Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8801 2018-04-13 20:42:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

К стене можно поставить полукруглый стол. =)

как ты его устойчивость обеспечишь?

O_o Ты никогда не видел складных столов на трёх ногах?

Видел. И видел как красиво они падают. И как удобно сидеть человеку напротив третьей ножки. И тарелку подвинуть проблема, потому что край - вот он.

#8802 2018-04-13 20:43:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

К стене можно поставить полукруглый стол. =)

как ты его устойчивость обеспечишь?

Э... либо складной,

по типу такого

либо

магея мебельной инженерии

Отредактировано (2018-04-13 20:44:26)

#8803 2018-04-13 20:46:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Видел. И видел как красиво они падают. И как удобно сидеть человеку напротив третьей ножки. И тарелку подвинуть проблема, потому что край - вот он.

Ну я не в курсе, как у тебя столы падают (я не говорю, что ты врёшь, но твой личный опыт - явно не распространяется на все такие столы в мире, поверь), но спросил ты не про удобство и двиганье тарелок.

#8804 2018-04-13 20:52:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У первого довольно большой вылет вперед. Место он не экономит. Сидеть за ним удобно только одному человеку. Другие будут либо упираться ногами в косые поперечные трубки, либо пропускать ножку между своих ног. Все это чревато отбитыми пальцами, коленками и синяками на ногах.  За вторым с трудом разместится два человека. Две табуретки намекают на два посадочных места, но ваза отлично показывает масштаб. Там даже две тарелки нормально разместить проблема. И один локоть у сидящих будет свисать, что неудобно. Третий потерли, но он вообще не полноценный стол. Это раскладной стол-консоль. Им пользуются как столом только в разложенном виде.

#8805 2018-04-13 20:55:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Видел. И видел как красиво они падают. И как удобно сидеть человеку напротив третьей ножки. И тарелку подвинуть проблема, потому что край - вот он.

Может тебе какие-то не очень удачные конструкции попадались, анон у знакомых на маленькой кухне за подобным столом не один раз чаевничал, все было устойчиво и, компактно конечно, но комфортно.

#8806 2018-04-13 20:56:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Видел. И видел как красиво они падают. И как удобно сидеть человеку напротив третьей ножки. И тарелку подвинуть проблема, потому что край - вот он.

Ну я не в курсе, как у тебя столы падают (я не говорю, что ты врёшь, но твой личный опыт - явно не распространяется на все такие столы в мире, поверь), но спросил ты не про удобство и двиганье тарелок.

Анон, три ножки - это неустойчивая конструкция. Если кто-то сильно облокотится на один край, стол может накрениться, а то и упасть. И чем меньше вылет стола вперед, тем он неустойчивей. Думаю, у всех был опыт подпрыгивающих столов, когда слишком давили на один край. А пр удобство я упомянул, потому что изначально круглые столы преподносились как удобный и безопасный предмет мебели в отличии от прямоугольных.

#8807 2018-04-13 21:14:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, три ножки - это неустойчивая конструкция.

Нихера. Три ножки устойчивее четырёх, прикинь? И двух.

#8808 2018-04-13 21:15:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я стабильно раз в пару недель даже в дверь пройти не могу и бьюсь плечом. Еще сиськой вписываюсь в ручку двери, больно блин. А уж биться коленками или пальцами, это вообще классика.
А что казается дизайна - как бы неуклюжих людей много, дети частенько входят в эту категорию, поэтом городить нарочно ловушки - ебанизм. Если тебе норм, то ок, но по умолчанию интерьер должен быть безопасным.
Я не говорю о мягких стенах, но торчащие неявные углы и все такое - пиздец.

Слушай, но ловких людей тоже дофига, и они не видят проблем в острых углах, почему дизайн мебели не может учитывать их интересы? Никто же не называет мини-юбки адским дизайном из-за того, что они не подходят даме 100 кг весом, а мебель чем хуже? Она на каждого своя.

#8809 2018-04-13 21:18:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, три ножки - это неустойчивая конструкция.

Нет. Если подвальные умельцы не умеют делать столы на трех ножках, это не повод говорить, что они неустойчивые.

#8810 2018-04-13 21:23:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И как удобно сидеть человеку напротив третьей ножки.

Да, не очень. Зато человеку сбоку от неё удобно ставить ноги на перекладину =)

Анон пишет:

Нихера. Три ножки устойчивее четырёх, прикинь? И двух.

Кроме того, у нас стоит стол наподобие первого, его вторая половина уравновешивала, а потом мы этот стол вообще к стеллажу привинтили :lol:

#8811 2018-04-13 22:07:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас стоит стол наподобие первого просто такой овал с обрубленным краем. ножки у него впереди две. Место он не экономит, но факт: когда мы его поставили с бедра анона сошел "вечный" синяк. Оно того стоило. Умещаемся вчетвером за ним очень норм, отодвинув от стены можем посадить за него и пятерых, тесно - шестерых.
Отличный стол, лучший в доме.

#8812 2018-04-14 10:45:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, три ножки - это неустойчивая конструкция.

Нет. Если подвальные умельцы не умеют делать столы на трех ножках, это не повод говорить, что они неустойчивые.

Вообще через любые три точки проходит плоскость:) Такшта конструкция на трех ножках должна быть более устойчива, чем на 4 ногах:)

#8813 2018-04-14 11:09:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну да. Поэтому геодезические приборы или фотоштативы стоят на трех ногах, а не на четырех.

#8814 2018-04-14 16:02:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

как ты его устойчивость обеспечишь?

Помимо того что выше правильно написали про устойчивость трехногих конструкций, ты сильно удивишься, но специально для мнительных анонов полукруглые столы и на четыре ноги ставят, да. Это, конечно, менее удобно с точки зрения посадки людей, но зато никто не будет волноваться, что это стол наебнется на своих ногах  =)

#8815 2018-04-14 16:31:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, три ножки - это неустойчивая конструкция.

Нет. Если подвальные умельцы не умеют делать столы на трех ножках, это не повод говорить, что они неустойчивые.

Вообще через любые три точки проходит плоскость:) Такшта конструкция на трех ножках должна быть более устойчива, чем на 4 ногах:)

Тот анон писал про опрокидывание, я примерно понимаю про что он говорит - маленькие легкие столы, у которых 3 ножки приделаны к внутреннему кругу, одно время были модными. Там если на край сверху надавить, столик переворачивается, но это не проблема 3х ножек, это проблема 3х извилин у проектировщика.

#8816 2018-04-21 17:23:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ярославский анон давно не мониторил рынок, а там такие красоты, правда только по проекту, но уже все материалы закуплены:
https://www.avito.ru/yaroslavl/kvartiry … _957138687
3628066864.jpg
3628067442.jpg
3628067987.jpg

#8817 2018-04-21 17:37:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Коридор только для трезвенников 0_0
Анон бы себе такой сделал, но анон и не пьет  :lol:

#8818 2018-04-21 17:43:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В 3д всегда еще все просторней выглядит, а в реале вся эта "красота" будет смотреться очень тесно

#8819 2018-04-21 18:28:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Первая
Убрать колону (или сделать её матовой и без золота), убрать светящуюся хтонь с потолка (треугольнички оставить, если они серые, а не серебро), поменять люстру на максимально простую, белую или серую, геометрической формы (можно с волнистым краем), ножки у стола и стульев сделать под медь (повторяя цвет плиток пола), и выйдет неплохо.
Вторая

Анон пишет:

Коридор только для трезвенников 0_0

Анон правильно сказал. Я бы еще добавила - для людей с хорошей координацией и идеальным вестибулярным аппаратом.
В целом комната из несочетаемых деталей - проеб масштабов (узор не вписывается в границы стен), и форм (по стенам сплошные прямоугольники, даже закос под арт-нуво не спасает).
Третья
Колоны - берешь тряпочку, и трешь, и трешь, и трешь....
Стене с окном не хватает цветового акцента, и из-за качества фоточки не понятно, что там с лесом. Если оно объемное, то хтонический пздц. Если нет, то терпимо.

#8820 2018-04-21 18:36:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Третья
Колоны - берешь тряпочку, и трешь, и трешь, и трешь....

Так дизайн для тех, за кого другие трут.

#8821 2018-04-21 18:52:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так дизайн для тех, за кого другие трут.

Дизайн для тех, кто в нем живет.
Я бы вместо колонн сделала бы псевдозеркало в стиле модерн, со скругленными углами. А вот насчет окна не знаю, казалось бы сходу напрашивается зеленая (зеленый мох или зеленый паоротник) штора, но тогда белый угол будет выпирать как падла. Разве что органзу сделать цветной.

#8822 2018-04-21 18:54:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну или из разряда "квартира посуточно". Пожить в таком дня 3-5 в чужом городе даже прикольно. Больше? Ой.

#8823 2018-04-21 19:07:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

дизайн

Анон пишет:

Ярославский анон давно не мониторил рынок, а там такие красоты, правда только по проекту, но уже все материалы закуплены:
https://www.avito.ru/yaroslavl/kvartiry … _957138687

с проектом все ясно, постарались впихнуть все, и пластиковые стулья на деревянных ножках, и колонны с узорной капителью. но кто у них электрику делал? это не проводка, это щупальца ктулху, не завидую тому, кто этот клубок распутывать будет
https://76.img.avito.st/1280x960/3628071176.jpg
https://03.img.avito.st/1280x960/3628071403.jpg

#8824 2018-04-21 19:07:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не, я изначально хотел предложить игру " разбери по стилям", потому что тут намешано все из разных опер, но мне стало лень.

#8825 2018-04-21 20:33:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ярославский анон давно не мониторил рынок, а там такие красоты, правда только по проекту, но уже все материалы закуплены:

Если это все в одной квартире, то руки такому дизайнеру пообрывать. Если из трех разных, то вопросы только к первому, остальные вполне себе вариант для любителей стилей "Алиса под кислотой в Зазеркалье" и "Я у мамы лесной ельф"
UPD: посмотрел, это одна квартира. Ядерный пиздец.

Отредактировано (2018-04-21 20:39:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума