Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#19651 2017-09-13 18:37:53

Анон

Re: Джастик🦞

причин для подгорания не вижу, но брать кредит на айфон именно ради самого факта наличия у тебя айфона (а не просто потому, что тебе срочно понадобился мобильник, а денег нет) - это аутизм

Почему нельзя взять хороший телефон в кредит вотпрямщас, а не копить пару лет ходя с нокией 105?
В чем принципиальное отличие от автокредита? Так то тоже не предмет первой необходимости.

#19652 2017-09-13 18:41:08

Анон

Re: Джастик🦞

Ашес не права про кредиты потому что не понимает что без хорошей кредитной истории ипотеку под нормальный процент ей никто не даст. Но пришла засрать Россию вся в белом плаще, дура. Сижу ржу с неё))))

#19653 2017-09-13 19:43:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

брать кредит на айфон именно ради самого факта наличия у тебя айфона (а не просто потому, что тебе срочно понадобился мобильник, а денег нет) - это аутизм

Почему? При чём тут вообще аутизм?

#19654 2017-09-13 19:53:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

очему нельзя взять хороший телефон в кредит вотпрямщас, а не копить пару лет ходя с нокией 105?
В чем принципиальное отличие от автокредита? Так то тоже не предмет первой необходимости.

так хороших телефонов вагон и маленькая тележка, по цене раза в три уступающих айфонам
те, кто берут кредит целенаправленно на айфон, с ооочень большой долей вероятности делают это понтов ради))

#19655 2017-09-13 20:18:28

Анон

Re: Джастик🦞

так хороших телефонов вагон и маленькая тележка, по цене раза в три уступающих айфонам
те, кто берут кредит целенаправленно на айфон, с ооочень большой долей вероятности делают это понтов ради))

Кредиты берут и на Самсунги, на Лыжи, на Ксаоми и Сони, анон, но у всех почему-то бомбит именно на айфон, хотя вышеперечисленное стоит не всегда дешевле.
Ну и айфонами, например, все мои знакомые пользуются по много лет, а другие марки народ обычно меняет через год, в чем собственно профит этой экономии?

#19656 2017-09-13 20:39:39

Анон

Re: Джастик🦞

ох, нигде от айфонофилов не скрыться. анон, вот везде про ето написано, почитай, что при одинаковых характеристиках неайфоны дешевле айфонов. в этом профит экономии. в том, что платишь меньше.

#19657 2017-09-13 22:50:37

Анон

Re: Джастик🦞

глупость кредита на телефоны и принципиальное отличие от ипотеки в том, что телефон может упасть, разбиться, его могут украсть, что там еще.
и вот ты такой остаешься с кредитом и необходимостью покупать новый телефон.

это называется - жить не по средствам, что совсем не тоже самое, что к примеру закрывать кредитки с каждой зп (как там куча комментаторов делали) или платить ипотеку (потому что для большинства людей это единственный вариант).

есть куча телефонов с похожими функциями. я сама айфонофил, но когда у меня не было на него денег я купила леново за 10 тысяч и не умерла. ну просто потому, что покупать любые вещи, которые не можешь себе позволить, это глуповато. копить на айфон год - тоже глупость, конечно)

#19658 2017-09-13 22:53:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

глупость кредита на телефоны и принципиальное отличие от ипотеки в том, что телефон может упасть, разбиться, его могут украсть, что там еще.

Квартира может сгореть, дом может взорваться (привет, любителям натяжных потолков и неловких гастарбайтеров), может пройти ренновация или еще какая поебень.

#19659 2017-09-13 22:58:04

Анон

Re: Джастик🦞

Тем не менее, квартира — это в большинстве случаев актив, в отличие от айфона.

#19660 2017-09-13 23:02:21

Анон

Re: Джастик🦞

глупость кредита на телефоны и принципиальное отличие от ипотеки в том, что телефон может упасть, разбиться, его могут украсть, что там еще.
и вот ты такой остаешься с кредитом и необходимостью покупать новый телефон.

это называется - жить не по средствам, что совсем не тоже самое, что к примеру закрывать кредитки с каждой зп (как там куча комментаторов делали) или платить ипотеку (потому что для большинства людей это единственный вариант).

есть куча телефонов с похожими функциями. я сама айфонофил, но когда у меня не было на него денег я купила леново за 10 тысяч и не умерла. ну просто потому, что покупать любые вещи, которые не можешь себе позволить, это глуповато. копить на айфон год - тоже глупость, конечно)

Ну, с тем же авто или квартирой тоже что угодно может произойти. Авто можно разбить. Квартира может банально стать долгостроем, например. По мне так риск в подобной ситуации куда серьезней, чем по три косаря с зарплаты за айфоновский (или любой другой потребительский) кредит платить. В чем огромная разница в примере с кредиткой тоже не поняла, если это те же пару тысяч с зп в месяц.

#19661 2017-09-14 01:00:06

Анон

Re: Джастик🦞

как и сказали выше, квартира - актив, а айфон (да и машина, например) - обесцениваются.
в некоторых случаях машина тоже может приносить деньги, то есть всегда можно начать таксовать и отдать кредит, но да, ее тоже можно разбить конечно - для этого машины страхуют, а айфоны все же очень редко.
айфон - быстро устаревающий актив. я очень люблю их, но сравнивать с квартирой или даже машиной это эмм.

про кредитки я имела ввиду случаи, как описывали девушки в комментах, когда покупают что-то срочное (дешевые авиабилеты, телевизор по скидке и все такое), а потом с первой же зп закрывают в беспроцентный период.

с айфоном тоже так можно, но обычно имеется ввиду кредит, где ты каждый месяц по-немногу платишь, вот эти вещи мне непонятны.
но конечно, чем бы дитя не тешилось.

#19662 2017-09-14 01:03:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В чем огромная разница в примере с кредиткой тоже не поняла, если это те же пару тысяч с зп в месяц.

Кредитки вообще бесплатны, а при правильном пользовании даже приносят выгоду. Так что разница есть.

#19663 2017-09-14 01:17:28

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p213686467.ht … #725271431
Процитирую Роддик: улетела на Плутон с комментария pepper imp
У нее там все ок?

Скрытый текст

#19664 2017-09-14 02:06:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем огромная разница в примере с кредиткой тоже не поняла, если это те же пару тысяч с зп в месяц.

Кредитки вообще бесплатны, а при правильном пользовании даже приносят выгоду. Так что разница есть.

Да, я об этом и говорила - вообще нельзя с айфонами в кредит сравнивать.

#19665 2017-09-14 02:20:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p213686467.ht … #725271431
Процитирую Роддик: улетела на Плутон с комментария pepper imp
У нее там все ок?

Скрытый текст

Я вообще не понимаю, как ее воспринимать
Давно подписан: через дневник складывалось очень приятное впечатление
Стал сидеть на джасте и видеть ее в комментах: глаза на лоб полезли

#19666 2017-09-14 06:42:33

Анон

Re: Джастик🦞

Копить на айфон несколько месяцев это нормально, а кредиты брать на телефон - не алё вообще. На дорогую бытовую технику тоже часто люди откладывают, на отпуск тот же. А вот эта позиция "кредит, ЗАТО с айфоном хожу" просто днище.
Завтра он упадёт, утонет, ремонт влетит в 10к, а на тебе кредит висит еще.

#19667 2017-09-14 06:56:53

Анон

Re: Джастик🦞

Вы за своей ненавистью к Ашес не понимаете главного - в России финансовая грамотность населения стремится к нулю, к сожалению. И мелкие кредиты зачастую берутся не на какие-то необходимые вещи, а на понты.

#19668 2017-09-14 07:53:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как ее воспринимать
Давно подписан: через дневник складывалось очень приятное впечатление
Стал сидеть на джасте и видеть ее в комментах: глаза на лоб полезли

сэйм щит
вроде приятная и адекватная, но как почитаешь комментарии, то ощущение, что она вообще в лесу выросла, у нее никаких родственных и общечеловеческих связей не наблюдается и она наебет как и кого угодно, чтобы идти дальше

#19669 2017-09-14 09:27:27

Анон

Re: Джастик🦞

зело снова прибежала со своей любовью к сиськам http://justforus.diary.ru/p213702555.htm

#19670 2017-09-14 09:36:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

зело снова прибежала со своей любовью к сиськам http://justforus.diary.ru/p213702555.htm

:facepalm: я с ней иногда бываю согласна, не нужно стыдиться тела и сисек и всё такое, но там препод очевидно дрочер зацикленный и мне бы тоже было неприятно.

#19671 2017-09-14 10:46:50

Анон

Re: Джастик🦞

16 занятий "проходить" одни сиськи? И возмущена, похоже, только тс.

#19672 2017-09-14 11:39:20

Анон

Re: Джастик🦞

Ну у нас на занятиях по рисованию или лепке часто сиськи возникают, что логично)) Или в презентациях каких-то, у нас айти-геймдев, куда ж без шуток про бронелифчики.
Поэтому мне вообще супер-ок, и я люблю неформальную атмосферу, когда преподы сами могут на эту тему шутить.
Но у нас преподы не зациклены на этом, и им не придет в голову спрашивать "как вы относитесь к сиськам".
По умолчанию что надо, то и показывают - надо - показывают обнаженку, не надо - показывают что-то другое
Хотя в целом подход "показывать что-то скучное на приклекательной неожиданной эротической картинке" мне скорее нравится, это весело))

Фиксация рилли странная. И картинка уж чересчур порнушная, ради шутки показать еще можно, но большую часть времени уж лучше на чем-то другом, чтоб не так смущать народ

Отредактировано (2017-09-14 11:42:17)

#19673 2017-09-14 12:01:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кредитки вообще бесплатны, а при правильном пользовании даже приносят выгоду. Так что разница есть.

Большинство кредиток ни разу не бесплатные, за них нужно платить обслуживание, как и за некоторые дебетовые карты.

Анон пишет:

Копить на айфон несколько месяцев это нормально, а кредиты брать на телефон - не алё вообще. На дорогую бытовую технику тоже часто люди откладывают, на отпуск тот же. А вот эта позиция "кредит, ЗАТО с айфоном хожу" просто днище.
Завтра он упадёт, утонет, ремонт влетит в 10к, а на тебе кредит висит еще.

Ну а можно иметь руки, растущие не из жопы, и аккуратно обращаться с техникой либо страховать ее)

#19674 2017-09-14 12:30:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Большинство кредиток ни разу не бесплатные, за них нужно платить обслуживание, как и за некоторые дебетовые карты.

У меня обе бесплатные. Платную вижу смысл брать только в том случае, если ты рассчитываешь выйти в плюс на кэшбеке или бонусах. А иначе нафига?

#19675 2017-09-14 13:29:07

Анон

Re: Джастик🦞

Что значит "бесплатная кредитка"? Как банк с клиентов деньги будет иметь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума