Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#6301 2017-04-19 20:03:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А, ну да, в мастерских обычно пыльно. Ну так это не квартира все-таки. Там это, краска, глина, всякая фигня.
Ну и в углу диван или топчан.

#6302 2017-04-19 20:05:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Все выбросить, только минимализм (с), только скандинавский стиль (с), белые стены и встроенные шкафы.    В начале треда такие аскеты стаями бегали.

Я сам такой аскет (льстишь, анон, льстишь, нашел аскета), но я и не художник.  =D 
А у знакомых художников, у которых есть мастерская, дома-то как раз белые стены и встроенные шкафы, все вот это вот - в мастерской. И в мастерской не то что голова гипсовая, там что хочешь найдется. Туда из дома сносят всякие те же альбомы и каталоги, чтобы дом не заполоняли.

#6303 2017-04-19 20:08:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А, ну да, в мастерских обычно пыльно. Ну так это не квартира все-таки. Там это, краска, глина, всякая фигня.
Ну и в углу диван или топчан.

Анон пишет:

Ну так это не квартира все-таки.

Ну тут каааак  :lol:
Я потому спальное место под потолок и засунул, и дохрена напольного пространства осовобождается (заставить говном!) и на постель всякая дрянь не летит =D

#6304 2017-04-19 20:12:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

белые стены - это не практично. особенно, если человек не аккуратный.

#6305 2017-04-19 20:12:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И в мастерской не то что голова гипсовая, там что хочешь найдется.

Так для мастерской это совершенно нормально  =D  Впрочем, мне и 2-3 фотки тоже нормальны, у меня кухня похожа на 3 как раз. Я просто пожил в белых стенах, потом понатащил всякого дерева и пылесборников, сразу стало намного уютнее  :cool: Поэтому когда маршировали толпы, скандирующие, что надо выкинуть все, матрас на пол, купить икею и покрасить стены в белый, было слегка не по себе.

#6306 2017-04-19 20:19:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

белые стены - это не практично. особенно, если человек не аккуратный.

Зато светло как... Ненавижу темные стены. У меня у родителей дома в комнате темные стены+убогая люстра, которая нихуя не освещает (типа такой http://svet-con.ru/images/Technology/Sv … pg)+дерево за окном, просто к-к-комбо! Я там вообще находиться долго не могу, ощущение, что брожу в полутьме.

#6307 2017-04-19 20:22:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Это люстра для ванной или прихожей, на комнаты не рассчитана  :lol:
А вообще каждому свое. Некоторые любят жить в темноте.

#6308 2017-04-19 20:23:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня северо-восточная сторона => стены белые, или как минимум, светло-светло бежевые были всегда. И люстра на шесть рожков + два дополнительных источника акцентного света на двенадцать квадратов. Иначе пиздец склеп  :casper:

#6309 2017-04-19 20:27:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Все выбросить, только минимализм (с), только скандинавский стиль (с), белые стены и встроенные шкафы.  =D

так если все выбросить, зачем шкафы?

пожила я с мамой - любительницей ковров и ковриков, открытых полок с кучами журналов, книг, статуэток и вазочек с засохшими цветами. как вспомню, так вздрогну, как почти целый выходной день надо было убить на уборку, потому что за неделю все это зарастало слоями пыли. большеникада.
теперь живу в своей квартире, в которой голые полы и стены ничего лишнего, все вещи на своих местах в закрытых шкафах. никакого срача и напряга с уборкой, пыль за 10-15 минут легко убирается со всех поверхностей. уже год так живу и ненарадуюсь.

#6310 2017-04-19 20:27:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня окно 2 метра в пол-стены. Стены светлые, но не белые, а то я б рехнулся с больнички. Летом как на веранде сидишь.

#6311 2017-04-19 20:32:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

никакого срача и напряга с уборкой, пыль за 10-15 минут легко убирается со всех поверхностей. уже год так живу и ненарадуюсь.

Живу с открытыми полками, вещи по необходимости упихиваю в коробки и корзинки, никакого срача и напряга с уборкой. Пыль за неделю слоями почему-то не нарастает, минут за 20 смахивается тряпкой. Зато не нарадуюсь, что нет массивных гробов вдоль стенок.

#6312 2017-04-19 20:33:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это люстра для ванной или прихожей, на комнаты не рассчитана 

Я не знаю, почему они такую купили. Они не то чтобы темноту любят, им скорее насрать, а папа вообще не верил, что в комнате станет в два раза светлее, если стены белые.

#6313 2017-04-19 20:37:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне люстру не показывает...

#6314 2017-04-19 20:39:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они не то чтобы темноту любят, им скорее насрать

Есть и такие, им вообще похуй, в каком сарае жить. Мы родителей из халабуды 50х годов постройки вывозили, так у их соседей в квартирах сохранилась покоцанная масляная краска мерзкого зеленого цвета. Как строители ею покрасили, так она и стояла 60 лет. Людей не напрягал ни цвет, ни облупленность, ни вредность.

#6315 2017-04-19 20:49:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне люстру не показывает...

http://svet-con.ru/images/Technology/Sv … plafon.jpg

#6316 2017-04-19 20:58:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне люстру не показывает...

http://svet-con.ru/images/Technology/Sv … plafon.jpg

О, спасибо, аночик!
Гы, у меня такое в холле и на лестнице. ))

#6317 2017-04-19 21:05:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мне люстру не показывает...

:facepalm: это я, идиот, не проверил ссылку, а там +дерево прилипло...

#6318 2017-04-19 21:08:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А, ну да, в мастерских обычно пыльно. Ну так это не квартира все-таки. Там это, краска, глина, всякая фигня.
Ну и в углу диван или топчан.

У меня все это в комнате и ничо, не помер. Но я вообще сторонник маленьких захламленных пространств, мне в них уютно. У меня комната девять квадратов, но я рабочее место, столик с телевизором и прочее сдвинул в угол у дивана, так что занимаю хорошо если треть комнаты, а по остальной территории разве что прохожу иногда. Мне тупо нравятся все эти дизайны типа "функциональная квартира на 10 квадратов", я бы так жил и мне было бы уютно. А пыль даже если копится мне дышать не мешает, я живу с открытым окном зимой и летом, всегда на свежем воздухе, под окнами лес.

#6319 2017-04-19 21:11:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

теперь живу в своей квартире, в которой голые полы и стены ничего лишнего, все вещи на своих местах в закрытых шкафах. никакого срача и напряга с уборкой, пыль за 10-15 минут легко убирается со всех поверхностей. уже год так живу и ненарадуюсь.

анон живет в квартире, где все окна выходят на центральную городскую площадь. пыли налетает немеряно, если открывать окна, а не открывать - задохнешься. это наложилось на то, что анон зверски ленив и не любит убирать.
в общем, у меня все в шкафу и коробочках, потому что каждые три дня убирать мне лениво, а не убирать - зарастать грязью

#6320 2017-04-19 21:19:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Он по новостройкам больше, как я понимаю, но давай в личку скину, написать-то можно. Давай или фейкомыло, или ник тут.

Анон, чота не пришло, оказывается ((
Продублируй, плиз, сюда!

Скрытый текст

Спасибо большое!

#6321 2017-04-19 21:22:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

теперь живу в своей квартире, в которой голые полы и стены ничего лишнего, все вещи на своих местах в закрытых шкафах. никакого срача и напряга с уборкой

Я долго жила в съемном, где толком не было мест для хранения, и все вещи ровным слоем по дому. Так что у меня теперь болезнь - все в шкафы!

#6322 2017-04-19 21:55:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зато светло как... Ненавижу темные стены.

+1
Ненавижу стены, которые жрут пространство. Они даже могут быть не то чтоб очень темные, средние. Терракотовые, например, в обычной комнате метров 15.
А потом люди приходят и такие "а сколько у тебя тут метров?". Анон говорит, сколько. А они все "да ну, не может быть, а почему все таким просторным кажется? у меня столько же и вообще не так". Патамушта. Практически белые стены, скрытое хранение. Конечно, если комнату такой же площади обклеить коричневыми фактурными обоями и поставить два больших шкафа, получится каморка.
И ладно, если нравится!
Но что ж потом так вздыхать, что "вот как у тебя просторно, вот как у тебя светло, вот, какая квартира кажется большая"? Не понимаю. Сам же себе слепил норку, а теперь простора нужно.

#6323 2017-04-19 22:48:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не понимаю. Сам же себе слепил норку, а теперь простора нужно.

Многие делают по накатанной - у мамы так было, у бабушки было. Сам видел, как убеждали мадам покрасить стены в светло-кофейный, она упиралась и хотела жуткие обои с громадными маками. Потом была счастлива, что комната вышла светлая, большая и нейтральная: надоели картины на стене, снял, повесил другие. Обои фиг отдерешь. Ну и стенка у многих просто фетиш, это ж сколько места можно барахлом набить. Когда мои родители узнали, что я содержимое той стенки большей частью выбросил упихал в ящики под кроватью, у них был шок. Они не представляли, что так тоже можно.

#6324 2017-05-14 03:06:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

#6325 2017-05-14 03:37:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А в чем тут адов дизайн-то? Чувак чай не в хрущобе этим развлекается и даже не для того, чтобы самому (и ваще кому-либо) жить. Хотя вон зону отдыха устроил для местных, тоже чем плохо? Ну и годно сделано же, просто необычно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума