Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5251 2016-12-17 11:58:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да уж, бедные соседи снизу, если есть, это же пиздец в действии.

У меня такие деятели сверху, слышу как по ночам пердят. Но в общем и целом тихие, повезло.
Все так блядь радуются этим "халявным" двенадцати сантиметрам, как будто они вашу панель сильно спасут.

#5252 2016-12-17 12:13:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И вот опять мы уперлись в то, что если в квартире не жмотиться на ремонт и делать по науке современными средствами, то никакие слои паласов, тем более на кухне и в сортире, потом не понадобятся. Утепление и все вот это в 21 веке не паласами делается.

Анон, да какое там жмотиться - мы только с полгода как ремонт доделали, там эта подкладка под ламинат стоит реально копейки! Представить себе не могу людей, своими руками себе и соседям организующих такой пиздец для экономии двадцати ебаных евро  :dontknow:

#5253 2016-12-17 12:18:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я бы лучше вообще ламинат не клал, а подкопил бы на паркетную доску  :bubu:
Кот когтями по нему стучит что твой доберман, как он это делает?
По деревянным полам не стучал, я и подумать не мог о таком спецэффекте.

#5254 2016-12-17 12:21:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, да какое там жмотиться - мы только с полгода как ремонт доделали, там эта подкладка под ламинат стоит реально копейки! Представить себе не могу людей, своими руками себе и соседям организующих такой пиздец для экономии двадцати ебаных евро 

Да я понимаю. Чай и пеноплекс в стену заложить со стороны предполагаемой кровати - не в цену золота. Дешевле, блять, ковров на всех поверхностях! Но вот не дает же что-то людям делать все нормально.
Есть вообще уникальные ебанаты, они стяжку не делают, прямо на плиту кидают линолеум и им нормально, блять. Правда, нынче разводка труб по полу популярна, там уже без стяжки не обойтись.

#5255 2016-12-17 12:25:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я бы лучше вообще ламинат не клал, а подкопил бы на паркетную доску  :bubu:

От климата ещё зависит, анончик, дерево - штука нервная, у нас на бережку морском гуляет порядочно, например.

#5256 2016-12-17 12:26:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Чай и пеноплекс в стену заложить со стороны предполагаемой кровати - не в цену золота.

Тычо, пять сантиметров по всей стене отожрет  :yeah:

#5257 2016-12-17 14:48:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас в новостройке стяжка была уже. Подложку под ламинаш решили сделать двойную - вспененный полиэтилен и пробковая. Хорошо, тепло. Проблема топота котов не актуальна, первый этаж. Но слышимость в доме ужасная, слышно, как соседи сверху ругаются, постоянно роняют что-то, катают то ли гири, то ли железки какие-то, разговаривают по телефону. За стенкой магазин, тоже слышно все до единого слова, но в целом там тихо. Со стороны кухни сосед часто громко смотрит телевизор, а со стороны спальни повезло - закакнчивается секция, и между другой хороший такой термошов, ничего никогда не слышно. Короч, никто звукоизоляцией не озаботился.

#5258 2016-12-17 16:19:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хз, я вот уже два раза видел, как люди со стороны кровати сразу захуяривают стену утеплителем под штукатурку, особенно если стена или угол на улицу. Черт с ними, с 5 см., для себя же делают! Зато никаких потом вынужденных ворсейшеств над постелью. Профит.  =D
Ламинат смотря какой, как и на что положить. Если на кривой пол без подложки, да дешевый ламинат, то будет стучать, скрипеть и давать удивительную акустику. А если на ровный, с хорошей подложкой и не самый убогий - то все нормально.
Еще и звукоизоляцию делают панелями специальными.

#5259 2016-12-24 08:37:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ААААА! Можно радостью поделиться?
Я настелил линолеум и теперь полы моются на раза! Ура! Нет, я не коврофоб а даже очень коврофил. Но кайф. Коврик свернутый пусть полежит на балконе. Красотень же! Провел тряпкой и чисто! Ковер придется все же потом постелить. Надо у меня кое-кто падает иногда. Так что пусть падает на мягкое.

#5260 2016-12-24 10:30:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Есть вообще уникальные ебанаты, они стяжку не делают, прямо на плиту кидают линолеум и им нормально, блять.

Анон, ты сейчас описал отделку, с которой еще год назад сдавались вообще все бюджетные квартиры в Беларуси  =D  И обои на потолке еще, да. И отказаться нельзя было, цена говноремонта входила в стоимость квадратного метра сразу. Сейчас начали голые бетонные коробки за меньше денег продавать, спасибо кризису хоть за что-то.

#5261 2016-12-24 11:06:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не знаю, аноны, ну стелила я ламинат на утеплитель, один хер зимой пол ледяной и по ковру мне было ходить приятнее даже в тапках, чем просто по ламинату. Естественно, это был не бабушкин ковре, а специально купленный. На теплый пол тогда денег не было.  Конечно, кто в южных широтах живет, возможно не поймут проблему.

#5262 2016-12-24 12:14:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не знаю, аноны, ну стелила я ламинат на утеплитель, один хер зимой пол ледяной и по ковру мне было ходить приятнее даже в тапках, чем просто по ламинату. Естественно, это был не бабушкин ковре, а специально купленный. На теплый пол тогда денег не было.  Конечно, кто в южных широтах живет, возможно не поймут проблему.

Прибалтика машет и подпрыгивает: минвата, ОСБ, подложка, 14мм ламинат, и хоть разгуляйся пешком.

#5263 2016-12-24 12:32:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, ну если у меня в принципе квартира иногда зимой до 16 градусов выстывает, если 20-21, вообще типа жара, с хуя пол будет теплым? Подложки  это же не подогрев.

#5264 2016-12-24 12:34:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, ну если у меня в принципе квартира иногда зимой до 16 градусов выстывает, если 20-21, вообще типа жара, с хуя пол будет теплым? Подложки  это же не подогрев.

Ну если у тебя квартира зимой до 16 выстывает, то тип полового покрытия вообще ничего не спасет, ежу понятно. Но как бы постановка вопроса сразу делается немножко странной, извини: а чойта у меня ламинат холодный, сука, при таких-то вводных, в самом деле.

#5265 2016-12-24 12:47:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тут постановка вопроса, что ламинат с утеплителем это тоже самое типа по ощущениям, что ковер, поэтому на хуй ковры. Это неправильно, теплопроводность материалов разная, и ворс в любом случае будет теплее при соприкосновении ногами. Для тех, кто живет не в южных странах, это критично.  Кстати, как часто в прибалтике бывает -30? Для меня вот это ни разу не север росссийский, чтобы сопоставлять.
Это из серии "на фиг вам батареи, только вид портят".

#5266 2016-12-24 13:02:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну если у тебя квартира зимой до 16 выстывает, то тип полового покрытия вообще ничего не спасет, ежу понятно. Но как бы постановка вопроса сразу делается немножко странной, извини: а чойта у меня ламинат холодный, сука, при таких-то вводных, в самом деле.

Наверное это потому, что изначальная постановка вопроса была "чуваки, с коврами может быть теплее, чем без ковров", и все такие "да ты чо! да ламинат! да утеплитель!"?

Анон вот живет в угловой квартире, на седьмом этаже (ДС, если важно), и дом не закрыт от ветра другими домами. И таки с коврами или без ковров - сука, принципиальная разница девять месяцев в году -_-

#5267 2016-12-24 13:12:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон живёт в старом частном доме, и подтверждает про принципиальную разницу.

#5268 2016-12-24 13:18:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Кстати, как часто в прибалтике бывает -30? Для меня вот это ни разу не север росссийский, чтобы сопоставлять.

Ну, зимой обычно -20-25 бывает, но когда у вас бывает наша влажность, с другой стороны? Ты попробуй эти температуры осилить на берегу залива, узнаешь прорву нового и интересного о жизни  :evil:

#5269 2016-12-24 13:26:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, ты сейчас описал отделку, с которой еще год назад сдавались вообще все бюджетные квартиры в Беларуси

Ого. Не, в наших тут ДСиях сдаются все бюджетные квартиры в бетоне.

#5270 2016-12-24 13:31:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

/занудно/тут давно уже выясняли, что в Сибирях в -30 сильно теплее, чем в ДС, который отрастил климат, равный Питерскому, хрен знает как, в Питере, на водных югах и прочая-прочая. Выяснили методом сравнения личной шкуры в разных условиях, а не через агентство ОБС, так что хватит уже приосаниваться.
Вон, у анона сибирский друг так страдает сейчас, что у них -40, а он фрилансер, а дома у него распахнуты все окна, сидит в трусах, так топят, а анон из Центральной России сидит в халате флисовом, потому что у него ноль и отопление увернули, а дом нихуя не сибирской застройки, панелька.

#5271 2016-12-24 13:41:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

анон из Центральной России сидит в халате флисовом, потому что у него ноль и отопление увернули, а дом нихуя не сибирской застройки, панелька.

У меня тоже ноль (возле ДС), сижу в одеяле(( Жутко неохота вылезать и что-то делать.

#5272 2016-12-24 13:54:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вон, у анона сибирский друг так страдает сейчас, что у них -40, а он фрилансер, а дома у него распахнуты все окна, сидит в трусах, так топят, а анон из Центральной России сидит в халате флисовом, потому что у него ноль и отопление увернули, а дом нихуя не сибирской застройки, панелька.

ДС-2, новостройка, эконом-класс
Все батареи перекрыты к хуям, тепло

#5273 2016-12-24 13:57:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон вот живет в угловой квартире, на седьмом этаже (ДС, если важно), и дом не закрыт от ветра другими домами.

Анон так жил, притом выше седьмого и тоже на ветродуе в угловой квартире. Все равно нахуй ковры. Пеноплекс в стену захуярили, окна все тепловизором просмотрели и отрегулировали, батарею поставили современную и норм. Кому что. Ковры, конечно, дешевле выйдут, это да.

#5274 2016-12-24 13:58:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня тоже ноль (возле ДС), сижу в одеяле(( Жутко неохота вылезать и что-то делать.

Сейм, включая локацию.
Но у нас батареи говно ваще не топят считай, тридцать лет уже стоят, менять надо, а все не до них.

#5275 2016-12-24 14:07:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Кстати, аноны, хотела посоветоваться. Как вы проветриваете дома при -30?
У анона маленькая однушка в НиНо, работаю дома, весь день включен комп, + сама дышу. И пластиковые окна. Поэтому закупориваться и не дышать - не вариант, на микропроветривании постоянно. И в сильный мороз мерзну, приходится выбирать между воздухом и теплом. Плюс сквозняк дома устроить не получается, чтобы на кухне открыть и в комнату пришло, каждую комнату проветриваю отдельно.
Что делать-то? Пока на ночь оставляю микру, с утра дубак, конечно, и из-под одеяла вылезать не хочется, но хоть сплю норм. Встаю, окно закрываю совсем, до обеда норм, а потом снова духота :(
Хочу нормальный климат с холодами максимум до -20.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума