Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#10376 2018-10-07 01:29:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А хто эта лезет по слоновьему хоботу??

#10377 2018-10-07 04:55:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сразу видно: в этом доме живут люди, у которых нет аллергии на пыль.

#10378 2018-10-07 08:15:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А, Проклова давно немного кукукнулась, не знала только, что это еще и в доме вылезло.

#10379 2018-10-07 13:06:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Скрытый текст

Передернуло, как представила, что все эти рыбы реагируют на движение, по очереди поворачиваются за человеком и начинают петь "don't worry, be happy"

#10380 2018-10-07 15:31:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нравится? Держи еще "уток"

Скрытый текст

ну если б это были личные трофеи- еще куда ни шло. НО декорашка ради декорашки...
Вспоминается гипсовая " форелька" из " Трое в лодке, не считая собаки"

Отредактировано (2018-10-07 15:31:17)

#10381 2018-10-07 16:07:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не знаю, что меня больше ужасает: все эти бесчисленные летающие трупы животных (ничего не имею против таксидермии, но все хорошо в меру!) или вот этот страшенный декор под камень вокруг аквариума. Да и вообще ощущение полной безвкусицы.

#10382 2018-10-07 17:49:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А хто эта лезет по слоновьему хоботу??

Сурикат?

#10383 2018-10-07 17:50:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не знаю, что меня больше ужасает: все эти бесчисленные летающие трупы животных (ничего не имею против таксидермии, но все хорошо в меру!) или вот этот страшенный декор под камень вокруг аквариума. Да и вообще ощущение полной безвкусицы.

Меня ужасает больше всего в этом интерьере ВСЁ.

#10384 2018-10-07 22:07:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А хто эта лезет по слоновьему хоботу??

Оно не лезет, его вштырило и оно пляшет размахивая чем-то над головой о боги, что курил тот таксидермист? :facepalm:

#10385 2018-10-07 22:40:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Оно не лезет, его вштырило и оно пляшет размахивая чем-то над головой

Тимон, это ты? Какая ужасная судьба!

#10386 2018-10-07 22:41:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А хто эта лезет по слоновьему хоботу??

Оно не лезет, его вштырило и оно пляшет размахивая чем-то над головой о боги, что курил тот таксидермист? :facepalm:

https://media.kg-portal.ru/production/i … age5_2.png

#10387 2018-11-18 01:46:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ютюб подкинул очередную гуру, видимо вот от таких дизайнерш плюется Земсков.
https://www.youtube.com/watch?v=O_zrVFyCcYw
В подписи есть тайминги, можно сразу на них переключаться - рабочие столы, диваны, цвет венге, это самый концентрированный бред.
Рабочие столы с изгибами - антитренд, ну ок, хотя вырез в рабочем столе очень даже не плох при работе за клавиатурой, можно в Икее попробовать за ФРЕДДЕ посидеть, с таким вырезом, но это детали, дальше она показывает большие рабочие столы, многие угловые с нормальной шириной полотна, говорит это фу, замените на - и заменить их следует на птичьи жердочки, на которые еле помешается маленький ноут, потому что у этой хуйни, выдаваемой за рабочий стол, нет и 60 см в ширину. И вместо нормальных компьютерных стульев - пластиковое сиденье без подлокотников, с низкой спинкой, ну нафига вам здоровая поясница и шея, откажитесь от этого в пользу красивого интерьера. У меня даже вопросов нет, что эта дизайнерша работает на отъебись, ну не может человек, который 8+ часов за компом работает считать что это замена нормальному рабочему месту, вот гура, которая картинки с айпадика собирает - может, нормальный дизайнер - нет (или не долго, потом лечит радикулит).
Дутые диваны. Личное ихмо - просто люди сидели на дутышах 90-х, которые не удобные, те дутыши, которые сейчас в ценовой категории 40+ маленький диван, 60+ трехместный, ничего общего с ними не имеют, там правда во все дутое затолкали начинку и это комфортнейшая мебель, а диван он для жопы и спины, и только потом для вида. Проеб гуры не в этом. В антитрендах раскладывающиеся диваны, у нее в трендах - сидушки на ножках, максимум с раскладушкой, то есть минус спальное место, еще у нее минимум 2 модели коротких диванов с механизмом трансформации - выкатной, эти диваны раскладываются в 2 положения - спальное место и полулежа, при этом у них спинка остается на месте, а перед диваном добавляется еще один блок и на диване можно сидеть вытянув ноги, как в широкой части углового, и это очень удобно - не надо ни пуфики где-то держать, ни на угловой диван место тратить. Гура показала только один диван, который может раскладываться в теории, все остальное не раскладывается, на них сидеть полулежа и у них низкие спинки, то есть для меня они даже для сидения не функциональны, там позировать для инсты можно и валяться вдоль этого дивана, а сидеть с тем же успехом можно на табуретке - жопа пристроена, поддержки спины нет, а в реале там люди сидят сползая и выгибая поясницу, а потом спина болит, ага, с чего бы. Да в том же милдсенчур есть диваны которые раскладываются и с высокой спинкой, хотя бы их в сравнении показала.
Цвет венге  :facepalm:  Вот как темные двери и плинтуса сокращают пространство? Да никак, это вообще вкусовщина. А наезд на темную мебель? Я вот представляю как я сейчас поменяю в комнате мебель с черной на светлую (рыжие оттенки тоже фу, остается только светлый) и получится - белые стены, светлый ламинат, светлые двери, белый потолок и светлая мебель = моль бледная 1 шт и на этом фоне, как бельмо на глазу, черные компьютер, экран телевизора и приставка. Но черную мебель не все любят, любят светлую, и тут вполне дверь + плинтус впишутся.
А, там еще про бежевый интерьер, да нравится людям бежевый цвет, он теплый и светлый, при этом нейтральный, серый и белый ему не замена, вот хоть как крутитесь, но если нужно теплый, светлый интерьер, то без бежевого никуда, не розовый же она предложит.

#10388 2018-11-18 02:11:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А про шкафы и няшные открытые стеллажи она ничего не говорила?

#10389 2018-11-18 02:21:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А про шкафы и няшные открытые стеллажи она ничего не говорила?

Говорила, но там хоть одна альтернатива адекватная предложена — шкафы сливающиеся со стенами.

#10390 2018-11-18 02:30:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня как раз такой стол в 60 см и стул. Но я приспособился... Работать лежа на кровати  =D

Отредактировано (2018-11-18 02:31:17)

#10391 2018-11-18 02:40:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня как раз такой стол в 60 см и стул. Но я приспособился... Работать лежа на кровати  =D

Представила как традиционно выхожу на созвон с включённой камерой, но лёжа в кровати. Не-не это протест что меня пол команды фиксирует в созвоне, это я просто дизайнера пригласила, теперь больше работать не где  =D
Рабочее место прям больной вопрос, ищу на что свой стол заменить, делать на заказ буду, так в дизайне одна хипстота на жёрдочке

#10392 2018-11-18 09:59:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Темные двери при светлых стенах мне кажутся странным набором.

#10393 2018-11-18 10:46:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Антитренд: металлические детали
Охуеть, а у нас что, хайтек уже некомильфо? Не рукопожато?

С рабочего места я конечно улетел. В кровать. Спина разнылась, а мне ещё 30 нет:(

#10394 2018-11-18 11:28:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Скошенные и гнутые завершения просто менее травматичны. Это особенно актуально на микрокухнях.

По поводу душевых кабин. Буду ставить, ибо моя бабка больше не может залезать в ванну. Так что дизигнер пусть не пиздит про неудобство.

#10395 2018-11-18 11:35:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вкусовщина такая вкусовщина. Большую часть этого "нимодно, низзя, футакделать" можно отлично вписать в интерьер. Мне как-то казалось, что задача дизайнера как раз это и сделать. Ну, если клиент хочет диван-дутик, то обеспечить ему этот дутик так, чтобы он писался в интерьер, а не был инопланетным ахтунгом в квартире.

#10396 2018-11-18 11:44:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вкусовщина такая вкусовщина. Большую часть этого "нимодно, низзя, футакделать" можно отлично вписать в интерьер.

Соглашусь. "Немодно" вообще не аргумент в дизайне чего-либо.

Анон пишет:

Ну, если клиент хочет диван-дутик, то обеспечить ему этот дутик так, чтобы он писался в интерьер, а не был инопланетным ахтунгом в квартире.

К тому, же как я убедился, диван надо выбирать жопой. Красивый модный диван не равно удобный диван.

#10397 2018-11-18 11:44:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эти дизигнерши с их фу и нимодна такая же хня, как клиенты с говноидеями про дорогобохато и хачу трофеи. Только в профиль. И те и другие думают о понтах и выебонах, но не об удобстве, мягкости, здоровье и комфорте.

#10398 2018-11-18 11:50:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эх, у меня тут мамин муж диван выбрал. Даже вроде жопой, потому что сидеть и лежать на нем хорошо, раскладывается одним пальцем отлично. Но сука, обтянут он искусственной кожей сука СЕРОГО цвета. В бежевой комнате! Дебил! Дальтоник! Теперь к дивану летом ноги прилипают, а выглядит он как депрессия. Всего-то надо было взять нормальную обивку, был бы идеальный диван...
Как заезжаю туда, так страдаю.

#10399 2018-11-18 11:55:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Диваны дутики и особенно кресла дутики с пуфами анон любящий вышивать обожает неземной любовью. Мало вещей столь же удобных для жопы

#10400 2018-11-18 12:43:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А черные стены (не все, а одна большая и небольшие простенки рядом, если не 20 метровая студия, и стен много), это тоже ле фу? Если другая часть стен белая, то на них, имхо, будут смотреться как раз черные элементы на дверях, не сами двери и не плинтуса, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума