересно посмотреть на человека, в котором будут наши с мужем гены и воспитание. Ну и наконец, я просто боюсь, что когда вдруг пойму, что ХОЧУ ребёнка, будет уже поздно. Мне 28, время вроде бы ещё есть, но уже не так чтобы можно было себе говорить: "Не думай пока об этом вообще".

Кроме тебя тебе никто не скажет. Тут есть и плюсы и минусы. И инфантильность не всегда мешает. Например, смотреть любимые мульты с подросшим ребёнком - это офигенно. Самое сложное - первый год. Потом - все проще и интереснее. Моей семь, ролила после тридцати. Чем дальше - тем будет сложнее чисто физически - не спать пару ночей подряд - в за тридцать - уже тяжеловато))

#1163 2017-09-25 00:12:30

Анон

К 30 годам стала чаще задумываться о том, что осталось совсем мало временя, чтобы родить. Имхо, рожать после 35 - экстрим. Но у меня нет жилья, денег на ребенка. Наверное это в доску жалоб, но мне так фигово от осознания того, что я просто не могу себе позволить родить.

#1164 2017-09-28 16:57:09

Анон

Если это кого-то утешит, то мне есть на что и от кого, но я не могу выносить. И проблему решаю как раз с 28 лет, уже организм от гормонов посыпался. Это просто к тому, что вообще не все так просто, скоро 32, и я как-то не вижу для себя вариантов, что у меня еще лет 10 впереди. Если в следующем году не сложится, буду всерьез думать про усыновление или заморозку яйцеклеток на сурмамство.

#1165 2017-09-29 22:56:18

Анон

Анон пишет:

Отношение к чужим детям не особенно релевантно кмк, я к чужим всегда была равнодушна, своего хотела - люблю, у многих так.

Плюсую к этому анону, со своим мне заебись, чужие дети как-то мимо совсем.
И к сообществу "малыши", сам читал раньше.

Анон пишет:

Например, смотреть любимые мульты с подросшим ребёнком - это офигенно.

О да! Когда б я еще пересмотрел классику Диснея и Миядзаки :yeah:

#1166 2017-09-29 23:09:54

Анон

И к сообществу "малыши", сам читал раньше.

Там недавно возрастной порог подняли, теперь это малыши до 18 лет =D Раньше было до 7, так что по дошкольному периоду нормальный такой объем вопросов-ответов, общее представление составить можно.

#1167 2017-09-29 23:15:42

Анон

Анон пишет:

Там недавно возрастной порог подняли, теперь это малыши до 18 лет

Омг) У нас на местном (городском) мамском форуме тоже недавно добавили раздел типа "детки 18+"))

#1168 2017-09-30 00:08:36

Анон

Анон пишет:

Миядзаки

Как раз недавно Ходячий замок с дочкой смотрели)))

#1169 2017-09-30 13:56:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Миядзаки

Как раз недавно Ходячий замок с дочкой смотрели)))

Моему Кики очень нравится)

#1170 2017-09-30 16:07:11

Анон

Анончики, поговорите со мной, пожалуйста? Это глупо, но всё равно.
Через пару-тройку лет я планирую завести ребенка. И дело в том, что с того момента, когда я пришел к мысли, что собственно хочу когда-нибудь ребенка, я точно знаю, что я хочу девочку. Я знаю о том, что девочки бывают разные, от маминых принцесс до уличных оторв, но дело не в том, что я хочу кому-нибудь бантики вязать или что-то в этом духе. Я просто хочу растить девочку. Мне кажется, что у меня это получится неплохо. И когда я думаю о будущем ребенке, это всегда "она", у меня даже мысли нет, что это может быть мальчик. Когда я задумываюсь, что это вполне может быть мальчик, шанс-то равнозначный, я просто теряюсь.
Я прекрасно знаю, что всё это блажь, и главное - здоровый физически и умственно ребенок, что пол не выбирают, и что я буду любить своего ребенка вне зависимости от его пола. Но если можно было бы выбирать заранее, мой выбор был бы однозначен, без колебаний вообще.
Есть тут ещё кто-нибудь такой? Есть ли тот, у которого ребенок родился иного пола, чем вы мечтали? Мне нужно немного стороннего опыта на этот счет. Спасибо.

#1171 2017-09-30 17:42:25

Анон

У меня подруга такая была - хотела девочку, родился мальчик. Она немедленно забеременела снова, на этот раз девочкой. Счастлива, возится с нею, практически замкнулась на младенце. А мальчик... А что мальчик, почти с рождения кочует по тётям и бабушкам  :dontknow:

#1172 2017-09-30 17:58:42

Анон

Анон пишет:

Есть тут ещё кто-нибудь такой?

Я тоже больше хочу девочку, но чо уж тут.

#1173 2017-09-30 18:27:40

Анон

У меня тоже есть пример перед глазами. Жутко одна хотела девочку, прям до дрожи. Родилась двойня - мальчик и девочка. Ну вот мальчик любимчик, маменькин сыночек, а девочка... Упс. И ведь даже не скажешь, что мальчика любят больше, потому что младший-старший. Двойня!
Так что...

Отредактировано (2017-09-30 18:28:44)

#1174 2017-09-30 18:39:05

Анон

Раньше рассуждали так - мальчик ценнее потому что девчонка отрезанный ломоть - вырастет, выйдет замуж и поминай как звали, а сын, мужчина, это опора и забота в старости.
А сейчас.. даже не знаю Но отцов у которых рождаются дочери, всё равно называют бракоделами.

#1175 2017-09-30 18:41:15

Анон

Анон пишет:

Но отцов у которых рождаются дочери, всё равно называют бракоделами.

Эм, впервые слышу

У меня папаша ужасно не хотел сына, потому что он пиздец ленивая амёба, а с сыном типа предполагается заниматься больше чем с дочкой, дочке достаточно барби купить и ты уже заебись отец года :sacrasm:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 965.34 Кбайт (Пик: 999.6 Кбайт) ]

18+