Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#9176 2018-05-14 20:43:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если он такой ядовитый, то ты и сам потравишься  =D

#9177 2018-05-14 20:46:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если он такой ядовитый, то ты и сам потравишься  =D

Я другой анон, но мне освежитель и правда гробкладбище, несколько секунд не дышать. Именно поэтому вместо него использую недорогую дешаманскую туалетную воду ))

#9178 2018-05-14 21:03:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Все эти После от До отличаются в первую очередь ярким белым светом, а не цветуечками, конечно, смотрится выгоднее.

А открытые полки в нужном мне на кухне количестве  возьму только в комплекте с дармовой уборщицей.

#9179 2018-05-14 21:59:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Иногда холодильник ставят в коридор, аноны.

Довольно часто в наших тесных условиях

У меня холодильник и стиралка в прихожей, потому что другим образом сделать кухню на 5 метрах так, чтобы там можно было сидеть вчетвером, не получилось. А сейчас даже уютненько.
Но это только потому, что в прихожей была подходящая ниша. В гостинке вообще сложно достаточно распихать всё так, чтобы не было хлама на виду. Начинаешь ценить все эти уголки за дверями и шкафами, куда можно впихнуть сушилку или гладильную доску.

#9180 2018-05-14 22:28:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если он такой ядовитый, то ты и сам потравишься  =D

Яже им не на себя прыскаю,а переживаю что на листьях растения осядет )))
Но если все хорошо, то и хорошо.

#9181 2018-05-14 22:40:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Яже им не на себя прыскаю

А на растение зачем прыскать?  :really:

#9182 2018-05-15 00:23:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон тоже хотел цветочки в ванной. Не так апасно, как в адме, конечно, на голову бы ничего не падало. Но покурил форумы цветоводов и как-то все уверяли, что самые тене- и влаголюбивые цветуи не выживут без солнечного света. Так анон и оставил эту затею. А на картинках все время в ванной цветы и зелень, ну как же так.

Папоротник Adiantum capillus-venera отлично растет на заменителях солнечного света (типа аквариумных ламп). Очень влаголюбив. У меня вырос сам в аквариуме на трубке от фильтра.
Но все ж не уверена, что стал бы расти в сортире без освещения хотя бы 8 часов в сутки, а кто будет 8 часов заседать в сортире?

#9183 2018-05-15 00:30:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, есть масса цветов, которые отлично себя чувствуют без солнечного света, но их надо хорошенько подсвечивать лампами. У меня раньше был флорариум (такой здоровенный стеклянный шкаф) с лампами в крышке, стоял в темном коридоре и всё его содержимое росло замечательно, но возниииии...

#9184 2018-05-15 00:34:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А на картинках все время в ванной цветы и зелень, ну как же так.

Так там окна, может быть? У меня окно и папоротник, и отлично ему живётся.

#9185 2018-05-15 05:11:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А на картинках все время в ванной цветы и зелень, ну как же так.

Я как-то смотрел кртитку интерьерных рендеров, там говорилось, что для красивой картинки в комнату надо обязательно поставить природный элемент — цветы, фикус, вазу с фруктами и т.д. Вот и ставят для фото.

#9186 2018-05-15 08:07:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

обязательно поставить природный элемент — цветы, фикус, вазу с фруктами и т.д

Из природных элементов лучше всего чучело слона ставить. Сразу прям интерьер заиграет.

#9187 2018-05-15 08:44:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если он такой ядовитый, то ты и сам потравишься  =D

Не все, что вредно для растений, вредно и для людей. По крайней мере концентрация совершенно разная нужна, чтобы потравиться. Но если использовать не аэрозоль, а освежитель на водной основе, то может и прокатить.

#9188 2018-05-15 09:50:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Из природных элементов лучше всего чучело слона ставить. Сразу прям интерьер заиграет.

Кожаного бегемота от богаччо на худой конец.

#9189 2018-05-19 23:26:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Крошку Габ на Пикабу прославили...
https://pikabu.ru/story/dizayner_s_foru … ru_5914989

#9190 2018-05-20 19:58:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вряд ли можно назвать прям адовым дизайном, но все-таки обои весьма своеобразные, чтобы не сказать - упоротые. ;D  Спешл для инсектофобов. :cool: Я сам ни разу не инсектофоб, но и то чувствовал бы себя в окружении таких обоев немного... странно.)))
http://manders.ru/upload/iblock/c5a/c5a … 1d7ff.jpeg
http://manders.ru/wallpaper/tres_tintas … es_tintas/

#9191 2018-05-20 20:08:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, а обоев в комариный принт не придумали? Было бы прикольно *нервно зачесался*

#9192 2018-05-20 20:11:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Интересно, а обоев в комариный принт не придумали? Было бы прикольно *нервно зачесался*

В натуральную величину, чтоб по ним тапкой колотить?))

#9193 2018-05-20 20:24:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Клопы, тараканы - мадагаскарские и отечественные, рыжие. Мухоловки. https://otvet.imgsmail.ru/download/ac08 … c_i-16.jpg Простор для креатива!

#9194 2018-05-20 20:26:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон с обоями, низкий тебе поклон от любителя симсов, накачал с этого сайта охуенных паттернов!

#9195 2018-05-26 20:41:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а вот это обсуждали?

"Вы запускаете меня на год в свою квартиру, я выясняю ваши вкусы-потребности-пожелания (как в "Квартирном вопросе"), ничего мне не платите, через год заезжаете в красивую дизайнерскую квартиру с бОльшим количеством комнат, с бОльшей полезной площадью, возможно - со 2 уровнем (если позволит высота потолков), опубликованную в журнале и готовую к проживанию (с тапочками, сервированным столом и шампанским в холодильнике;)Секрет прост - первые 2-3 месяца я делаю ремонт за свой счёт и максимально своими силами, а оставшееся время - сдаю вашу квартиру и возвращаю себе деньги. Если в конце этой аренды будут какие-либо потёртости - я их разумеется устраню, и вы заедете в абсолютно свежую чистую НОВУЮ квартиру. Предпочтение - однушкам, но не откажусь от любой квартиры. Для однушек - срок 1 год, для двушек - 1,5 года, для трёшек - 2 года.( это ДЛЯ МОСКВЫ)".

Часть первая https://pikabu.ru/story/dizayner_s_foru … 914989?s=3
Часть вторая https://pikabu.ru/story/dizayner_s_foru … 916657?s=3

Присутствуют комментарии хозяйки квартиры и уже ее фотографии грибов

#9196 2018-05-26 20:47:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, эта звезда тут полтреда занимает)

#9197 2018-05-26 20:48:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а вот это обсуждали?

Анон, это стержень, на который нанизан весь тред))

#9198 2018-05-27 00:03:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анон начал подыскивать себе квартиру, и начались бездны мрака. то есть, я смотрю и бабушатники (чтоб ы все снести нафиг), но в основном, оно вызывает сильное чувство отвращения и нежелания со всем этим бороться.
Вот у анона покупают квартиру по принципу "мы сменим кое-где цвет рогожки", почему мне-то так сложно?

#9199 2018-05-27 00:14:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

оно вызывает сильное чувство отвращения и нежелания со всем этим бороться.

Как я тебя понимаю, анончик, давай обнимемся. Новостройки у нас в городе изначально не оч, поэтому я их не смотрю, но стоит зайти в бабушатник, как наваливается ощущение тщеты всего ссущего и хочется плюнуть на всё и тихо доживать в старой квартирке, которая, по крайней мере, соответствует моим представлениям о прекрасном (но, сука, маленькая).

#9200 2018-05-27 00:20:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

оно вызывает сильное чувство отвращения и нежелания со всем этим бороться.

Как я тебя понимаю, анончик, давай обнимемся. Новостройки у нас в городе изначально не оч, поэтому я их не смотрю, но стоит зайти в бабушатник, как наваливается ощущение тщеты всего ссущего и хочется плюнуть на всё и тихо доживать в старой квартирке, которая, по крайней мере, соответствует моим представлениям о прекрасном (но, сука, маленькая).

Блин, то же самое, но наоборот!
У меня офигенная, но слишком большая квартира.
Теперь мне надо переехать в слишком маленькую фигню( Куда даже моя библиотека не вмещается, что это вообше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума