Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7776 2017-12-24 19:11:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

сейчас, после повальной моды на объединение кухни с гостиной, границы сильно размылись.

Кухня объединенная с гостиной + одна (две, три) комнаты называется студией с одной (двумя, тремя) спальнями.

Анон пишет:

Вот какая-нибудь крошка Габ, тоже настроит полатей, нагородит лежанок, и говорит, что однушка стала трешкой.

У меня на работе был парень из деревни откуда-то из-под екб. Его отец норм зарабатывал на каком-то их металлургическом комбинате начальством, а маман с сестрой владели бутиком ("бутиком") итальянских шмоток в екб. Но деревня-деревней как были, так и остались. И вот, семья скинулась и купила сыночке квартиру на окраине мск. Двухкомнатную хрущебу. Отделкой занимались в основном мать с сестрой. Мать там вообще даже шпаклевала и обои клеила. В восторге были все, особенно сыночка и его невеста. Из хруща-двушки маман наворотила трешку (!). С большой ванной (объединили с коридором. невеста потом регулярно затапливала соседей). Назвали это евроремонтом. Все в общем перестроили до такой степени, что анон даже не понял, как все было. Снесены были полностью все стены и отстроены заново в других местах. Кухня получилась большая, ее кажется расширили за счет туалета и части комнаты. Гостиная - диван + телевизор в метре от него. Расстояние в метр между диваном и телевизором являлось проходом на кухню, на которую иначе было не попасть. Пол везде разноплановый, знаете эти кривые линии полов с порожками, когда в гостиной у нас ламинат, перед диваном ковролин, а в кухне ламинат перетекает в плитку вдоль гарнитура. Но самым шиком были две спальни без окон! Ну как спальни - отгороженные стенами две двуспальные кровати. То есть размер одной спальни 160х200 + тумбочка и проход к кровати. Одна спальня для хозяина, вторая у них называлась гостевой. Анон один раз остался в этой гостевой после дня рожденья - чуть не охуел там спать, дышать нечем. Открыл дверь в этой гостевой, думал станет получше, но это нихуя не помогло. Как хозяин со своей девушкой там каждый день спит - я хз.

#7777 2017-12-24 19:36:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кухня объединенная с гостиной + одна (две, три) комнаты называется студией с одной (двумя, тремя) спальнями.

Ты это продавцам напиши и владельцам. И застройщикам еще.

#7778 2017-12-24 19:42:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты это продавцам напиши и владельцам. И застройщикам еще.

Они обычно так и пишут

#7779 2017-12-24 19:57:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они обычно так и пишут

Э, ну я точный пруф не принесу. Но помнится, несколько раз кликал на сайте застройщиков на 1к и получал в результате студии. Да, они назывались студиями. Но только во второй итерации.

#7780 2017-12-24 19:58:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты это продавцам напиши и владельцам. И застройщикам еще.

Продавцам надо. А владельцам зачем?

#7781 2017-12-24 20:05:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

человек влетел и стал зачем-то доказывать что двушка это трешка, когда другой анон усомнился в правдивости принесенной объявы. Если ты придумал себе из двушки трешку и даже бти тебе не указ, это не значит что так правильно делать и искажать информацию в объявлении. И нет, квартиру покупают не по метражу а по параметрам. И если я задаю поиск на трешки, мне нахуй не сдались такие хитрожопые в выборке.

Метраж!!!
В объяве указаны метры.
Какая трешка из пятидесяти с чем-то квадратов?

Анон пишет:

человек влетел и стал зачем-то доказывать что двушка это трешка, к

Я тот человек.
Ну и где ты видел влетание и  доказывание?

Нервы лечи.

Я ж написал - кухня объединена с гостиной и две спальни. Ну я считаю трешкой, могу считать дворцом, могу конурой, кому от этого холодно, я ж ничего не продаю. И даже продавец может писать что  угодно, он же тебе не обязан ничем.

Да, в моей квартире  4 окна. В одной спальне два окна просто.

Отредактировано (2017-12-24 20:11:54)

#7782 2017-12-24 20:20:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну и где ты видел влетание и  доказывание?

Ну да, никакого влетания, только вторую страницу ты пишешь нисхуя асибе :hmm:  ну хоть ремонтик свой пакажи, зачем пришел то ?

#7783 2017-12-24 20:24:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну да, никакого влетания, только вторую страницу ты пишешь нисхуя асибе :hmm:  ну хоть ремонтик свой пакажи, зачем пришел то ?

Точно бездомный.

#7784 2017-12-24 20:38:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Точно бездомный.

Бездомный я или нет ты можешь только предполагать, а вот то что ты тупой даже доказывать не надо :lol:

#7785 2017-12-24 20:49:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какая трешка из пятидесяти с чем-то квадратов?

Хрущевские трешки разве не бывают такими?
Мало кто ищет только по метражу. Даже не представляю такого человека, чессгря. А вот только по комнатам могут искать многие.

#7786 2017-12-24 20:55:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мало кто ищет только по метражу. Даже не представляю такого человека, чессгря. А вот только по комнатам могут искать многие.

Да вообще какой-то вотэтоповорот. У меня двушка 37 квадратов, ну и как бы еще тринадцать, и вот тебе трешка...  :dontknow:

#7787 2017-12-24 21:18:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да блин ваще, я когда квартиру покупал у меня на первом месте локация стояла, количество комнат ( нормальных, в старорежимном понимании)) и цена! Метраж уже как производная шел, причем по моим запросам люфт в сорок метров был. Не представляю кто может тупо по метражу квартиру выбирать, это же не склад

#7788 2017-12-24 21:24:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не представляю кто может тупо по метражу квартиру выбирать, это же не склад

Кухню еще могут, но для кухни всегда есть отдельное поле с галочкой.

#7789 2017-12-24 21:34:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня 76 кв и двушка по БТИ, гостиная без окна. Точнее, гостиная объединена с кухней, окно только на кухне.
И ничего, живу, считаю трешкой - 2 спальни и гостиная.

Считать ты можешь чем угодно, но у тебя не гостиная без окна, а большая кухня. Ты из нее сделал кухню-гостиную. Кто-то мог бы сделать там кухню и рабочий кабинет без окна. Кто-то мог бы вообще сделать из кухни две комнаты и считать четырехкомнатной, вай нот.

#7790 2017-12-24 21:34:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но для кухни всегда есть отдельное поле с галочкой.

Для метража квартиры тоже есть "от...до..."

#7791 2017-12-24 21:36:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я не представляю, как можно выбирать квартиру, не глядя на метраж. Все-таки есть разница между двушкой на 40 и двушкой на 60 метров.

Отредактировано (2017-12-24 21:36:57)

#7792 2017-12-24 21:36:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Для метража квартиры тоже есть "от...до..."

Надо же, а я и не знал.  :sacrasm:

#7793 2017-12-24 21:38:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Надо же, а я и не знал.  :sacrasm:

Такое ощущение, что да

#7794 2017-12-24 21:40:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я не представляю, как можно выбирать квартиру, не глядя на метраж. Все-таки есть разница между двушкой на 40 р двушкой на 60 метров.

Анон выше написал, как. Локация, цена, количество комнат. Очень распространенный вариант. А вот задавать метраж без кол-ва комнат и потом сидеть отделять двушки от трешек - зачем?

#7795 2017-12-24 21:41:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Считать ты можешь чем угодно, но у тебя не гостиная без окна, а большая кухня.

Другой анон считает, что считать 50-метровую кухню-гостиную, как к его богатой родственницы, просто кухней.. кхм.. неправильно. Разные варианты бывают. Но если это помещение меньше 20-25-ти квадратов - таки да, странно считать это не кухней

#7796 2017-12-24 21:43:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что да

Странно. Я ведь написал:

Анон пишет:

для кухни всегда есть отдельное поле с галочкой.

Анон пишет:

отдельное поле

Не прошло ощущение, не?

#7797 2017-12-24 21:44:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот задавать метраж без кол-ва комнат и потом сидеть отделять двушки от трешек - зачем?

Из-за теперешних ваятелей трешек из двушек, которые заполонили циан и авито своими клетушками, анон теперь выставляет и локацию, и кол-во комнат, и метраж. Какому дауну придет в голову выставлять только метраж? метраж + кол-во комнат, конечно!

#7798 2017-12-24 21:45:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот задавать метраж без кол-ва комнат и потом сидеть отделять двушки от трешек - зачем?

Почему нельзя задать и то, и то? И не отделять "настоящие" трешки от "фальшивых"?

#7799 2017-12-24 21:50:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В объяве указаны метры.
Какая трешка из пятидесяти с чем-то квадратов?

Честная хрущевская трешка, где будет 3 комнаты с окнами, кухня, и коридор+санузел.

#7800 2017-12-24 21:51:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Из-за теперешних ваятелей трешек из двушек, которые заполонили циан и авито своими клетушками,

Здесь никто не предлагал выбирать только по метражу. Но чтоб не манаться с отделением затонастоящих двушек 37 кв м. нужно выставлять и  метраж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума