Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#10251 2018-09-18 14:39:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Предложили б вместо комнаты такую вот недо-квартиру по схожей цене - отхватил бы с руками

Ну, я тоже жила в маленькой комнате в общаге - с кухонным блоком, но без санузла, но там планировка была другая и места все-таки оставалось больше, можно было поставить кровать, стол со стулом и небольшой шкаф.

#10252 2018-09-18 15:26:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, я тоже жила в маленькой комнате в общаге - с кухонным блоком, но без санузла, но там планировка была другая и места все-таки оставалось больше, можно было поставить кровать, стол со стулом и небольшой шкаф.

Да можно некоторое время так пожить, конечно. Это лучше, чем в коммуналке или в общаге с засранным толчком на весь этаж. Но жить так все время? В собственность все-таки обычно покупают жилье, в котором собираются прожить достаточно долго, а перекантоваться пару лет логичнее все-таки в съемном.
Вот такие халупы в центре города под сдачу - да, отличный вариант для студентов и прочей несемейной молодежи, которая и хозяйством еще не обросла, и дома в основном не сидит. Снять возле учебы-работы на год-два, пока денег на более удобную хату нет - отлично же, намного лучше, чем койка в общаге или бабушатнике.
Ну или контора какая-нибудь может купить для командировочных: если у них постоянно в этом городе командировочные, может быть дешевле купить такую капсулу или парочку, чем каждый раз оплачивать одноместные номера в трешке.

Но себе вот такое в постоянную собственность, да еще и в ебенях? Ну вот только если почему-то срочно нужна собственность, а денег ни на что другое нет.

#10253 2018-09-18 15:29:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну когда это все в формате квадрата и с нормально отделенный санузлом, это классическая мини-студия. У меня знакомый работал в Европе, снимал такую. Там весь дом строился под сдачу и половина жилья была такого типа студии, все квартиры выходили в коридор. Как общежитие коридорного типа, только санузлы везде есть, формата душ-раковина-унитаз.
В комнату влезал рабочий стол, узкая кровать и небольшой столик для еды и кухонный уголок, плита и раковина. И вешалки у входа, напротив санузла.
Вообще, норм формат на временное жилье, но хорошо когда форма жилья нормальная при этом, а не выкроенная из чего пришлось форма зю.

#10254 2018-09-18 15:30:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

срочно нужна собственность, а денег ни на что другое нет

Зыс. И не предвидится. Снимать - примерно те же деньги в конечном счёте отдашь, только в карман левым людям безвозвратно. А так хоть какое-то жильё.

#10255 2018-09-18 15:30:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но как в ней жить, анон?

Я, пока строилась, в гараже жила. Точнее в отгороженной ради экономии отопления комнате, 4 х 3,5. Из удобств - свет и вода без слива. Ну и интернет (+500 к комфорту).

#10256 2018-09-18 15:35:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

это классическая мини-студия.

8 м?  :really:

#10257 2018-09-18 15:36:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А как определили, что у одних стоимость упала, а у других выросла? Они свои хаты продали или из любопытства оценку заказывали?

Они продают внезапно оба))) Одни собрались расширяться, вторые - перебираются ближе к центру.

Анон пишет:

А это уже сданные дома были? Может тот, где цена поднялась, быстрее сдавался? А то там не редкость, что рядом расположенные дома сдаются в разное время.

мнэ... Ну, дома-то сданные. Но я чет не уверена, что это влияет на стоимость.

и кмк это лютый оффтоп

#10258 2018-09-18 15:47:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну когда это все в формате квадрата и с нормально отделенный санузлом, это классическая мини-студия. У меня знакомый работал в Европе, снимал такую. Там весь дом строился под сдачу и половина жилья была такого типа студии, все квартиры выходили в коридор. Как общежитие коридорного типа, только санузлы везде есть, формата душ-раковина-унитаз.

Я в Финке в отпуске снимала аналогичную мини-студию. Может, там побольше 8 квадратов было, но несильно. От входа вбок отгорожен санузел маленький с душевой, напротив входа в санузел на стене вешалка для одежды, в комнате односпальная кровать и напротив столик. Над ним полка с микроволновкой и небольшим набором посуды для разогревания. На столике можно и пожрать, и поработать. Есть один стул складной, который при желании можно сложить и всунуть в угол между окном и кроватью.
Вполне норм было переночевать, утром попить чаю и бежать смотреть достопримечательности.

На каждом этаже была прачечная.

Там жили как туристы, так и какие-то явные гастарбаетеры-понаехи.

#10259 2018-09-18 15:48:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зыс. И не предвидится.

Вот об этом почему-то часто забывают. Будто впереди всегда какие-то перспективы.

#10260 2018-09-18 16:16:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну вот только если почему-то срочно нужна собственность, а денег ни на что другое нет.

This.

#10261 2018-09-18 16:25:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы с удовольствием жил на 8 квадратах, мне уютно в маленьких комнатах, а большие меня бесят. Комнаты на десять квадратов мне слишком большие, я специально поставил мебель, чтобы создать маленький островок для себя. Мне нужно то - рабочий стол, телек, немного полок для книг и вещей, кровать (желательно поближе к столу, чтобы удобно было с ноутом курсировать) и стул/кресло. Все. Чем ближе все это будет стоять вокруг меня, тем мне уютнее.
Если еще будет мини-плита на 2 комфорки, холодильник куда поставить и стиралку впихнуть, я б так всю жизнь жил. Я смотрел на спорную квартиру, я б там смог нормально разместиться, единственная сложность - спальное место, но это на месте надо смотреть, можно и складное кресло или футон. Если бы в моем районе такое можно было купить, я бы прям щас бежал и орал Shut up and take my money!
Вот туда бы еще плюс 2 квадрата как раз на холодильник и стиралку, плюс ванный уголок сделать меньше, поставив душевую кабину и было бы идеально для меня.

Отредактировано (2018-09-18 16:26:53)

#10262 2018-09-18 16:27:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон бы купил, с одной оговоркой: если не в совсем уж дальних пердях. В свое время юный анон серьезно рассматривал вариант "8-12 метров в коммуналке" (и предложения были).
И полетел бы туда тогда на крыльях мечты, а уж с собственным санузлом! В 18-20 лет анон бы согласился. Мечтал о собственном хотя бы уголке после вписок и бабушатников.

Что не отменяет адовости этого душа при входе, конечно. Но кто старый фонд Питера видел, с ваннами посреди коридора или кухни, тот уже как-то не так шокируется.

#10263 2018-09-18 16:33:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну когда это все в формате квадрата и с нормально отделенный санузлом, это классическая мини-студия.

Так там и есть квадрат. В этом квадрате выгородили квадрат под санузел, оставшаяся площадь приняла форму зю.

#10264 2018-09-18 16:53:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И полетел бы туда тогда на крыльях мечты, а уж с собственным санузлом! В 18-20 лет анон бы согласился. Мечтал о собственном хотя бы уголке после вписок и бабушатников.

Это отличное решение, не проебать те же деньги на съем, сепарироваться от родни, а потом как деньги появятся, если появятся, можно будет продать таким же нуждающимся и взять нормальную студию или уже полноценную квартиру, поменяв с доплатой.

#10265 2018-09-18 17:04:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Что не отменяет адовости этого душа при входе, конечно

Я не поняль, квартира 8 м и квартира с душем на входе - это одна квартира? Но в первой же есть санузел и он не на входе...

Отредактировано (2018-09-18 17:09:34)

#10266 2018-09-18 17:30:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Две разные. Про квартиру с душем на входе мы ничего не знаем кроме вангований

#10267 2018-09-18 17:35:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сорри, у меня тоже уже все попуталось в голове, значит.  =D Но я говорю, в 18 бы и с душем на входе жить согласился, лишь бы отдельно и самостоятельно.

#10268 2018-09-18 17:48:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так там и есть квадрат. В этом квадрате выгородили квадрат под санузел, оставшаяся площадь приняла форму зю.

Не, анон, нам не квадрат. Там с противоположной стороны от толчка тоже че-то выпирает, уже не входящее в квартиру. Из-за этого та часть квартиры, которая не сортир, имеет форму буквы T.
Я уже видела такую хату, от нее где-то на другом форуме или в соцсети охуевали с полгода назад.

#10269 2018-09-18 17:59:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я думаю это как раз то, о чем Варламов рассказал, там именно что буквой Т пространство было. Как коридорчик на входе, вдоль отгороженной санузла, и поперечный коридорчик вдоль окна в роли комнаты.

#10270 2018-09-18 18:00:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Из-за этого та часть квартиры, которая не сортир, имеет форму буквы T.

Тебе кажется, там фотка жопой сделана. Там буква Г, а не Т.

#10271 2018-09-18 18:07:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Там кровать-чердак на входе впритык поставить и все ок

#10272 2018-09-18 18:08:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да, там коридорчик метра полтора шириной и поворот налево, в "кухню".

#10273 2018-09-18 19:50:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тебе кажется, там фотка жопой сделана. Там буква Г, а не Т.

Анон, такая квартира не одна. Та, которую я видел в прошлый раз, была точно другая: там станы были белые и она была вообще пустая, без полок тех. План прилагался - именно T.
Но, к сожалению, не могу вспомнить, где это было.
Возможно, эти две говнохаты немного разные.

#10274 2018-09-22 09:18:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кто хоть придумал этии коврики) И покупают это убожество) Оно же выглядит, как хуйня))

Скрытый текст

#10275 2018-09-22 10:25:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кто хоть придумал этии коврики) И покупают это убожество) Оно же выглядит, как хуйня))

Такое впечатление, что на коврики вообще сажают самых всратых дизайнеров.
Анон уже полгода не может найти себе банальный придверный коврик для вытирания ног нужной текстуры (шершавый и резиновый, чтоб легко мылся). Дохуя ковриков из тряпки, резиновых практически нет, а те, что есть, либо каких-то вырвиглазных цветов, либо с идиотскими надписями или рисунками. Сцуко, мне просто коврик нужен, а не с надписью "А вам назначено?", почему нет, бля?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума