Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8426 2018-03-10 21:14:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

совсем одно и то же, ошибиться в оттенках серого или выбрать к розовым стенам желтые с красным потолки.

Я про оттенки желтого писала, ошибиться - запросто.

#8427 2018-03-11 22:05:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Внесу адова дизайна лестниц. https://blog.artfido.com/amazing-stairc … o-inspire/ (Там три страницы, если что)

Если некоторые дизайнерские решения кажутся вполне норм, парочку я бы даже не отказался воплотить, скажем, на даче, то ряд лестниц вызывает ужас. Что за нахуй и извращение сознания - делать крутые лестницы в бытовых помещениях без перил?
Например, я вот всё гадаю, с какой из лестниц надежнее наебнуться так, чтобы сломать максимально большое число конечностей.

с первой
или с четвертой

Пока что выигрывает первая. Хотя конкуренцию составляют

двадцать четвертая

и

тридцать третья

Но всех их кроет, как бык овцу,

тридцать третья

Ебать, как с такой лестницей вообще возможно жить?


UPD. Увидел на двадцать четвертой перила. Но они все равно погоды не делают.

Отредактировано (2018-03-11 22:09:24)

#8428 2018-03-11 22:08:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ебать, как с такой лестницей вообще возможно жить?

Ну если это какое-то не значимое помещение типа чердака и ты туда подымаешься раз в год то почему нет? А так вобще эти все картинки такой дизайн рпди дизайна, никто это в жизнь обычно не воплощает :lol:

#8429 2018-03-11 22:10:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А так вобще эти все картинки такой дизайн рпди дизайна, никто это в жизнь обычно не воплощает

Ну мы ж тут как раз дизайн и обсуждаем.

#8430 2018-03-11 22:17:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну мы ж тут как раз дизайн и обсуждаем.

Так реализованный же, а не рендеры концептов. Концепт может быть хоть в воздухе подвешен без опоры, на то он и концепт.

Куда круче, когда эту фантазию реально попытались воплотить другие люди прямо у себя на даче или в однушке в Бутово, потому что в интернете красивый дезинг нашли.

#8431 2018-03-11 22:33:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Охуеть, у меня очко сжимается от одного взгляда на эти лестницы. Я бы наверное на четвереньках на такие заползала=)

#8432 2018-03-11 22:49:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так реализованный же, а не рендеры концептов.

Нда? Покажи мне, будь ласка, где в треде это написано.

#8433 2018-03-11 22:58:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А по-моему, четвёртая хуже первой. У первой два пролета, нижний, считай, огорожен, а с верхнего упадёшь на нижний, а не на пол. С другой стороны... ступеньки. А с четвёртой можно хоть с самого верха падать.
С тридцать четвёртой, имхо, не упадёшь потому, что по ней будешь лезть, помогая себе руками: уж очень крутая.
Тридцать третья, конечно, идеальна.

#8434 2018-03-11 23:10:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так реализованный же, а не рендеры концептов.

Нда? Покажи мне, будь ласка, где в треде это написано.

Анон, ты реально рендер от фото отличить не можешь?

#8435 2018-03-11 23:15:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, ты реально рендер от фото отличить не можешь?

Я могу. Я понять не могу, почему тебе всралось, что здесь рендеры обсуждать нельзя, хозяин треда.

#8436 2018-03-11 23:16:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, ты реально рендер от фото отличить не можешь?

Я не могу, например. Но анон спрашивал, схерали в треде нельзя обсуждать и то, и другое. А не как отличать.

#8437 2018-03-11 23:20:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, ты реально рендер от фото отличить не можешь?

Я могу. Я понять не могу, почему тебе всралось, что здесь рендеры обсуждать нельзя, хозяин треда.

А, я неправильно твою реплику понял, решил, что ты требуешь доказать, что это не рендер. Сорри, засыпаю уже.

Отредактировано (2018-03-11 23:21:24)

#8438 2018-03-11 23:22:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А, я неправильно твою реплику понял, решил, что ты требуешь доказать, что это не рендер. Сорри, засыпаю уже.

:friends: Мир и жвачка, анон.  :iloveyou:

#8439 2018-03-12 07:12:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А по-моему, четвёртая хуже первой. У первой два пролета, нижний, считай, огорожен, а с верхнего упадёшь на нижний, а не на пол.

Плюсую, у первой хотя бы есть за что держаться при подъеме, как и двадцать четвертой, и тридцать третьей. Вот четвертая и последняя для меня самый лютый трэш, навернуться как нефиг делать. Пусть это и концепт, но это очень хуевый, непродуманный концепт.

#8440 2018-03-12 07:19:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

первая лестница по сравнению с остальными очень устойчивая ) широкие ровные плотно подогнанные ступени. и высота шага на вид небольшая
вот от 24 и 33 у меня качка начинается, последняя вообще препятствие какое-то...

#8441 2018-03-12 08:13:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня вот эта впечатлила

Скрытый текст

Идти по книжным полкам, пусть даже это и лестница... ну, как-то не очень.
Да и перил нет, видно что мужик сам за стену держится, и нафига тогда это.

#8442 2018-03-12 08:25:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Идти по книжным полкам, пусть даже это и лестница... ну, как-то не очень.

Там не только книжные, там вообще куча вещей стоит, которые снести как нефиг делать: кружка, туфли, игрушка какая-то... идиотизм, не идешь, а маневрируешь между предметами. Опять вопросы к тому, кто делал этот рендер, хер с ним что концепт не жизнеспособный, но зачем еще и на картинке все его минусы сразу выпячивать, расставляя все эти предметы прямо под ногами у бедного мужика? Ну убрали бы их, оставили пустые полки, и уже не так бросалась бы в глаза глупость того, кто это придумал.

#8443 2018-03-12 09:09:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Идти по книжным полкам, пусть даже это и лестница... ну, как-то не очень.

Там не только книжные, там вообще куча вещей стоит, которые снести как нефиг делать: кружка, туфли, игрушка какая-то... идиотизм, не идешь, а маневрируешь между предметами. Опять вопросы к тому, кто делал этот рендер, хер с ним что концепт не жизнеспособный, но зачем еще и на картинке все его минусы сразу выпячивать, расставляя все эти предметы прямо под ногами у бедного мужика? Ну убрали бы их, оставили пустые полки, и уже не так бросалась бы в глаза глупость того, кто это придумал.

Мой фаворит вот это:

Скрытый текст

впрочем вот тут тоже неплохо:

Скрытый текст

Квесты "Открой дверь врачу, когда у тебя температура за 39" или "Свари себе еды с травмой мениска" ...
Или банальный : "Лечь спать после корпоратива"  мне кажутся весьма нетривиальными в таких условиях:)

Отредактировано (2018-03-12 09:13:40)

#8444 2018-03-12 09:33:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анона впечатляет любимый многими(?) эффект "Это не квартира, а что-то другое"
Примеры:

1 Кухня посередь леса и лосей, ой, нет-нет ,олешков!

Скрытый текст

2. Проходим зону турбулентности!

Скрытый текст

3 Если вас тревожит, что друг внезапно стал пить много алкоголя, то этот дизайн для вас: 


Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-12 09:36:32)

#8445 2018-03-12 09:57:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мой фаворит вот это:

Ну тут вроде лестница и лестница, ничего лишнего. Вот вторая да, пиздец, потому что начинается над кухонной зоной прямо с кухонных тумб, ногами на них вставать? И ходить над пространством для готовки пищи. И постель над плитой, от которой жир и копоть вверх летит - ммм. Все прекрасно тут. А первая просто кровать-чердак. Я понимаю, что у них много минусов, но это не адов дизайн, просто он не всем подходит, но есть люди, которым удобно. Плюс там такая клетушка, что становится ясно, что это не от желания выпендриться сделано.

Анон пишет:

Если вас тревожит, что друг внезапно стал пить много алкоголя, то этот дизайн для вас

Ойбля, вот тут я пересрался  :affraid:

#8446 2018-03-12 10:01:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Охуеть, у меня очко сжимается от одного взгляда на эти лестницы. Я бы наверное на четвереньках на такие заползала=)

сэйм :casper:

Анон пишет:

Проходим зону турбулентности!

а вот это не раздражает, кстате.

Анон пишет:

Пригласите друга на лихую вечеринку, не выпускайте на кухню, а утром пусть спросонок сходит водички попить.

вроде и не бухал, но сделалось тошно.

#8447 2018-03-12 10:11:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Квесты "Открой дверь врачу, когда у тебя температура за 39" или "Свари себе еды с травмой мениска" ...
Или банальный : "Лечь спать после корпоратива"  мне кажутся весьма нетривиальными в таких условиях:)

В этом треде была уже история про чела, который сделал себе кровать-чердак, потому что мечта детства и высокие потолки. И лежал там регулярно с фонариком и книжкой про приключения.

Но вот для таких банальных вещей как, скажем, секс или "когда у тебя температура и понос" была у него в другой комнате, стратегически ближней к туалету и кухне, самая обычная кровать.  =D
А потому что приколы - приколами, а повседневность - повседневностью.

#8448 2018-03-12 10:14:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а вот это не раздражает, кстате.

+1

#8449 2018-03-12 10:20:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

:slow2: когда заговаривают про рендеры концептов и их реализации, я вспоминаю концепт горки, который вывешивала у себя Валико и как было сделано в реальности. Использование тоже доставляет.

#8450 2018-03-12 10:21:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А потому что приколы - приколами, а повседневность - повседневностью.

И ограниченность в пространстве - ограниченностью  :teeth: У девушки с первой фотки в эту клетушку даже раскладное кресло в разложенном виде не войдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума