Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#101 2015-11-26 18:24:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Опять же, лично для меня это не вопрос "совка", а вопрос безопасности. Поролон не расчитан дольше, чем на 3-5 лет. Ну, пусть будет пять, ладно... Берем по максимуму. Ты готов каждые 5 лет менять диван и пузатые кресла? Чтобы твои "сокамерники" не дышали микроскопическими частицами рассыпающегося нутра таких бегемотов?

Я живу один, так что никто, кроме меня не пострадает. А на безопасность мне немножко положить, я живу в доме шестидесятых годов, тут в стенах и в полу такое говнище, что поролону и не снилось.
Так что буду подыхать в корчах, зато в удобном кресле. Пока что-то не придумали аналог этих кресел из других материалов и не по цене живого бегемота.
И скоро у меня ремонт - и да, на время ремонта я никуда не переезжаю, потому что некуда.
Видимо, пора заказывать катафалк с музыкой.

#102 2015-11-26 18:27:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я живу один, так что никто, кроме меня не пострадает.

Тада не вопрос. Я щитаю, сам с собой можешь делать все, что хочешь. Твое полное право.

#103 2015-11-26 18:28:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не понимаю вопли "Какой ужас, это же совок!".

Так, анон, хрен бы с ним с совком или не совком, такие щас и новые производят.
Просто вот у меня родственники жалуются, что в квартире места мало и убираться трудно. Их двое в двушке! А место занимает вот такой разлапистый дорогущий диван, который годами не складывается (купили бы тогда уже кровать просто). Такие вот кресла, на которых сидушка 50х50, а сами - бегемоты 100х100. Шкафы вдоль всего коридора, шкафы в комнате, шкафы во второй комнате.
Что в шкафах? А барахло неиспользуемое (используемое накидано на диван, навешано на стулья и лежит стопками вне шкафов). Они когда-то ради дизайну снесли антресоли, где много чего хранилось. И теперь все барахло внизу.
Если б родственникам от этого хорошо было, так им плохо, неудобно и жалуются.

#104 2015-11-26 18:30:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

старое кресло выкинула... а седушку от него - оставила и водрузила в новое кресло

Ну, старики... они в целом к новому плохо привыкают.

#105 2015-11-26 18:33:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, старики... они в целом к новому плохо привыкают.

Да я не против был бы, если бы обивка у этой седушки не была бы порвана и из нее не торчал бы все тот же злосчастный 20-летней давности поролон... Я тут решил втихаря сделать аналог из нового гобелена и нового поролона, но что-то боюсь, что мама раскричится...

#106 2015-11-26 18:35:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот кстати (анон с интересом смотрит педерачу с изразцами Муравьевой) бедные парни, все без ремпираторов, все! Плитку от стены отдолбать (она при этом падает и дает облачко пыли), паркет распилить, поднять уронить.
М-да.

Отредактировано (2015-11-26 18:36:43)

#107 2015-11-26 18:36:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я тут решил втихаря сделать аналог из нового гобелена и нового поролона, но что-то боюсь, что мама раскричится...

Так возьми и сделай. Покричит и плюнет. Не пойдет же она за сидушкой на помойку?

#108 2015-11-26 18:37:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Этот ад у многих до сих пор! Как же, положено же, мебельный гарнитур! Стенка! Стопиццот шкафов вдоль коридора!

Гагага, анончик, дай расскажу.
Искали двухкомнатную квартиру под съем. Ну, понятно, что дешевое съемное жилье обставляется чем попало, но ладно. И, значит, шедевры: одна стенка, один гарнитур; две стенки, один гарнитур; две стенки, два гарнитура; и наш победитель - ТРИ СУКА СТЕНКИ на двухкомнатную квартиру плюс гарнитур! Да ты ж ебанись.

#109 2015-11-26 18:37:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так возьми и сделай. Покричит и плюнет. Не пойдет же она за сидушкой на помойку?

Пойти не пойдет, но отношения испортятся. Но я сделаю. Типа как будто к Новому году, типа в подарок. Может, в этом случае прокатит.

#110 2015-11-26 18:38:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Поролон не расчитан дольше, чем на 3-5 лет. Ну, пусть будет пять, ладно... Берем по максимуму. Ты готов каждые 5 лет менять диван и пузатые кресла? Чтобы твои "сокамерники" не дышали микроскопическими частицами рассыпающегося нутра таких бегемотов?

Зачем менять? Можно просто сделать чехлы на диван и кресла, даже просто полностью застилать их плотными покрывалами и все, микро частицы не проникнут в воздух. по крайней мере в опасных для жизни количествах. Моих родителей тоже не заставишь сменить пухлые кресла и диван, для них это просто слом шаблона. И старая совковая мебель из ДСП уже практически неопасна, все вредные вещества выветрились за годы пользования. Ну и конечно, надо сделать хорошую вентиляцию в доме, тогда половина проблем от вредных материалов будет решена.

#111 2015-11-26 18:38:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А, да. И еще про родственников с захламленной квартирой, у них еще один пунктик "что же люди скажут". Какие, спрашиваю, люди-то? Кто тут у вас был и когда? Ступор. Ну, вот, пять лет назад мы складывали диван, дядя Миша приходил. Пять. Лет. Назад.
Нам, говорят, спать неудобно, диван продавился уже. Купите, говорю, кровать и ортопедический матрас. Нет, ну как же, а вдруг гости, а что люди скажут, дивана-то нет.
Блять. Вот ведь люди. Готовы собственные спины убивать и жить неудобно, лишь бы люди (какие, блять?) чего не сказали.
В центре ДС, в наше время. Раз в пять лет встретиться с приехавшим родственником? Омг, да миллион кафе вокруг, даже с диванами. Хошь такое, хошь сякое. Дешевле выйдет-то.

#112 2015-11-26 18:40:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Гагага, анончик, дай расскажу.
Искали двухкомнатную квартиру под съем. Ну, понятно, что дешевое съемное жилье обставляется чем попало, но ладно. И, значит, шедевры: одна стенка, один гарнитур; две стенки, один гарнитур; две стенки, два гарнитура; и наш победитель - ТРИ СУКА СТЕНКИ на двухкомнатную квартиру плюс гарнитур! Да ты ж ебанись.

Это что! Искал на съем комнату или 1-комнатную квартиру. Пересмотрел туеву хучу того и другого. Стандартный набор квартиры: диван, два кресла, КРОВАТЬ! И так в каждой первой квартире! Но совсем я охуел, когда такой набор встретил в КОМНАТЕ.
Они кому сдают такую херотень? Гастерам?!

#113 2015-11-26 18:41:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Гагага, анончик, дай расскажу.
Искали двухкомнатную квартиру под съем. Ну, понятно, что дешевое съемное жилье обставляется чем попало, но ладно. И, значит, шедевры: одна стенка, один гарнитур; две стенки, один гарнитур; две стенки, два гарнитура; и наш победитель - ТРИ СУКА СТЕНКИ на двухкомнатную квартиру плюс гарнитур! Да ты ж ебанись.

Ну ладно, одна стенка один гарнитур. Это еще понятно, многие действительно считают, что иначе жилье не жилье.
Но чтоб три стенки... А зато, блин, "меблировано".
Вот поэтому всякие мои знакомые, разыскивая квартиры, пишут "желательно БЕЗ МЕБЕЛИ!!!1"  :lol:

#114 2015-11-26 18:42:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они кому сдают такую херотень? Гастерам?!

Им. Или студентоте.
Или у них то же самое "иначе жилье не жилье" и "что люди скажут".

#115 2015-11-26 18:48:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот что достойно этого треда!
http://kvartblog.ru/blog/korolevskaja-o … ntuziastov

Там прекрасно все, вот просто все. Барокко на 36 м2. Имя владелицы. Сами виды неповторимого интерьера (делайте поправку на широкоугольный объектив, товарищи). И, самая мякотка: "Чем неудобна моя мебель, так это тем, что об нее постоянно ударяешься ногами, особенно пальцами".

Это мой ад, ребята.

Отредактировано (2015-11-26 18:49:45)

#116 2015-11-26 18:55:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, это всехний ад, кроме небольшого количества фанатов, чо. У Варламова была целая подборка такого говна: http://varlamov.ru/tag/%D0%98%D0%BD%D1% … 0%B5%D1%80

#117 2015-11-26 18:57:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот это можно смело назвать азбукой темы: http://varlamov.ru/1238232.html :)

#118 2015-11-26 18:59:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я прусь, когда в комнате почти нет места, все прикрыто тканями, тяжелые шторы, ковер на полу, много подушек, фигурок, книг, рисунки на стенах (дракон, замок, дерево, бабочки, которые рисовали близкие люди, но совершенно никуда по цветам), шкаф с зеркальными дверцами... И ведь знаю, что пыль, что вредно, но мне оказалось проще каждый день пылесосить, протирать пыль и мыть зеркало, чем отказаться от всего этого. И раз это моя комната, то меня мало волнует кто что о ней подумает)

#119 2015-11-26 19:03:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот что достойно этого треда!
http://kvartblog.ru/blog/korolevskaja-o … ntuziastov

Там прекрасно все, вот просто все. Барокко на 36 м2. Имя владелицы. Сами виды неповторимого интерьера (делайте поправку на широкоугольный объектив, товарищи). И, самая мякотка: "Чем неудобна моя мебель, так это тем, что об нее постоянно ударяешься ногами, особенно пальцами".

Это мой ад, ребята.

Я понимаю, что меня сейчас тут растерзают заживо, но мне нравится.

#120 2015-11-26 19:03:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я прусь, когда в комнате почти нет места, все прикрыто тканями, тяжелые шторы, ковер на полу, много подушек, фигурок, книг, рисунки на стенах (дракон, замок, дерево, бабочки, которые рисовали близкие люди, но совершенно никуда по цветам), шкаф с зеркальными дверцами... И ведь знаю, что пыль, что вредно, но мне оказалось проще каждый день пылесосить, протирать пыль и мыть зеркало, чем отказаться от всего этого. И раз это моя комната, то меня мало волнует кто что о ней подумает)

Ыыы, анончик. То, что ты описываешь, звучит как адский ад для меня лично, я фанат всего прямо противоположного в интерьере, но не могу не уважать решимость ежедневно убираться вместе с тем :)

#121 2015-11-26 19:04:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот это можно смело назвать азбукой темы: http://varlamov.ru/1238232.html 1

Там Парадиз клевый)

#122 2015-11-26 19:07:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я понимаю, что меня сейчас тут растерзают заживо, но мне нравится.

Вот же какие люди разные! (без таблички)
А колотиться о такую мебель, напиханную в однушку, тебе норм было бы?

Просто вот, не знаю как сказать, все должно быть соразмерно. Во дворце такое норм, безотносительно моего вкуса, оно там смотрится. Да даже в большом загородном доме с высокими потолками. Я бы никогда, но смотрится.
А на 36 метрах с низким потолком это бляпиздец же.

#123 2015-11-26 19:08:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ыыы, анончик. То, что ты описываешь, звучит как адский ад для меня лично, я фанат всего прямо противоположного в интерьере, но не могу не уважать решимость ежедневно убираться вместе с тем 1

У меня еще проблема была, комната аж двадцать с лишним квадратных метров и меня при входе в нее охватывала паника, поэтому даже после всех моих изысканий, там можно танцевать втроем и не врезаться друг в друга или уложить пяток человек спать, чтобы они особо не мешались:lol:

#124 2015-11-26 19:13:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

у них еще один пунктик "что же люди скажут"

У моей тетки та же фигня. Беспокоится, что люди скажут о моей пошлой икеевской ботиночнице. Слышала бы она, что говорили люди, когда витая ботиночница падала и им внезапно втыкалась в зад вешалка для зонтов!

Анон с гробоприхожей.

#125 2015-11-26 19:15:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

у моей маман просто какие-то дикие проблемы всплывают, когда начинается вопрос о нормальном распределении цена/качество и юзаньи вещей, сразу начинаются проблемы.
я был в глубокой задумчивости, когда мне сказали заказать дорогущий холодильник с начинкой от дженераль моторс только потому что он бежевенький.
в еще большую задумчивость меня ввела покупка очень слабенькой микроволновки, но у которой из стразиков (!!!!) цветочный принт. как  оказалось создатели не настолько ебанулись, чтобы пилить принт из стразиков и это обычная краска на клеенке. (больше стразиков, к счастью, маман нигде не запилила).
но в охуевоз я впал, когда приехал на дачу попыриться на почти готовый ремонт и увидел пол на первом этаже.
пол - это метровые плиты, БЕЛОГО цвета с текстурой, напоминающей ебаную ПЕНКУ.
то есть, понимаете, в семье растут двое маленьких детей (уже трое), на первом этаже один выход на улицу, один во двор, один в гараж, люди постоянно ходят туда и сюда, разнося грязь. в зоне с телевизором стоит камин. кухня - это вообще опасная зона, там постоянно что-то капает и падает на пол.
вот скажите, вот как можно было додуматься в такую зону пилить белые пенчатые полы?!

Отредактировано (2015-11-26 19:18:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума