Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6851 2017-09-09 15:35:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А, что, из лифта в квартиру заходишь, 6848й? Хотя, в обреченных домах раннего этапа домостроения даже и не из лифта, а... сбоку с лестницы.

Эм, а жителям сталинок без лифта вообще застрелиться со стыда, видимо? А то лифтов у нас, конечно, нет, тамбуров тоже, но в ваши домики из говна и веток со слышимостью на три этажа в каждую сторону я тоже не поеду, например  =D

#6852 2017-09-09 15:40:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да просто не подумала про альтернативы без тамбура сначала. Без лифта же засыпку и вообще лишние сухие смеси просто затаскивать дорого каждый лишний мешок.

#6853 2017-09-09 15:59:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Без лифта же засыпку и вообще лишние сухие смеси просто затаскивать дорого каждый лишний мешок.

Еще вопрос нагрузки на перекрытия стоит, на самом деле, вовсю. Потому что мы когда делали ремонт у себя в сталинке, керамзитом изолироваться не стали, натолкали минваты, она легче в разы.

#6854 2017-09-09 16:24:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Посмотрела на этого возмущенца, немихуил который. Неприятный он. Люди, по его мнению, в его квартиру только спать должны приходить? Ни шмоток разложить, ни маникюрный салон устроить. Арбузы адище, голова закружится смотреть на такое, но немихуиловский дезайен в разы хуже. Как будто не квартиру снять, а апокалипсис пересидеть в стенах дурдома покинутого.

#6855 2017-09-09 17:01:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Еще в первый раз, как немихаила приносили, в голос ржала над его претензиями "ах, коврик перед дверью положили, ах, клеенку на стол". Нет на него адских жильцов, чтобы линолеум с пола снимали и бойлер вывозили  ;D

#6856 2017-09-09 17:10:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Он же мент, найдет и покарает

#6857 2017-09-09 17:15:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Законно ли ему квартиры эти достались в количестве?

#6858 2017-09-09 20:53:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Арбузы адище, голова закружится смотреть на такое, но немихуиловский дезайен в разы хуже.

Плюсую. Между арбузами и немихаилом выберу арбузы однозначно, потому что глаз ко всему привыкает, но тот интерьер тупо практичнее и больше приспособлен для жизни.

#6859 2017-09-09 20:59:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А если при утеплении пола не утеплить этот участок у двери и он сам окажется ниже?

На 15 см ? O_o у тебя того утепления полсантиметра, такую глубину никак не получишь

Я видео про утепление полов посмотрела, там до фига высота получается  =D

#6860 2017-09-09 21:10:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Арбузы спорные, явно не для любителей минимализма, но прикольные) Если бы я вздумала их клеить, то оклеила бы небольшой кусочек кухни, слишком они "активные") я все же более нейтральные варианты люблю. Больше поразило их сочетание с кухней))

#6861 2017-09-09 21:28:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

6860й угу, такая яркая кухня с претензией на стиль и вдруг АРБУЗЫ.

#6862 2017-09-09 21:43:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Законно ли ему квартиры эти достались в количестве?

Я так понимаю, что он их покупает-сдает-продает-покупает-ремонтирует-сдает-повторить.
Откуда "первоначальный капитал" - тайна, покрытая.

#6863 2017-09-10 20:20:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тут скидывали фильмы о том, как создается уют в доме, но я потеряла ссылки( :omg:  Кто-то знает, как их найти, или на какой они странице?

#6864 2017-09-10 20:29:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Между арбузами и немихаилом выберу арбузы однозначно

Плюсану. Они хоть выглядят просто как безвкусица, а у михуйла - будто алкашный притон.

#6865 2017-09-10 21:45:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тут скидывали фильмы о том, как создается уют в доме, но я потеряла ссылки(   Кто-то знает, как их найти, или на какой они странице?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1963726

Магия поиска по холиварке!  =D

#6866 2017-09-10 22:01:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У михуила местаме реально здорово выглядит, но, во-первых, сильно местами, а во-вторых, в основном его "супер-дизайн" просто жлобская недоделка

#6867 2017-09-10 23:13:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У михуила местаме реально здорово выглядит, но, во-первых, сильно местами, а во-вторых, в основном его "супер-дизайн" просто жлобская недоделка

Мне нравится квартира самого Михуила, но в основном за счет ее площади. А под сдачу - риальне уродство с отдельными прикольными аксессуарами типа вешалки и настенной доски на кухне.

#6868 2017-09-10 23:14:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тут скидывали фильмы о том, как создается уют в доме, но я потеряла ссылки(   Кто-то знает, как их найти, или на какой они странице?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p1963726

Магия поиска по холиварке!  =D

Пасиб тебе, мил анон)) Я, значит, еще не научилась искать на холиварке)) А в яндексе по запросу "формула уюта" одни магазины  ;D

#6869 2017-09-10 23:16:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Странная квартира http://secondstreet.ru/blog/art-obekty/ … rafik.html
Даже не знаю, что и думать: "вау, как круто!" или "что это за треш?"  ;D Желтая детская комната не понравилась, это точно

#6870 2017-09-10 23:26:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Даже не знаю, что и думать: "вау, как круто!" или "что это за треш?"

Потому что это нечто - годная иллюстрация отсутствия чувства меры.

#6871 2017-09-10 23:37:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Странная квартира http://secondstreet.ru/blog/art-obekty/ … rafik.html
Даже не знаю, что и думать: "вау, как круто!" или "что это за треш?"  ;D Желтая детская комната не понравилась, это точно

Не пойму, что на полу в коридоре, какой-то плешивый грязный ковролин? Картинка с орфографической ошибкой из фиолетового санузла - некруто. Умилило решение положить на стены ковролин, чтобы их не портить столкновениями с качалкой. Витраж с ногами крутой. Старый паркет явно в хорошем состоянии, если бы ковролина не было, этот паркет мог бы поправить положение. Как бы с ним чего плохого не стало под ковролином... Мне не понравились желтая и зеленая комната (возможно, потому, что просто не люблю эти цвета в чистом виде), красная ооочень специфичная, но что-то в этом есть, кухня вполне обычная. Синяя комната сына понравилась больше всего, в первую очередь тем, что там довольно много белых акцентов и из-за полосатых обоев потолок не кажется таким нависающим, стена как будто вытянута, ну и пол родной.

#6872 2017-09-10 23:52:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Женщина, хозяйка квартиры и автор дизайна, явно на грани нервного срыва, вся квартира какая-то сплошная визуальная истерика. Волнуюсь за психическое состояние детей

#6873 2017-09-11 00:32:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Приходила и говорила рабочим: библиотеку красим в желтый, теперь потолок — в красный, делаем стену меховой.

:casper:

«Я уже несколько раз меняла здесь ковролин — его то залили, то затоптали. До этого лежал коричневый, но у него был слишком толстый ворс. Я поменяла его на розовый, однако он не выдерживает кухонной нагрузки. Следующий выберу потемнее»

Кто бы, блять, сомневался.

В квартире есть прикольные фишки, но всего перебор и никакой озабоченности о том, как в этих фишках жить. Так что я бы назвал трэшем.

Отредактировано (2017-09-11 00:40:49)

#6874 2017-09-11 00:39:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А есть в природе советы, как обустроить комнату в коммуналке? Вот когда у тебя есть 9 метров, и это всё жилое пространство? И когда у тебя куча хобби, не оставляющих ни шанса модному минимализму.

#6875 2017-09-11 07:51:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А есть в природе советы, как обустроить комнату в коммуналке? Вот когда у тебя есть 9 метров, и это всё жилое пространство? И когда у тебя куча хобби, не оставляющих ни шанса модному минимализму.

Тут девушки подняли кровати наверх, чтобы освободить место внизу для стола и прочего http://secondstreet.ru/blog/Remont/pere … e-diy.html
А в чем заключается хобби? Нужно много места для хранения или для работы, типа для раскроя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума