Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2015-11-26 14:00:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так купи карниз много шире окна и днем, когда не спишь - сдвигай их за границы окна и там закрепляй. Они полностью уезжают, посмотри, какие крепления.

И уедут они впритык к моему рабочему столу, анон, который как раз возле окна. Впритык. И над столом еще полки книжные. Говорю же, неудобно в моей планировке шторы иметь, мешают сильно, под руку лезут.

#52 2015-11-26 14:02:47

Анон

Анон-монах, так жопа в том, что и у нас вполне юг и солнца летом хоть жопой ешь. Но осенью я труп. И половину зимы труп, когда темнеет рано.

#53 2015-11-26 14:07:57

Анон

Анон пишет:

Анон-монах, так жопа в том, что и у нас вполне юг и солнца летом хоть жопой ешь. Но осенью я труп. И половину зимы труп, когда темнеет рано.

Тогда действительно жопа. Эх, нет в жизни справедливости... Я весной и летом страдаю, ты осенью и зимой. Давай выпьем, что ли, за любимое время года!

#54 2015-11-26 14:08:34

Анон

Анон пишет:

Я тогда так охуел, что аж фотки и ссылку сохранил http://www.cian.ru/rent/flat/29501002/

Ой бля. Да-а, анончик, это посильнее "Фауста" будет :)

Анон пишет:

Переезжай ко мне. Солнечных дней хоть жопой ешь, после Крыма мы то ли на втором, то ли на третьем месте болтаемся по их количеству. Летом рассвет в 4 утра, заход солнца в районе 10 вечера, зимой рассвет в 8-9 утра, заход в 5-6 вечера. И да, в промежутках СОЛНЦЕ.

Бедный анончик, сочувствую. Я вот на самых северах солнечной Прибалтики, и мне охуенно - обожаю темноту и прохладу, ненавижу жару и солнце :)

Анон пишет:

Мы с мужем покупаем новую хату, двушку, и это тихий ужас. Он любит хай-тек, чтобы много стекла, металла, белый и серебристый цвета. А я хочу уютное-уютное гнездышко, дерево, ткань, кожа, ковер на полу, мягкие линии, сиреневый, бежевый, золотистый.

Анончик, ключевой вопрос: а он пробовал в этом хайтеке ЖИТЬ? А то на картинках его все обожают, кто обожает, а в жизни вся эта благодать заляпывается и удручает.

#55 2015-11-26 14:09:44

Анон

Анон пишет:

Тогда действительно жопа. Эх, нет в жизни справедливости... Я весной и летом страдаю, ты осенью и зимой. Давай выпьем, что ли, за любимое время года!

Давай!  :fuck:

#56 2015-11-26 14:11:45

Анон

Анон пишет:

Анончик, ключевой вопрос: а он пробовал в этом хайтеке ЖИТЬ?

Я, кстати, попробовал. Мне понравилось все, кроме того, что на стекле пыль скапливается быстро. И заметно очень. А я ленивая жопа на убираться каждые два дня. Но в остальном было комфортно.

#57 2015-11-26 14:12:44

Анон

Анон пишет:

Я вот на самых северах солнечной Прибалтики, и мне охуенно - обожаю темноту и прохладу, ненавижу жару и солнце

Завидую, анонче!

я на югах Сибири, и у меня темнота и дубарь полгода зимой  ;D И полгода солнечный ад

#58 2015-11-26 14:17:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, у меня точно наоборот: энергия появляется исключительно на ярком свету, и физическая, и умственная. В отпуске на югах могу по 20 часов носиться, высыпаться за 5 часов и бежать дальше. Или пахать на берегу моря, делая объем работы, какой дома и за месяц не надрочу.

Да, да, да. Я тоже из ДС и то же самое. Раньше думал, что люблю темноту, но это я просто был йуным готичным созданием и любил не темноту, а тьму как символ.
А на самом деле включаюсь только на солнце. И сейчас, когда все серо и черно, в спячке.

Анон! :iloveyou: 
Когда позавчера на 5 минут выглянуло солнце, я чуть не заплакал. :facepalm:

Анон пишет:

Ага! Злобный приверженец тоталитарного режЫма жаворонков!!!!11111адин   

Сова! Сферическая, эталонная сова, нно! которая при солнце даже высыпается быстрее и лучше. :facepalm:

#59 2015-11-26 14:18:23

Анон

Анон пишет:

Анончик, ключевой вопрос: а он пробовал в этом хайтеке ЖИТЬ? А то на картинках его все обожают, кто обожает, а в жизни вся эта благодать заляпывается и удручает

Нет))) Но сия простая мысль до его сознания не доходит, он Хочет Хайтек.
В гостиницах ему круто. А кто это дома драить будет, я?

#60 2015-11-26 14:26:24

Анон

Анон пишет:

Я, кстати, попробовал. Мне понравилось все, кроме того, что на стекле пыль скапливается быстро. И заметно очень. А я ленивая жопа на убираться каждые два дня. Но в остальном было комфортно.

Анон пишет:

Нет))) Но сия простая мысль до его сознания не доходит, он Хочет Хайтек.
В гостиницах ему круто. А кто это дома драить будет, я?

То-то и оно, что там скапливается ВСЕ: пыль, отпечатки пальцев...
И драить это надо примерно непрерывно, иначе козырный пафосный хайтек превращается в заляпанный пальцами пиздец.

#61 2015-11-26 14:41:19

Анон

О! Тогда ща пожалуюсь.

Анон живет в весьма красиво отремонтированной квартире. Никакого вырвиглаза, цвета сдержанные, стены однотонные, мебель элегантная, этого не отнять. Вот только анону в этом благородном уюте пиздец как стремно жить.

Скрытый текст

- Светлые цвета. Много светлых цветов! Дохуя светлых цветов!!! Анон со слезами на глазах умолял отца, чтобы мебельный гарнитур в анонскую комнату был не бледно-желтым, как хотел отец, а темно-коричневым. Отец настоял на своем, но анону повезло: на фирме напутали с оттенками, и мебель вышла светло-коричневая. И на том спасибо. Теперь анон дождался, когда блеск и прилизанность его личной комнаты изрядно так убавится (анон тот еще засранец), на радостях размалевал гуашью доступную стену (рукожопная хуйня в стиле "а не написать ли прикольную фразу"), и теперь всерьез подумывает прикупить ТЕМНУЮ краску и самостоятельно закрасить этот блядский светло-зеленый, да еще и белый потолок захватить.

А еще хочет раздобыть краску в баллончиках и нахуй перекрасить все шкафы в ТЕМНЫЙ оттенок. И блядскую белую люстру. Особенно белую блядскую люстру.

- Красивая мебель!!!!!!!

Красивой мебели - красивый ремонт. Но анонский идеал жилища - мрачное логово, куда можно забиться подальше от жыстокого мира и не париться насчет цены шкафов-стеллажей. Чтоб захотел - и прилепил какую-нибудь хуйню, надоело - отодрал без сожалений.

- Гребанные гарнитуры

Анон периодически таскает свою кровать из одного доступного угла в другой, меняя местами с миниатюрным рабочим столом - это все, что можно передвинуть в комнате. Маленький рабочий стол отдельная личная бесиловка, на него еле-еле ноутбук умещается, не то, что тетради и книги. Поэтому подоконник завален, а шторы выкинуты нахуй. Но невозможность смены обстановки под личные пристрастия выбешивает. Зато красиво, да.

Короче, анон ебанат, анон страдает в евро-ремонте и жаждет переехать в полубомжатник, где можно своими руками сделать милый сердцу темный пиздец, а потом его переделать под другой вариант темного пиздеца. И - минута молчания обоям в виде темно-красной кирпичной кладки. В анонском Зажопинске такие хуй найдешь, а для анона - эта кирпичная кладка идеал из идеалов.

Увы.

Анон, извини, но ты правда ебанат. Просто не умеешь ценить того, что у тебя есть.

#62 2015-11-26 14:49:37

Анон

В тред нужно призвать кое-кого из нуарного будапешта)

#63 2015-11-26 14:49:55

Анон

Кстати, я забил в гугл "Сфорца Макинтош" и у меня вытекли глаза. Да к тому же она, как выяснилось, холиварная особа. Про неё тема есть на форуме, похожем на этот. http://forum.garpia.ru/index.php?c=14

#64 2015-11-26 14:56:35

Анон

А я задрочен на вредности. Поэтому у меня вся мебель: белый напыленный металл+стекло(серия витшё ИКЕА), никакого ДСП нахуй, химии мне от линолеума хватает и натяжного тканевого потолка. Обои - чистый флизелин без всякого винила, в слабо-сиреневую широкую и белую полоску, смотрится неожиданно охуенно, благородно. Пол - под серый дуб.
Квартиру буду покупать через полгода, тоже отделаю аналогично. У БорасТапетер охуенные флизелиновые обои. Гладкие с отличными рисунками, а  все эти виниловые фактурные рогожки-штукатурки заебали лично меня еще пять лет назад.

#65 2015-11-26 14:56:40

Анон

А, так это та баба с безвкусными мори-нарядами! Наконец-то я запомню, как ее зовут.

#66 2015-11-26 14:56:48

Анон

Анон пишет:

Я вот на самых северах солнечной Прибалтики, и мне охуенно - обожаю темноту и прохладу, ненавижу жару и солнце :)

Анончик,  ты в Эстонии, да? Мечтаем с мужем к вам понаехать по той же причине, но пока нет возможности - тут, в ДС, его родители старенькие(

другой анон

Отредактировано (2015-11-26 14:58:02)

#67 2015-11-26 15:00:31

Анон

Анон пишет:

все эти виниловые фактурные рогожки-штукатурки заебали лично меня еще пять лет назад

О вкусах, конечно, не спорят, аноне, но фактурные бывают не только виниловые, есть и флизелин с бумагой, у меня такие.

#68 2015-11-26 15:03:11

Анон

Анон пишет:

Анончик,  ты в Эстонии, да? Мечтаем с мужем к вам понаехать по той же причине, но пока нет возможности - тут, в ДС, его родители старенькие(

В ней :)
Анончик, так тут до ДС допрыгнуть можно, у меня у мужа там тоже родители. Час самолетом за небольшую денежку или 15 часов на машине неспешно и с остановками.

#69 2015-11-26 15:04:13

Анон

А вот обои моей мечты, аноны: http://bambukmarket.ru/product/gpw-b16/
Почему ж я ебучий нищеброд...

#70 2015-11-26 15:09:21

Анон

Спасибо за инфу, анончик, но нам поближе все-таки надо к ним быть - есть своя специфика. В том режиме, как мы сейчас их навещаем, не налетаешься( Хорошо хоть, мои заметно моложе, сами шастают везде, больше нас уже наездили по миру)))

#71 2015-11-26 15:10:38

Анон

О вкусах, конечно, не спорят, аноне, но фактурные бывают не только виниловые, есть и флизелин с бумагой, у меня такие.

Так и бумажные да, есть фактурные. Но я говорил о нелюбви к именно рогожке и штукатурке, неважно какие они, виниловые или нет. А виниловые я не люблю любые, не только рогожку(хотя вот бельгийские, не помню фирму, мне глянулись, одни под белый кирпич, другие под ободранный забор и вроде они "дышащие"). Мать у меня была фоннат бежевых цветов и рогожки с штукатуркой. Когда я отделал свою комнату, ее так проперло, что она быстро разлюбила и то и другое. Наконец-то. И в коридор мы клеили в кои-то веки не штукатурку и не рогожку. И не беж!

Отредактировано (2015-11-26 15:15:52)

#72 2015-11-26 15:28:12

Анон

А у меня ад и израилъ в прихожей :( она маленькая, и оклеена темными обоями в золотых ромбах. Заходишь и ощущение, что вошел в гроб. Раньше ещё у самого входа была вбита в стену витая вешалка для зонтов, а витая ботиночница рушилась если на неё неудачно поставить обувь. И вот входишь, включаешь свет - под потолком слабо загорается лампочка-40, полное ощущение, что ты в дешевом и пошлом гробу, ставишь ботинки - падает ботиночница, пытаешься её поднять и собрать воедино этот клубок из завитушек - тебе в жопу впивается вешалка для зонтов, своими собственными цепкими завитушками.
Сейчас ботиночницу и вешалку я выкинул, вкрутил лампу на сто, но никак не могу сменить эти адовы обои.
Причем блджд они предмет гордости моей тетки, которая делала в квартире ремонт когда-то, потому что они дорогие и бохатые. И дико зла на меня за избавление от ботиночницы и вешалки, потому что они тоже были бохатые и плевать, что неудобные, зато "что люди то подумают!".

#73 2015-11-26 15:32:50

Анон

Анон пишет:

Кстати, я забил в гугл "Сфорца Макинтош" и у меня вытекли глаза. Да к тому же она, как выяснилось, холиварная особа. Про неё тема есть на форуме, похожем на этот. http://forum.garpia.ru/index.php?c=14

И там обсуждения очень похожи на местные: от нормального гиентинга с причинами до адских передергов. Каждый раз как читаю, чувствую себя как дома там. :lol:

#74 2015-11-26 15:47:33

Анон

Анон пишет:

А у меня ад и израилъ в прихожей :( она маленькая, и оклеена темными обоями в золотых ромбах. Заходишь и ощущение, что вошел в гроб. Раньше ещё у самого входа была вбита в стену витая вешалка для зонтов, а витая ботиночница рушилась если на неё неудачно поставить обувь. И вот входишь, включаешь свет - под потолком слабо загорается лампочка-40, полное ощущение, что ты в дешевом и пошлом гробу, ставишь ботинки - падает ботиночница, пытаешься её поднять и собрать воедино этот клубок из завитушек - тебе в жопу впивается вешалка для зонтов, своими собственными цепкими завитушками.
Сейчас ботиночницу и вешалку я выкинул, вкрутил лампу на сто, но никак не могу сменить эти адовы обои.
Причем блджд они предмет гордости моей тетки, которая делала в квартире ремонт когда-то, потому что они дорогие и бохатые. И дико зла на меня за избавление от ботиночницы и вешалки, потому что они тоже были бохатые и плевать, что неудобные, зато "что люди то подумают!".

Чья квартира-то?

#75 2015-11-26 16:00:34

Анон

Анон пишет:

Чья квартира-то?

Матери моей, тетка там ремонт делала ещё когда я ребенком была, а сейчас мать съехала и в квартире живу я с семьей, вот пытаемся обустроить поприличней, а тетка причитает, что неценим.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 970.17 Кбайт (Пик: 1005.05 Кбайт) ]

18+