Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#8276 2018-02-22 15:05:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сразу подумала, что общага, увидев место для еды в жилой комнате. Холодильник подтвердил догадку. Странно, что не видно плитки и вообще какой-то кухонной зоны. Наверное, готовят на общей кухне.

#8277 2018-02-22 15:08:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сразу подумала, что общага, увидев место для еды в жилой комнате. Холодильник подтвердил догадку. Странно, что не видно плитки и вообще какой-то кухонной зоны. Наверное, готовят на общей кухне.

Есть там типа-кухня, вот же:

Скрытый текст

#8278 2018-02-22 15:11:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Причем кухня там 7,5 м, что не так и мало. неужели холодильник не стал?

#8279 2018-02-22 15:24:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Причем кухня там 7,5 м, что не так и мало. неужели холодильник не стал?

Анон, ты глянь на эти 7,5. Там же сплошные двери. Там куда ни поставь холодильник, он будет куда-нибудь проход перекрывать. Тот случай, когда номинальная площадь вообще ниачем.

#8280 2018-02-22 15:30:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так это они в прихожей кухню сделали?

#8281 2018-02-22 15:42:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, ты глянь на эти 7,5. Там же сплошные двери. Там куда ни поставь холодильник, он будет куда-нибудь проход перекрывать. Тот случай, когда номинальная площадь вообще ниачем.

Имхо это решилось бы страиванием стиралки под столешницу для готовки, тогда появилось бы место под холодильник. Там очень нерационально использованы пространства этого небольшого закутка, можно было лучше.

#8282 2018-02-22 15:47:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так это они в прихожей кухню сделали?

Если это изначально комната в общаге, то там никакая прихожая может быть в принципе не запланирована.

Имхо это решилось бы страиванием стиралки под столешницу для готовки, тогда появилось бы место под холодильник. Там очень нерационально использованы пространства этого небольшого закутка, можно было лучше.

Лучше часто бывает дороже. А раз люди жили в общаге, вряд ли были богатые. И вообще имеет ли смысл вкладываться в отделку общаги, из которой собираешься съехать, как только появятся деньги на жилье поприличнее? Конечно, всунуть стиралку под столешницу можно своими силами, но руки из нужного места тоже есть не у всех, а тратить деньги на заказную мебель не факт что разумнее, чем отложить их на новую квартиру.

#8283 2018-02-22 15:50:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Имхо это решилось бы страиванием стиралки под столешницу для готовки

Да вопрос еще, можно ли так трубы вывести, чтобы эту стиралку подключить. Она ж не просто в розетку втыкается, у нее вход и выход воды должен быть.

#8284 2018-02-22 15:54:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо это решилось бы страиванием стиралки под столешницу для готовки

Да вопрос еще, можно ли так трубы вывести, чтобы эту стиралку подключить. Она ж не просто в розетку втыкается, у нее вход и выход воды должен быть.

И можно ли херачить нагревательный элемент поверх хоть чуть-чуть, да прыгающего объекта  :evil:
Я такого технологического решения и не видел никогда, впрочем, я в принципе против того, чтобы впендюривать стиралки по кухням, но понять могу, жить-то надо как-то.

#8285 2018-02-22 16:12:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И можно ли херачить нагревательный элемент поверх хоть чуть-чуть, да прыгающего объекта 

Какой нагревательный элемент? Обычную столешницу. И между стиралкой и столешницей оставляется зазор, так что вибрация не передается.
.

Анон пишет:

Да вопрос еще, можно ли так трубы вывести, чтобы эту стиралку подключить. Она ж не просто в розетку втыкается, у нее вход и выход воды должен быть.

Если выход труб не в нескольких метрах от стиралки, то это решается шлангами. У меня в двух квартирах были стиралки на кухнях, никаких проблем.

#8286 2018-02-22 16:23:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Стиралка сама по себе нормальная рабочая поверхность  =D Прыгает она вообще-то довольно редко, а все остальное время на ней что-то стоит и что-то там происходит.

#8287 2018-02-22 16:24:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И очень странное расположение телевизора. Перед диваном пустое пространство, а телевизор повешен так, что сидящие на диване должны влево голову тянуть, чтобы его видеть.

Птмчт если повесить телик перед диваном, то его лежа не посмотришь. Диван-то там либо книжка, либо еврокнижка. А сидя можно смотреть с кухонного уголка.

#8288 2018-02-22 18:37:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Комбо - зеркальный натяжной потолок и обои:

Скрытый текст

#8289 2018-02-22 18:41:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, домик для барби. Очень недорогой барби, конечно, типа ноунейм за сто рублёв.

#8290 2018-02-22 19:28:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если верить "кирпичу" на заднем плане, там Каждая Комната В Своем Стиле.
Бррр.

#8291 2018-02-22 19:30:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Комбо - зеркальный натяжной потолок и обои:

:lol:

#8292 2018-02-22 21:41:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Комбо - зеркальный натяжной потолок и обои:

И еще АРОЧЬКА! У, блядь, ненавижу, сколько мы искали квартиру без этой ебанины, когда покупали – ее сделать-то ничо, а вот вернуть как было запросто не получится...

#8293 2018-02-22 21:44:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И еще АРОЧЬКА!

И совсем уж вишенкой на торте: обои над арочкой, не стыкующиеся блядь рисунком ни с одной полосой! Я понимаю, это надо немного заебаться, но там не такой огромный кусок, вполне реально подогнать же.((

#8294 2018-02-22 21:46:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И совсем уж вишенкой на торте: обои над арочкой, не стыкующиеся блядь рисунком ни с одной полосой! Я понимаю, это надо немного заебаться, но там не такой огромный кусок, вполне реально подогнать же.((

При такой расцветочке я и не заметила, каюсь.

#8295 2018-02-22 21:46:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вобще же такие адские обои специально искать будешь не найдешь, в магазах всякие полосочки цветочки или фактурки неприметные. Неужели спецзаказ :lol:

#8296 2018-02-22 21:48:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

превратив и без того маленькие комнаты в какие-то скворечники

А ты представь, насколько они в реале маленькие. На фото широкоугольником снято же, все выворочено.
В реале это жесть.
Хотя... оно бывшая общага. Для общаги, может, еще и ничего.

А, так это обычный общажный блок, а я-то решила, что они просто кухню во вторую жилую комнату переделали.

#8297 2018-02-24 01:07:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Еще дезигн!https://www.avito.ru/voronezh/kvartiry/ … 1000589943

И очень странное расположение телевизора. Перед диваном пустое пространство, а телевизор повешен так, что сидящие на диване должны влево голову тянуть, чтобы его видеть.
И кухонный уголок убогий, лучше б небольшой стол и стулья поставили в комнату, чем это УГ.
Вообще, вот идеальный пример адского дизайна: мало того, что переделали однокомнатную квартиру в двухкомнатную, так еще и имеющееся пространство заставили некрасивой и громоздкой мебелью, превратив и без того маленькие комнаты в какие-то скворечники.

чтобы лежа смотреть, явно.

#8298 2018-02-24 01:56:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

чтобы лежа смотреть, явно.

Как бы да, но непонятно, сколько человек живет в квартире. Если больше одного, то второму неудобно смотреть телик, если на диване кто-то лежит. А если один, но на фига устраивать кухню в прихожей, когда можно ее во второй комнате разместить.

#8299 2018-02-24 02:09:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я тут пошел по ссылкам на воронежские квартиры и заодно начал смотреть всё подряд, что там на вторичке продается. Увидел охрененное количество диванов, накрытых ковром, а я-то думал, что даже в провинции так не делают=) Но, собственно, я не об этом. Смотрел-смотрел и вдруг выскочила скромная квартирка без ебанины, я аж умилился: https://www.avito.ru/voronezh/kvartiry/ … _782562489

#8300 2018-02-24 09:30:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И совсем уж вишенкой на торте: обои над арочкой, не стыкующиеся блядь рисунком ни с одной полосой! Я понимаю, это надо немного заебаться, но там не такой огромный кусок, вполне реально подогнать же.

Каюсь, у меня такое было, не с таким гигантским рисунком, но было: тупо не хватило обоев, но это был мой "первыйфанфегремонт" самостоятельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума