Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5901 2017-03-26 20:22:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ой, анон... А если честно, возиться-то будешь? А то у моей подруги лет дцать на балконе место занимали такие стулья. И никто их до сих пор не привел в порядок. Продали б лучше за тыщу рукастым чувакам и не гноили. Но мать подруги была сииильно против.
А это "ой, когда-нибудь" - несерьезно. Другие друзья вон взяли и перетянули. Если ты уже год собираешься, ты не соберешься.

Они у меня не на балконе. Они в квартире стоят и в ходу. Два отдали концы (один я сломала во время скандала с матушкой, второй матушка), но остальные еще крепкие, не шатаются, перетянуты не так давно, но лак, конечно, облез основательно. Я все матушку подбиваю это старье повыкинуть и новые купить, но она артачится. А тут прям задумалась: может, поискать мастеров? И матушка была бы рада, и вид поприличнее.

#5902 2017-03-26 20:24:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да и прочее там хуйня, зашкурить, заморить и залачить, хех.

Может и ничего сложного, но гемор. Зашкурять заебешься же.

#5903 2017-03-26 21:45:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут наговор сработает так: повесить зеркало напротив входной двери - к ссорам с мамой.

:lol:  Точно.
Хуйня эти все наговоры. А фэншуй вообще в том его виде, какой щас у нас есть, это очередная штука для скучающих тетенек с деньгами  =D  Ну или для тетенек без денег, которые хотят заработать денег на других тетеньках.
Ух, сколько этого всего. Вокруг дизайна квартир тоже эти чуваки пристроились со своими фэншуями, подборами цветов по зодиакам и аурам, освящениями домов чем только не. Хуйня все, кроме законов восприятия (а то вон, как анон пишет, ночью своего отражения испугаешься) и личных вкусов.  =D

А если учесть, что фэн-шуй изначально искусство уборки могил, вообще замечательно =D

#5904 2017-03-26 22:20:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь есть шторы-жалюзи? Типа таких:

Скрытый текст

Мне никогда не нравились обычные шторы, а жалюзи как-то не особо эээ "уютно" выглядят, больше офисный вариант. А тут прям комбо-вомбо! Но хочется узнать, удобны ли они в быту и все такое.

Вопрос, как с этими шторами, когда они опущены, открывают окна для проветривания?
Чтобы нормально открыть окно, рулонные шторы надо ставить не на раму, а на оконный проем - https://content.onliner.by/fleamarket/2 … 82d98.jpeg или делать с направляющими - http://prikss.ru/shop/image/cache/data/ … 8x1024.jpg

#5905 2017-03-27 12:32:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

или делать с направляющими - http://prikss.ru/shop/image/cache/data/ … 8x1024.jpg

Блин, почему я про такие раньше не знала! У меня попроще вариант, с магнитом в нижней планке, но то ли у меня магнит некачественный, то ли еще что, но при открытом окне штора на второй створке ппц как хлопает, приходится ее гантелей подпирать. Да еще и отец при установке куда-то не туда дрель вогнал, теперь на стекле трещина 20см :(

#5906 2017-03-27 14:38:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня тоже без направляющих, прилегает хорошо. И в режиме проветривания, и при открытой раме ничего не провисает, не хлопает.

#5907 2017-03-27 15:32:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анон немного слоупочно про зеркала и шугание.
пока анон был маленький и жил у родителей, напротив двери в его комнату был большой шкаф-купе с зеркалом. анон сначала шугался, когда ходил в туалет по ночам, но потом отец передвинул дверцу с зеркалом на другую половину, а напротив двери анона оказалась обычная глухая.

вы бы знали, как сонный я перешугался, НЕ УВИДЕВ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ НОЧЬЮ

#5908 2017-03-27 15:37:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вы бы знали, как сонный я перешугался, НЕ УВИДЕВ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ НОЧЬЮ

Бгггг, бедный анончик :)

#5909 2017-03-27 15:46:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Бгггг, бедный анончик

на следующий день я с матами менял дверцы обратно

#5910 2017-03-27 17:21:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин, почему я про такие раньше не знала! У меня попроще вариант, с магнитом в нижней планке, но то ли у меня магнит некачественный, то ли еще что, но при открытом окне штора на второй створке ппц как хлопает, приходится ее гантелей подпирать. Да еще и отец при установке куда-то не туда дрель вогнал, теперь на стекле трещина 20см :(

направляющие можно отдельно купить - http://leroymerlin.ru/product/napravlya … -14889293/

#5911 2017-03-27 18:06:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вы бы знали, как сонный я перешугался, НЕ УВИДЕВ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ НОЧЬЮ

:lol:

#5912 2017-03-27 18:38:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В тему сортиров с прозрачными дверями :) Но вообще в этой квартире прекрасно все - от дверей и дизайнерских обоев до цены (если сравнивать со средним по району, то продавец примерно миллион за свой ремонт хочет)
3389224751.jpg
3389223455.jpg

#5913 2017-03-27 20:57:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

(если сравнивать со средним по району, то продавец примерно миллион за свой ремонт хочет)

Инфернально  :yeah:
Еще и пятиэтажная панель, все как я люблю  :love:

Отредактировано (2017-03-27 21:00:27)

#5914 2017-03-28 00:46:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Э, а чо в коридоре скучные серые шкафы, и остальные стенки тоже "некреативненько" оформлены? Я так не играю! Бабочки - это полумеры!

#5915 2017-03-28 00:56:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Пиздец стены на кухне. Это пятиэтажка? Их же сносят в ДС!

#5916 2017-03-28 01:04:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

так это не ДС. А ростовская область. Город Шахты.

#5917 2017-03-28 01:06:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нет там ничего вокруг ДС, сказки это и голограммы, только ДС, только хардкор, только снос!  :casper:

#5918 2017-03-28 02:13:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

так это не ДС. А ростовская область. Город Шахты.

извиняюсь. А в городе Шахты пятиэтажки без лифта на миллион дороже стоят с ммм дизайнерским ремонтом? Как страшно жыть.

#5919 2017-03-28 02:15:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нет там ничего вокруг ДС, сказки это и голограммы, только ДС, только хардкор, только снос!  :casper:

ну честно сказать, не бывал анон в городе Шахты, мошт и голограмма, икс-три. Ростов-Дон был вроде настоящий, но давно.

#5920 2017-03-28 13:25:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я что-то не понимаю в этой квартире планировки. И в кухне, и в комнате проем-арка - вместо чего? Вместо балконной двери? По балкону можно пройти из кухни в комнату? Или там между ними переборка, просто такое ощущение из-за света? И как там зимой с таким балконом, не холодно? Или это Ростов, там зимой теплее?

Я как-то четыре дня жила на съемной квартире в Киеве осенью с таким балконом, там было пиздец как холодно. Правда, это был период, когда отопление еще не включили, может, с батареями было бы норм.

#5921 2017-03-29 20:15:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, не делайте себе пеструю столешницу на кухне. Анон заехал в хату со столешницей под красный гранит, и это пипец. Не видно, грязная она или чистая, сухая или мокрая. Мелкий мусор моментально теряется на поверхности. Проверяю на ощупь.

#5922 2017-03-29 20:16:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мелкий мусор моментально теряется на поверхности.

А многим того и надо!  =D Не видно? Не грязно.

#5923 2017-03-29 21:20:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не видно, грязная она или чистая, сухая или мокрая. Мелкий мусор моментально теряется на поверхности.

Це ж фича а не баг  :really:

#5924 2017-03-29 21:50:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Це ж фича а не баг  :really:

Хуже, у таких часто кажется, что она грязная, даже когда чистая. У меня был случай полегче: купили клеенку на стол в мелкие светло-коричневые пятнышки. В магазине оно было веселенько, как будто веснушки, а дома выглядело неаккуратно, как будто крошки не вытерли. Сразу выкинуть жаба душила, но какое ж было счастье, когда она наконец стала поюзанной и пришло время ее менять!

#5925 2017-03-29 22:22:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон бы очень хотел столешницу пластиковую под какой-ндь камень. Особенно под малахит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума