Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12601 2020-05-07 09:11:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я удивился что у Киркорова так скромно что ли, в сравнении с остальными канеш :lol: Я ожидал, не знаю, позолоты, раскокко, ТРОН, а у него как то простенько все.

Отредактировано (2020-05-07 09:11:34)

#12602 2020-05-07 10:18:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так прикольно, что практически у всех дорохо-бахато обязательно ассоциируется с интерьером и мебелями под барокко, рококо и прочими "благородными" стилями. Никто не делает дорогой сканди с натуральным деревом, хай-тек со стеклом и металлом и т.д. Только позолота и колонны, только хардкор.

Еще как делают. И цены на интерьеры в минималистичном исполнении могут быть выше чем на позолоту.

#12603 2020-05-07 10:34:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Никто не делает дорогой сканди с натуральным деревом, хай-тек со стеклом и металлом и т.д.

Сто пудов делают, но в смешные подборки это не попадает.

#12604 2020-05-07 13:55:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут задумался, если бы я вдруг разбогател, мне бы тоже внезапно захотелось себе такое дорогобохато устроить?

Если почувствуешь зов предков с купеческими и царскими полатями почему нет :lol:

У меня купеческие!  :happycrazy: Купец второй гильдии Михаил Жуков. Ура, мне всё можно!!! Осталось разбогатеть  :troll:

#12605 2020-05-07 14:14:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут задумался, если бы я вдруг разбогател, мне бы тоже внезапно захотелось себе такое дорогобохато устроить?

Если почувствуешь зов предков с купеческими и царскими полатями почему нет :lol:

У меня купеческие!  :happycrazy: Купец второй гильдии Михаил Жуков. Ура, мне всё можно!!! Осталось разбогатеть  :troll:

Я сейчас вспомнил, что у меня тоже предки могли такой херней страдать и что у них был доходный дом в дс2, ради интереса полез посмотреть стоимость квартир в нем, понял, что мне квартира в этом доме не светит никогда (там только аренда 100к в месяц), но зато в дорого-богатый трэшак ее как нефиг переделать :lol:
но вообще жаль, раньше говорили, что там ночью призрак моей далекой прапра можно встретить, но он будет говорить только с потомками

#12606 2020-05-07 14:21:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну вообще не так уж и пиздецово. Стиль дорого-богато выдержан, в отличие от некоторых образцов, где позолота сочетается с дешевыми материалами.

#12607 2020-05-07 14:29:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

я только не понимаю, как у них глаза не устают в таком пиздеце жить?

Вряд ли они там постоянно живут.

#12608 2020-05-07 15:59:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

На меня в твиттере сегодня адский тред выполз

Автор треда охладил и не завидует. Совсем. Ничуть. Не завидует(частокол восклицательных знаков и скрежет зубовный от независти)
Вырвиглазности интерьеров это конечно не умаляет, но выборка фотографий никакущая, в стиле так верстают только мудаки. Я так понимаю, на скорую руку понадергано и понатащено с сайтов типа Самые худшие дизайны. 
Действительно, зачем стараться, искать фото комнаты с разных ракурсов и объяснять недостатки и проебы? Достаточно взять растиражированную картинку, приписать огняной комментик, и вуаля, скушанно.

Анон пишет:

Я тут задумался, если бы я вдруг разбогател, мне бы тоже внезапно захотелось себе такое дорогобохато устроить?

Если бы я сильно забогатела, взяла бы небольшое промышленное здание, и запилила бы двухэтажный лофт в смеси ар-деко и индастриала. С лифтом-подъемником.

#12609 2020-05-08 07:02:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Действительно, зачем стараться, искать фото комнаты с разных ракурсов и объяснять недостатки и проебы?

И правда, зачем?

#12610 2020-05-08 08:58:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И правда, зачем?

Тем более, что нужно не рассказать про дизайн, а охладить независть.

#12611 2020-05-08 09:24:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, а с какого хера надо рассказывать про дизайн и делать разбор "почему так не надо", когда цель - подивиться, покачать головой и пойти дальше? Ты когда мемасики смотришь - ты требуешь разбора с точки зрения психологии, истории, разбор, почему это смешно/забавно?
Ну и если человек не понимает, почему леопард, натянутый на тигра - адовый дизайн, то ему объяснения не помогут

#12612 2020-05-24 23:28:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Наткнулся на подборку фотографий на пикабу, и не могу не поделиться: https://pikabu.ru/story/s__stil_7470669 … op-comment
Крошка Габ забилась бы в экстазе.

#12613 2020-05-25 00:13:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Милота, у дедушки в деревне тоже так телек накрывали салфеточкой сорок лет назад))

Отредактировано (2020-05-25 00:13:34)

#12614 2020-05-25 00:45:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Наткнулся на подборку фотографий на пикабу, и не могу не поделиться: https://pikabu.ru/story/s__stil_7470669 … op-comment

У меня слова закончились.
Особенно почему-то поразили сиреневые чехлы для монитора, системника и прочих компьютерных причиндалов.

#12615 2020-05-27 03:30:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а как вам в целом интерьеры дореволюционной России? Не в современных домах и тем более не в квартирах, а сами по себе?
Просто в разных странах ценятся национальные фишечки в интерьере и экстерьере, а у нас это символ безвкусицы...
Я сам, если честно, не знаю, нравятся ли мне, к примеру, купеческие дома. Вроде и китч, а вроде бы что плохого в этом, весь этот радостный яркий пиздец и любовь к ярким краскам и множеству деталей - часть нашей культуры, менталитета.

#12616 2020-05-27 04:03:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Наткнулся на подборку фотографий на пикабу, и не могу не поделиться: https://pikabu.ru/story/s__stil_7470669 … op-comment
Крошка Габ забилась бы в экстазе.

В целом напоминает интерьер для рекламных съемок европейской свадьбы-крестильни-клмнаты для новорожденного, знаетею когда все должно быть мягко ванильно сиропно сладко и в одном цвете и интонировать с платьем невесты.

#12617 2020-05-27 05:39:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам в целом интерьеры дореволюционной России? Не в современных домах и тем более не в квартирах, а сами по себе?

Стиль, как стиль). И, потом, интерьеры дореволюционной России какого сословия, и какого периода? А то интерьеры Шехтеля вот, тоже дореволюционная Россия,  и в целом, в т.н. русском стиле имеются нюансы Русский стиль в интерьере: особенности и разновидности

Анон пишет:

Просто в разных странах ценятся национальные фишечки в интерьере и экстерьере, а у нас это символ безвкусицы...

У нас, тоже ценятся национальные фишечки, а не дизайнерские баги.

Анон пишет:

Я сам, если честно, не знаю, нравятся ли мне, к примеру, купеческие дома

Пример, анон, конкретный пример надобен.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-27 05:49:52)

#12618 2020-05-27 05:44:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам в целом интерьеры дореволюционной России? Не в современных домах и тем более не в квартирах, а сами по себе?

В целом интересные, особенно упрощенный "дачный" стиль. И в современном доме хорошую мебель в дореволюционном стиле обыграть можно. А текстиль и обои очень даже достойные.

Анон пишет:

а у нас это символ безвкусицы

Ну не совсем. Символ безвкусицы были мещанская пошлость, в обеих смыслах этого понятия. И лишнее барахло, возня с которым отвлекала человека от себя и от жизни, и забирала много бюджета.
Насчет мещанства - безусловно да. Было много вычурного, часто низкокачественного, ширпотреба, где красявости заменяли удобство. Криво намалеванные сисястые русалки и гуси на гобеленах, осовелые пьяные тетки из фарфора, резные-позолоченные завитушки, рюшечки и драпировки из плюша и ситчика везде, где только нельзя и совсем нельзя. Особенно если вот это все покрывает каждый миллиметр помещения, отвлекая от трещин, выбоин и общей убогости.
У одноэтажной Америки, к слову, была та же беда, только продлилась дольше.
Насчет барахла - это надо в контексте эпохи смотреть. Но не зря же сейчас культ расхламления.

#12619 2020-05-27 10:49:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам в целом интерьеры дореволюционной России? Не в современных домах и тем более не в квартирах, а сами по себе?

Я, возможно, не совсем представляю, что ты имеешь в виду. Русский стиль (хохлома, дорожки на полу, салфеточки, резные наличники, вот это всё) - нет, не люблю, страшно не люблю, даже со вкусом применённый не люблю. Но это субъективно и не значит, что его поклонники не имеют вкуса.
Но мне очень нравится модерн, в том числе в России. Обожаю с такой же силой, с какой не люблю хохлому. Будь у меня много денег (очень, очень много, чтобы всё было аутентичненько и с возможностью нанять уборщицу) - жил бы в соответствующих интерьерах с большим удовольствием.

Анон пишет:

весь этот радостный яркий пиздец и любовь к ярким краскам и множеству деталей - часть нашей культуры, менталитета.

Это часть культуры и менталитета значительной части широких народных масс по всему миру. )

#12620 2020-05-27 11:15:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам в целом интерьеры дореволюционной России? Не в современных домах и тем более не в квартирах, а сами по себе?

Если ты про такое - https://matveychev-oleg.livejournal.com/4379574.html то в общем нормально, но местами слишком громоздко, перегружено деталями и у некоторых хозяев вкуса не хватало.
Но сами дома очень нравятся, душа радуется когда кто-то сохраняет старую красоту и делает нормальные ремонты, вот как здесь:
https://ideas.homechart.ru/posts/32348/ … eterburga/
https://www.the-village.ru/village/serv … -peterburg

Подписалась на несколько блогов в инстаграме где показывают старые питерские дома. Иногда находятся энтузиасты которые их спасают, но в большинстве случаев все разрушается и добивается современным ремонтом - убивается старая лепнина, витражи, старые окна и двери заменяют на пластиковое говно.

#12621 2020-05-27 12:34:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вам в целом интерьеры дореволюционной России? Не в современных домах и тем более не в квартирах, а сами по себе?

в Ярославле особняк купца I гильдии  Кузнецова на Волжской набережной- ОЧЕНЬ. Неомодерн, эклектика. Мне ТАК зашло. Я б так жил, хуле!
В Суздале есть музей деревянной архитектуры и вот дом мельника мне ужасно понравился именно в плане организации внутреннего пространства и мебелей/ отделки.

Отредактировано (2020-05-27 12:35:59)

#12622 2020-05-28 05:20:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В Суздале есть музей деревянной архитектуры

К деревянной архитектуре (примерно с 1850-х)
Домовая роспись Русского севера. Фото из путешествий по Вологодской и Архангельской областям (в комментах много пояснений о том что на фото, и где снято)
https://vk.com/wall-236094_83239
Росписные дома Русского севера https://vk.com/paintinghouses
И, не мог не вынести исконных представителей российской фауны ;D

танцующие зверики

Отредактировано (2020-05-28 05:20:53)

#12623 2020-06-11 22:11:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

адская хрень для красоты  :lol:

Скрытый текст

#12624 2020-06-11 22:13:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Моя бабка тоже любит искусственные цветы дома ставить. И обматывает их пакетами, чтобы не пылились. Но даже она до такого не додумывалась :lol:

#12625 2020-06-11 22:15:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это торшер, аноны!))) модная тема, хуячат из фоамирана (?) на мастер-классах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума