Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7451 2017-11-20 22:35:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Чет он заебал уже этой хатой, блин не жж а авито какое-то

#7452 2017-11-20 22:36:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Занавесочка под раковиной на кухне. Занавесочка, сука...

Сразу видно анона, травмированного крошкой габ :comfort:

Первый раз слышу, анон, если честно. Но я спросил у гугла, и теперь ты прав. :casper:

#7453 2017-11-20 22:40:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Первый раз слышу, анон, если честно. Но я спросил у гугла, и теперь ты прав.

Анон, искренне советую почитать про крошку габ здесь, в этой теме, это нечто! Полати над туалетом и грибы в ванной навсегда отпечатались в моем сердце.  :creepy:

#7454 2017-11-20 22:44:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Представил насколько охуенно будет случайно ударится ногой об одно из этих кресел. А вешалка меня пугает, впотьмах такое увидишь, обосрешься. :casper:

#7455 2017-11-20 22:45:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, искренне советую почитать про крошку габ здесь, в этой теме, это нечто! Полати над туалетом и грибы в ванной навсегда отпечатались в моем сердце.  :creepy:

А на какой странице ее обсуждали анон, не помнишь? Мне прям любопытно чо за полати и... грибы в ванной? оО

#7456 2017-11-20 23:08:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, искренне советую почитать про крошку габ здесь, в этой теме, это нечто! Полати над туалетом и грибы в ванной навсегда отпечатались в моем сердце.  :creepy:

А на какой странице ее обсуждали анон, не помнишь? Мне прям любопытно чо за полати и... грибы в ванной? оО

Анон решил вспомнить прекрасное и перечитать. Начало где-то в районе тридцатых страниц

#7457 2017-11-20 23:21:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Представил насколько охуенно будет случайно ударится ногой об одно из этих кресел. А вешалка меня пугает, впотьмах такое увидишь, обосрешься. :casper:

Как на этих креслах сидеть вообще?  На что я гномоанон,  и то мне они кажутся ОЧЕНЬ низковатыми

#7458 2017-11-20 23:30:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как на этих креслах сидеть вообще?  На что я гномоанон,  и то мне они кажутся ОЧЕНЬ низковатыми

Я вот тоже мелкий и не представляю как комфортно на этих креслах расположится. Голову на весу держать? Ну так шея быстро устанет. Опустится пониже и положить голову на спинку? Но тогда жопа будет над полом висеть. :think: Единственный вариант наверное это сесть прямо и вытянуть ноги, что тоже как то не слишком удобно, в кресле обычно расслабится хочется.

#7459 2017-11-21 03:20:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Чет он заебал уже этой хатой, блин не жж а авито какое-то

Вот да.

#7460 2017-11-21 04:07:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я не мог не принести))) Кажется, ТС поста сидит в этой теме:
http://yap.ru/forum2/topic1694802.html

#7461 2017-11-21 10:13:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В немихуиловском пиздеце самое страшное - это вот "рабочее место".
Анон снимал бы квартиру в МО, только если бы там рядом работал (вероятность в случае анона стремится к нулю, но такие знакомые есть - переехали в МО к месту постоянной работы и кто-то даже квартиры там купил) или был удаленщиком/самсебехозяином (вероятность в случае анона огромная).
Но если я удаленщик - какое это, нахуй, рабочее место? Безотносительно бетона там или не бетона. Такого полно и без бетона, эти куцые недоразумения, аааа.

Но самое любимое, конечно, вот такое: http://s00.yap.ru/pics/pics_original/0/2/4/10607420.jpg

У народа, конечно, сразу бугурт в духе "а чо, а чо, хозяин сделал так как ему нравится!". Да, блин, если сам там живет. А если сдавать собрался или продает эту свою хату с наценкой в лям за "дизайн и мебель", которые только обоссать и сжечь?
Обижаются же потом, когда приходит человек смотреть - и лицо вытягивается.

#7462 2017-11-21 10:38:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Обижаются же потом, когда приходит человек смотреть - и лицо вытягивается.

С другой стороны,  я сейчас продаю квартиру с нейтральным ремонтом, поменяна проводка, трубы, новая сантехника, кафель, окна, пол, натяжные потолки, стандартно, короче, без изъебов. Плюс хорошая кухня с техникой. В принципе я ее и купил примерно в этом же виде, потому что не хотел сам заниматься, а сразу сдал жильцам(желающих снять была тонна), и в объяве о продаже указал, что готовый вариант для сдачи, поэтому продается за такую цену  Ну и вот, стоит это все на 500 т.р дороже, чем абсолютно раздолбанный бабушатник.

Квартира всем нравится при осмотре, объективно, там хоть сдать, хоть под себя обои поменять, недельное дело, и спокойно жить) с одним покупателем договорились, встречаемся для задатка, он приводит на кой-то хуй риэлтора-хама, который начинает верещать " да в соседнем доме стоит дешевле, забирайте вашу мебель и технику и продавайте нам по цене бабушатника". В общем, сорвал сделку людям, был выгнан прочь, орал нам, что мы никогда не продадим за эту цену и еще позвоним им, бла-бла,  и через полчаса наши жильцы объявили, что нашли сумму первого взноса, и покупают, так как лучше варианта в этом районе не нашли.  А всего продавал аж три недели, и сразу бы продал жильцам, просто у них затягивалось решение по первому взносу, а у меня горит своя покупка.

При этом, если есть желание делать все под себя изначально, то конечно стоит смотреть бабушатник, и ремонтировать как тебе надо. Хотя большие наценки за личные пристрастия дизайнерские я тоже не понимаю.

Отредактировано (2017-11-21 10:40:47)

#7463 2017-11-21 10:44:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

с нейтральным ремонтом, поменяна проводка, трубы, новая сантехника, кафель, окна, пол, натяжные потолки, стандартно, короче, без изъебов

Но это же нормально, когда наценка идет за проводку-трубы-сантехнику-окна и прочее. Ну и за в целом цивильный вид, типа можно жить сразу и потом под себя что-то переделывать чисто косметически. Это риэлтор у них хам.

А я про то, когда наценка неадекватна и она типа идет за бахатые полы цвета махагон, вырвиглазные красоты с типапозолотами, гипсокартонную хуеверть, а также стенки и диваны из 90-х. Глаза вытекают, а хозяин еще и обижается, когда мягенько говорят, что как-то нет, нас к такому жизнь не готовила, мы это не снимем и не купим.

Отредактировано (2017-11-21 10:45:45)

#7464 2017-11-21 11:16:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Раз уж тут обсуждают икею, подскажите: серия постельного белья ГЭСПА на что поменяна, как называется? Я просто заказываю доставку, лично пощупать не могу. Сатин Гэспы устраивал полностью.

Отредактировано (2017-11-21 11:16:27)

#7465 2017-11-21 11:23:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Там есть доставка?!

#7466 2017-11-21 11:26:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

мне кажется икея стала врать с составом хлопка. Пишет 100% но на ощупь я чувствую синтетику, то что у них типа экологические смеси типа вискоза и лиоцела какого-то вобще хрень, спать невозможно, голова потеет от такой наволочки. Раньше я любил их белье и расцветочки веселенькие, а вот второй год чет сплошное разочарование, ищу замену пока

#7467 2017-11-21 11:36:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

c аноновой т.з. показанный тут дизайн типа-лофт выглядит в гостиной "упс!на обойки не хватило!", а в санузле:"уууупс! а теперь и штукатурка закончилась!"

статуй из прихожей анону нра, потому что напоминает о сериале про Ганнибала;) и вообще анон любит всякую крипоту.

Отредактировано (2017-11-21 11:37:10)

#7468 2017-11-21 11:48:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

статуй из прихожей анону нра, потому что напоминает о сериале про Ганнибала;) и вообще анон любит всякую крипоту.

Мне там нравится платяной шкаф за шторкой вместо гробошкафа, но я столько раз видел такое решение, что не особо впечатлен  =D

#7469 2017-11-21 11:48:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

:slow2:
чет я охуела с ДСП, которое можно пробить кулаком или прожечь горячей чашкой.
Работаю в мебельном, у нас ДСП крепкое, конечно, можно ударить чем-то тяжелым и пробить вмятину, но кулаком точно нет. Чашку на стол на работе регулярно ставлю без всякой подставке - никаких следов. Или это именно Икеевское ДСП такое?

#7470 2017-11-21 11:50:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Или это именно Икеевское ДСП такое?

Ну оно точно более рыхлое что ли чем простое наше.

#7471 2017-11-21 11:53:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там есть доставка?!

Я не в ДС, у нас возят каждую неделю хоть что, за 7% стоимости товара. Одеяло вот заказал. Покупал прохладное, кайфное и дешевле ивановского текстиля. До этого было одеяло за 4к, икеевское стоило 2. При этом 4к постоянно линяло, вываливался наполнитель. К икее претензий нет. И белье хочу обновить, но застрял, что теперь вместо гэспы. Лиоцелл меня не бесит.

#7472 2017-11-21 11:55:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там есть доставка?!

В Нске точно есть и в ДС, остальные города не смотрел, ибо не надо. В ДС доставляют не все, но список растет.

#7473 2017-11-21 11:58:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Раньше я любил их белье и расцветочки веселенькие, а вот второй год чет сплошное разочарование, ищу замену пока

Я у них так попала с постельным бельем с эффектом холодинки. Вот сейчас зимой самое то, ага, ложишься и чувствуешь такой холодок по коже. Теперь хочу фланелевое белье, но пока не нашла.

#7474 2017-11-21 12:33:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Теперь хочу фланелевое белье, но пока не нашла.

В икее видела как раз фланелевое в последний заход, но опять же мне оно какое то колючее, не наша мягкая советская фланелька

#7475 2017-11-21 12:46:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В икее есть в темно-синюю клетку фланелевое, и я бы не сказал, что оно колючее, хотя, конечно, оно индивидуально.

Но самое любимое аноново икейское белье, это... как бы описать... оно продавалось недолго и типа в рамках распродажи, бордовое и розовое с оранжевыми цветами. Звучит жутко, однако на удивление прилично при этом смотрится и очень уютное, мне кажется, даже теплое какое-то, хотя ткань тонкая. И пододеяльник на кнопках, и от стирки ему нифига не делается, и стоило максимум 500р Из-за расцветки анон стреманулся и взял один комплект, сейчас жалею очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума