Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8751 2018-04-11 15:34:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В ванне-туфле лежать нужно спиной на низкий край. На высоком смеситель вверху.

#8752 2018-04-11 16:29:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вязаный потолок :bu:

#8753 2018-04-11 16:50:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Занавеска по периметру Коврейшества напоминает обивку гроба  :facepalm:

#8754 2018-04-11 17:07:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мне кажется, в вафле-туфле удобно будет спиной облокотиться и лежать. 

Сидеть, да и то вряд ли. Скользить будет. Исключение - если туфля внутри из шероховатого материала, а гелями-мылами не пользоваться принципиально. Тогда да, люди определенного роста (длина ног и задницы равна длине дна туфли, плюс-минус пять сантиметров) смогут сидеть не напрягаясь. Это если на фото не проеб масштаба и дно туфли не полтора метра

#8755 2018-04-11 17:11:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Эта "туфля" не для золушки. Размеры норм, так что сидеть там вполне удобно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-11 17:12:05)

#8756 2018-04-11 17:15:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

да ну, галимый фотошоп. Там надо анатомию проебать, или особенно извернуться, чтоб в такой позе сидеть, и не уехать и не светить коленками и поместиться и так далее.

#8757 2018-04-11 17:20:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

да ну, галимый фотошоп. Там надо анатомию проебать, или особенно извернуться, чтоб в такой позе сидеть, и не уехать и не светить коленками и поместиться и так далее.

Да, конечно! Ничего, что оригинальные размеры ванны 270*110*165 (высота)?

#8758 2018-04-11 17:24:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ух ты, в ней топиться-то как удобно!

#8759 2018-04-11 17:34:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вязаный потолок

Как он в плане пожароопасности? Там еще и светильник на потолке, как-то стремно в таком жить.

Анон пишет:

Занавеска по периметру Коврейшества напоминает обивку гроба 

Или многослойные занавесы в провинциальном доме культуры в стиле дорахо-бахато.
Опять про пожароопасность думаю, вместе с ворсейшеством вспыхнет мновенно, не дай бог.

А убирать-то как эту красоту весело! Конечно, при отсутствии мелких детей и животных еще ладно. Больше всего бесят дизайны, неудобные в плане загрязнения и уборки. Вырвиглазные цвета и крипующие формы унитазов хотя бы не заебут с их оттиранием, если материалы нормальные.

#8760 2018-04-11 17:37:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне занавески напомнили больницу конца 19, начала 20 веков. Что-то приютско-монастырское в этом есть.

#8761 2018-04-11 17:42:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ванна - туфля

Об которую убиться как нефиг делать.
Когда я стану богом, все картиночные десигнеры будут жить в своих десигнах. Выжил полгода, все, прощен, можешь возвращаться в нормальное жилье.

Понимаешь ли в чем проблема... Дисигнеры-то как раз люди с более-менее воспитанным вкусом. Но заказчики, как правило, дисигнеров воспринимают, как живую мышку и воплощателя именно своих идей, а на дизайнерские идеи им как правило насрать. Дисигнер нужен, что бы рассчитать количество выбранной заказчиком плитки, вычертить придуманную заказчиком туфлю-ванную, нарисовать придуманный заказчиком дизайн и тд.

Так что твоя мечта уже сбылась - заказчик прекрасно живет в своем дизайне, а дисигнер получил бабло за воплощение "дисигна" заказчика, заполнил голодный желудок и съебался в ужасе.

#8762 2018-04-11 17:48:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дисигнеры-то как раз люди с более-менее воспитанным вкусом.

Эх, анон. Если бы... Есть дизайнеры, это те, про которых ты сказал. А есть именно дисигнеры или дизайнЁры. Закончили двухмесячные курсы, нахватались умных словей, налистались журналов. Может, пару выставок посетили. А сами, в сущности, те же заказчики с прибабахами.

#8763 2018-04-11 17:51:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне занавески напомнили больницу конца 19, начала 20 веков. Что-то приютско-монастырское в этом есть.

Плюусую. Первое, что я подумал, глядя на картинку: а вот больница, поросшая инопланетным мхом.

Отредактировано (2018-04-11 17:51:40)

#8764 2018-04-11 17:53:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мне занавески напомнили больницу конца 19, начала 20 веков. Что-то приютско-монастырское в этом есть.

Плюусую. Первое, что я подумал, глядя на картинку: а вот больница, поросшая инопланетным мхом.

  :lol: Хороший задел для рассказа или фанфика.

Отредактировано (2018-04-11 17:53:50)

#8765 2018-04-11 18:01:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хороший задел для рассказа или фанфика

Все может быть, я  ведь пишу ))) А тема вдохновляет на  произведения про инопланетян, которым вот это все родное и близкое. Кролики на малиновых часах, ананасы на занавесках и т.д.

Отредактировано (2018-04-11 18:05:54)

#8766 2018-04-12 10:56:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Размеры норм, так что сидеть там вполне удобно.

Судя по размеру девушки, туфля рассчитана на 170-180 см роста. Иначе ноги или не разогнуть, или ими толком не опереться, и попа будет скользить. Напомнило понтовых Идеальных Кутюрье, для которых людей другого роста не существует.
В этом вся дурость картиночных десигнеров. Красиво, но не функционально, а значит бессмысленно. Даже если вдохновляться - в основном выйдет либо посредственная полукопия, либо творчество сильно по мотивам, либо больница с инопланетным мхом.

Анон пишет:

Все может быть, я  ведь пишу )))

Добавить вдохновения про этсамое? Почитай "Клон" Томаса-Вильгельма.

#8767 2018-04-12 12:21:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну так мне в стандартной 170 сантиметровой ванной например тоже сидеть неудобно. Какая-то странная доебка.

#8768 2018-04-12 12:37:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну вобще же да, ванну каждый себя по росту подбирает. А туфля, ну что туфля, захотели сделали, в журналах поснимали, по выставкам потаскали. Это скорее как реклама дизайнера и самовыражение

#8769 2018-04-12 16:59:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какая-то странная доебка.

Такая же, как до металлических сеток, лакированных деревянных ступенек и мебели с острыми углами в детских. На первый взгляд ачотакова, красиво же. А если подумать - повышенная травмоопасность. Ванна и так не очень безопасное место, а вот эта вдвойне.
Но да, если картинка красивая, то это автоматом добавляет +50 к необоснованности претензий. Красиво же.

#8770 2018-04-12 17:08:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эта "туфля" не для золушки. Размеры норм, так что сидеть там вполне удобно

Ахаха, ну да, конечно.

Напоминает это:

Скрытый текст

#8771 2018-04-12 17:25:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Эта "туфля" не для золушки. Размеры норм, так что сидеть там вполне удобно

Ахаха, ну да, конечно.

Напоминает это:

Анон, выше размеры ванны называли.

#8772 2018-04-12 17:27:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ванна и так не очень безопасное место, а вот эта вдвойне.

Что конкретно вдвойне опасно в этой ванне? Можно спорить по дизайну, но что такого опасного видно невооруженным глазом на фото.

#8773 2018-04-12 17:32:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и мебели с острыми углами в детских.

:facepalm:   Как достали эти острые углы! Блин, все выросли в квартирах/домах, где было полно острых углов и все живы. А в теперь в детской  ни-ни! А если ребенок уйдет на кухню, а там прямоугольный стол? Или в школе. Или в общепите. А еще мебель твердая, хорошо приложиться можно не только об угол, но и о ровный край. Делать теперь всю детскую мебель мягкой? Стены в доме оббивать? Ребенок не хомяк, не должен тупо биться об углы. Это еще применимо для детей до 3-4 лет, но старше просто смешно.

#8774 2018-04-12 17:35:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин, все выросли в квартирах/домах, где было полно острых углов и все живы

Когда анон был совсем малым,в квартире прятали тяжелые и опасные вещи туда, где ручки анона до них не дотянутся, убирали опасную выебищную мебель и т.п. и т.д. Анон думал и до сих пор думает, что это норма - подстраивать квартиру под нового обитателя с повышенными потребностями (ровно как для котиков убирают с елки дождик).

#8775 2018-04-12 17:50:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Когда анон был совсем малым,в квартире прятали тяжелые и опасные вещи туда, где ручки анона до них не дотянутся, убирали опасную выебищную мебель и т.п. и т.д

До какого возраста это продолжалось? Я выше написал, что после 3-4 лет ребенок должен привыкать к нормальной мебели. Пусть постепенно. Но если стукнется один раз об угол стола, во второй раз будет осторожнее. А фанатично избегать острых углов в комнате школьника лет 8-10, а тем более старше это вообще полный бред. Детская мебель тоже имеет градацию по возрасту, а значит по соображалке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума