Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7476 2017-11-21 13:01:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Или это именно Икеевское ДСП такое?

Анон, я вообще не уверен что это дсп. Ну, то есть обозвать его могли как угодно, но по сути это клееная херь с пустотами внутри.
Не знаю делают ли из этого материала другие мебельщики, но в икее этого говна еще десять лет назад было завались.

#7477 2017-11-21 13:11:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не знаю делают ли из этого материала другие мебельщики, но в икее этого говна еще десять лет назад было завались.

Когда стоит задача набрать толщину (30-50 мм, как в икее любят) - делают еще как. Выкладывается брусками нужный контур, а по центру пустота, существенное удешевление процесса. Но нормальную ДСП ты в любом случае чашкой не пробьешь. Другое дело что у икеи это применяется не только на толстых стенках (а на толстых - повсеместно на всех, имейте в виду), так и сам материал при этом качеством очень говнистый, отсюда и пробоины на ровном месте.
У них бывают и нормальные ДСП, но это надо смотреть-щупать, и это всегда тонкие стенки, в толщину одной стандартной плиты.

#7478 2017-11-21 13:22:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Когда стоит задача набрать толщину (30-50 мм, как в икее любят) - делают еще как. Выкладывается брусками нужный контур, а по центру пустота, существенное удешевление процесса. Но нормальную ДСП ты в любом случае чашкой не пробьешь.

Не, там другая тема. Я могу конечно что то путать за давностью времени, но, насколько помню, внутренность пробитого кулаком стола больше была похожа на гофрокартон. Отсюда и клееное и пустоты.

#7479 2017-11-21 13:26:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, там другая тема. Я могу конечно что то путать за давностью времени, но, насколько помню, внутренность пробитого кулаком стола больше была похожа на гофрокартон. Отсюда и клееное и пустоты.

О, такого не встречал. Слышал краем уха, но посчитал это чем-то типа народных домыслов, лично сталкивался у них только с пустотами и херовыми плитами.

#7480 2017-11-21 13:46:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

О, такого не встречал. Слышал краем уха, но посчитал это чем-то типа народных домыслов, лично сталкивался у них только с пустотами и херовыми плитами.

О, ну почему, тут вполне честно пишут про бумажный наполнитель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49247217/
Но тот, пробитый стол, насколько мне помниться был из категории чуть подороже.

#7481 2017-11-21 13:52:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

О, ну почему, тут вполне честно пишут про бумажный наполнитель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49247217/
Но тот, пробитый стол, насколько мне помниться был из категории чуть подороже.

О, швейный стол моей подруги  :lol: Десять лет живет, не кашляет, несмотря на постоянные вибрации от швеймашин и оверлока, чашки она на него тоже ставит, пока не продырявился  =D
Хотя, я щас представил, как швеймашина проламывает стол и летит на ноги и мне не очень смешно  :casper:

#7482 2017-11-21 13:55:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хотя, я щас представил, как швеймашина проламывает стол и летит на ноги и мне не очень смешно 

Для этого надо ебануть по столу машинкой, иначе не, не получится...

#7483 2017-11-21 14:05:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Две тыщи  =D Ну блин, вот о чем и говорю, начинается "а вот можно прочнее, лучше и блабла". Можно. Можно хоть с чугунными ногами и столешницей из массива дуба. Но стоить оно будет не две тыщи. И оно с вероятностью не будет простым, сука, белым столом с четырьмя ногами.
Без изгибов, выпилов, надстроек, полочек и прочих перделок (это, конечно, вкусовое, но как бесит, когда нет простых вариантов).

Насчет "проламывает стол" - так надо заранее рассчитывать нагрузку, какая тебе нужна. У икеи она указана и для столешниц, и для ножек.  :dontknow:
Кто ж доктор тому, кто повесил полочку с нагрузкой максимум 10 кг, а навалил на нее 20 кг книжек. Или купил стол с нагрузкой до 50, и полез на него с ногами всем собой. Физика же банальная, ну. Думать-то за нас проектировщики не обязаны. И следить, какой такой чугуний мы кладем на полочки из ДСП с бумажным наполнителем. И на какой крепеж их вешаем.
У приятеля одного вон вывернуло полку из стены на балконе, нагрузочку не рассчитал, причем не самой полки даже, и не карнизов, а крепежа. Не те дюбеля, не совсем тот диаметр,  - и хуяк. Спасибо, что не по голове. Перекрепил, матеря себя.

#7484 2017-11-21 14:12:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Две тыщи   Ну блин, вот о чем и говорю, начинается "а вот можно прочнее, лучше и блабла". Можно. Можно хоть с чугунными ногами и столешницей из массива дуба. Но стоить оно будет не две тыщи. И оно с вероятностью не будет простым, сука, белым столом с четырьмя ногами.

Угу, а стол анона который прожег дырку кружкой сейчас стоит десять тысяч и что?

#7485 2017-11-21 14:20:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Угу, а стол анона который прожег дырку кружкой сейчас стоит десять тысяч и что?

В чем твой стол прожег дыру?
Волнуюсь.

#7486 2017-11-21 14:25:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пардон, криво высказался и не заметил. :facepalm: :lol:
Тут была одна прэлестная стори о том как анон со временем проделал в столе дырку, ставя в одно и то же место горячую кружку.

#7487 2017-11-21 14:34:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон не бил кружкой по столу, честно

#7488 2017-11-21 14:56:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, если на то пошло, у родичей анона есть стол, в котором прожгли свечкой изрядное такое углубление с опаленными краями... не насквозь, но зато в диаметре с крупное блюдце. След неустраним и довольно стремный, а стол довольно крепкий был, хоть и не новый давно. Так икея пришла на помощь. Накладка на стол типа этой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60389045/ (только она была полукруглая такая и дешевле). И стол служит с тех пор еще лет 10 так точно. Анон под накладку заглядывал - тот же самый.  =D

С точки зрения анона - проще было стол заменить. Но, может, он им дорог как память. Или купили когда-то задорого и так и засело, что ценность.
А если бы я проделал дырку в дешманском столе, я бы купил новый стол тупо. Или даже, если хочется экстрима задешево и новый хороший стол покупать не на что или незачем (переезжать планируешь), недорогую столешницу из сосны. И ноги от старого пересадил, если он был такой вот наборный.

#7489 2017-11-21 15:23:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

К вопросу о: аха-ха, чего вы хотите от дешевого стола за две тыщи? Ценник изменился в без малого шесть раз, бумага в столешнице - нет http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59047147/  :facepalm:

#7490 2017-11-21 15:33:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ценник изменился в без малого шесть раз, бумага в столешнице - нет

Ну так кто тебе врет-то, я не понял? Все прописано. Не хочешь бумагу в столешнице - не бери. Бери деревяху-массив. Бери ДСП из опилок.
Это ты принес какой-то хипстерский вариант для тех, кто дрочит на бамбук и экологичность (смешно, но популярно, имеет право быть), вот тут сверху бамбук натуральный. За него и наценочка.
Ну и плюс ноги регулируются. Такая нога одна стоит в районе тыщи. Купи ноги, купи столешницу из массива, собери вариант без бумаги, проблема-то в чем?

Посравнивай еще любые фасады (безотносительно икеи) со шпоном и с пленкой, ой, чойта разница такая, мы не поняли.

#7491 2017-11-21 15:34:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

К вопросу о: аха-ха, чего вы хотите от дешевого стола за две тыщи? Ценник изменился в без малого шесть раз, бумага в столешнице - нет http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59047147/  :facepalm:

Бамбук, хули ты хотел  :teeth:
А потом идем на тот же сайт Хофф, ставим фильтр до 11к и любуемся на журнальные столики размером с табуретку и рабочие столы для школьников тоже невеликой площади  :teeth: Большая часть еще и как-будто миллениум повидала, прост все это время пылилась в закромах.

Отредактировано (2017-11-21 15:35:32)

#7492 2017-11-21 15:40:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и любуемся на журнальные столики размером с табуретку и рабочие столы для школьников тоже невеликой площади

Кстати, бамбук этот - 140x65 см. Здоровенный, кроме прочего.  =D А стол за дветыщи - меньше, но все равно большой: 120x60 см.
Я все еще не понимаю, с чего такой бугурт, если все известно.

В наше время можно и чугуниевое подстолье купить, и столешницу из массива. Только не за дветыщи (но за десятку есть шанс) и лучше идти не в икею, а туда, где продают мебель для кафе и ресторанов. Я рассматривал такой вариант, а потом ноги пожалел, ведь как пить дать об это подстолье босой ногой задену рано или поздно. В кафе-то мы в обуви.

#7493 2017-11-21 15:53:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и лучше идти не в икею, а туда, где продают мебель для кафе и ресторанов

а где в ДС такие места?

#7494 2017-11-21 16:00:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а где в ДС такие места?

В гугле. Ищи по запросу "подстолья и столешницы", "чугунное подстолье" и типа того.
Например: https://newbar.ru/mebel/podstolya-i-sto … podstolya/ (дохуя их, есть и классические, и дохуяхипстерские, собери чо хошь).

#7495 2017-11-21 16:09:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я все еще не понимаю, с чего такой бугурт, если все известно.

Э, ну не всем известно. Лично я понятия не имел, что существует мебель с гофробумагой или еще каким внезапным дерьмом внутри. Спасибо, анонам.

#7496 2017-11-21 16:14:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Э, ну не всем известно. Лично я понятия не имел

Анон, а ты перед покупкой описание не читаешь? Ну, хотя бы, чтобы узнать размеры, предполагаемую нагрузку, материал? Чтобы сюрпризов не было?
Вот же там все написано:

Скрытый текст

Но вообще людям не угодишь. Одни "оужос там внутри бумага", другие "вау переработанная бумага, как экологично". Одни "унесите советское дсп, оно фонит мывсеумрем", другие "вот в наше-то время было дсп не то что щас дсп"  =D

#7497 2017-11-21 16:26:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, а ты перед покупкой описание не читаешь? Ну, хотя бы, чтобы узнать размеры, предполагаемую нагрузку, материал? Чтобы сюрпризов не было?

Читаю, кнчн, но в случае с икеей мог бы объебаться, не перейдя со вкладки "информация о товаре" на вкладку "качество и экологическая информация". Либо не заметив на второй вкладке инфу о неком наполнителе для кошачьих туалетов. Я человек деревенский, у нас тут ДСП и есть ДСП - дешево, хлипко, но уж под чашкой стол не просядет. Так что еще раз спасибо за науку, впредь буду уточнять.

Отредактировано (2017-11-21 16:27:30)

#7498 2017-11-21 16:32:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, а ты перед покупкой описание не читаешь? Ну, хотя бы, чтобы узнать размеры, предполагаемую нагрузку, материал? Чтобы сюрпризов не было?

Читаю, кнчн, но в случае с икеей мог бы объебаться, не перейдя со вкладки "информация о товаре" на вкладку "качество и экологическая информация". Либо не заметив на второй вкладке инфу о неком наполнителе для кошачьих туалетов. Я человек деревенский, у нас тут ДСП и есть ДСП - дешево, хлипко, но уж под чашкой стол не просядет. Так что еще раз спасибо за науку, впредь буду уточнять.

"А разницу мы не поняли"©

#7499 2017-11-21 16:36:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лично я понятия не имел, что существует мебель с гофробумагой или еще каким внезапным дерьмом внутри. Спасибо, анонам.

Я, кстати, тоже не ожидал что в столе за 11 тысяч окажется бумага. Тут, помнится, кто-то топил за то что в икее говно только за копейки, а чем дороже, типа качественней. Ню-ню...

#7500 2017-11-21 16:37:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

"А разницу мы не поняли"©

Да, кстати, а максимальную/рекомендованную нагрузку для этого стола не подскажешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума