Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6626 2017-05-24 12:16:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Могла бы, принесла фотки "дизайна", который мой родственник себе заебенил. Точнее, это не столько дизайн, сколько ремонт. Вводные были отличные: человек строит себе дом. Места дохренища. Не дворец, но очень прилично. Планировка любая. В результате этот красавчик делает узкую-кишку туалет с минимумом освещения и смежную с ним ванную комнату, по дальней стене как ванная, по ширине как ванная по короткой стороне+раковина+корзина для белья. И там тоже не развернуться толком и темно. Из ванной выползаешь - бьешься ногами о стиралку или раковину. При этом из-за вечного полумрака ужасно некомфортно там находиться. На втором этаже тоже, сука, сделал туалет и душевую. Туалетик крошечный, душевая такая, что когда ты выходишь из поддона, тебе физически некуда встать. Нет места.Приходится открывать дверь в коридор и выходить в коридор. При этом на втором этаже три огроменные комнаты плюс помещение под кладовку или кухню, оно же выход на большой чердак. А на первом огроменная кухня, комната и прихожая. Прихожая, сцуко, 15 квадратов, если не больше. 15 квадратов толком не используемого места. А все ванные комнаты и туалеты встроены в пространство дома так, что их физически невозможно увеличить. И еще лестница на второй этаж, как подъем на Эверест.
То есть вот сделать большие комнаты у человека соображалки хватило, а на ванной и туалете пролетарское сознание взбунтовалось: как это так, не в каморке нужду справлять и мыться не в сарайчике, а про отдельное помещение для стиралки и хознужд вообще не слышал.

#6627 2017-05-24 12:18:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Могла бы, принесла фотки "дизайна", который мой родственник себе заебенил.

Это ж Валико Манор  :lol:  :love:

#6628 2017-05-24 12:37:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну нет, у Валико особые потребности больших комнат не предусматривает. Она каморочки любит, типа общежития Бертольда Шварца.

#6629 2017-05-24 12:38:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну нет, у Валико особые потребности больших комнат не предусматривает. Она каморочки любит, типа общежития Бертольда Шварца.

Зато бесполезные широкие коридоры и хуйпойми что вместо санузлов также имеются  ;D

#6630 2017-05-24 13:23:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня в таком "дизайне" еще что выносит - они ж, сцуко, все как один любят петь, что делают это для детей! вот дитачкам построили дом, дитачки потом будут добрым словом вспоминать. Дитачки же на это смотрят в полном охуевании и думают с ужасом, что вот за кучу денег отстроили вот это говнище, в котором потом придется жить и, суцуко, даже не переделаешь его никак чтобы для людей.

Отредактировано (2017-05-24 13:25:17)

#6631 2017-05-24 13:34:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жесть... Крошка делает все настолько небрежно, что удивительно, почему ее пока за это не побили...

Так елки, это ж прямо на входе заявлено как ремонт для бедных и очень бедных, какие тут претензии :)

Ну, для бедных - это вообще-то не значит, что можно делать небрежно. Это же, в конце-концов, ее лицо, как дизайнера.

#6632 2017-05-24 18:15:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не дай Господи и не приведи строить сельский дом, вот чего, как доказали Валико и военпенс с тестем.

#6633 2017-05-24 19:21:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я еще до Валико зарекся, наблюдая за знакомыми (самого разного уровня, от многомиллионных коттеджей с зимним садом до "строим сами своими руками"). И нахуй, нахуй, нахуй эти дома и их строительство.

Это всегда такое бабло, что можно купить квартиру соответствующего уровня и на лето при желании обсниматься дачек для деточек (с травкой и всем вот этим, как многие знакомые и делают, пока деточки малые).
Чтобы жить в доме, надо быть упрт маньяком огородов и возни с домом. Или иметь бешеное бабло на обслуживание, потому что то одно, то другое, то котел, то септик, то с гаража ветром крышу сорвало, и все это твой личный гемор. И строительство не заканчивается. Никогда. Вот ремонт в квартире заканчивается, даже если это голая бетонная коробка вначале. А дом - это на годы еботня. И если ты не фанат такой еботни...

#6634 2017-05-24 19:31:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну если коробка, ремонт быстрее заканчивается

Скрытый текст

#6635 2017-05-24 19:32:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хз, всю жизнь в доме прожила и только сейчас узнаю в тредах, что это геморно. Ну, с крышей прублемы были, с проводкой сейчас в процессе, котел меняли без гемора, ну а сад, газон да чуть-чуть огорода, зато шашлыки и позагорать можно, зелень опять же. Квартиры (большинство), наоборот, меня убивают. Вид из окон зачастую ужасный, зимой так вобще унылота. Соседи, парковка...

#6636 2017-05-24 19:43:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хз, всю жизнь в доме прожила

Вот потому тебе и привычно. А мне сам факт, что надо какие-то котлы и крыши менять, вообще о таком думать, это нахуй-нахуй сразу.
У меня тут даже лампочку на лестнице меняю не я, а электрик по свистку консьержки. И я привык. Из окна вид как вид, деревья есть, дома какие-то. Соседи приличные, с соседями по участку тоже может не повезти, вообще не фактор.

Плюс мы же про строительство дома, а даже не про жизнь в доме. А строительство - это ебанина пиздец. И на долгие годы.

Отредактировано (2017-05-24 19:43:37)

#6637 2017-05-24 22:20:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хз, всю жизнь в доме прожила и только сейчас узнаю в тредах, что это геморно. Ну, с крышей прублемы были, с проводкой сейчас в процессе, котел меняли без гемора, ну а сад, газон да чуть-чуть огорода, зато шашлыки и позагорать можно, зелень опять же. Квартиры (большинство), наоборот, меня убивают. Вид из окон зачастую ужасный, зимой так вобще унылота. Соседи, парковка...

+многомного, анон!
как представлю что вдруг придется жить в квартире аж дрожь пробирает. мне даже в гости к друзьям/родственникам ходить не комфортно. постоянно ощущаю что вокруг еще квартиры, чужие люди. нах.

#6638 2017-05-24 22:41:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон с родителями построил дом - 120 квадратов, в 1 этаж. По сути - двушка с огромной студией в 60 кв (прихожая, кухня, гостиная-столовая) и 2 спальнями. Строили через фирму, клееный брус. На 2008 год расклад такой:
1. Участок был
2 коробка по стандартному проекту 1.2 млн
3 канализация, водопровод, обогрев - короче, вся техническая оснастка - 700 т.р
4 внутренняя отделка - 650(работа+материалы)

Дом жилой в любое время года. Со временем отец заморочился солнечными батареями, -то еще около 300 тыщ. Всех хлопот - запускать контуры на ревизию, вовремя чистить септик. Какой-то пирям еботни с домом я не вижу. Но он изначально качественно сделан, может в этом дело. Ну, красим или что-то внутри переставляем - но это уже не по суровой необходимости, а эстетики для

Отредактировано (2017-05-24 22:42:10)

#6639 2017-05-24 22:44:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

постоянно ощущаю что вокруг еще квартиры, чужие люди. нах.

А чужие люди на соседних участках не чужие? Или у вас там огромный участок и за лесом не видать?  =D  Я как ни приеду к кому, так понатыкано не меньше, чем в городе. Если не дом и не дорога смотрит прямо в окно, то баня соседская, если не баня - то гараж. Дети соседские орут, собаки перелаиваются постоянно. Звуков точно не меньше, состав, может, чуть другой. Ну хз. Каждому свое.

А зимой, кстати, у меня-то дворники, а в доме надо самому лопатой махать и снег разгребать. Ну нахуй.
А мусор? У друзей он копится на участке, пока не вывезут в контейнеры на машине. Пиздец, а я выкинул и забыл. Никакие красоты природы чот не окупают, тем более тех красот особо и нет, поселок и поселок, заборы кругом.

Отредактировано (2017-05-24 22:45:17)

#6640 2017-05-24 23:08:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

+многомного, анон!
как представлю что вдруг придется жить в квартире аж дрожь пробирает. мне даже в гости к друзьям/родственникам ходить не комфортно. постоянно ощущаю что вокруг еще квартиры, чужие люди. нах.

Да, меня тоже это немного пугает *ещё один анон из дома, до 13 лет живший в квартире*.
Дом у меня далеко не самый идеальный и местами требует ремонта, но ты по крайней мере не так плотно окружена людьми, чувствуешь себя свободно, в хорошую погоду выходишь во двор поваляться на травке... красота!

#6641 2017-05-25 02:16:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А чужие люди на соседних участках не чужие?

У кого как, НО если я кого-то залью, то только себя, я могу шуметь сколько душе угодно, и соседи мои тоже ибо за окнами ничего не слышно. Затеял ремонт? Можешь сверлить хоть в три ночи, ничьим деточкам не помешаешь. Последнее для меня было очень даже актуально когда делали кухоньку до четырех утра.
Я сколько не общалась с жителями квартир везде косяки с соседями. У мамы сбоку и сверху детные, от мини-бегемотиков толстые стены не спасают, тот, что сверху учился на карате, бадамсы знатные устраивал. У подруги соседи в вечном ремонте, у другой подруги однажды соседи сверху смыли цемент в унитаз (сантехники попросили её надеть перчаточку, потому что у нее руки потоньше и выгрести цемент), а ее соседку в свою очередь мучают войны соседей-мудаков с криками и разборками. Только у отца все тихие-мирные были, не считая прокуренного подъезда.
Не спорю, кому-то может и повезло с соседями, но ведь не известно, а вдруг они детей заведут, ремонт затеят или шушере сдавать начнут, пронесет или нет?

#6642 2017-05-25 05:23:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У кого как, НО если я кого-то залью, то только себя, я могу шуметь сколько душе угодно, и соседи мои тоже ибо за окнами ничего не слышно. Затеял ремонт? Можешь сверлить хоть в три ночи, ничьим деточкам не помешаешь.

Вот-вот. 
Еще в квартире строгий лимит на пространство. Даже при особом везении с родителями или зарплатой-ипотекой больше 50 квадратов свободной площади получить маловероятно. И мотоцикл хрена с два припаркуешь без гаража за стопицот денег или подземной парковки ненамного дешевле гаража. Опять же за место для машины может начаться война без правил.

Анон пишет:

А строительство - это ебанина пиздец. И на долгие годы.

Где-то года два-три, если делать сруб из бревен на капитальной фундаменте. Причем, большая часть времени уйдет на пассивную устойку фундамента и сруба.
Брусовый месяцев пять-шесть, каркасно-щитовой - полтора-два месяца

Отредактировано (2017-05-25 05:39:40)

#6643 2017-05-25 09:32:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У кого как, НО если я кого-то залью, то только себя, я могу шуметь сколько душе угодно, и соседи мои тоже ибо за окнами ничего не слышно.

Угу. Особенно приятно сидеть за толстыми стенами летом, когда соседи с утра врубили у себя на участке мотоблок, циркулярку и шансон.
Хотя, возможно, у этого анона все наоборот, раз он считает, что может шуметь сколько душе угодно.

#6644 2017-05-25 09:33:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Где-то года два-три, если делать сруб из бревен на капитальной фундаменте. Причем, большая часть времени уйдет на пассивную устойку фундамента и сруба.
Брусовый месяцев пять-шесть, каркасно-щитовой - полтора-два месяца

Анон, ты не застройщик ли? А то как в их каталогах все.  =D
В реале не видел, чтобы за пять-шесть месяцев и оппа можно жить. Коробку поставят, да. А коммуникации, а внутрянка, а участок с площадками для дитачек, а баня-гараж-хуяж? В реале люди ебутся с этими проектами годами. Реально годами. Дитачки успевают вырасти на вечной строй-ремонт-площадке в подросточков.

Ладно, это каждому свое.

#6645 2017-05-25 09:46:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У кого как, НО если я кого-то залью, то только себя, я могу шуметь сколько душе угодно, и соседи мои тоже ибо за окнами ничего не слышно.

Смотря что за окна, наверно. У нас был угловой дом со старыми деревянными окнами, специально закрывали все форточки, когда тучи начинали сгущаться, и все равно мимокрокодилы останавливались прислушаться к нашим семейным скандалам. А мне потом бабка-соседка выговаривала, что я такая молодая, а матерюсь как сапожник.

#6646 2017-05-25 12:36:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Брусовый месяцев пять-шесть, каркасно-щитовой - полтора-два месяца

А такой,  как у четы Гульков, вообще за пару суток. На сваи.

В пределах квартиры МКД труднее проявить альтернативный строительный дар опасно для жизни жильцов, хотя всё не исключено, особенно в электрике и газоснабжении.

#6647 2017-05-25 12:47:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, ты не застройщик ли? А то как в их каталогах все.

Неа, я строилась. Одноэтажный дом на три комнаты. Не по каталогу, у соседей поспрашивала, вывели на бригаду.
Фундамент лили два дня. Сруб собрали за три дня дня, включая первую обработку антисептиком. Отделка - крыша, окна, утепление и так далее, плюс подключение к коммуникациям и отделка вагонкой и кафелем - полторы недели. Гараж сделали как часть дома.
Сам по себе сруб стоял 15 месяцев, фундамент - пять месяцев.
Утепленную каркасную времянку поставили и развели электричество и воду от скважины за два дня. Скважину били меньше дня. Свет вели на участок пару часов. Газ почти день. свет и газ делали соответствующие службы, остальное - наемные рабочие. Бумаги собирала сама, и это было самое долгое, не считая устойки дома. Проект дома подогнали строители.
А, и самодельная внутренняя отделка до состояния "можно жить" заняла пару месяцев, но я при этом работала и ленилась.

Отредактировано (2017-05-25 12:50:02)

#6648 2017-05-25 12:48:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хорошая квартира в сталинке > дом > панелька
Имхо)

#6649 2017-05-25 12:57:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Одноэтажный дом на три комнаты.

А, ну у меня друзья не меньше двух этажей строят и комнаты не три. Тогда понятно. Но чтобы так все раз-раз нужно сразу на это иметь бабло. А если бабло кончается - стройка встает и ждет. И вот так может тянуться и тянуться.

#6650 2017-05-25 13:26:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но чтобы так все раз-раз нужно сразу на это иметь бабло.

Не особенно много и не все сразу. Например, из своих я проплатила только аванс за фундамент, а для остального взяла ипотеку, под залог участка в том числе. Наличие фундамента убедило банк в моих серьезных намерениях)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума