Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2015-11-29 18:46:08

Анон

Тред измен и неверных партнёров

В разделе про секс/отношения есть много близких по теме обсуждений, но хотелось бы конкретно поговорить об изменах.
Анон недавно выслушал очередную историю и задался вопросом. Что же, всё-таки, считать изменой? Некоторые полагают, что даже романтическая переписка и виртуальные потрахушки - уже измена. А кого-то не парит даже если партнёр занялся сексом на стороне, ведь это всего лишь секс, а не большое и светлое чувство.
Поделитесь своим мнением на этот счёт, анончики. Что такое измена лично для вас?
Приветствуются и стори из жизни. Изменяли ли вам? Изменяли ли вы сами? Способны ли от большой любви простить измену, или партнёр будет послан раз и навсегда?
К тем, кто состоит или состоял в браке отдельный вопрос: измена для вас автоматически ведёт к разводу, или это не повод разрушать семью?

#2 2015-11-29 19:13:16

Анон

Re: Тред измен и неверных партнёров

К вопросу, что считать изменой. Два примера из жизни.
Парень моей подруги на полном серьёзе запрещает ей слэшные поигрульки на форумах (вообще без НЦы, максимум - лёгкий ЮСТ и романс), потому что считает, что так она изменяет ему, да ещё и "с какими-то бабами, изображающими пидоров".
У другой подруги парень смотрит сквозь пальцы даже на её вполне реальные потрахушки с девушками, потому что "с бабой не считается".

#3 2015-11-29 19:24:04

Анон

Анон пишет:

Анон недавно выслушал очередную историю и задался вопросом. Что же, всё-таки, считать изменой?

Каждый сам для себя определяет.
Но все же парень из этой истории

Анон пишет:

Парень моей подруги на полном серьёзе запрещает ей слэшные поигрульки на форумах (вообще без НЦы, максимум - лёгкий ЮСТ и романс), потому что считает, что так она изменяет ему, да ещё и "с какими-то бабами, изображающими пидоров".

какой-то стремный. Он больше ей ничего не "запрещает", случайно?

#4 2015-11-29 19:41:50

Анон

Я считаю, все то, что касается половой жизни и вовлекает других людей, но о чем нельзя рассказать постоянному партнеру - она, родимая. Надеюсь, не слишком коряво сформулировал.
Например, у меня был МЧ, виртуально общавшийся с другой девушкой. Попалили его мои родители, я бы еще долго тупил... если бы вообще раздуплился. У меня нет привычки лазить в чужой почте или контакте. В общем, он обнаглел в края, но я не замечал в упор. Просто мне было бы стремно украдкой писать сообщения, я и не думал, что кому-то это норм. Ладно, основная его линия была "секса не было". Не было. Потому что ссыкло, которое боится даже реально какие-то шаги сделать, строчить тайком послания из туалета - потолок. Фу.

#5 2015-11-29 19:48:20

Анон

Анон пишет:

Я считаю, все то, что касается половой жизни и вовлекает других людей, но о чем нельзя рассказать постоянному партнеру - она, родимая. Надеюсь, не слишком коряво сформулировал.

Кстати, согласна.
Если А трахается с другими людьми при согласии и с ведома своего партнера Б, то это не измена.
Если А откровенно переписывается с Г, а об этом его партнер Б абсолютно не в курсах, то это измена.
Другое дело, как партнер Б к сексуальным приключениям А относится, и как А относится к тому, что Б что-то в половых отношениях А может не устраивать. Тогда либо компромисс, либо расставаться.

#6 2015-11-29 20:13:36

Анон

У меня в голове граница измены проходит по наличию чувства к другому человеку.
Если поебался с кем-то по пьяни или да хоть по трезвому, да и черт с ним, если вечером домой приехал и со мной тоже поебался.
А вот если с кем-то другим романтическая переписка или держания за ручки без всякого секса, это пиздец

#7 2015-11-29 20:28:02

Анон

Хм... Я удваиваю мнение анона:

Мы с моим мужем в начале наших отношений творили какую-то хуйню: пока я его добивалась и мы типа уже встречались, он флиртовал с одной бабой и переписывался с другой, потом мы нимношк поругались за это, и он прекратил, но у меня обида осталась, и я "мстила"  :facepalm:  обжимаясь с другим мужиком в другой компании. Сейчас вспоминаю и думаю "вот же два долбоеба", а тогда какие-то страсти были, эмоции!11
Сейчас я иногда думаю о теоретической возможности измены - ни он, ни я такой возможности сейчас почти не имеем. С другой стороны, было бы желание... Я не думаю, что мы бы сейчас разошлись, если бы была какая-то единичная измена, т.к. уже имеем общих детей и как-то притерлись друг к другу.
Если бы имела место измена с моей стороны и это вскрылось, то был бы скандал. А если бы я узнала про измену с его стороны, то наверное, мне было бы просто брезгливо с ним какую-то половую жизнь иметь после этого некоторое время, мало ли, какие у той бабенки звери водятся. Но саму возможность, что может появиться единичное желание сходить налево, я допускаю, будет ли оно реализовано - сейчас вряд ли. Через пять, десять лет - понятия не имею, и изменится ли реакция на измену за эти пять-десять лет не знаю.

Отредактировано (2015-11-29 20:28:42)

#8 2015-11-29 20:57:51

Анон

когда начинала встречаться с будущим мужем, он был весь такой независмый и свободный, и сразу заявил, что отношения открытые и он весь такой свободный птыц. Меня не ревнует, но и его свободу ограничивать не сметь!
В тот момент я не думала о серьезных отношениях вообще, а как секс.партнер он меня со всех сторон устраивал, поэтому отношения with no strings attached меня вполне устроили. Через год мой "будущий" завел немного другую песню, что дескать он не против если я налево, если он ничо про это знать не будет. Я кагбе однолюб, в сексе и отношениях мой "будущий" меня полностью устраивал, поэтому я даже не думала. Через год заметила, что он стал нервничать, когда я в компании просто хихикаю со знакомыми, начал ревновать, я возмутилась "КАКОГО??? У нас вроде открытый брак???" после чего он потом признался, что ему приснилось, что я изменила и пришла к нему и все рассказала. И у него случился такой адский бугурт, что даже когда он проснулся не помогло и он жопоболит уже 2 месяца по поводу этого сна)))
Ну в общем, спустя еще 3 года мы поженились, сейчас 15 лет полет нормальный. Никто никому не изменяет, но эта история со сном меня до сих пор веселит)))

#9 2015-11-29 21:11:58

Анон

Анон пишет:

я "мстила"    обжимаясь с другим мужиком в другой компании. Сейчас вспоминаю и думаю "вот же два долбоеба", а тогда какие-то страсти были, эмоции!11

Да, такой детский сад)))) у меня в юности тоже было, когда меня бросил парень. Я стала встречаться с другим назло. Трудновато что-либо сделать назло человеку, которому похуй, но сложность задачи меня не смущала. Вот же ой. :facepalm:

#10 2015-11-29 21:40:59

Анон

Анон изменял партнеру и партнер верностью не отличался. Но что в моем, что в его случаях был чисто секс. Потом партнер сделал для своей любовницы то, что давно обещал сделать для анона - нужна была помощь в некоторой жизненной ситуации, партнер долго делал вид, что вот-вот, потом совершенно неожиданно переметнулся к любовнице и все отдал ей.
Карма его все-таки догнала, любовница попользовалась им и выкинула на мороз, партнер потом пытался вернуться к анону, но анон то моральное предательство так и не смог простить.

#11 2015-11-29 22:07:24

Анон

Если вспоминать конкретно про свою жизнь, то мне изменяли, было дело. Но я как-то не принимала это близко к сердцу, видимо, глубоких чувств между нами изначально не было. По-настоящему сильно меня задела измена только одного человека, причём, как потом выяснилось, всем своим предыдущим девушкам он точно так же изменял, был редкостный кобель. Но ужасно обаятельный, в отношениях казался очень верным, любящим, чутким и внимательным. Ему бы в театральный поступать, вышел бы хороший актёр)

#12 2015-11-29 22:19:38

Анон

Анон пишет:

Анон недавно выслушал очередную историю и задался вопросом. Что же, всё-таки, считать изменой?

Каждый сам для себя определяет.
Но все же парень из этой истории

Анон пишет:

какой-то стремный. Он больше ей ничего не "запрещает", случайно?

Ну ёпт, я тоже своему партнёру запрещаю слэшные поигрушки с кем-то, помимо меня. Для меня это измена.

#13 2015-11-29 23:22:15

Анон

ИМХО, ищмена, - это секс или признание в любви одновременно нескольким.

Но на самом деле меня в изменах крайне напрягает не моральный аспект, а медицинский. То есть, - откуда ты знаешь, что пассия твоего партнера здорова, и он тебя ничем не наградит через нее? А уж какие шикарные "букеты" после "пляжных романов" люди своим половинкам приносят...

#14 2015-11-29 23:33:12

Анон

Кстати ВИЧ в анализах (кроме ПЦР, а оно дорогое) проявляется через полгода после заражения, но все это время человек заразен. И презервативы не защищают от него.
(анон медик)

#15 2015-11-29 23:35:04

Анон

И презервативы не защищают от него.
(анон медик)

:facepalm:

#16 2015-11-29 23:40:08

Анон

Эээ... Анон, ты чего фэйспалмишь, не знал что ли? По-моему об этом уже давно известно.

анон не медик, но тож в курсе,- спасибо тете дерматовенерологу.

#17 2015-11-29 23:47:19

Анон

Анон пишет:

Ну ёпт, я тоже своему партнёру запрещаю слэшные поигрушки с кем-то, помимо меня. Для меня это измена.

Даже без НЦ? O_o
В чём тут измена? Это ж у персонажей отношения, а не у игроков.

#18 2015-11-29 23:51:23

Анон

Эээ... Анон, ты чего фэйспалмишь, не знал что ли? По-моему об этом уже давно известно.

Ну давай пруфы.
Только пожалуйста не на религиозные сайты и желтую прессу, а на серьезные источники.

Отредактировано (2015-11-29 23:51:36)

#19 2015-11-29 23:53:18

Анон

Анон, подойди  к любому врачу. Я это со слов своей тети, - врача дерматовенеролога с большим стажем - знаю, причин не верить ей у меня нет. Но впрочем ты можешь поебаться со спидозными с презиком, а через полгода расскажешь нам, насколько это тебе помогло ))

#20 2015-11-30 00:02:38

Анон

Анон, подойди  к любому врачу.

Прямо к любому?
Ну вот тебе информация от любых врачей:
http://www.venerologia.ru/venerologia/gondoms.htm

Байка про то, что презерватив якобы не защищает от ВИЧ, пошла от каких-то упоротых американских верунов, которых страшно возмущало, что с распространением презервативов люди стале проще относиться к сексу и реже залетать.  И эту хуиту десять раз уже опровергли.

Так что если твоя "тетя-дерматовенеролог" и правда существует, то остается только посочувствовать ее пациентам.

Отредактировано (2015-11-30 00:11:34)

#21 2015-11-30 00:12:00

Анон

Анон пишет:

Байка про то, что презерватив якобы не защищает от спида,

Скажем так - он не защищает при неправильном использовании. Надевать не сразу, а через несколько фрикций, когда, типа, встало лучше, оральный секс без презика, порвался, снялся, все такое.

#22 2015-11-30 00:22:38

Анон

Скажем так - он не защищает при неправильном использовании. Надевать не сразу, а через несколько фрикций, когда, типа, встало лучше, оральный секс без презика, порвался, снялся, все такое.

Ну это очевидно.
Веруны пиздят именно о том, что не защищает вообще, потому что поры в латексе больше диаметра вируса. Только вот (типично для верунов) забывают упомянуть, что вирус не может выскочить из жидкости, в которой находится, и пробежать через пору. А как раз жидкость презерватив и не пропускает.

#23 2015-11-30 01:18:23

Анон

Анон пишет:

Веруны пиздят именно о том, что не защищает вообще, потому что поры в латексе больше диаметра вируса.

И забывают упомянуть, что презерватив многослойный, и чтоб дырка пришлась на дырку так, чтоб образовался свободный путь - это ооооочень повезти должно.

#24 2015-11-30 04:17:06

Анон

Анон пишет:

Анон, при таком использовании презерватив и от беременности не защищает, как бе :dontknow: так что на счет не защищает от ВИЧ ты немножко глупость сморозил.
впрочем, это уже оффтоп

#25 2015-11-30 04:58:28

Анон

Анон пишет:

Анон, при таком использовании презерватив и от беременности не защищает, как бе

отсосала без презика и сразу залетела :chearleader:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 900.48 Кбайт (Пик: 935.21 Кбайт) ]