Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#23776 2018-03-19 14:20:27

Анон

Re: Джастик🦞

Вы тут немного тупенькие, да?

#23777 2018-03-19 15:43:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дохуя вопросов на неизвестно какую тему (в посте не написано), она ебнутая что ли.

Вот да, тоже, м, поразился незамутненности.

#23778 2018-03-20 09:16:53

Анон

Re: Джастик🦞

Вы тут немного тупенькие, да?

ТС пожаловала?

#23779 2018-03-20 14:23:52

Анон

Re: Джастик🦞

она, вестимо. как еще без ссылки на тест - непонятно х)

#23780 2018-03-20 16:37:03

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p215088139.htm
Ребеночек с ужасом понял, что это на всю жисть

#23781 2018-03-20 20:19:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ребеночек с ужасом понял, что это на всю жисть

Схуяли? Можно найти сменный график, можно уйти на фриланс, можно выйти замуж и сесть мужу на шею.
У анона такой же вопрос, анон большую часть жизни работал по графику и на пятидневке охуевал с людей, которые после работы умудрялись ещё куда-то ходить, у анона только одно желание в конце рабочего дня - лечь и заснуть  :dontknow:

#23782 2018-03-20 20:24:10

Анон

Re: Джастик🦞

А мне немного смешно от коментов в духе "нервные срывы истерики" или "не сорваться в путешествие", какие-то проблемы белых людей

#23783 2018-03-20 21:45:10

Анон

Re: Джастик🦞

не знаю, когда была возможность работать несколько лет из дома, а потом пришлось вернуться обратно в офис, тоже печаль-тоска.

Все-таки так много времени на работу плюс переработки плюс дорога туда-сюда каждый день - это реально грустненько и пожить толком некогда, и здоровье-нервы здоров тратятся, и чувство несвободы и неспонтанности как-то давит, жизнь-то одна, и хочется ее на свои хотелки тратить, а не на чужих людей на работах.

но мне хорошо, могу обратно на удаленку или фриланс.

так что я вообще надеюсь, что в будущем большинство работ будет более свободные, чтоб хоть график плавающий стал нормой, или та же удаленка встречалась бы в разы чаще.
В Германии вон анчали проводить эксперименты по 6-часовом рабочему дню, вот  это правильно, я считаю

Отредактировано (2018-03-20 21:45:44)

#23784 2018-03-20 23:13:07

Анон

Re: Джастик🦞

Для меня офисные 5/2 тоже ад, 5 лет отпахала в нескльких конторах и думала все, гроб/кладбище, ненавижу вставать рано, метро/толпы людей, и хорошо, если на работе коллектив клевый, а если нет? 2 года на фрилансе и с ужасом вспоминаю то время.

#23785 2018-03-21 07:57:45

Анон

Re: Джастик🦞

а для меня не ясно, как можно работать из дома. я дома занимаюсь всякой хуйней, кроме нужного мне. и рубль меня не мотивирует. нужно выйти из дома, прийти в коробку и там работать

#23786 2018-03-21 08:53:21

Анон

Re: Джастик🦞

анон большую часть жизни работал по графику и на пятидневке охуевал с людей, которые после работы умудрялись ещё куда-то ходить, у анона только одно желание в конце рабочего дня - лечь и заснуть

как боженька смолвил. Еще лет десять назад хватало сил раза два-три в неделю пойти в зал растрямти телеса/выйти на неделе в кино. Сейчас просто доползаю.

Здесь конечно многое влияет - наличие ипотеки/кредита/детей/особенности работы. В последнее время моя превратилась в 6/1 длиною по 12 часов.

#23787 2018-03-21 11:14:35

Анон

Re: Джастик🦞

5/2 это гробкладбищепидор и по возможности эту хуйню следует избегать, отлично понимаю паникующую молодежь которая поначалу считает что это единственный вариант и навсегда

#23788 2018-03-21 11:48:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В последнее время моя превратилась в 6/1 длиною по 12 часов.

Мне недавно такой пиздец на собеседовании обещали, сбежал, теряя тапки  :affraid:

#23789 2018-03-21 13:45:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а для меня не ясно, как можно работать из дома. я дома занимаюсь всякой хуйней

Я тоже так думал. И сначала было тяжело, а потом сформировалось свое рабочее место, и оказалось, что из коробки можно хотя бы встать и уйти. По итогу анон пахал до 7-8, потому что "ну я же всё равно жру", пока готовил суп на обед, прикидывал проекты и бегал отвечать на сообщеньки, вставал и начинал делать работу с 8 утра, потому что "никуда не надо ехать, раньше начну - раньше закончу", и сидел по субботам, потому что "в понедельник всё равно придётся это делать, а так будет меньше работы (нет)".
Мозгами "уйти" с работы на удалёнке (если это удалёнка, а не фриланс из серии "сделал заказ - свободен") очень тяжело, когда втянулся.

Отредактировано (2018-03-21 13:47:47)

#23790 2018-03-21 14:12:56

Анон

Re: Джастик🦞

ну все люди разные, кому-то удобнее так, кому-то сяк, главное, чтобы было больше выбора.
Например, чтоб захотел - поехал в офис сегодня, захотел - валяешься из дома или работаешь откуда тебе удобнее.

У меня в работе на дому не было проблем с тем, чтобы перерабатывать, просто мало задач себе брал (мало задач предлагали, мб).
А когда и если перерабатывал - это все равно было намного проще, чем те же переработки, но в офисе. Закончил в 12 - и сразу лег спать, не надо пиздюхать в ночи через весь город, удобно.
И по выходным меня ничего не могло заставить работать дома. Или в отпуске.
Это же психологические и личные штуки: что настроиться на работу, что наоборот, перестать работать.
Может, я просто супер-ленивый)
И это была именно удаленка, так что было легко: после 7 никто уже не работает, по выходным тоже, так что даже и писать некому, и новых задач ставить, рабочий день у всех окончен, все отдыхают, и ты отдыхай.

Мне еще вариант с коворкингом или просто офисом (в смысле кабинета или мастерской) близок, когда у тебя есть отдельное от дома пространство, но очень легкодоступное физически (не полтора часа в одну сторону на маршрутке и метро, а максимум 15 минут пешочком), и очень четкое время на работу, только ты сам определяешь, когда тебе приезжать-уезжать, и сколько часов работать. (Я дома по такому же принципу старалась сделать себе пространство).

А вот строгий график, когда надо отфигачить обязательно 8 часов, даже если ты за 4 часа уже все дневные задачи сделал; или когда надо отпрашиваться по любому чиху, или просто ежедневное катание туда-сюда в час пик - это по чуть-чуть, но жутко капает на мозги. Когда хозяева твоего времени - это какие-то левые чужие чуваки, которые, как правило, еще и таксебе деньги за все это платят.

Отредактировано (2018-03-21 14:16:43)

#23791 2018-03-21 14:22:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну все люди разные, кому-то удобнее так, кому-то сяк, главное, чтобы было больше выбора.

Ну, как бы да. И писк принёсшего ссылку про "ах-ах, деточка не хочет работать в пятидневку, посмотрите" выглядит странно.
"Деточке" просто нужно найти тот график, который ей будет удобен.

Отредактировано (2018-03-21 14:22:30)

#23792 2018-03-21 14:28:31

Анон

Re: Джастик🦞

Я не тот Анон который принес, но что-то смешно, когда всему джасьу нужен нитакой график
Хотя чо уж, джаст вообще странный срез

#23793 2018-03-21 16:18:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон-которому-трудно-было-отключиться-от-работы решил добавить, что даже при таком раскладе всё равно ни разу не захотел обратно в офис. =D

#23794 2018-03-21 17:00:22

Анон

Re: Джастик🦞

Я не тот Анон который принес, но что-то смешно, когда всему джасьу нужен нитакой график

да такой график вообще мало кому удобен (и далеко не всегда оправдан), и слава богу, что больше алтернатив появляется

у анона мама тоже всю жизнь приговаривала "а что ты ноешь, что ты хочешь, все так работют, а ты как хотела?", а потом посмотрела на анона-на-удаленке, потом у нее на работе тоже появилась возможность брать домашние дни, и это таааак хорошо у нее сказалось и на нервах, и на настроении.
Выяснилось, что необязательно просто тепреть и терпеть, потому что все терпят и ты терпи, необязательно страдать, чтобы работать

Отредактировано (2018-03-21 17:03:40)

#23795 2018-03-21 17:38:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

да такой график вообще мало кому удобен

Ну, вон есть люди-энерджайзеры, которым заебись.

Когда работала, то всегда была пятидневка и вообще не возникало неудобств, после работы тусич, хобби, да что угодно, до работы басик, на все времени хватает

Мало того, что после рабочего дня есть силы тусить, так ещё и в бассейн до работы гоняет. Вот как? Даже если представить, что и работа, и бассейн находятся в соседних домах от того, где живёшь, это ж всё равно часа на 2 нужно раньше вставать  :bu:

#23796 2018-03-21 18:41:04

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p215096043.htm
Лисандра опять сияет ебанизмом и "мне не надо - никому не надо"  :facepalm:

#23797 2018-03-21 18:47:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p215096043.htm
Лисандра опять сияет ебанизмом и "мне не надо - никому не надо"  :facepalm:

Ахаха, пиздец. По-моему, она пробила свое личное дно)))

#23798 2018-03-22 00:17:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

да такой график вообще мало кому удобен

Ну, вон есть люди-энерджайзеры, которым заебись.

Когда работала, то всегда была пятидневка и вообще не возникало неудобств, после работы тусич, хобби, да что угодно, до работы басик, на все времени хватает

Мало того, что после рабочего дня есть силы тусить, так ещё и в бассейн до работы гоняет. Вот как? Даже если представить, что и работа, и бассейн находятся в соседних домах от того, где живёшь, это ж всё равно часа на 2 нужно раньше вставать  :bu:

На 2 - эт еще ничо. Мне после бассейна надо помыться, целиком обмазаться увлажняющим кремом, иначе к вечеру обшелушусь, как змея, помыть голову, посушить, а так как потом на работу, то превратить гнездо в подобие укладки и накраситься. Во сколько тогда вставать?

#23799 2018-03-22 00:30:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне после бассейна надо помыться, целиком обмазаться увлажняющим кремом, иначе к вечеру обшелушусь, как змея, помыть голову, посушить, а так как потом на работу, то превратить гнездо в подобие укладки и накраситься.

Ну не у всех же такие особые потребности.

#23800 2018-03-22 00:38:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p215096043.htm
Лисандра опять сияет ебанизмом и "мне не надо - никому не надо"  :facepalm:

Ахаха, пиздец. По-моему, она пробила свое личное дно)))

Зато ей и ответили там хорошо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума