Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5276 2016-12-24 14:07:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кому что. Ковры, конечно, дешевле выйдут, это да.

анон, ну а кто в съемной живет? Ну или мало зарабатывает?
У меня вот чистенькая, хорошая, но холодная съемная в скандинавском стиле. Я купила большой ковер из икеи и мне теперь зашибись ногам, и как то похер на тех, кто считает что все ковры зло. Холодные стены мне не мешают, я по ним не хожу и ковры туда не вешаю.
Когда свяжусь с еботекой, буду ставить теплые полы, но пока спасибо коврам.

#5277 2016-12-24 15:01:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как вы проветриваете дома при -30?

Открываю окно. В-30 ветер всегда не в аноновы окна и хорошо топят, поэтому все ок. Ну и мерзнет анон от ветра и высокой влажности, а не от градусов.

#5278 2016-12-24 15:03:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, аноны, хотела посоветоваться. Как вы проветриваете дома при -30?
У анона маленькая однушка в НиНо, работаю дома, весь день включен комп, + сама дышу. И пластиковые окна. Поэтому закупориваться и не дышать - не вариант, на микропроветривании постоянно. И в сильный мороз мерзну, приходится выбирать между воздухом и теплом. Плюс сквозняк дома устроить не получается, чтобы на кухне открыть и в комнату пришло, каждую комнату проветриваю отдельно.
Что делать-то? Пока на ночь оставляю микру, с утра дубак, конечно, и из-под одеяла вылезать не хочется, но хоть сплю норм. Встаю, окно закрываю совсем, до обеда норм, а потом снова духота :(
Хочу нормальный климат с холодами максимум до -20.

Всегда окно приоткрыто, без воздуха подыхаю, хоть и теплолюбивая мимоза. Дома - уличная обувь (купленная на два размера больше специально для того, чтобы дома носить) на толстые носки, теплейшие штаны, тёплая спортивная кофта или тёплый халат, сверху - жилетка-пуховик, иногда, если очень холодно, капюшон от кофты или халата накидываю. Лучше укутаюсь как капуста, но зато буду дышать воздухом.
Если за окном теплее, чем минус два-минус три, то балкон открываю на ночь. Тогда сплю в этой же одежде (в которой хожу дома) под четырьмя тёплыми одеялами. Без воздуха не могу совсем, чем больше свежего воздуха, тем мне лучше.

Отредактировано (2016-12-24 15:04:58)

#5279 2016-12-24 15:27:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У  меня дома весь отопительный сезон жара стоит жуткая, так что окна я не закрываю вообще.

#5280 2016-12-24 17:06:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Всегда окно приоткрыто, без воздуха подыхаю, хоть и теплолюбивая мимоза

А мама мне не верила, когда я говорила, что от соседей через розетку сифонит...

#5281 2016-12-24 17:07:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Всегда окно приоткрыто, без воздуха подыхаю, хоть и теплолюбивая мимоза

А мама мне не верила, когда я говорила, что от соседей через розетку сифонит...

Что?

#5282 2016-12-24 17:13:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да там тоже такие закаленные живут, которые окон никогда не закрывают и под 4 одеялами спят, наверно. Им при +10 дома норм, а мне дует, пришлось на розетки заглушки покупать.

#5283 2016-12-24 17:31:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мама мне не верила, когда я говорила, что от соседей через розетку сифонит...

Скрытый текст

#5284 2016-12-24 18:11:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да там тоже такие закаленные живут, которые окон никогда не закрывают и под 4 одеялами спят, наверно. Им при +10 дома норм, а мне дует, пришлось на розетки заглушки покупать.

Ты больная или троллишь?

#5285 2016-12-24 18:33:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если за окном теплее, чем минус два-минус три, то балкон открываю на ночь.

Настежь? О_О А что, если просто окна приоткрыть, воздух исчезнет? А пыль тебе от кучи одежды и четырёх (господи) одеял не мешает?

#5286 2016-12-24 18:35:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если за окном теплее, чем минус два-минус три, то балкон открываю на ночь.

Настежь? О_О А что, если просто окна приоткрыть, воздух исчезнет? А пыль тебе от кучи одежды и четырёх (господи) одеял не мешает?

Heт, не настежь, примерно на три деления. Постель меняю очень часто, домашнюю одежду - почти каждый день. Под четырьмя одеялами сплю даже летом, так как мерзлячка. Если меньше, то мне очень холодно. Их регулярно стираю, не жалею.

#5287 2017-01-05 21:18:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Народ. Я сегодня стенку вкатил. Думал будет страшнее, но ничего хорошо. Только когда мастера ушли я заметил что один шкаф верх тормашками. Не критично не заметно. В нем полки разной высоты. И та что повыше должна быть снизу. Вот сижу нервно хихикаю. Вызвать их или ну нахуй. 1 см в пизду. Снаружи все красивенько, беленько, стеклышками закрыто. Коту понравилось, родакам тоже. Вписалась хорошо.

#5288 2017-01-05 21:52:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Коту понравилось,

Ну, если коту понравилось и чисто внешне не заметно, что шкаф стоит вверх тормашками - так и хрен с ним, пусть стоит, кота радует. )

#5289 2017-01-05 21:54:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я бы насчет полок обеспокоилась. Их крепление на поднятие вверх обычно гораздо слабее, чем на продавливание (когда вообще есть), так что не ебнутся ли они под весом предметов?

#5290 2017-01-05 21:58:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы насчет полок обеспокоилась. Их крепление на поднятие вверх обычно гораздо слабее, чем на продавливание (когда вообще есть), так что не ебнутся ли они под весом предметов?

И прочие детали. Нештатное положение равно нештатное поведение. Зови своих орлов и переставляй все в норму, иначе заебешься еще.

#5291 2017-01-05 22:47:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я бы насчет полок обеспокоилась. Их крепление на поднятие вверх обычно гораздо слабее, чем на продавливание (когда вообще есть), так что не ебнутся ли они под весом предметов?

Там книги будут стоять. Под весом (помню прошлый гробик) они будут прогибаться, так что раз в год их надо переворачивать по любому.

Анон пишет:

И прочие детали. Нештатное положение равно нештатное поведение. Зови своих орлов и переставляй все в норму, иначе заебешься еще.

Задумался. Завтра буду звать.

Анон пишет:

Ну, если коту понравилось и чисто внешне не заметно, что шкаф стоит вверх тормашками - так и хрен с ним, пусть стоит, кота радует. )

Ну а чо! Главный ценитель одобрил. Самая основная лежанка там на месте)

Там как. Тумба. Тумба собрана правильно. На ней шкафы с полками. Полки на таких "штырьках" лежат. А сами шкафы прямоугольные. У них что верх что низ. Хрен разберешь. Я сам не сразу понял. В принципе там по идее достаточно эти штыри переставить, но на всякий  случай действительно лучше этих парней завтра подтянуть. Может там и правда какие-нибудь заморочки.

Спасибо.

#5292 2017-01-10 18:21:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот привет нашему треду из Польши:

Скрытый текст

#5293 2017-01-10 19:22:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот привет нашему треду из Польши:

Скрытый текст

У кого-то своеобразное чувство юмора)))

#5294 2017-01-10 20:48:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Историк, наверное...

#5295 2017-01-10 22:09:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не опозорился бы с номером - анон бы поржал)))

#5296 2017-01-10 22:24:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не опозорился бы с номером - анон бы поржал)))

Минуты три соображал, что с номером не так, приехали  :facepalm:  :lol:

#5297 2017-01-10 22:40:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а что не так с номером? поясните для тормозов

#5298 2017-01-10 22:45:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

а что не так с номером? поясните для тормозов

При таком стиле номер в виде V выглядел бы уместнее.
Но, думаю, хозяину просто не разрешили такое вешать, аля "чтобы не было путаницы". Мало ли.

#5299 2017-01-11 00:35:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но, думаю, хозяину просто не разрешили такое вешать, аля "чтобы не было путаницы". Мало ли.

О_О А что, есть нормативы для номерочков у дверей?

#5300 2017-01-11 06:49:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

О_О А что, есть нормативы для номерочков у дверей?

Ну у них может есть, в каждой стране свои тараканы.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума