Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#76 2015-11-26 16:34:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И уедут они впритык к моему рабочему столу, анон, который как раз возле окна. Впритык.

С обеих сторон?

#77 2015-11-26 16:34:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне люто хочется рассказать пра один ремонт, но спалюсь точно, потому что уверен, на холиварке сидят еще свидетели той квартиры. Скажу только, что есть люди, способные вложить десятки тыщ баксов в отделку, а на выходе все равно получить бомжатник. Просто местами отделанный бриллиантами!

Отредактировано (2015-11-26 16:38:25)

#78 2015-11-26 16:38:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

есть люди, способные вложить десятки тыщ баксов в отделку, а на выходе все равно получить бомжатник. Просто местами отделанныц бриллиантами!

Ну анон, коли бриллианты в говнё втыкать, выйдет все равно говнё.

#79 2015-11-26 16:40:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А можно расписать косяк эйвоновским лаком. :lol:

#80 2015-11-26 16:40:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

По названию подумал, что обсуждаться будет аццкий дезигн в передачах навроде "Квартирного ответа".
Хрестоматийный (не побоюсь этого слова) пример - ремонт квартиры Ирины Муравьевой. Если кто не видел:
https://www.youtube.com/watch?v=Ivs-Qcev03s

#81 2015-11-26 16:41:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А чорт, зачем же во всю ширь (видео, ай мин).

#82 2015-11-26 17:08:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я эти передачи вообще ненавижу. Попал тут случайно (я телек не смотрю, был в гостях) на отделку холла-гостиной у дачи. В этом холле-гостиной были в качестве стен нормальные такие брусья, ровные, симпатичные. Нет, надо было их нахуй закрыть гипсокартоном, оклеить его виниловыми фотообоями, на пол кинуть виниловое покрытие... И все это в серо-розово-зеленых тонах! Превратить экологичную (ну, относительно) дачу в какой-то душный пиздец.

#83 2015-11-26 17:12:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Муравьева такая охуевшая  :lol:

#84 2015-11-26 17:17:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот! Вот эта передача
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si= … 15.11.2015

#85 2015-11-26 17:29:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Муравьева такая охуевшая 

Да я бы тоже охуел тут, чо скажешь.

#86 2015-11-26 17:32:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да они вообще хороши там. Так и норовили выкинуть все шкафы. Однажды перед компьютером пуфик поставили.

#87 2015-11-26 17:35:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот вы все о дизайне. А я тут искал не помню что, то ли как чем белить для аллергика, то ли еще что такое же,  очень похожее на "детские" запросы... В итоге набрел на форум ремонтирующихся овуляшек(!). Волосы на голове встали дыбом! Одна пузатая другой рассказывает, как она помогает мужу делать ремонт. Дышит красками, шпатлевками, строительной пылью, клеем для кафеля и обоев... Робкие возгласы некоторых "дамочки, а как выдумаете, мне это не будет вредно? а то я тут тем-то и тем-то поработала и моя доча не пиналась весь вечер!" наталкиваются на целую батарею "ой, да я на второй и девятом месяце таааакой дрянью надышалась! и ничо! а когда еще нам было делать ремонт?! и вообще! вить гнездо в период беременности - это инстинкт рас-рас!!!". "А мы в детскую под ламинат теплый пол положили! ура-ура!" и прочие пиздецы.

Вообще-то даже не беременным не рекомендуется жить в квартире во время ремонта. Даже после косметического следует въезжать только через месяца три, когда клей полностью высохнет, вся возможная краска и другие материалы выдохнутся, а уж если ремонт более основательный, срок - полгода. Понятно, что это не всегда реально. Но мы, например, если даже просто обои переклеиваем, даем комнате отстояться две недели. Если красим водоэмульсионкой - месяц, так как столько краска полимеризуется, а значит фонит всякими ЛОС. Постоянно проветриваем эту "нежилую комнату". Все это время ютимся в других.

И уж теплый пол под ламинат я бы ни в коем случае класть не стал бы. Чем он от нагрева будет фонить - хороший вопрос!

Отредактировано (2015-11-26 17:37:37)

#88 2015-11-26 17:38:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да они вообще хороши там. Так и норовили выкинуть все шкафы.

Тоже смотря кто жить будет. Я вот ненавижу шкафы и у меня их минимум.
Но. Я упрт минималист. У меня нет детей, у меня нет огромной семьи, у меня нет работы и хобби, при которых надо много всего хранить (например, у родственницы-швеи был целый отдельный шкаф под ткани).
А вот когда все это есть, вещей много, но шкафов нет, получается полная хуйня.

#89 2015-11-26 17:44:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тоже смотря кто жить будет. Я вот ненавижу шкафы и у меня их минимум.
Но. Я упрт минималист.

Аналогично. Ненавижу шкафы, кресла, диваны...

#90 2015-11-26 17:57:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

даже не беременным не рекомендуется жить в квартире во время ремонта. Даже после косметического следует въезжать только через месяца три, когда клей полностью высохнет, вся возможная краска и другие материалы выдохнутся, а уж если ремонт более основательный, срок - полгода.

Где бы ещё пожить в это время. В собачьей конуре разве что.

#91 2015-11-26 18:00:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аналогично. Ненавижу шкафы, кресла, диваны...

Эм, а столы и стулья? Кухонные тумбы?

#92 2015-11-26 18:04:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я задрочен на вредности. Поэтому у меня вся мебель: белый напыленный металл+стекло(серия витшё ИКЕА), никакого ДСП

Анон, а где можно купить плательный шкаф из металла? У нас только из ДСП и МДФ, даже дерева нет, ни за какие деньги.

#93 2015-11-26 18:04:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Где бы ещё пожить в это время. В собачьей конуре разве что.

В другой комнате, если их несколько. Когда я ремонтировал одну, на день-два  уматывал к друзьям, потом жил на кухне. Реально, уж лучше так. Ни разу не полезно всей этой херней дышать в первые недели две. И ремонт-то делать нужно с настоящим респираторомтипа ЗМ, а не с теми лепестками, которые продают в магазинах.
На всю жизнь запомнил, как одна тетка сделала своими руками ремонт, а потом скакала по пульмонологам с эмфиземой. А поздняк метаться...

Отредактировано (2015-11-26 18:09:27)

#94 2015-11-26 18:08:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, а где можно купить плательный шкаф из металла? У нас только из ДСП и МДФ, даже дерева нет, ни за какие деньги.

Ну у меня плательного шкафа и нет, есть вот такой гардероб:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30246468/
и его подобия. Чехлы стираются без проблем.
Но я видел металлические шкафы в спец магазинах.
Типа таких:
http://www.metalcity.ru/catalog/cases/odejda/
В принципе, если мне сильно припрет, я простой деревянный сколочу :) Дерево уж можно найти, заказать сколотить местному умельцу - не проблема.

#95 2015-11-26 18:12:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аналогично. Ненавижу шкафы, кресла, диваны...

Я просто считаю, что квартира для меня, а не для барахла, и жить в ней буду я, а не барахло. Поэтому лучше выкину не влезающее в один шкаф барахло, чем куплю второй шкаф.

Кресла я, кстати, люблю. Легкие, под которыми не копится пыль. Вроде икеевского кресла поэнг, оно еще и удобное очень. А набивные тяжелые и разлапистые - фффуууу. Обычно еще и обивка блевотного цвета.

Скрытый текст

Этот ад у многих до сих пор! Как же, положено же, мебельный гарнитур! Стенка! Стопиццот шкафов вдоль коридора!

#96 2015-11-26 18:17:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я просто считаю, что квартира для меня, а не для барахла, и жить в ней буду я, а не барахло. Поэтому лучше выкину не влезающее в один шкаф барахло, чем куплю второй шкаф.

Постоянно выкидываю вещи. Или распродаю.

Кресла я, кстати, люблю. Легкие, под которыми не копится пыль. Вроде икеевского кресла поэнг, оно еще и удобное очень. А набивные тяжелые и разлапистые - фффуууу. Обычно еще и обивка блевотного цвета.

Аноон! Да я тя расцелую! Купил маме кресло НОЛЬБИН, серое, с березой... только чтобы она выкинула своего старого изодранного кошками бегемота! И чо ты думаешь? Ее ужасно восхитило икеевское кресло! Она в нем побаюкалась, меня поблагодарила, старое кресло выкинула... а седушку от него - оставила и водрузила в новое кресло  :facepalm:

#97 2015-11-26 18:18:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Этот ад у многих до сих пор! Как же, положено же, мебельный гарнитур! Стенка! Стопиццот шкафов вдоль коридора!

А мне нравятся такие кресла. Только ещё и с полированными подлокотниками, на которые можно чашку или книгу положить.
И мягкие диваны с диванными подушками.
И в стенке я ничего ужасного не вижу, если площадь комнаты позволяет её поставить - те же шкафы и тумбочки, только собранные в одну конструкцию. Если людям удобно, почему бы и нет?..

Не понимаю вопли "Какой ужас, это же совок!". Кому-то удобно жить в совсем пустой квартире, устланной татами и с одиноким футоном в углу, кому-то - в хай-теке с системой умного дома, кому-то - в квартире со стенкой, мягкими креслами, диванами и коврами.
Их дело.

#98 2015-11-26 18:19:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Слушайте, ну ведь уже фотки этого гребаного камина для Муравьевой - ужасны! Нахера по ним было делать еще и реал?

#99 2015-11-26 18:19:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

мебельный гарнитур! Стенка! Стопиццот шкафов вдоль коридора!

Иногда это необходимость, анон. Вещи тоже где-то хранить надо.

#100 2015-11-26 18:20:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не понимаю вопли "Какой ужас, это же совок!".

Опять же, лично для меня это не вопрос "совка", а вопрос безопасности. Поролон не расчитан дольше, чем на 3-5 лет. Ну, пусть будет пять, ладно... Берем по максимуму. Ты готов каждые 5 лет менять диван и пузатые кресла? Чтобы твои "сокамерники" не дышали микроскопическими частицами рассыпающегося нутра таких бегемотов? И не надо мне тут "вот мы спали по 30 лет на таких и ничего!". У меня вон мама по утрам кашляет хз чем. У подруги мама астматиком стала на старости лет. И так далее... В фенольных домах тоже некоторые жили, свинцовые краски с детских кроваток тоже когда-то кто-то грыз. Это не значит, что это нормально и так и надо.

Отредактировано (2015-11-26 18:28:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума