Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6926 2017-09-19 11:42:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вторые обои какие-то совсем бабушкинские по рисунку, сорри. Хотя цвета мне нравятся.

А мне очень нравится.

#6927 2017-09-19 11:45:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Подсветку такую легко сделать хоть для старых шкафов. Светодиодная лента фигню стоит. И да, подсветить рабочую поверхность - круто.
В икее подсветка собственная дорогущая. Если денег жалко - проще из ленты соорудить, дешевле в разы.

А оранжевые и прочие яркие кухни - нет, вообще нет.
Разок посидеть в такой яркости прикольно, если это в гостях или в кафе. В гостиницах-апартаментах мне такое может понравиться, если я на недельку приехал.
А дома мне очень быстро надоедает такая яркость (и даже менее яркая яркость, но она всегда обязывающая такая, когда вся кухня желтая, красная или голубая), так что нужно что-то нейтральное, а яркость добавлять сменными штуками.
Кухонный гарнитур - это лет на 20 история, я бы яркий не поставил.

#6928 2017-09-19 11:46:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

По поводу глянцевых ярких кухонь: у меня самой кухонный гарнитур насыщенного баклажанового цвета. С одной стороны, цвет приятный, не надоедает, глаза не режет и радует даже пять лет спустя. С другой - как же заебало оттирать пятна от брызг, отпечатки пальцев и т.п. Если бы я сегодня заказывала кухню, взяла бы блеклую матовую с фактурой дерева и пофиг на красоту.

#6929 2017-09-19 12:13:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

С другой - как же заебало оттирать пятна от брызг, отпечатки пальцев и т.п. Если бы я сегодня заказывала кухню, взяла бы блеклую матовую с фактурой дерева и пофиг на красоту.

+1. Глянец - это боль :pink:

#6930 2017-09-19 12:25:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Еще и черный холодильник надо вписать, вот понравился же, чертяка такой *__* Обожаю его))

Я на оранжевую кухню планирую поставить черный холодильник. Но там не целиком оранжевое, только фасады верхних шкафов - матовый оранжевый, да. А фасады нижних - типа темный сине-зеленый, настолько сдержанный, что почти серый. Техника вся в черном глянце, на этом фоне обычный серый холодильник "под металл" как-то не очень. Да и просто считаю сочетание черного и оранжевого одним из самых красивых.

#6931 2017-09-19 12:51:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня оранжевая кухня после предыдущих хозяев, это пиздец.
на кухне стараюсь проводить как можно меньше времени( и мечтаю наконец-то сделать ремонт

#6932 2017-09-19 13:39:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А насколько много оранжевого? "Кухня-мандаринка" с предыдущей страницы - это перебор, имхо, мне такого изначально не хотелось, так что сделал только верхние фасады. Мне прост очень нравится оранжевый, но в одежде не идет, так хоть в доме пусть будет. ))

#6933 2017-09-19 13:59:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Еще и черный холодильник надо вписать, вот понравился же, чертяка такой *__* Обожаю его))

Я на оранжевую кухню планирую поставить черный холодильник. Но там не целиком оранжевое, только фасады верхних шкафов - матовый оранжевый, да. А фасады нижних - типа темный сине-зеленый, настолько сдержанный, что почти серый. Техника вся в черном глянце, на этом фоне обычный серый холодильник "под металл" как-то не очень. Да и просто считаю сочетание черного и оранжевого одним из самых красивых.

Думаю, что под холодильник повешу черные часы и остальную технику черную. Тут писали, что можно покрасить холодос автомобильной алкидной эмалью, вот думаю микроволновку так попробовать проапгрейдить)

Матовые фасады лучше всего, у родителей глянец - это ппц. Все пятнышки видны, а при оттирании образуются микроцарапинки. Поэтому глянец - точно нет.
Надеюсь, что если провести подсветку с матовыми белыми шкафчиками, тоже получится такой эффект легкости, как на фото. А то на фотке они глянцевые.

#6934 2017-09-19 13:59:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А насколько много оранжевого? "Кухня-мандаринка" с предыдущей страницы - это перебор, имхо, мне такого изначально не хотелось, так что сделал только верхние фасады. Мне прост очень нравится оранжевый, но в одежде не идет, так хоть в доме пусть будет. ))

всё! оранжевые фасады, оранжевые обои, коричнево-оранжевая плитка на полу и светлая плиточка с амфорами на фартуке  :facepalm:
у бывших хозяев вообще плохо с восприятием цвета было

#6935 2017-09-19 14:04:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тут писали, что можно покрасить холодос автомобильной алкидной эмалью, вот думаю микроволновку так попробовать проапгрейдить)

Покрась краской для грифельных досок, будешь писать "Саша, борщ в холодильнике!" и хуи рисовать  :chearleader:

Отредактировано (2017-09-19 16:31:34)

#6936 2017-09-19 16:29:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня кухня в трех цветах: фисташковый на стенах, а мебель горчично-оранжевая. Причем оранжевый прям скорее рыжий. Полет нормальный больше 10 лет. До того кухня была в палево-бежевых тонах. Было слепое пятно. Нахуй.
Тут многое зависит от кухни, аноны. От освещения и прочего.

#6937 2017-09-19 17:08:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

6923й, какая волшебная оранжевая кухня. Хотя себе не решусь, вдруг надоест.

#6938 2017-09-19 17:21:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я сделала сочетание оранжевого+черничного на фартуке. Одна стена рыжая, а остальное чернично-фиолетовое. Кухня при этом деревянная с белым (дешевая модульная) и техника белая. Мне было норм. Сейчас уже там не живу, и следующую кухню по-другому сделаю конечно, но тот ремонт был веселым.
А да, подсветку такую мне брат запилил за пару часов на гарнитуре съемной квартиры. Кстати, тоже оранжевый(но был уже такой)

Отредактировано (2017-09-19 17:30:01)

#6939 2017-09-19 21:41:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

6923й, какая волшебная оранжевая кухня. Хотя себе не решусь, вдруг надоест.

Я когда заказывал кухню, там фасад можно был двусторонний и им пофигу совершенно было какой цвет там делать. Так что можно заказать один цвет спокойный, а другой какой нравится. Это я про фасады в деревянной рамке говорю

#6940 2017-09-19 21:50:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

всё! оранжевые фасады, оранжевые обои, коричнево-оранжевая плитка на полу и светлая плиточка с амфорами на фартуке  
у бывших хозяев вообще плохо с восприятием цвета было

Анону муж во время ремонта сделал такую кухню. Потому что оранжевый любимый цвет, все, что может быть оранжевым, оранжевое.
Где-то значит живёт его духовный близнец)

#6941 2017-09-19 23:53:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тут писали, что можно покрасить холодос автомобильной алкидной эмалью, вот думаю микроволновку так попробовать проапгрейдить)

Покрась краской для грифельных досок, будешь писать "Саша, борщ в холодильнике!" и хуи рисовать  :chearleader:

Микроволновка дюже маленькая, писать негде)) если только по углам нарисовать маленькие членики xD
Хочу повесить небольшую доску типа школьной) Буду писать на ней : "разморозь мясо", "Мур-Мур", ну и хер нарисовать в первые пару дней  :lol:
Ааааа, еще тостер надо, вот на нем побольше места для рисунков  =)
еще бы уметь рисовать

#6942 2017-09-19 23:54:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анону муж во время ремонта сделал такую кухню. Потому что оранжевый любимый цвет, все, что может быть оранжевым, оранжевое.
Где-то значит живёт его духовный близнец)

вряд ли анонский муж настолько духовнобогат)
про кухню я уже сказал)
комната - салатово-зелено--бело-серебристо полосатые обои с акцентом из салатово-зелено-бело-серебристых крупных цветов из той же коллекции. раньше еще был зеленый ковер на всю комнату и зеленый тюль. анон поставил обычные белые жалюзи и покрасил пол в серый, чобы хоть немного не так пестрило.
коридор - черно-серо-бело полосатый.
кухня - салатово-белая.
первые полгода я бесился из-за цветов. ща немного попривык и коплю на ремонт.
ах да! все это великолепие на 25 квадратных метров

#6943 2017-09-20 00:04:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вряд ли анонский муж настолько духовнобогат)

Не, после кухни анон отнял у мужа руководство ремонтом и уберег себя от оранжевого коридора, оранжевых комнат, оранжевой ванной с полным комплектом оранжевой сантехники, мебели и всего остального, что выпускается в таком цвете.
Причем муж-то нормальный, в целом, умный хороший человек, но вот такой вкус - все, что может быть оранжевым, будет оранжевым, ему красиво так.

#6944 2017-09-20 00:10:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вряд ли анонский муж настолько духовнобогат)

Не, после кухни анон отнял у мужа руководство ремонтом и уберег себя от оранжевого коридора, оранжевых комнат, оранжевой ванной с полным комплектом оранжевой сантехники, мебели и всего остального, что выпускается в таком цвете.
Причем муж-то нормальный, в целом, умный хороший человек, но вот такой вкус - все, что может быть оранжевым, будет оранжевым, ему красиво так.

Оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевый верблюд)))

#6945 2017-09-20 00:13:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вот такой вкус - все, что может быть оранжевым, будет оранжевым, ему красиво так.

по крайней мере все было бы однотонно)

#6946 2017-09-26 21:12:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Товарищи!  Анон заказал в Хегги бюджетный диван в бежево-желтый в скромную клеточку, видел картинку своими глазами. Диван привезли бежево-желтый В ОГУРЦАХ. Прораб написал, Ваш диван подошел по рисунку к плитке в гостиной и по правде сказать, там и обои окрашенные слегка рельефные в огурцах (однотонные). Но КАК узор не совпал с картинкой при заказе единственного образца? Ояебу.

#6947 2017-09-27 13:19:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

https://m.roomble.com/ideas/komnaty-i-p … rakovinoj/

Шторка вместо шкафа под раковиной это вин.

#6948 2017-09-27 14:00:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, в каком-нибудь прованском интерьере это можно. Но не как панацею применять, конечно.

#6949 2017-09-27 14:33:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

прованском интерьере

Анон всегда в такие моменты вспоминает бабушкину кухню со шторками в цветочек на кухонных полочках и в ванной. И ржет. Мухосранский прованс!

#6950 2017-09-27 15:34:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Cиреневый! (Прованс) А чётакова-то?  Исторически в Провансе этот стиль формировался в мещанской среде.

Так представляете, товарищи, диван привезли другой по рисунку расцветки, чем в картинке для заказа, это нормально? Или всё-тки написать в отзыве на яндекс-маркет, что таких дизайнерских ходов не требовалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума