Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#5176 2016-12-13 14:35:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

почему аноны так стремятся избавиться от ковров?

Копят грязь нещадно.

#5177 2016-12-13 14:51:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

почему аноны так стремятся избавиться от ковров?

Меня это тоже удивляет весь тред) Анон любитель минимализма, скандинавия, лофт, вот это всё - не видел, наверное, ни одного примера такого дизайна без коврика. Понятно, почему ковер - враг, если ты астматик или аллергик, но не весь же тред астматиков...

#5178 2016-12-13 15:10:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

не видел, наверное, ни одного примера такого дизайна без коврика.

анон, ты видел такие примеры
http://pol-master.com/wp-content/upload … over-7.jpg
или такие?
http://cdn.fishki.net/upload/post/20150 … es-008.jpg

#5179 2016-12-13 15:29:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну понятно, что речь не про Его Ворсейшество на стене)

#5180 2016-12-13 15:38:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну понятно, что речь не про Его Ворсейшество на стене)

А мне сдается, что большинство ярых противников ковров имеют в виду именно советский вариант, точнее, восточный с соответствующими узорами, и даже на полу он очень мало где кстати)
Ну, кроме тех, кто вообще ничего пылесосить не хочет мохнатое.

#5181 2016-12-13 15:53:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Еще есть аллергики, которым эти ворсейшества пыль накапливают, даже если современные.

Анону вот нравятся сизалевые "ковры", но при наличии кота это просто дорогая когтеточка получится, долго не проживет.  =D
Ворсейшества ненавижу, а мохнатые убирать лениво, у меня, опять же, кот. Голый пол лучше всего. И, кстати, интерьеров без ковров немало, особенно если это современность и минимализм: http://cs316527.userapi.com/v316527905/ … 4V9sMY.jpg
А изоляция делается другими методами, как выше уже анон сказал.

#5182 2016-12-13 15:55:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анону вот нравятся сизалевые "ковры", но при наличии кота это просто дорогая когтеточка получится, долго не проживет. 

Меня спас пульверизатор, кот быстро отучился и теперь вальяжно лежит на ковре, ему там теплее. )

#5183 2016-12-13 16:05:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня спас пульверизатор, кот быстро отучился и теперь вальяжно лежит на ковре, ему там теплее. )

Я боюсь коту создать в башке неразрешимое противоречие. Потому что когтеточка-то у него сизалевая. И как в котовую башку поселить знание об отличиях одинаковых покрытий?  =D
А тут на ковры, в силу специфики треда, плевались именно на адовые. Их и до сих пор в реальных интерьерах дохрена и больше, они адовые, неудобные, жуткие пылесборники.

#5184 2016-12-13 16:25:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну, а типа если ты не астматик или аллергик, тебе полезно пылюкой дышать? Это ж не аллергия типа как на апельсины. Когда в целом апельсины полезны, но у конкретного человека не переносимость цитрусовых. Астматики и аллергики в случае ковров выступают индикатором. У них просто усиленная реакция на дрянь. Я когда аллергию схлопотал, этим индикатором отлично пользовался: выбрал методом перебора самое не вредное мыло, не вредный порошок, шампунь, привык к влажной уборке через день, все постельное белье сменил на гипоаллергенное, одеяла там, подушки. Аллергия уже прошла, но я все еще пользуюсь приобретенными скиллами. Мы и так легкие чем только ни забиваем, еще в родном доме мне не хватало пыль глотать, на улице и на работе этой дряни полно.

Отредактировано (2016-12-13 16:28:15)

#5185 2016-12-13 16:30:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, а типа если ты не астматик или аллергик, тебе полезно пылюкой дышать?

Вот как бы да. Астма это крайний случай, но ковер - это грязная и пыльная херня в любом доме, не только у астматиков.

#5186 2016-12-13 16:49:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ковер - это грязная и пыльная херня в любом доме

Да? А котики такая же грязная, срущая и теряющая шерсть херня и даст фору любому ковру по внесению грязи. Тем не менее котовладельцы как-то с ними живут. Но нет, только ковры исчадие ада.
И да, в треде засрали уже любые ковры, на стенке уж осталось вообще только у бабулек.

#5187 2016-12-13 16:50:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да никто не запрещает ковры, хоть обложитесь ими, омг. Но если они у вас адовые, их фото может быть в этом треде, а как же.

#5188 2016-12-13 16:55:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон месяц назад положил ковер на пол. На лето скатываю, на зиму стелю - хожу дома босиком, и зимой холодно.
Да, я знаю, что можно сделать теплый пол, но у меня и так счет за электричество почти 700 рублей, я электрочайник выкинула, чтобы не нагорало, а водный у нас нельзя - вода плохая очень, он через полгода накипью и грязью забьется.
А ковер есть. И на нем приятно ходить босыми ногами.
А чтобы ковер не был грязной тряпкой, его достаточно пылесосить раз в неделю и выбивать раз в месяц на снегу. Дел на полчаса в рамках уборки, и даже у сестры-аллергика никаких проблем нет. Хотя свои ковры она выкинула, потому что ей было тяжело дышать.

#5189 2016-12-13 16:58:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Весь текстиль надо чистить, чтобы не был пыльной тряпкой :really:

#5190 2016-12-13 16:58:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

и выбивать раз в месяц на снегу

Анон из ДС представил, где он будет тут среди асфальта, жижи с реагентами, стоящих машин, грязных сугробов и собачьего говна искать чистый снег и как будет выбивать ковер. Разве что за город с ним ехать специально для этой цели.
И да, вот именно из-за всей этой возни с выбиваниями у меня ковров и нет. Но это фломастеры. Я от одной идеи с ежемесячными вытаскиваниями и выбиваниями содрогаюсь.

#5191 2016-12-13 16:59:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я от одной идеи с ежемесячными вытаскиваниями и выбиваниями содрогаюсь.

Я чот тоже. Пылесошу, да раз в пол года отдаю в химчистку.

#5192 2016-12-13 16:59:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Весь текстиль надо чистить, чтобы не был пыльной тряпкой

Да, но пледик или наволочки с подушек я сую в машину и вынимаю чистенькими, фсе. Не надо ничего выбивать, таскать, сворачивать.

#5193 2016-12-13 17:01:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да, я знаю, что можно сделать теплый пол, но у меня и так счет за электричество почти 700 рублей, я электрочайник выкинула, чтобы не нагорало, а водный у нас нельзя - вода плохая очень, он через полгода накипью и грязью забьется.

Теперь ты вообще не пьёшь чай?

#5194 2016-12-13 17:03:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Теперь ты вообще не пьёшь чай?

Кипятит на газовой плите?

#5195 2016-12-13 17:04:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Да, но пледик или наволочки с подушек я сую в машину и вынимаю чистенькими, фсе. Не надо ничего выбивать, таскать, сворачивать.

Хз, я все крупные штуки, типа штор, таскаю в химчистку, их же гладить иначе надо... но без ковра, имхо, всё оч убого смотрится. Ну, кроме каких-то тем типа плитка в жарких странах.

#5196 2016-12-13 17:09:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да у меня и шторы-то так, короткие занавески чуть ниже подоконника. Терпеть не могу эти многослойные бахатства с тюлями. Ну и этаж высокий, не от кого завешиваться. Тоже сунул в машинку, развесил, они высохли и отвиселись. Ничего не глажу.
А по мне так отлично все смотрится без ковра, выше вон фотку принес, нахер там ковер нужен, если на полу современное красивое покрытие, не бабкин линолеум и не щелястое дерево.

#5197 2016-12-13 17:11:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анон с ковром понял, что тут просто все квартирные) у него есть место где почистить ковер на снегу и пару раз за теплый сезон помыть его кёрхером.
и ковер бюджетней утепления пола.

#5198 2016-12-13 18:33:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Теперь ты вообще не пьёшь чай?

Почему, пью. Газ наше всё.
Ну да, я живу не в ДС, у нас тут чистый снег раздобыть не проблема. А смотать-размотать ковер не тяжело, он у меня небольшой метра три всего.
У анона собак спаниель, поэтому часто чистит и выбивает. Не было б собаки - может, тоже только перед сезоном выбивала бы.

#5199 2016-12-13 20:33:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но без ковра, имхо, всё оч убого смотрится

:facepalm: Это с ковром как раз убого смотрится. А без ковра и чисто, и просторно, и мудохаться с его чисткой не надо, полы помыл - и збс.

#5200 2016-12-13 20:51:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я электрочайник выкинула, чтобы не нагорало

Да сколько там нагорает с чайника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума