Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#7076 2017-10-18 06:21:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

на заказ в любом случае дороже, чем готовое

На заказ под нестандартные размеры, без дизайнерских изысков. Если есть готовые кровати с большой линейкой размеров, тож порекайте, плз.

Отредактировано (2017-10-18 06:22:51)

#7077 2017-10-18 06:25:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но действительно, какой смысл, ебашить по столу пакетиком, если есть морилка и пистолет покрасочный. Но у нее отношение было такое, будто мы тут не мебельная фирма, а какая-то художественная мастерская, где можно всякие эксперименты отрабатывать.

Можно было бы втирать клиентам, что заварка - экологично и безвредно, не то что какие-то там краски.

#7078 2017-10-18 08:21:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

На заказ под нестандартные размеры, без дизайнерских изысков

ну вот в нашей фирме даже самой простой шкаф, который чуть отличается по размерам от серийного офисного будет раза в полтора дороже, и кровати намного дороже, чем аналогичные в магазине

Анон пишет:

Можно было бы втирать клиентам, что заварка - экологично и безвредно, не то что какие-то там краски.

можно, но это же все равно тупо как способ окрашивания мебели

#7079 2017-10-18 09:04:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну вот в нашей фирме даже самой простой шкаф, который чуть отличается по размерам от серийного офисного будет раза в полтора дороже, и кровати намного дороже, чем аналогичные в магазине

пичаль-бида

Анон пишет:

можно, но это же все равно тупо как способ окрашивания мебели

Есть очень упоротые на экологии и "натуральных продуктах". Потом еще гостей пригласят - о, вы знаити, вот этот комод покрашен, хихи, чаем! И все такие - ОООО, круть!

#7080 2017-10-18 09:10:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Могу, тебе куда писать? Можешь сказать ник тут или фейкопочту?

Только он, насколько я помню, не в том смысле дизайнер, что люстрочки подбирать из Италии к дивану из Испании и гламуры всякие наводить. Он планировки для новостроек в основном делает, техпроекты, по которым потом рабочие работают и хозяева чистовые материалы закупают. В ДС и окрестностях.
Визуализацию анон не заказывал, только планы и чертежи со всеми промерами, площадями и расстояниями. Остальное щас несложно самим, а гламур анону был не нужен.
Выезжал чувак один раз, на обмеры. Остальное по скайпу.

Идеально! У меня как раз новостройка в ДС на стадии "почти сдали, надо что-то делать".
А он перепланировку/ более разумную организацию пространства может предложить?
Ник ТРК79Р, спасибо большое!

#7081 2017-10-18 09:12:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я полгода, с самого начала поиска бригады и до конца, когда уже последние табуреточки и занавесочки докупаются, жил в обнимку с проектом

А, кстати, если у кого-то в ДС есть проверенная бригада или мастер, тоже буду очень благодарна.

Отредактировано (2017-10-18 09:12:48)

#7082 2017-10-18 09:24:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Никто не знает? что с этим сайтом случилось? https://kvartblog.ru/ Полтора месяца обновлений нет.
И подскажите каких-нибудь хороших сайтов с дизайном? Только не houzz, там ебанина с сохранением картинок.

#7083 2017-10-18 09:34:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

На заказ под нестандартные размеры, без дизайнерских изысков.

а матрасы тоже на заказ будешь просить?

#7084 2017-10-18 09:41:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а матрасы тоже на заказ будешь просить?

нет

#7085 2017-10-18 09:43:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И подскажите каких-нибудь хороших сайтов с дизайном? Только не houzz, там ебанина с сохранением картинок.

Если тебе про картинки, то Pinterest же. Там досок про дизайн стопицот мильонов. И картинки собраны с самых разных сайтов, не надо отдельно по сайтам шариться. Когда анон себе референсы собирал, пробовал лазить по русским сайтам и пабликам. Вытекли глаза как раз в тему этого треда. Пошел на пинтерест. Профит.
И пересохранять себе очень удобно, делай доски хоть по помещениям "кухня/ванная/блабла", хоть по цветам "серое/белое/красное/блабла".

Отредактировано (2017-10-18 09:45:04)

#7086 2017-10-18 10:36:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если тебе про картинки, то Pinterest же.

Что-то я с ним раньше не дружила, пойду исправлюсь...

#7087 2017-10-18 10:43:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а матрасы тоже на заказ будешь просить?

нет

тогда надо учитывать размер матраса, заранее с ним определиться, а то кровать закажешь, а он потом не войдет

#7088 2017-10-18 14:18:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Матрасы сейчас, кстати, в большинстве крупных фирм спокойно делают на заказ с шагом 100 мм, я как раз узнавал, и берут за это кто совсем небольшие деньги сверх основной цены, кто вообще нифига (бесплатная услуга, цена увеличивается так же, как по всей остальной размерной сетке, в том же соотношении). Я просто месяца два назад с этим столкнулся и был приятно удивлен. Но это смотря какие у анона нестандартные размеры, конечно, если они в шаг не войдут, то упс.

#7089 2017-10-18 23:10:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И подскажите каких-нибудь хороших сайтов с дизайном?

Портфолио дизайнерских компаний.

#7090 2017-10-18 23:12:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

На заказ под нестандартные размеры, без дизайнерских изысков. Е

Неважно.
У анона стиль минимализм, заказывал мебель, плинткса и двери. Очень-очень-очень дорого все обошлось.

#7091 2017-10-18 23:18:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

тогда надо учитывать размер матраса, заранее с ним определиться, а то кровать закажешь, а он потом не войдет

Анон, ну я все-таки не настолько дебил. Я, может, забью на эту свою идею о кровати на заказ, пока не решил. Тут у меня гребаный тетрис с впихиванием и расстановкой мебелей, но заказывать нестандартную кровать, не имея на руках матрасов - это уж слишком.

#7092 2017-10-18 23:21:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У анона стиль минимализм, заказывал мебель, плинткса и двери.

Плинтуса? Анон, а не расскажешь, что за плинтуса и почему пришлось их заказывать? Просто интересно.

#7093 2017-10-18 23:44:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Плинтуса? Анон, а не расскажешь, что за плинтуса и почему пришлось их заказывать? Просто интересно.

Дизайн-проект такой.
Плинтуса и двери под цвет паркета.
Плинтуса просто деревянные, ничего особенного.

#7094 2017-10-18 23:47:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дизайн-проект такой.
Плинтуса и двери под цвет паркета.
Плинтуса просто деревянные, ничего особенного.

А, спасибо. Понятно.

#7095 2017-10-19 05:52:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, ну я все-таки не настолько дебил

ну я так, на всякий случай. А то иногда приходят заказывать кровать 1900*900, а потом выясняется, что это размер матраса, просто часто люди о каких-то вещах не задумываются, пока не столкнутся и не знают нюансов

Анон пишет:

но заказывать нестандартную кровать, не имея на руках матрасов - это уж слишком.

ну вот у нас так дизайнер недавно заказывал, сначала заказал, а потом пошел матрасы смотреть,  такой, как ему под проект нужно, можно, но намного дороже выходит, пришлось менять размеры кровати, хорошо мы ее еще пилить не начали, только чертежи делали

Отредактировано (2017-10-19 05:54:36)

#7096 2017-10-19 08:00:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Идеально! У меня как раз новостройка в ДС на стадии "почти сдали, надо что-то делать".
А он перепланировку/ более разумную организацию пространства может предложить?
Ник ТРК79Р, спасибо большое!

Этот анон все еще надеется на контакты!  :pink:

#7097 2017-10-19 10:07:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, я понимаю, что немного не в этот тред, но треда годного дизайна у нас вроде нет, а заводить его ради одного вопроса как-то тупо.
Короче, вам встречались годные примеры фотообоев в интерьере? Можете поделиться? Просто я тут в журнале прочитал совет, мол, используйте их чтобы украсить обстановку, стал припоминать, и понял, что не видел ни одного примера, где это не смотрелось бы пиздецом. Включая тот пример, что привели в журнале в качестве иллюстрации к своему совету. Но где-то же они должны существовать, удачные интерьеры с фотообоями? Или нет?

Отредактировано (2017-10-19 10:07:47)

#7098 2017-10-19 10:14:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Этот анон все еще надеется на контакты! 

Написал тебе в личку контакты чела. Варианты организации он предлагал. Ну и там все просчитывается. Куда двери открываются, какой толщины стены будут, сколько по площади (потом при покупке отделки возблагодаришь всех богов, что эти данные уже в руках и не надо ничего обмерять отдельно).  =D
Люди, делайте техпроект. Хрен с ними с деньгами, вы времени и сил больше сэкономите. И денег на материалах. Потому что покупать будете под конкретный расчет, а не "на глаз".

Отредактировано (2017-10-19 10:14:24)

#7099 2017-10-19 10:17:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но где-то же они должны существовать, удачные интерьеры с фотообоями? Или нет?

Вот на хауззе есть статья, некоторые примеры ничотак, имхо
https://www.houzz.ru/ideabooks/62879033 … bushkinski
Куда-то проебал пин с фотообоями в виде туманного леса, расстраиваюсь  :pink:

#7100 2017-10-19 10:31:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот на хауззе есть статья, некоторые примеры ничотак, имхо
https://www.houzz.ru/ideabooks/62879033 … bushkinski

Спасибо! Понял, что мне нравятся исключительно те варианты, где они матовые и где они имитируют текстуру (доски), как-то не пришло в голову, что их можно так обыграть. А вот глянцевые пейзажи и прочие фото по прежнему не. Унитаз между фонарей в переулке вынес нах  :lol:

Анон пишет:

Куда-то проебал пин с фотообоями в виде туманного леса, расстраиваюсь

Не этот? Ты сказал и я вспомнил, точно, он у меня давно валяется, я просто не задумывался о нем как о примере фотообоев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума