Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#51 2015-11-26 14:00:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так купи карниз много шире окна и днем, когда не спишь - сдвигай их за границы окна и там закрепляй. Они полностью уезжают, посмотри, какие крепления.

И уедут они впритык к моему рабочему столу, анон, который как раз возле окна. Впритык. И над столом еще полки книжные. Говорю же, неудобно в моей планировке шторы иметь, мешают сильно, под руку лезут.

#52 2015-11-26 14:02:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон-монах, так жопа в том, что и у нас вполне юг и солнца летом хоть жопой ешь. Но осенью я труп. И половину зимы труп, когда темнеет рано.

#53 2015-11-26 14:07:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон-монах, так жопа в том, что и у нас вполне юг и солнца летом хоть жопой ешь. Но осенью я труп. И половину зимы труп, когда темнеет рано.

Тогда действительно жопа. Эх, нет в жизни справедливости... Я весной и летом страдаю, ты осенью и зимой. Давай выпьем, что ли, за любимое время года!

#54 2015-11-26 14:08:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я тогда так охуел, что аж фотки и ссылку сохранил http://www.cian.ru/rent/flat/29501002/

Ой бля. Да-а, анончик, это посильнее "Фауста" будет :)

Анон пишет:

Переезжай ко мне. Солнечных дней хоть жопой ешь, после Крыма мы то ли на втором, то ли на третьем месте болтаемся по их количеству. Летом рассвет в 4 утра, заход солнца в районе 10 вечера, зимой рассвет в 8-9 утра, заход в 5-6 вечера. И да, в промежутках СОЛНЦЕ.

Бедный анончик, сочувствую. Я вот на самых северах солнечной Прибалтики, и мне охуенно - обожаю темноту и прохладу, ненавижу жару и солнце :)

Анон пишет:

Мы с мужем покупаем новую хату, двушку, и это тихий ужас. Он любит хай-тек, чтобы много стекла, металла, белый и серебристый цвета. А я хочу уютное-уютное гнездышко, дерево, ткань, кожа, ковер на полу, мягкие линии, сиреневый, бежевый, золотистый.

Анончик, ключевой вопрос: а он пробовал в этом хайтеке ЖИТЬ? А то на картинках его все обожают, кто обожает, а в жизни вся эта благодать заляпывается и удручает.

#55 2015-11-26 14:09:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тогда действительно жопа. Эх, нет в жизни справедливости... Я весной и летом страдаю, ты осенью и зимой. Давай выпьем, что ли, за любимое время года!

Давай!  :fuck:

#56 2015-11-26 14:11:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончик, ключевой вопрос: а он пробовал в этом хайтеке ЖИТЬ?

Я, кстати, попробовал. Мне понравилось все, кроме того, что на стекле пыль скапливается быстро. И заметно очень. А я ленивая жопа на убираться каждые два дня. Но в остальном было комфортно.

#57 2015-11-26 14:12:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я вот на самых северах солнечной Прибалтики, и мне охуенно - обожаю темноту и прохладу, ненавижу жару и солнце

Завидую, анонче!

я на югах Сибири, и у меня темнота и дубарь полгода зимой  ;D И полгода солнечный ад

#58 2015-11-26 14:17:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, у меня точно наоборот: энергия появляется исключительно на ярком свету, и физическая, и умственная. В отпуске на югах могу по 20 часов носиться, высыпаться за 5 часов и бежать дальше. Или пахать на берегу моря, делая объем работы, какой дома и за месяц не надрочу.

Да, да, да. Я тоже из ДС и то же самое. Раньше думал, что люблю темноту, но это я просто был йуным готичным созданием и любил не темноту, а тьму как символ.
А на самом деле включаюсь только на солнце. И сейчас, когда все серо и черно, в спячке.

Анон! :iloveyou: 
Когда позавчера на 5 минут выглянуло солнце, я чуть не заплакал. :facepalm:

Анон пишет:

Ага! Злобный приверженец тоталитарного режЫма жаворонков!!!!11111адин   

Сова! Сферическая, эталонная сова, нно! которая при солнце даже высыпается быстрее и лучше. :facepalm:

#59 2015-11-26 14:18:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончик, ключевой вопрос: а он пробовал в этом хайтеке ЖИТЬ? А то на картинках его все обожают, кто обожает, а в жизни вся эта благодать заляпывается и удручает

Нет))) Но сия простая мысль до его сознания не доходит, он Хочет Хайтек.
В гостиницах ему круто. А кто это дома драить будет, я?

#60 2015-11-26 14:26:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я, кстати, попробовал. Мне понравилось все, кроме того, что на стекле пыль скапливается быстро. И заметно очень. А я ленивая жопа на убираться каждые два дня. Но в остальном было комфортно.

Анон пишет:

Нет))) Но сия простая мысль до его сознания не доходит, он Хочет Хайтек.
В гостиницах ему круто. А кто это дома драить будет, я?

То-то и оно, что там скапливается ВСЕ: пыль, отпечатки пальцев...
И драить это надо примерно непрерывно, иначе козырный пафосный хайтек превращается в заляпанный пальцами пиздец.

#61 2015-11-26 14:41:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О! Тогда ща пожалуюсь.

Анон живет в весьма красиво отремонтированной квартире. Никакого вырвиглаза, цвета сдержанные, стены однотонные, мебель элегантная, этого не отнять. Вот только анону в этом благородном уюте пиздец как стремно жить.

Скрытый текст

Анон, извини, но ты правда ебанат. Просто не умеешь ценить того, что у тебя есть.

#62 2015-11-26 14:49:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В тред нужно призвать кое-кого из нуарного будапешта)

#63 2015-11-26 14:49:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, я забил в гугл "Сфорца Макинтош" и у меня вытекли глаза. Да к тому же она, как выяснилось, холиварная особа. Про неё тема есть на форуме, похожем на этот. http://forum.garpia.ru/index.php?c=14

#64 2015-11-26 14:56:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я задрочен на вредности. Поэтому у меня вся мебель: белый напыленный металл+стекло(серия витшё ИКЕА), никакого ДСП нахуй, химии мне от линолеума хватает и натяжного тканевого потолка. Обои - чистый флизелин без всякого винила, в слабо-сиреневую широкую и белую полоску, смотрится неожиданно охуенно, благородно. Пол - под серый дуб.
Квартиру буду покупать через полгода, тоже отделаю аналогично. У БорасТапетер охуенные флизелиновые обои. Гладкие с отличными рисунками, а  все эти виниловые фактурные рогожки-штукатурки заебали лично меня еще пять лет назад.

#65 2015-11-26 14:56:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А, так это та баба с безвкусными мори-нарядами! Наконец-то я запомню, как ее зовут.

#66 2015-11-26 14:56:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я вот на самых северах солнечной Прибалтики, и мне охуенно - обожаю темноту и прохладу, ненавижу жару и солнце :)

Анончик,  ты в Эстонии, да? Мечтаем с мужем к вам понаехать по той же причине, но пока нет возможности - тут, в ДС, его родители старенькие(

другой анон

Отредактировано (2015-11-26 14:58:02)

#67 2015-11-26 15:00:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

все эти виниловые фактурные рогожки-штукатурки заебали лично меня еще пять лет назад

О вкусах, конечно, не спорят, аноне, но фактурные бывают не только виниловые, есть и флизелин с бумагой, у меня такие.

#68 2015-11-26 15:03:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончик,  ты в Эстонии, да? Мечтаем с мужем к вам понаехать по той же причине, но пока нет возможности - тут, в ДС, его родители старенькие(

В ней :)
Анончик, так тут до ДС допрыгнуть можно, у меня у мужа там тоже родители. Час самолетом за небольшую денежку или 15 часов на машине неспешно и с остановками.

#69 2015-11-26 15:04:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот обои моей мечты, аноны: http://bambukmarket.ru/product/gpw-b16/
Почему ж я ебучий нищеброд...

#70 2015-11-26 15:09:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Спасибо за инфу, анончик, но нам поближе все-таки надо к ним быть - есть своя специфика. В том режиме, как мы сейчас их навещаем, не налетаешься( Хорошо хоть, мои заметно моложе, сами шастают везде, больше нас уже наездили по миру)))

#71 2015-11-26 15:10:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О вкусах, конечно, не спорят, аноне, но фактурные бывают не только виниловые, есть и флизелин с бумагой, у меня такие.

Так и бумажные да, есть фактурные. Но я говорил о нелюбви к именно рогожке и штукатурке, неважно какие они, виниловые или нет. А виниловые я не люблю любые, не только рогожку(хотя вот бельгийские, не помню фирму, мне глянулись, одни под белый кирпич, другие под ободранный забор и вроде они "дышащие"). Мать у меня была фоннат бежевых цветов и рогожки с штукатуркой. Когда я отделал свою комнату, ее так проперло, что она быстро разлюбила и то и другое. Наконец-то. И в коридор мы клеили в кои-то веки не штукатурку и не рогожку. И не беж!

Отредактировано (2015-11-26 15:15:52)

#72 2015-11-26 15:28:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А у меня ад и израилъ в прихожей :( она маленькая, и оклеена темными обоями в золотых ромбах. Заходишь и ощущение, что вошел в гроб. Раньше ещё у самого входа была вбита в стену витая вешалка для зонтов, а витая ботиночница рушилась если на неё неудачно поставить обувь. И вот входишь, включаешь свет - под потолком слабо загорается лампочка-40, полное ощущение, что ты в дешевом и пошлом гробу, ставишь ботинки - падает ботиночница, пытаешься её поднять и собрать воедино этот клубок из завитушек - тебе в жопу впивается вешалка для зонтов, своими собственными цепкими завитушками.
Сейчас ботиночницу и вешалку я выкинул, вкрутил лампу на сто, но никак не могу сменить эти адовы обои.
Причем блджд они предмет гордости моей тетки, которая делала в квартире ремонт когда-то, потому что они дорогие и бохатые. И дико зла на меня за избавление от ботиночницы и вешалки, потому что они тоже были бохатые и плевать, что неудобные, зато "что люди то подумают!".

#73 2015-11-26 15:32:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, я забил в гугл "Сфорца Макинтош" и у меня вытекли глаза. Да к тому же она, как выяснилось, холиварная особа. Про неё тема есть на форуме, похожем на этот. http://forum.garpia.ru/index.php?c=14

И там обсуждения очень похожи на местные: от нормального гиентинга с причинами до адских передергов. Каждый раз как читаю, чувствую себя как дома там. :lol:

#74 2015-11-26 15:47:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А у меня ад и израилъ в прихожей :( она маленькая, и оклеена темными обоями в золотых ромбах. Заходишь и ощущение, что вошел в гроб. Раньше ещё у самого входа была вбита в стену витая вешалка для зонтов, а витая ботиночница рушилась если на неё неудачно поставить обувь. И вот входишь, включаешь свет - под потолком слабо загорается лампочка-40, полное ощущение, что ты в дешевом и пошлом гробу, ставишь ботинки - падает ботиночница, пытаешься её поднять и собрать воедино этот клубок из завитушек - тебе в жопу впивается вешалка для зонтов, своими собственными цепкими завитушками.
Сейчас ботиночницу и вешалку я выкинул, вкрутил лампу на сто, но никак не могу сменить эти адовы обои.
Причем блджд они предмет гордости моей тетки, которая делала в квартире ремонт когда-то, потому что они дорогие и бохатые. И дико зла на меня за избавление от ботиночницы и вешалки, потому что они тоже были бохатые и плевать, что неудобные, зато "что люди то подумают!".

Чья квартира-то?

#75 2015-11-26 16:00:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Чья квартира-то?

Матери моей, тетка там ремонт делала ещё когда я ребенком была, а сейчас мать съехала и в квартире живу я с семьей, вот пытаемся обустроить поприличней, а тетка причитает, что неценим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума