Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8776 2018-04-12 18:56:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин, все выросли в квартирах/домах, где было полно острых углов и все живы.

Ошибка выжившего как она есть, эталонная просто.

Анон пишет:

Я выше написал, что после 3-4 лет ребенок должен привыкать к нормальной мебели. Пусть постепенно. Но если стукнется один раз об угол стола, во второй раз будет осторожнее. А фанатично избегать острых углов в комнате школьника лет 8-10, а тем более старше это вообще полный бред.

Ну вообще-то детская мебель без острых углов и рассчитывается как раз на детсадовский возраст, а никак не младшешкольный. И на всех этих накладках на углы тоже пишут/рисуют о детях возрастом лет до пяти-шести, не старше. Откуда ты выкопал нормативы, по которым острых углов не должно быть у детей школьного возраста, и где в таких количествах встречаешь родителей, которые так считают - не представляю.

Отредактировано (2018-04-12 18:56:56)

#8777 2018-04-12 19:05:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня трехлетка в острые углы мебели давно не влетает - приучилась. Зато умудрилась налететь на угол двери.
Вот теперь и думаю: а двери скругленные тоже есть?

#8778 2018-04-12 19:07:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин, все выросли в квартирах/домах, где было полно острых углов и все живы.

Но не все целы. У моей подруги заметный шрам на лице как раз из такого вот трехлетнего возраста, причиненный именно что советскими мебелями, которые были не просто угловатыми, а еще настолько хуевыми, что дверца просто отвалилась и хуяк.  =D

Оно, конечно, верно, что за каждой деталью не уследишь (у меня тоже на голове шрам, но получил я его на улице, а там, увы, все накладками не обклеишь и вообще дети такие дети - почти каждый получал качелькой в фейс или падал этим фейсом обо что-то).

Но из каждой разумной идеи (типа в детской не оставлять торчащей арматуры и младенцам не покупать угловатых кроваток) маркетологи делают фуфел.  =D

#8779 2018-04-12 19:09:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У моей подруги заметный шрам на лице как раз из такого вот трехлетнего возраста, причиненный именно что советскими мебелями,

а у меня шрам на виске от угла стола ;D  я был близок к получению премии дарвина, и тоже в детсадовском возрасте

#8780 2018-04-12 20:23:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

у меня шрам на виске от угла стола ;D

Бро! Та же фигня.

#8781 2018-04-12 20:57:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня шрам на виске от угла стола ;D

Бро! Та же фигня.

И меня к себе возьмите!

#8782 2018-04-12 21:11:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Откуда ты выкопал нормативы, по которым острых углов не должно быть у детей школьного возраста, и где в таких количествах встречаешь родителей, которые так считают - не представляю.

В мебельном магазине. Задалбывают страшно и речь даже не о детских, а об обычных вещах. Обеденных столах, например. Прямоугольный? Фуфуфу! Ребенок об угол ударится! И начинают вещать, что в доме где есть дети, не должно быть острых углов. Иногда возводят буквально в ранг паранойи. А больше всего бесит, что пока мамаша просвещает меня какие углы должны быть у мебели, ее чадо носится по магазину как ненормальное на своих двоих, на самокате, на роликах и пр. И родители не реагируют от слова совсем. Если дети себя так и дома ведут, то и мягкие стены им не помогут.

#8783 2018-04-12 21:34:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин, все выросли в квартирах/домах, где было полно острых углов и все живы.

Ошибка выжившего как она есть, эталонная просто.

Скорее противостояние ловкие/неуклюжие, мне удивительно что люди бьются об углы мебели, бьются пальцами ног о мебель, спотыкаются на коврах и прочее, потому что у меня такого опыта нет. Вон в проходе стоит скамейка, острым углом прям в дверь торчит, уже пару лет стоит, мне не мешает, а будь фотография чего-то подобного в этой теме, тут бы уже 20 рассказали что это гроб-гроб-кладбище.

#8784 2018-04-12 22:00:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я стабильно раз в пару недель даже в дверь пройти не могу и бьюсь плечом. Еще сиськой вписываюсь в ручку двери, больно блин. А уж биться коленками или пальцами, это вообще классика.
А что казается дизайна - как бы неуклюжих людей много, дети частенько входят в эту категорию, поэтом городить нарочно ловушки - ебанизм. Если тебе норм, то ок, но по умолчанию интерьер должен быть безопасным.
Я не говорю о мягких стенах, но торчащие неявные углы и все такое - пиздец.

#8785 2018-04-12 22:10:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И начинают вещать, что в доме где есть дети, не должно быть острых углов. Иногда возводят буквально в ранг паранойи.

Отличная возможность продать им тот запылившийся круглый стол, который никто не берет. И дутый диван в изгибах, который был модным лет 20 назад, зато без углов  =D

#8786 2018-04-12 22:13:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И начинают вещать, что в доме где есть дети, не должно быть острых углов. Иногда возводят буквально в ранг паранойи.

Отличная возможность продать им тот запылившийся круглый стол, который никто не берет. И дутый диван в изгибах, который был модным лет 20 назад, зато без углов  =D

Анон, не доводи до греха! Круглый стол -  это один из кошмаров мебельщиков. Почти все хотят круглый стол. И ставить его будут впритык к  стене. А сидеть за ним должны четыре человека. И диаметр сантиметров 75-80.  :wall:

#8787 2018-04-13 06:32:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И меня к себе возьмите!

у меня на голове!

#8788 2018-04-13 09:04:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В мебельном магазине. Задалбывают страшно и речь даже не о детских, а об обычных вещах. Обеденных столах, например. Прямоугольный? Фуфуфу! Ребенок об угол ударится! И начинают вещать, что в доме где есть дети, не должно быть острых углов. Иногда возводят буквально в ранг паранойи.

Очень странно. Я не говорю что такого не может быть, но делаю ставку на то, что мы скорее всего в разных городах живем и, видимо, у вас обстановка более странная в этом вопросе, потому что я несколько лет проработал в мебели и вот такого по отношению к детям, тем более школьникам, никогда не встречал. Если и заказывали закругленные углы, то с точки зрения эстетики (почему-то многим они больше прямых нравятся) и чтобы не как у всех, а не безопасности. А так самую обычную мебель детям заказывали, как у взрослых, только веселеньких цветов.

Отредактировано (2018-04-13 09:12:57)

#8789 2018-04-13 09:11:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почти все хотят круглый стол.

Одна из загадок мрзд для анона, да.

#8790 2018-04-13 09:21:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Круглый стол -  это один из кошмаров мебельщиков. Почти все хотят круглый стол. И ставить его будут впритык к  стене. А сидеть за ним должны четыре человека. И диаметр сантиметров 75-80

А в чем сложность то? Мебельщику какая разница куда там будут ставить стол?

#8791 2018-04-13 09:48:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Круглый стол -  это один из кошмаров мебельщиков. Почти все хотят круглый стол. И ставить его будут впритык к  стене. А сидеть за ним должны четыре человека. И диаметр сантиметров 75-80.

А действительно, при чем тут мебельщики? Мне, как обладателю круглого стола, интересно, какие страдания я мог принести этим несчастным.

#8792 2018-04-13 11:48:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ничего плохого в круглом столе самом по себе нет. Это прекрасный предмет мебели, если грамотно спроектирован и правильно используется. Предполагается, что круглый (а еще и овальный) стол должен стоять свободно, с одинаковым доступом со всех сторон. Также из-за круглой формы при одних и тех же габаритах по сравнению, например, с  квадратным столом, меньше полезной площади. Поэтому круглые столы удобны, если они достаточно большого размера. Хотя бы 90 см в диаметре, в идеале 120-130 см. Это комфортная, комфортная, а не мы поместились, посадка для 4-х человек. Чаще всего круглый стол ставят в довольно большие помещения.
На практике же покупатель хочет круглый стол патамушта нет острых и ваще никаких углов. Это раз. А два, "он круглый, можно садиться где хочешь, а не только по сторонам, а значит больше людей влезет". Откуда этот гениальный вывод точно не знаю, но подозреваю интернет-статейки"как выбрать мебель" (убивал бы). И чаще всего с такими требованиями приходят семьи из 3-4 человек, с кухней в 10 квадратов, где стол может поместиться возле стены. Ну и размер должен быть небольшим. Вот как этой семье тогда им пользоваться ежедневно?
Сложности в том, что тебя не слушают. Твои аргументы, чертежи в масштабе, придвигание стола к стене в выставочном зале воспринимают как оскорбление. Кому охота признать, что он сглупил с выбором. Также фырканье в ответ, что столов меньше 90 см в диаметре нет. Почему вы не учитываете потребности рынка! Можете сказать, да продай ты им и забей. Да, можно, если они даже впихнут  стол в кухню. Вот только очень возможен возврат через несколько дней и вопли уже "вы нас не предупредили!, что вы за специалисты!"  Некоторые еще могут признать, что сглупили. Меняют стол на прямоугольный. Но некоторые просто возвращают стол и со скандалом, чтобы слить раздражение и обвинить левого васю, а не себя. Они пойдут и купят прямой стол в другом месте, уже умничая приобретенными знаниями. А ты останешься с потерянными деньгами, нервами и временем.
Не все такие, конечно. Я привел самые-самые примеры. Но все это случаи из практики.

#8793 2018-04-13 11:58:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Откуда этот гениальный вывод точно не знаю, но подозреваю интернет-статейки"как выбрать мебель" (убивал бы).

У анона маленькая кухня, анон как раз искал статьи на тему, как её лучше обустроить. И да, рекомендуют круглый стол :facepalm: Какой мне, блин, смысл с этой круглости, когда стол я только к стене его могу приставить, неясно. За прямоугольный при таком раскладе у меня народ точно лучше влезет.
Но внешне овальные анону больше нравятся, эх :pink:

#8794 2018-04-13 12:08:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У анона маленькая кухня, анон как раз искал статьи на тему, как её лучше обустроить. И да, рекомендуют круглый стол  Какой мне, блин, смысл с этой круглости, когда стол я только к стене его могу приставить, неясно.

:iloveyou:

#8795 2018-04-13 12:09:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в чем сложность то? Мебельщику какая разница куда там будут ставить стол?

Ну чисто технически изготовление круглого стола выходит дороже и немного заебистее для мебельщика, чем стола квадратного/прямоугольного. Но это не должно быть проблемой клиента, если только он не хочет получить круглый стол по цене квадратного.
А вот насчет эргономики тот анон правильно сказал, круглый стол тупо не рационален в маленьких помещениях и в условиях максимального извлечения полезного места: у него полезная площадь меньше, чем у квадратного, и, будучи задвинутым в угол, он оставляет некрасивые пустые щели, лишенные функциональности, в которые к тому же будет все сваливаться. Короче такое себе решение для маленькой кухни, но если людям хочется, то почему нет? Дальше уже исключительно их проблемы.

#8796 2018-04-13 19:25:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

К стене можно поставить полукруглый стол. =)

#8797 2018-04-13 19:45:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

К стене можно поставить полукруглый стол. =)

Но какой там должен быть радиус, чтобы влезло 3-4 человека?

#8798 2018-04-13 20:30:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

К стене можно поставить полукруглый стол. =)

как ты его устойчивость обеспечишь?

#8799 2018-04-13 20:34:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну чисто технически изготовление круглого стола выходит дороже и немного заебистее для мебельщика, чем стола квадратного/прямоугольного. Но это не должно быть проблемой клиента, если только он не хочет получить круглый стол по цене квадратного.
А вот насчет эргономики тот анон правильно сказал, круглый стол тупо не рационален в маленьких помещениях и в условиях максимального извлечения полезного места: у него полезная площадь меньше, чем у квадратного, и, будучи задвинутым в угол, он оставляет некрасивые пустые щели, лишенные функциональности, в которые к тому же будет все сваливаться. Короче такое себе решение для маленькой кухни, но если людям хочется, то почему нет? Дальше уже исключительно их проблемы.

Но странно почему именно круглый, ведь если вспомнить об безопасности, из-за которой круглые столы впрыгнули в тред, то ведь бывают и квадратные и прямоугольные столы с закругленными углами, и это не считая круглых-овальных складных, которые прямой стороной вполне  вписываются к стене))

#8800 2018-04-13 20:39:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

К стене можно поставить полукруглый стол. =)

как ты его устойчивость обеспечишь?

O_o Ты никогда не видел складных столов на трёх ногах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума