Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#10826 2019-02-26 10:26:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

если бетон все впитывает, ибо сцуко пористый? А от готовки полюбому летит пар, жир и все вот это.

Аноны, а тут спецы по материалам есть?

категорический оффтоп, но не знаю, где спросить

#10827 2019-02-26 10:35:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так Михуил рассказывал, что весь бетон покрыт лаком)

Хуево значит был покрыт, че ;D

#10828 2019-02-26 10:36:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Есть пеноблоки неизвестного происхождения и марки, вероятно, остатки какого-то дачного строительства. Что с ними будет через пару лет, если сложить их на земле небольшим квадратиком, и внутри костер жечь?

Как мангал? Я не спец, просто любопытно, зачем)

#10829 2019-02-26 10:38:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а тут спецы по материалам есть?

категорический оффтоп, но не знаю, где спросить

Если в качестве мангала, то, анон, ты уверен, что они при нагреве никакого говна токсичного не выделяют?

#10830 2019-02-26 10:40:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Михуил рассказывал, что весь бетон покрыт лаком)

Хуево значит был покрыт, че ;D

Вот на что анон не спец, но лакированная поверхность и плита чудятся ему хреновым сочетанием. Еще хз, какой он там лак навыбирал с таким подходом. А сверху плюс маслица плеснули... Там развеселые пиротехнические эффекты не горзят вообще?

#10831 2019-02-26 10:59:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И как мангал, и просто ветки жечь. Не бытовой мусор.

Анон пишет:

Если в качестве мангала, то, анон, ты уверен, что они при нагреве никакого говна токсичного не выделяют?

Совершенно не уверен.

#10832 2019-02-26 11:05:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то жил\живет в дизайнерском ремонте "как с картинки" сам?

Я живу, не черно-белом, конечно, простеньком, что-то среднее между провансом и морским стилем. Родители делали себе классический дизайн, кожаные диваны, итальянская мебель, вот это все. Удобно, уютно, никаких диких ковров или мисочек. Если убрать ту самую чашку или брошенную на стуле одежду, то хоть сейчас в журнал фоткай. Просто сидеть с дизайнером над проектом отдельная задача, и начинается она с вопросов "куда я буду ставить швабру и миску для кота", а не с картинки.

#10833 2019-02-26 11:58:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если убрать ту самую чашку или брошенную на стуле одежду, то хоть сейчас в журнал фоткай. Просто сидеть с дизайнером над проектом отдельная задача, и начинается она с вопросов "куда я буду ставить швабру и миску для кота", а не с картинки.

Я живу фактически в картинке с пинтереста, как всегда и хотелось.
Навскидку в такой:

Скрытый текст

+100 к процитированному анону.
Именно так и планировалось все. Картинка наводится потом. Сначала анон прямо список составлял, сколько у него чего и обдумывал вот прямо все. Все швабры, пылесосы, кастрюли, шмотки, лоток кота и прочую херню. На этапе проекта. Фотографировал свой быт, внимательно смотрел и анализировал. Чтобы делать именно под себя изначально и не оказаться потом с тремя шкафами для платьев, но без места для хранения пылесоса.

Плюс да, не про экономию это была история, потому что не катит взять со старой квартиры кастрюлю в цветуечках, мамино постельное белье в крупную ромашку, кислотно-зеленый таз и щербатую кружку "50 лет ебеневопромстрою", если ты хочешь, чтобы все было как с картинки. Это не про сьемные квартирки, куда приносишь что подешевле. Чашку можно не убирать даже, она не выбивается.

Оно выглядит очень просто, "чо там делать, хуяк-хуяк и покрасил", но это обманчивое впечатление: просто весь головняк был на этапе проекта. Поддерживать несложно, анон знатный расхламитель и минималист. Плюс у анона и так почти все было в нужной гамме, вписалось как родное.

Еще важные моменты: у меня нет детей. И не планируется. Дети бы за полдня все засрали, само собой. И со мной не живут родственники, которые бы конфликтовали за свои привычки.
И диван у меня все-таки не белый, а серый, потому что иначе засру сам.  =D Все, все продумано.

#10834 2019-02-26 12:08:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я живу фактически в картинке с пинтереста, как всегда и хотелось.

Ты счастливый анон, без сарказма) Если не секрет, можешь сказать город, метраж и во сколько обошлось примерно \ в каком году? тоже хочу.

#10835 2019-02-26 12:10:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то жил\живет в дизайнерском ремонте "как с картинки" сам?

Не знаю, считается или нет, но я сделал себе ремонт как с картинок вот таких:
https://postroika.biz/wp-content/upload … 90x394.jpg
https://cdn8.roomble.com/wp-content/upl … ac3de6.jpg
Собрал три гига похожих фоток и сверялся с ними.
Больше никогда.  :casper:

#10836 2019-02-26 12:12:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Больше никогда. 

Почему? Заебался мыть?)

#10837 2019-02-26 12:12:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Больше никогда.

А что не так?

#10838 2019-02-26 12:30:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не хочу случайно деанониццо с подробностями. Делали с бетона, технический проект со всеми чертежами стоил ~40К.
Дизайнера по выбору материалов и рюшечек не было, я сам себе дизайнер. За архитектуру света (тм) тоже я отвечал.
Дорогих илитных мебелей нет, почти все икеа и иже с ней, местами б/у. Освещение в Интернете покупал. Декора много не надо, и так был. Растения были, кое-что в другие горшки пересадить пришлось.
Тут еще на картинке старый фонд такой, а у меня новострой. Но впечатление да, картинки с пинтереста.

Метраж большой, не студия. Но есть подруга с маленькой студией по такому же принципу. Пока она снимала бабушатник, она тоже жила с зелеными тазиками, разнобойным бельем, полотенцем "любимой племяннице" и всем таким, ибо а смысл. А себе сделала все четко по вкусу. Условно так:

Скрытый текст

Так что бугурт немихуила я не понимаю, ты ж сдаешь хату, она сделана не под жильцов, ясен пень, жильцы туда внесут свое и испортят тебе дезигн. Если в мою хату другие люди вьедут со своими тазиками, привычками и постельным бельем, тут этой картинки тоже не останется. Да еще и снимали у него то какие-то студентки, то кто, у них на дезигны денег нет.

Про уборку. Тоже сделал ремонт с картинок, но применял голову. Белые/черные полы не делал, на моих полах даже пыль не видно. Белую столешницу - ноуп, тоже такую, немаркую. Глянцевые фасады - нененене. Вообще все легко моющееся, даже краска моющаяся. Но впечатление от картинок при этом сохранил полностью.

Отредактировано (2019-02-26 12:33:55)

#10839 2019-02-26 13:42:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анон-любитель бетона, но умеренный. поэтому у анона в его серо-белой студии пол в кухонной и коридорной зоне а-ля бетон https://www.santa-keramika.ru/series/4e … g/cfo-003/, в коридоре бетонный светильник, а на окне из бетона же горшки для суккулентов.
этого мне хватило  :lol:

#10840 2019-02-26 15:57:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А что не так?

Подозреваю, что основная проблема в том, что я - идиот. Например, зачем класть белые полы, если знаешь, что ты свинья. Или вообще браться за такой проект, если денег не особо, и дешевые рабочие весь твой "скандинавский дизайн" на шуруповерте повертели. Типа "Ой, мы вам в ванной красивый порожек сделать не смогли, ну так мы там кусок металлической пластины положили и покрасили" или "А зачем стены как следует выравнивать, на белом все равно бугров не видно" (как раз-таки охуенно видно). Белые полы на кухне с учетом того, что я не фанат убираться несколько раз в неделю - это вообще самое гениальное решение в моей жизни. А белые стены + полы (несмотря на коврик) разъебали и заляпали в хлам различные курьеры с мебелью и прочими докупаемыми штуками еще в первые недели после ремонта. В целом-то все красиво, но постоянно живу с ощущением "А вот тут осторожно, а то красоту заляпаю/испорчу". Выше анон писал про похожий интерьер, вот он все правильно сделал и заранее продумывал. Я так не смог, теперь посреди гостиной гордо приковывает к себе взгляд пылесос, например  ;D

#10841 2019-02-26 16:22:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У анона дома бело-сиреневая ванная, этим аноно-партнер занимался, ну он и купил сходу под цвет: сиреневый тазик, сиреневая корзинка для всякого на ванне, сиреневые мусорные пакетики, диспенсер, чашка для зубных щеток, полотенца белые и сиреневые, шторка фиолетовая, коврик...

#10842 2019-02-26 16:34:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У анона дома бело-сиреневая ванная, этим аноно-партнер занимался, ну он и купил сходу под цвет

я б убил  :lol: 
хотя вот у меня черно-белый (с черным глянцевым натяжным потолком, почувствуйте мою боль и охуение!) санузел, доставшийся от предыдущих хозяев, и я как представил, что коврик и шторка тоже будут черно-белыми, так понял, что уеду в дурку через полгода. И купил синие коврик, шторку и лоток кота, на них глаза отдыхают.

#10843 2019-02-26 16:38:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

с черным глянцевым натяжным потолком,

:creepy:

#10844 2019-02-26 16:51:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У анона дома бело-сиреневая ванная, этим аноно-партнер занимался, ну он и купил сходу под цвет

я б убил

А что, бело-сиреневый - это какое-то особенное сочетание, за которое положено убивать?  :think:

#10845 2019-02-26 16:54:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анону с такой ванной похуй, да и сиренево-фиолетовый ему нравятся как цвета  =D Анону вообще порядком похуй, обои-полы-этц партнер для всей квартиры сам выбирал, потому что ему было интересно и в нем проснулся дизайнер, а сам анон только участвовал в технических вопросах типа как кухню устроить, потому что анон готовит, что туда взять немаркое и одобрял выбранные варианты. Анон сам себе только обои в мастерскую выбрал, и то ебнутые - детские, с совушками  =D

#10846 2019-02-26 17:32:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А что, бело-сиреневый - это какое-то особенное сочетание, за которое положено убивать?

нет, конечно, и, может, я таки передернул, но когда вокруг все сиреневое, мне бы было тяжело, хотя я сиреневый цвет люблю. Я бы добавил акцентом третий цвет, но это лично моя вкусовщина, испорченная черным глянцевым натяжным потолком  :facepalm: я вверх вообще предпочитаю не смотреть, иначе происходит все чисто по Ницше  :lol:

#10847 2019-02-26 17:34:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я вверх вообще предпочитаю не смотреть, иначе происходит все чисто по Ницше 

Он начинает в тебя вглядываться?))

#10848 2019-02-26 17:37:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

с черным глянцевым натяжным потолком

Фигняяя...вот у анона прихожая в черную глянцевую плитку. Заебешься вытирать следы. Но наследство, оно такое, переделка обошлась бы сильно дорого.
А лучшие полы в своей жизни анон случайно выбрал сам - это была плитка под дерево светло-серого цвета. Нихренашеньки на ней не видно ни следов ни пыли.

#10849 2019-02-26 17:42:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

под дерево светло-серого цвета

Вооо, я только что такие полы положила!
*горда собой*)

#10850 2019-02-26 18:16:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Что черно-белую, что бело-сиреневую ванную можно отлично обыграть текстилем и аксессуарами других цветов. Как по мне, подбирать в тон куда хуже из-за несхожести оттенков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума