Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#10926 2019-04-04 11:34:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эклектика с большой буквы "Эээ...")
https://anfisa912.livejournal.com/67073.html

Местами атмосферно, но только местами. Общее впечатление будто в одной кастрюле смешали первое, второе, третье и компот.
Как можно было так налажать с цветами?
https://img-fotki.yandex.ru/get/4606/an … f0c_XL.jpg - кухня ничего так, но обои все убивают.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5301/an … 395_XL.jpg - голубая полоска вообще для чего?
https://img-fotki.yandex.ru/get/5107/an … f33_XL.jpg - композиция "графские развалины после бомбежки", закос под лофт смотрится как бельмо на глазу.
От укладки плитки у моего внутреннего перфекциониста задергался глаз
https://img-fotki.yandex.ru/get/4511/an … 90b_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5900/an … 61e_XL.jpg

#10927 2019-04-04 11:37:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Для анона самый большой диссонанс - это кирпич и штукатурка вкраплениями. Ясно читается закос под такое умеренное небогатое дореволюционное дворянство, но кирпич и штукатурка сразу превращает это в жилище обедневших дворян у которых поместье потихоньку разваливается, денег на ремонт нет, остается только латать разрозненными подручными материалами и создавать ощущение былой роскоши не слишком богатыми безделушками и чистотой. Эклектики как стмля там особо нет, эклектика в качестве стиля смотрится по-другому.

#10928 2019-04-04 11:40:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

жилище обедневших дворян у которых поместье потихоньку разваливается, денег на ремонт нет

И это тоже могло быть стилем, но на фотках нехватает самого важного - ощущения, что есть этот самый стиль. Нет сочетаемости предметов, они словно натасканы случайным образом.

#10929 2019-04-04 11:40:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анону эта эклектика нарисовала картинку: дворян прикончили добрые поселяне, усадьба была разграблена и простояла лет десять открытая ветрам, туда заселились бродяги и в пару комнат стащили со всего дома разнокалиберные предметы мебели- оставленные поселянами за ненадобностью.
Костровища на паркете не хватает;)

Отредактировано (2019-04-04 11:41:22)

#10930 2019-04-04 11:46:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

да и сами фотки какие-то невзрачные, подачи, обработки не хватает

#10931 2019-04-04 11:48:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анону эта эклектика нарисовала картинку: дворян прикончили добрые поселяне, усадьба была разграблена и простояла лет десять открытая ветрам, туда заселились бродяги и в пару комнат стащили со всего дома разнокалиберные предметы мебели- оставленные поселянами за ненадобностью.
Костровища на паркете не хватает;)


"Джентльмены удачи", когда они поселились в расселенном доме и Василий Алибабаевич  украшал их жилище;)

#10932 2019-04-04 11:51:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А можно написать текст, как Анон искал дизайнера и ходил смотреть квартиры?

#10933 2019-04-04 11:53:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А можно написать текст, как Анон искал дизайнера и ходил смотреть квартиры?

С фоточкаме?

#10934 2019-04-04 11:55:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

С фоточкаме?

Не, без. Квартиры клиентские, а показывали мне их дизайнеры в процессе ремонта как возможному заказчику. Неэтично это.

Отредактировано (2019-04-04 11:55:48)

#10935 2019-04-04 12:01:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Рассказывай, анон!

#10936 2019-04-04 17:28:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

аноны, а в эклектичной квартире есть фото с золотым порогом? я прочесть про него прочел, но не увидел

#10937 2019-04-04 17:35:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я прочесть про него прочел, но не увидел

Я тоже не увидела, а жаль!)

#10938 2019-04-04 19:07:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

"Джентльмены удачи", когда они поселились в расселенном доме и Василий Алибабаевич  украшал их жилище;)

Точно, а я все думаю, что оно мне напоминает. Теперь я такую "эклектику" буду называть Алибабаевич-дизайн =D

#10939 2019-04-04 19:14:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А можно написать текст, как Анон искал дизайнера и ходил смотреть квартиры?

Нужно!

#10940 2019-04-04 21:55:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, рассказываю.
Некоторое время назад Анон обзавелся квартирой.  Трехой без отделки(совсем-совсем бетон, даже стяжки не было) в панельном доме. Квартира несколько лет стояла  без ремонта, Анон рассчитывался с долгами, чтобы набрать следующих.

Так как у Анона было много времени, и немного денег, то он стал постоянным читателем журнала Идиоты"Идеи Вашего Дома" и мечтал забабахать охуительный ремонт. Чтобы все было как Анон хочет. Проблема была в том, что Анон не очень представлял, что он хочет в деталях. И Анон решил нанять профессионалов. Адреса профессионалов Анон взял в упомянутом выше журнале.

Дальше началось общение с профессионалами. Значительной части профессионалов Анон был неинтересен, плошади мелкие, панелька с несущими стенами (при этом Анон выбирал тех авторов, кто публиковал близкие по площади квартиры), радикальных перепланировок Анон не хотел(особенно тех, что фиг согласуешь - а в ИВД такого навалом было).  Ценник за дизайн-проект находился где то в районе 70-100$ за квадратный метр), в это входил дизайн проект, чертежи , авторский надзор.  Строй бригаду обеспечивал Профессионал, ей оплата отдельно. Ну ок, у Анона все равно знакомых бригад не было, его это устраивало.

Анон имеет хорошую техническую вышку и ему было интересно посмотреть  не только на картинки, но и на квартиры в средней/финальной части ремонта. Как там что прикручено , и как выглядит процесс на местах. Квартиры были разные, в основном мне попадались трехи в сталинках, одна даже совсем в центре дс. Но были и панельки, в целом от дома  хит парад Соединенного Королевства не зависел. Итак, что же у нас было в хитпараде:

1. Многоуровневые хитровыебанные гипсокартонные потолки обязательно с точечными светильниками или светильниками скрытой подсветки("хуй лампочку поменяешь"). Никогда не понимал смысла этих пылесборников. Вообще, гипсокартон это какой то пиздец. Как и точечные светильники, встроенные в любой гипсокартно. Помимо потолков мало, из гипсокартона было модно строить стены с нишами (а в нишах - опять светильники !)

2. Гнутая стена. К счастью, в панельке это неприменимо - но это прям какая то фишка - вогнутая стена в гостиной, внутри дуги которой стоял  телевизор (а что туда еще поставить можно?)
3. Стеклоблоки в стенах санузлов. Мне всегда напоминало советские предбанники в общественных учреждениях. Стеклоблоки были разные, от матовых до полупрозрачных.
4. Разноуровневый пол ! Вот это самая всратая вещь, которую видел. Например, пол спальни был приподнят (или опущен) относительно  помещения, откуда туда вел ход. На вопрос Профессионалам - не сломает ли клиент ноги к хуям был получен ответ - людям нравится !
5. Неоштукатуренная кирпичная стена(вариант - плитка под искуственный камень). Важный дизайнерский элемент, видел от прихожей до гостиной. Ну хоть в спальнях не видел))
6. Совмещенный санузел  , единственный в квартире на семью из 2х взрослых и 2х детей. Если кому приспичило - терпи. В одном случае в ванну вела прозрачная ! дверь. Ну это, для ценителей(навеное). Такое только один раз видел.
7. Мозаика в ванной на всю ванную из немного разных по тону плиток. Особенно круто сморится с гнутой стеной, Анона от разноцветных элементов начинало подташнивать. Встроенные в пол ниши, накрытые  закаленным стеклом, под которым разложены морские звезды, сушеные кораллы и прочая икебана.

8. Попутно вспомнился аквариум, встроенный в стену между кухней и гостиной. Вообще, в какой то момент пошла мода на узкие аквариумы и они довольно часто встречались.

9.  Декоративные деревянные балки по потолку c какой нибудь люстрой на цепи в виде штурвала. Натяжной потолок "звездное небо"(часто вписан в гипсокартонный контур). 

В общем, все это напомнило какие то дизайнерские платья. Наверное, на один выход /неделю пожить - круто. Но постоянно - это ж утомляет. А главное - ходил я по этим квартирам, представлял как жить буду - и понимал что ну неудобно же ! А потом понял - люди ведутся на "вау, смотри как круто нарисовано - ХОЧУ !".

А самые адекватные проекты на ИВД - это у самих дизайнеров и архитекторов для себя. Я не хочу их даже обвинять в чем-то: начни они убеждать клиента в том, что эти свистелки и перделки не нужны - уйдет клиент к другому. А кушать то все хочется.

В итоге, Анон взял Аркон, снял все размеры и рисовал все сам, продумывая каждый сантиметр, розетку, возможности будущих перестановок, увеличения/уменьшения количества членов семьи. За год нарисовал, никуда не торопясь, обдумывая и перерисовывая. Главное - чтобы было удобно и желание выжать максимум из минимума площади. Потихоньку покупал понравившиеся элементы типа кранов - люстр - кронштейнов. Потом взял два потреб кредита , подкопил и сделал ремонт. О котором не жалеет ))

Отредактировано (2019-04-04 21:59:31)

#10941 2019-04-04 23:27:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Круто!))

#10942 2019-04-04 23:56:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

4. Разноуровневый пол ! Вот это самая всратая вещь, которую видел. Например, пол спальни был приподнят (или опущен) относительно  помещения, откуда туда вел ход. На вопрос Профессионалам - не сломает ли клиент ноги к хуям был получен ответ - людям нравится !

А мне правда нравится. Обожаю зонирование уровнями и обязательно бы сделал в открытом пространстве. Ноги не переломаю, потому что в темноте не хожу (и в дизайн-проекте предусматривал бы точечное освещение, которое можно включить почти из любой точки комнаты) и о ступеньки обычно не спотыкаюсь.

5. Неоштукатуренная кирпичная стена(вариант - плитка под искуственный камень). Важный дизайнерский элемент, видел от прихожей до гостиной. Ну хоть в спальнях не видел))

Тоже люблю. Обычный лофтовый дизаен, почему нет. Если пространство достаточно большое и позволяет. В прихожую, наверное нет.

7. Мозаика в ванной на всю ванную из немного разных по тону плиток.

Обожаю, имхо, выглядит очень круто. Жил бы с удовольствием.

9.  Декоративные деревянные балки по потолку

Тоже очень нравится.
Так-то, хорошо что ты сделал то, что нравится тебе, но никакого особого трэша я в вышеназванных штуках не вижу, кому-то они нравятся, кому-то нет.

#10943 2019-04-05 00:00:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я анон, которому нравятся точечные светильники. Имхо, освещает лучше, чем один балшой люстр в центре. Так получилось, переехал в жилье с ними, и очень зашло.
Правда, я его использую по необходимости, а часть времени уютно сижу с напольными и настольными лампами.

#10944 2019-04-05 00:10:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

потому что в темноте не хожу

Да, я слышал эту точку зрения. Наверное, если живешь один, всегда трезвый и бодрый-пойдет. А вот приведешь Анона противоположного пола или другана, он ноги то и переломает.

Анон пишет:

Обычный лофтовый дизаен

Наверное, в лофте гуд. Но его товарищи дезигнеры пихали везде, как в совдепии в прихожей обеспеченные клеили обои под кирпич. Но на 17 м этаже новостроя-это угар.


Анон пишет:

никакого особого трэша я в вышеназванных штуках не вижу, кому-то они нравятся, кому-то нет.

Видишь ли в чем дело-судя по той частоте, с какой я это встречал-это нравилось практически всем. Вообще, я охуительно оценил, насколько дизайнеры монетаризировали волну моды. Тот же камень/кирпич  встречался очень часто. Нифигаж себе, сколько у нас народу лофты любит.


Да, дискелеймер: все субьективно. Я написал только вещи, качающиеся дизайна. По инженерии и подбору материалов был отдельный ад.

Анон пишет:

освещает лучше, чем один балшой люстр в центре.

Меня удивило, что из всей концепции зонального освещения был использован  в основном только точечный свет. Который, скорее подсветка, чем свет.

Всякие бра-торшеры-софиты прошли мимо, все как помешались на встроенных плафонах

Отредактировано (2019-04-05 00:22:39)

#10945 2019-04-05 00:16:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я очень долго молча читал всю тему. Блин. Я дизайнер по интерьерам. Читаю я все, что здесь перечислял анон с дизайнерами и волосы мои шевелились во всех местах. Где же ты их взял??? Это такой привет из нулевых, все эти приколы были в моде на заре моей карьеры, лет 10 назад. Приличные люди уже давно лепят хюгге, с ровными потолками, сочетанием дерева и серого камня, минималистично и удобно. Для любителей классики есть ар деко, или американская классика, тоже практичный стиль, строгий и без излишеств.
Про квартиру в эклектике имею сказать следующее - я так живу. И не от большого дизайна, а потому что денег на ремонт нет, а жить где-то надо. То, что кто-то себе такое специально делает, я понять не могу, потому как у меня каждый день дергается глаз и портится характер, сил больше нет жить в наполовину сделанных развалинах.
И еще у меня есть кирпичная стенка. Наверное, она у каждого дизайнера есть) я люблю свои кирпичи.

#10946 2019-04-05 00:43:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Про квартиру в эклектике имею сказать следующее - я так живу. И не от большого дизайна, а потому что денег на ремонт нет, а жить где-то надо. То, что кто-то себе такое специально делает, я понять не могу, потому как у меня каждый день дергается глаз и портится характер, сил больше нет жить в наполовину сделанных развалинах.

Но эклетичная квартира вовсе не развалина же. Там если окна нормальные сделать, будет вообще неплохо. Никакого ада и близко нет.

#10947 2019-04-05 00:47:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но эклетичная квартира вовсе не развалина же. Там если окна нормальные сделать, будет вообще неплохо.

Согласна, у нее очень хорошие пропорции, потолки, форма окон, конфетка!

#10948 2019-04-05 01:09:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Никакого ада и близко нет.

Но и стиля никакого нет, а там вроде как дизайнер потрудился

#10949 2019-04-05 01:21:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Зато какая толщина стен! И окно в ванной, ыыыы) Я б хоть завтра переехала  :rainbow: и первым делом выкинула все кружавчики

#10950 2019-04-05 01:25:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну то есть сама квартира хорошая, а дизайн говно =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума