Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5351 2017-02-08 17:52:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

красиво, но грязища там пиздец. и дождик в двери пиздец, даже не с эстетической точки зрения, а с той, что в каждый заход трешься мордой об него и о морды всех, кто заходил до тебя ))

#5352 2017-02-08 20:22:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

красиво, но грязища там пиздец. и дождик в двери пиздец, даже не с эстетической точки зрения, а с той, что в каждый заход трешься мордой об него и о морды всех, кто заходил до тебя ))

Думаешь, это только грязища? То есть да, она там, но анону грустнее от взгляда на вусмерть убитый паркет. Насчет дождика тоже согласен.

#5353 2017-02-08 20:32:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Похоже на гримерку любительского театра или школьный спорт-зал из 80-х, переделанный под гримерку любительского театра. Нищета какая-то в глаза прямо бросается.

#5354 2017-02-08 20:34:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Так это же тру-старый фонд, не ремонтированный, так и написано. Да и вон, даже печка на месте. И да, вот он так выглядит, питерский старый фонд, в котором преимущественно, конечно, коммуналки.
Там еще могут быть гнутые резные перила, остатки витражей, лепнины и прочей былой роскоши. Декаданс, нах.

#5355 2017-02-08 20:37:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И да, вот он так выглядит, питерский старый фонд, в котором преимущественно, конечно, коммуналки.
Там еще могут быть гнутые резные перила, остатки витражей, лепнины и прочей былой роскоши. Декаданс, нах.

Петроградка, нах. И ах. Есть в этом эстетика запустения, да.

#5356 2017-02-08 20:48:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Креативненький подходик к питерскому старому фонду: https://www.instagram.com/p/BMlZhPRjSvk/ :)

Я не любитель эклектики.  :hmm: Если б просто старина, пусть и без ремонта - печка, паркет, двери и так далее, мне было бы приятно и интересно разглядывать интерьер. Но этот дождик, граффити, жуткий холодный светильник под потолком - бррр.

#5357 2017-02-08 22:03:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

красиво, но грязища там пиздец. и дождик в двери пиздец, даже не с эстетической точки зрения, а с той, что в каждый заход трешься мордой об него и о морды всех, кто заходил до тебя ))

Какой мордой, анон, там потолки по пять метров :)

#5358 2017-02-08 22:15:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Какой мордой, анон, там потолки по пять метров

А он, может, слендермэн))
Мне вот как раз эклектика нравится. Ну, то есть, в 18 мне бы показалось, что это круто. Ябснял.
Гораздо хуже, когда "позолоченные" дешевые версали городят в этих коммуналках.

#5359 2017-02-08 22:26:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но грязища там пиздец

+1. Выглядит так, как будто там три поколения маргиналов ханку варили и употребляли. Аж зачесался весь.

#5360 2017-02-08 23:48:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А как вам такой самодельный шедевр? Мне обычно нравятся такие вот переделки, даже откровенный китч, но от этой что-то воротит. Такая  страшная серая краска металлик... Жутки вид, но всем, кому показывал фото, понравилось...

Скрытый текст

#5361 2017-02-09 00:02:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Почему-то мысли о хирургии и промышленных холодильниках навевает.

#5362 2017-02-09 00:04:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А как вам такой самодельный шедевр? Мне обычно нравятся такие вот переделки, даже откровенный китч, но от этой что-то воротит. Такая  страшная серая краска металлик... Жутки вид, но всем, кому показывал фото, понравилось...

ОМГ... Как будто духовки с пола до потолка :lol: :lol: :lol:

#5363 2017-02-09 00:12:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

цвет мне нравится, а цветуи с вензелями нет

#5364 2017-02-09 00:24:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

красиво, но грязища там пиздец. и дождик в двери пиздец, даже не с эстетической точки зрения, а с той, что в каждый заход трешься мордой об него и о морды всех, кто заходил до тебя ))

Какой мордой, анон, там потолки по пять метров :)

Ну, двери-то не по пять метров. Если судить по положению ручки и зеркала, примерно на уровне лица высокой девушки или обычного парня этот дождик висит. Там даже выключатель выше его  уровня. Хотя, может, конечно, там все жильцы невысокие.

#5365 2017-02-09 00:28:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А как вам такой самодельный шедевр? Мне обычно нравятся такие вот переделки, даже откровенный китч, но от этой что-то воротит. Такая  страшная серая краска металлик... Жутки вид, но всем, кому показывал фото, понравилось...

Цвет мне никак, не могу сказать, что воротит, но и не нравится особо, тем более не уверена, что цветопередача нормальная. Но однозначно не нравятся цветуечки и украшения сверху. Особенно цветы не в тему там.

#5366 2017-02-09 00:29:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Креативненький подходик к питерскому старому фонду: https://www.instagram.com/p/BMlZhPRjSvk/ :)

Ваааау, какая красота :heart: Очень нравится.

#5367 2017-02-09 00:35:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А как вам такой самодельный шедевр? Мне обычно нравятся такие вот переделки, даже откровенный китч, но от этой что-то воротит. Такая  страшная серая краска металлик... Жутки вид, но всем, кому показывал фото, понравилось...

Мне норм. Не прямо мечта-мечта, но и желания развидеть и срочно выбросить не вызывает :dontknow:

#5368 2017-02-09 09:47:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как живший в такой коммуналке: подобный пол выглядит пиздец, сколько его не еби, ни пылесос, ни тряпка не помогут, особенно в проходных местах

#5369 2017-02-09 13:46:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Такая  страшная серая краска металлик... Жутки вид, но всем, кому показывал фото, понравилось...

Самое страшное тут не металлик, каким на селе часто красят металлические памятники на кладбище, и не китч с цветуечками.
Самое страшное, что все равно это советская уебищная гробостенка, это сразу видно. Это не переделывать надо и не декорировать, а обоссать и сжечь выкинуть и забыть.
Если хочется, конечно, в квартире хоть какого-то дизайна и обновления.
А если устраивает стенка, ее можно гораздо приличнее "обновить" без претензий на дезигн. Совместить дезигн и стенку не получится.

#5370 2017-02-09 14:25:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Самое страшное, что все равно это советская уебищная гробостенка, это сразу видно.

Да, я долго вглядывался в торцы: все казалось, что они кривые и косые. На фоне раздолбанных дверок цветуечки - это уже мелочь, которая непонятно зачем.

#5371 2017-02-09 15:08:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Как живший в такой коммуналке: подобный пол выглядит пиздец, сколько его не еби, ни пылесос, ни тряпка не помогут, особенно в проходных местах

Я думаю, что адекватные люди это понимают. Это ж старый фонд, пол запросто может оказаться чуть ли не дореволюционным, и вообще внешний вид этой квартиры - это как отпечаток жизни нескольких поколений. Тем она и ценна.

Мне немного странно, когда аноны требуют от таких мест соответствия своим нормам модненького-комфортного интерьера, потому что это же совсем другое.

#5372 2017-02-09 15:55:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Просто пока мы не попали в ад советской коммуналки, анонова мама была помешана на чистоте и жила в скандинавском дизайне с паркетом. Она неделями пидорасила комнату, но пол продолжал выглядеть так, словно на нем бомжи ночуют. Спасла покупка ковролина, а так она истерила реально из-за невозможности довести его до визуальной чистоты

#5373 2017-02-09 17:53:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

стенка шик!
первое фото ничего не напомнило, а вот после второго начала стойко ассоциироваться с печами для сжигания трупов. и красивенько, чтобы прикрыть траур и общую печаль от процедуры

#5374 2017-02-09 18:32:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне немного странно, когда аноны требуют от таких мест соответствия своим нормам модненького-комфортного интерьера, потому что это же совсем другое.

Анон, я всё понимаю и про возраст, и про возможную историчность, но вся эта квартира лично мне кричит "я была хорошей, но во мне 100 лет не было хозяина, а сейчас тут живут нищие". Оно выглядит как бомжатник, в такой квартире я бы разуваться побоялась, а раз там не разуешься - значит, пол вечно грязный.
Если бы там жили люди, которые могут себе позволить сейчас купить такого типа новое жилье, они бы или отциклевали старый паркет, или положили бы новый (судя по "клеточкам", историческая ценность у паркета невелика, менять можно). И там точно не было бы этой стремной наклейки из фольги над дверью.

Меня саму печалит, когда в старых домах деревянные рамы меняют на пластик, а паркет на ламинат, но ничего не менять - это тоже путь к упадку. Просто так получилось, что у нас сейчас бедные люди живут в домах, которые когда-то были элитными и требовали соответственного содержания. А денег нет, и уехать некуда, да и вообще прикольно, когда комнаты по 40 метров и потолки по 4. А поскольку на хороший ремонт такой площади денег нет, а в плохом нет смысла, она потихоньку ветшает и засирается.
Там же не только в поле дело. Там и проводка уебищная, и в лепнине наверху трещина (хотя это может часть граффити), и дверь эта деревянная сто раз перекрашенная с щелями, и зеркало прямо на полу прислоненное к двери стоит. Ощущение, что там опять временщики живут.
Неуютно, холодно и голо. А из-за пола еще и грязно.

#5375 2017-02-09 19:11:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

да и вообще прикольно, когда комнаты по 40 метров и потолки по 4

Спорный вот вопрос, честно говоря: меня эти узкие гробики с 4-5 метрами по вертикали скорее ужасают что-то, и площадь у них все больше до 20 метров, а не по 40, судя по предложениям в интернетах – вон даже по 10 метров имеется.

Отредактировано (2017-02-09 19:12:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума