Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6751 2017-06-14 21:52:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я раньше, когда вытяжки не было, просто клал листы бумаги длинные типа миллиметровки на верх шкафов и ничего не мыл. Раз в год бумагу выкидывал и стелил новую,

Вот это самое удобное!
Я со всеми шкафами в квартире так поступаю. У меня строить шкафы прям под потолок нецелесообразно. Высоты не боюсь, но хранить что-то на высоте трех с лишним метров все равно было бы неудобно. ;D

#6752 2017-06-15 09:52:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не знаю... застилать верх шкафов бумажками это какой-то колхоз. Это во мне мое колхозное детство говорит, мы газетами застилали. Все равно не помогало, кстати.

#6753 2017-08-31 00:14:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

*стряхнул пыль с треда*

Скрытый текст

#6754 2017-08-31 00:14:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это... Печка в виде дивана такая? Или диван из облицовки?

#6755 2017-08-31 00:17:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это... Печка в виде дивана такая? Или диван из облицовки?

Судя по наличию дверок поддувала и топки - таки типа печки. Но куда дымоход выведен?
Да и спать на таком не особо удобно - полное ощущение сковородки в аду, на которой тебя поджаривают до хрустящей корочки.

#6756 2017-08-31 00:20:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Судя по всему, труба выведена в спинке за стену. Вон, там что-то на вьюшку похожее в углу у стены на оной спинке есть.

#6757 2017-08-31 08:32:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Визульно на посмотреть прикольно и мне нравится. Люблю светлое розочку. А вот как бытовой предмет ну... э... а оно зачем?

#6758 2017-08-31 08:45:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Визульно на посмотреть прикольно и мне нравится. Люблю светлое розочку. А вот как бытовой предмет ну... э... а оно зачем?

А тепло лежать. Матрас сверху, подушки, пледик и спать-спать-спать.

#6759 2017-08-31 09:01:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Визульно на посмотреть прикольно и мне нравится. Люблю светлое розочку. А вот как бытовой предмет ну... э... а оно зачем?

А тепло лежать. Матрас сверху, подушки, пледик и спать-спать-спать.

Ну так то да. Но печка дело такое. Её с места не сдвинешь. Постель на ней постоянно держать не будешь. Ибо это не русская высокая печка, где лежанка прикрыта занавеской. Следовательно матрасик каждый раз адо таскать туда сюда. Русская печка еще выполняет функцию кухонной плиты. тут этого нет. Читсто отопление и лежака. Следовательно летом это просто занимает место. И т.д. и т.п.
Короче, симпатично, но непрактично.

#6760 2017-08-31 09:04:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

у нас зимой дома теплее чем летом. печка-лежанка сгодится разве что на межсезонье, пока отопление не дали, в остальное время там спать - только париться.

#6761 2017-08-31 13:54:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

На картинке красиво, а в реале вокруг дверки будет грязь и копоть. И пол должен быть негорючим, т.е. либо плитка, либо стальная накладка около топки.

#6762 2017-08-31 14:04:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне диванчик оч нравится, но где он стоит непонятно? В бане в зоне отдыха ему самое место :great: в спа бывают такие подогреваемые лежаки и лежать на них очень приятно. А просто в квартире ээ маразм конечно

#6763 2017-08-31 20:18:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне диванчик оч нравится, но где он стоит непонятно? В бане в зоне отдыха ему самое место :great: в спа бывают такие подогреваемые лежаки и лежать на них очень приятно. А просто в квартире ээ маразм конечно

а по мне оно везде выглядит маразмом. со всеми этими подголовниками/подлокотниками.

#6764 2017-08-31 22:38:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как же я раньше не сообразил. Непременно нужно сюда внести рассказ хорошего русского писателя! О том, как две курицы, старая и молодая, в стремлении к дорохо-бохато-романтишно добились результата прямо противоположного желаемому. :troll: Там даже ковер упоминается. ;D

Скрытый текст

#6765 2017-08-31 23:23:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пора ему жениться. А то я, право, боюсь, что стихи начнет писать.

:lol:

#6766 2017-09-01 00:35:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как же я раньше не сообразил. Непременно нужно сюда внести рассказ хорошего русского писателя! О том, как две курицы, старая и молодая, в стремлении к дорохо-бохато-романтишно добились результата прямо противоположного желаемому. :troll: Там даже ковер упоминается. ;D

Скрытый текст

Анон, спасибо! Похоже по стилю на мою обожаемую Тэффи, буду теперь читать рассказы этого писателя.

#6767 2017-09-01 16:38:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

не знаю вставиться нормально видео или нет

Скрытый текст

если что ссыль https://vk.com/wall-25813425_194901

#6768 2017-09-01 16:59:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Монитор-то зачем?
А так-то круто.
На мой взгляд, иногда аноны в этой теме превращаются в бабок на лавочках. Есть пиздец объективный - безвкусица из разряда БОХАТО!!! или типа-БОХАТО, есть шиза по тему мужика с золотой квартирой и туалетной бумагой на стенах, Карифм Неон, вот, я даже запомнил.
А есть просто реально творческий диз, сделанный прямыми руками, крайне неординарный и нравящийся далеко не всем, но это не делает его пиздецом. И вот когда на него гонят, я себя чувствую, словно рядом бабки на лавочке обсуждают, какие у маши волосы зеленые и туннели в ушах, как она-то так может-то, не по людски ведь!

#6769 2017-09-01 17:10:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ИМХО. Пиздецом дизайн делает не его творческость. Пиздецом его делает очевидное неудобство, непродуманность, нефункциональность, непредназначенность для поставленных задач, несоответствие заявлениям. В 99% случаев дело именно в этом, а не в анонах-бабках.

Когда для семьи с двумя мелкими детьми делают дизайнерский белый ремонт со стеклом и острыми углами. Когда для фрилансера пилят комнату без компьютерного стола, зато с дизайнерским диваном-траходромом. Когда астматику предлагают обложить все коврами. Когда в хрущевке всирают полтора ляма в дохуядизайнерский потолок. Когда в однушке устраивают версали и сама же хозяйка пишет, что оббивает ноги об разлапистые мебеля. Ну, вот это все.
На картинке красивое, возможно (хоть и на любителя), а жить...
Мы же тут про квартиры. А в квартирах люди живут.

И если это рендер, проект, картинка, перформанс - понятно все. Просто жить нельзя.

Отредактировано (2017-09-01 17:11:58)

#6770 2017-09-01 17:25:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ИМХО. Пиздецом дизайн делает не его творческость. Пиздецом его делает очевидное неудобство, непродуманность, нефункциональность, непредназначенность для поставленных задач, несоответствие заявлениям. В 99% случаев дело именно в этом, а не в анонах-бабках.

+1

#6771 2017-09-02 00:33:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так это ж перформанс и есть, вон повсюду листы бумаги положены, монитор тоже бумагой заклеен. Все легко убирается потом.

#6772 2017-09-02 00:52:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Так это ж перформанс и есть

У мужика походу очень много свободного времени :lol:

#6773 2017-09-02 01:26:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня только высота потолков напрягла. Если он стоя на кровати башкой в потолок упирается... У меня бы там клаустрофобия развилась и безо всяких дудлей...

#6774 2017-09-02 12:56:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Классно разрисовал, люблю такие видео. И явно это не для украшения жилья сделано, а как творческий проект.
А для дизайна итерьеров делают такое, я бы не отказалась, если бы мне кто нибудь так стену расписал.
https://www.instagram.com/p/BYHoMl_Ak2n/
https://www.instagram.com/p/BVKpvIzAWc2/

#6775 2017-09-02 14:17:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А не надоест? Я все детство мечтал расписать стену, родители не давали, теперь есть своя квартира рисуй не хочу. Но сел подумал и решил что чистая стена мне больше по душе, а картинка надоест и будет бесить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума