Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6726 2017-06-13 23:02:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ага, если только у тебя однушка как стадион. Не знаю как тебе, а мне очень быстро настоебенит ее убирать и фсе, дура одним махом перекрывает половину комнаты.

Отчасти ты прав - у меня не стадион, но очень нестандартная планировка и 19,5 кв.
Но я и написал выше - если комната не пенал.

Ну и ээ 160 см в ширину еще не траходром, я бы и все 200 сделал, но не было варика / денег  :timid:
Про уборку - ну хз, может, это все первые месяцы после переезда действуют, но я убираю. Вот серьезно, казалось бы, на пршлой квартире надо был только покрывалом застелить, но мне было ЛЕНЬ. А тут - каждый день, и пространства больше, да и пыли на саму кровать меньше летит.
Только изредка на выхах, если окукливаюсь, не убираю.

Иф чо, я не уговариваю, каждому свое) просто делюсь впечатлениями.

#6727 2017-06-13 23:09:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

слишком высоко и нужна дополнительно стремянка если ты не дядя Степа.

+1
И еще один не упомянутый момент. У модульных кухонь фиксированная высота шкафов.
А даже если все под заказ, не модульное, то все равно чем они выше, тем они дороже.
Анон из интереса считал кухню со шкафами почти в потолок плюс проставки-доборы, вот как на принесенной фотке. Это выходило дохера дороже, чем без всей этой ебалы, что сами каркасы и фасады, что по монтажу.
Настолько дороже, что смысла никакого совсем.

Плюс у анона нечего там хранить, на высоте трех метров почти. Зочем? Да и где будет тусить котик, который тусит на шкафах.

#6728 2017-06-14 08:15:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы делала там стекляные двери и ставила всякое красивое. Доставать его не нужно

А я такое красивое, которое и доставать не нужно выкидываю, например

#6729 2017-06-14 08:49:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я такое красивое, которое и доставать не нужно выкидываю, например

И все должны поступать так же? Я анона понимаю, тоже люблю красоту за стеклом расставить, но он не прав насчет того, что доставать не нужно, пыль все равно копится даже за закрытыми дверцами. Поэтому я бы не стал забивать этим верхние ярусы, но у меня и без того места хватает.

#6730 2017-06-14 08:54:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

да какая разница, красиво там, некрасивое, пылится или не пылится на трехметровой высоте? один хрен не видно

#6731 2017-06-14 09:14:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но он не прав насчет того, что доставать не нужно, пыль все равно копится даже за закрытыми дверцами. Поэтому я бы не стал забивать этим верхние ярусы, но у меня и без того места хватает.

У меня как раз не очень ))
Но про пыль я запомню, спасибо! У меня, правда, потолки не высокие, так что раз в пол года протереть было бы не проблема. Проблема как раз сейчас, когда открытое место, на котором стоит дохренища маминых вазочек и никакие вытяжки идеально не спасают от кухонного жира.

#6732 2017-06-14 09:15:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

на трехметровой высоте? один хрен не видно

У тебя рост метр что ли? если потолки не 4 метра в узкой вытянутой верх кухне, все видно.

#6733 2017-06-14 09:17:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не видно. Рост не метр, кухня не маленькая. Но когда кот ложится на шкафы, его там не видно, если он не свесит хвост или голову вниз.
Да и чтобы это увидеть, надо специально башку задирать. Если не задирать, то вообще не в поле зрения.

Другой анон

#6734 2017-06-14 11:39:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да и где будет тусить котик, который тусит на шкафах.

Анон когда с кошечкой вернулся в свежеотремонтированную квартиру с новой мебелью, с кошечкой натурально произошло вот это вот:

Скрытый текст

Лакированной бабкостенки котоугодной высоты - нет. Дивана с высокой спинкой и подлокотниками - нет. Старого квадратного телевизора - и того нет. Короче, пропало все, нажитое непосильным трудом, негде и голову приклонить :pink: Анон не вынес кошечкиных страданий, психанул и захерачил узкую полку с подсветкой во всю длину стены. Был прощен. В общем, шутки шутками, но если вы гордый и любящий котовод, при ремонте приходится закладываться и на фактор котоугодности тоже.

#6735 2017-06-14 11:46:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Отличная история =)
У нас котик наоборот кинулся сразу осваивать новые территории с видом первооткрывателя и потом было очень увлекательно угадывать, где он разбил лагерь на этот раз.

#6736 2017-06-14 11:53:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мой кот после ремонта вопил как оглашенный, диван убрали, пианино уничтожили, стенку, стенку-то за что сменили на гробошкаф в потолок?  :casper:
Правда, потом распробовал кровать-чердак и не вылезает из нее практически  :lol:
На шкаф все рано умудряется просачиваться, ползает там на полусогнутых и радостно орет  :facepalm:

#6737 2017-06-14 11:54:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ползает там на полусогнутых и радостно орет

:lol:

#6738 2017-06-14 12:18:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И все должны поступать так же?

Напоминаю, что обсуждение началось с того, что принесли кухню с далеко не адским дизайном, всего лишь " а как же без шкафов без потолка?" Хотя у всех по разному вещей, разный объем готовки дома и рост в конце концов.

#6739 2017-06-14 12:26:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Насчет "потеряна куча места" - у меня тупо столько посуды и прочего нет и не будет, чтобы под потолком хранить. Да еще за такие деньги, как сами шкафы стоили (дорого, я уже написал, реально того не стоит).
А место даже и не потеряно, место для котика оставлено  =D

Некоторое пустое место, аноны, создает обстановку не хуже вещей. Адов дизайн еще иногда получается как раз из подхода "как же, место, надо его чем-то непременно занять". Как же пустая стена без ковра/стенки, как же угол комнаты без шкафа, как же верх шкафов не в потолок, как же коридор без антресоли, как же балкон без склада барахла. Тут легко перебрать и сделать гробы.

#6740 2017-06-14 13:07:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, объясните одну вещь, я ее не понимаю.
Зачем на кухне делают пустое пространство между шкафами и потолком, типа как здесь?

Я - анон метр писят восемь с лишним весом, убитыми активным образом жизни коленями, маленькой кухней и с любовью не только пожрать, но и приготовить. Будь у меня кухня больше, я бы вообще от навесных шкафчиков отказалась, но так все влезает и мне не нужна стремянка (максимум - икеевская табуретка со ступенькой). Перед заказом гарнитура крутили-вертели разные варианты - со шкафчиками до потолка кухня выглядит еще меньше, люфт все равно есть, но пыль протереть гораздо сложнее (я еще и высоты боюсь).
К слову - капитальный ремонт всей квартиры и хорошая вытяжка дают +100 к чистоте, до этого я на уборку тратила гораздо больше времени и с худшим результатом.

#6741 2017-06-14 13:15:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Некоторое пустое место, аноны, создает обстановку не хуже вещей

Я вот с этим согласен прям вобще, сама пустота, пространство, много воздуха лучше всякого украшательства. Но я тоже к этому не сразу пришел, было время и антресолей по периметру потолка и шкафов во всю стену. Но чтобы принять минимализм надо немного сломать себя, отказавшись от накопительства. Мне было тяжело, хомяк рыдал, но в итоге жить и дышать стало легче.

#6742 2017-06-14 13:37:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня минимализм в другом проявляется - в бытовых вещах. У меня много хорошо подобранных украшательств, но, например, посуды ровно столько, сколько мне нужно, а не на роту солдат, из одежды осталось только то, что я действительно ношу + немного вечернего, постельного белья три комплекта, но любимых, белья штук пять, никаких забитых комодов, верхней одежды минимум, сумок три штуки, вот это все.
Полок на кухне нет, я люблю, когда там свободное пространство, но висят картины. Вся посуда помещается на нижнем уровне и в шкаф-витрину.

#6743 2017-06-14 18:31:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Но чтобы принять минимализм надо немного сломать себя, отказавшись от накопительства. Мне было тяжело, хомяк рыдал, но в итоге жить и дышать стало легче.

Это точно, я настолько привык жить в маленьких заставленных мебелью и вещами комнатах, что один только вид почти пустых просторных комнат вызывает неприязнь

#6744 2017-06-14 19:02:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анон по жизни минималист. не специально. просто характер такой. у него и вещей мало, и в интерьере тоже мало деталей. и даже копить нечего. потому что анон лентяй по жизни. и пользуется чем-либо до тех пор, пока оно окончательно не сломается или не протрется. а эти "огрызки" и копить не за чем.

#6745 2017-06-14 19:16:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

анон по жизни минималист. не специально. просто характер такой. у него и вещей мало, и в интерьере тоже мало деталей. и даже копить нечего. потому что анон лентяй по жизни. и пользуется чем-либо до тех пор, пока оно окончательно не сломается или не протрется. а эти "огрызки" и копить не за чем.

Ты - это я.
Но я еще и специально. Меня так задрало все это барахло в детстве, все эти сраные залежи "пригодится" (не пригодилось), что я после смерти бабушки сделался практически идейным минималистом. Вот смотришь, как все это нажитое, над чем тряслись и копили, просто выкидывают - и понимаешь, что хрен с ними, с вещами. Ничего с собой не заберешь.
Так что протерлось - выкинул и новое купил.

Мне из-за детских впечатлений бывает уютно в пыльных комнатках с его ворсейшеством и сервантом с сервизами, где-нибудь на даче.  :yeah:  Но жить так? Нееет.

#6746 2017-06-14 19:32:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я настолько привык жить в маленьких заставленных мебелью и вещами комнатах, что один только вид почти пустых просторных комнат вызывает неприязнь

а у меня наоборот, я всю жизнь жила с мамой, которая стремилась заполнить любые пустые места, что теперь в своей квартире наслаждаюсь минимализмом с голыми стенами и минимумом мебели.

#6747 2017-06-14 19:44:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А у меня вся беда от увлечений. ;D К тряпкам-то я равнодушен, одежды у меня минимум. Зато люблю всякое рукоделие и зверей, вот на это куча пространства уходит.

#6748 2017-06-14 20:25:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я "все детство" провела, отмывая верх шкафов на кухне от мерзкого жира и пыли. Это у меня прям травма такая. Потому верх шкафов для меня не свободное, дышащее пространство, а ужс... не могу пока перестроиться.

#6749 2017-06-14 20:31:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я раньше, когда вытяжки не было, просто клал листы бумаги длинные типа миллиметровки на верх шкафов и ничего не мыл. Раз в год бумагу выкидывал и стелил новую,

#6750 2017-06-14 20:47:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я раньше, когда вытяжки не было, просто клал листы бумаги длинные типа миллиметровки на верх шкафов и ничего не мыл. Раз в год бумагу выкидывал и стелил новую,

Как на мультиварку перешел, никой жирной пыли на кухне не водится в принципе, протираю верх шкафчиков отжатой салфеткой и все. Вытяжка вообще не нужна.
У мамы верх шкафчиков затянули пленкой, теперь либо тоже протирает, либо заменяет, если жирной пыли много осело. Пленка и пищевая, и хозяственная годится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума