Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#16876 2017-05-24 22:25:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Печально, быть может, но рынок решает

Анон пишет:

то же самое, что на культуролога или искусствоведа учиться. Да, учить нужно дофига, но нафига эти твои скиллы миру нужны каждодневно по большому счету? Как хобби круто, но для жизни надо что-то более практичное


Плюсую. Как это ни грустно.
Я в свое время сделала ставку на то, что учить нужно то, что интересно, а сейчас дико об этом жалею.
Учить дохера, писать тоже, я жопы от стула не отрываю и большую часть своего свободного времени провожу за домашними заданиями. Как в школке блин.
И при этом я понимаю, что вот этот мой прекрасный багаж знаний никому нахрен не сдастся. Очень узкая сфера.

Программисты и иже с ними сейчас действительно больше востребованы.
Ну и более востребованные гуманитарные сферы тоже есть. Или хотя бы с большей сферой деятельности после окончания. Но это не моя ><

Вот теперь ломаю голову, на что идти в магистратуру. И куда. Чтобы не прогадать.

Отредактировано (2017-05-24 22:26:37)

#16877 2017-05-24 22:31:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот что мне всегда интересно было, так это - какого хуя так? Да, возможно, у технарей учёба сложнее и ты не сдашь какой-нибудь экзамен, потому что умеешь хорошо болтать и очаровывать. Но люди одинаково учатся по 4-6 лет в вышке, сдают одинаковое количество ЕГЭ при поступлении. Не понимаю, как можно относиться к людям так по-скотски, чтобы предлагать зарплату в 20-30 тысяч в Мск людям и выставлять требования "английский аппер-интермедиат, высшее оконченное, опыт работы от 3 лет". Как к какому-то галимому стаду, словно подачки выдают.

У тебя какая-то вера в справедливый мир, не иначе. Какое отношение сложность учёбы имеет к последующей зарплате?

Делай своему работодателю деньги - и он будет тебе платить деньги. Многие "технари" участвуют в производстве продуктов с высокой добавочной стоимостью, потому за них есть конкуренция и им готовы хорошо платить и давать условия. А гуманитарий может хоть диссертацию по какой-нибудь древнешумерской письменности защитить, а потом идти переворачивать бургеры, потому что никто на его локальном рынке труда не сделает денег из этой самой письменности, а государству она не интересна тем более.

Анон пишет:

Не понимаю, как можно относиться к людям так по-скотски, чтобы предлагать зарплату в 20-30 тысяч в Мск людям и выставлять требования "английский аппер-интермедиат, высшее оконченное, опыт работы от 3 лет".

Значит хватает тех, кто готов за эти деньги работать и среди них в разумный срок можно найти именно такого, с upper-intermediate и опытом работы.
Надо уметь что-то полезное, а безликий офисный планктон очень легко заменить, как бы это ни было печально. Мало какой работодатель не оскотинеет, когда у него на пороге стоит 30 других таких планктонин.

#16878 2017-05-24 22:49:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

чтобы предлагать зарплату в 20-30 тысяч в Мск людям и выставлять требования "английский аппер-интермедиат, высшее оконченное, опыт работы от 3 лет".

чет для Москвы маловатая зарплата при таких требованиях O_o На простой ресепшен например у нас с такими запросами от 50 ищут.

#16879 2017-05-24 23:04:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У тебя какая-то вера в справедливый мир, не иначе. Какое отношение сложность учёбы имеет к последующей зарплате?
Делай своему работодателю деньги - и он будет тебе платить деньги. Многие "технари" участвуют в производстве продуктов с высокой добавочной стоимостью, потому за них есть конкуренция и им готовы хорошо платить и давать условия. А гуманитарий может хоть диссертацию по какой-нибудь древнешумерской письменности защитить, а потом идти переворачивать бургеры, потому что никто на его локальном рынке труда не сделает денег из этой самой письменности, а государству она не интересна тем более.

Все проще: пока есть люди готовые лизать жопу и целовать пятки за такую зп - будет такая зп. Вот  и все.

#16880 2017-05-24 23:30:52

Анон

Re: Джастик🦞

влезу в этот разговор, простите  :lol:

http://justforus.diary.ru/p212856258.htm

В предложении "Я не ем продукты(,) вроде молока или йогурта." нужна запятая или нет?

я как пиарщик заявляю (я и есть пиарщик, я в качестве пиарщика - это НЕ сравнительный оборот)

Роддик даже пунктуацию объясняет через свою призму  :lol:

#16881 2017-05-25 05:49:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У тебя какая-то вера в справедливый мир, не иначе. Какое отношение сложность учёбы имеет к последующей зарплате?

Вот плюсану. Все дело в востребованности. Вон в России доктора получают в среднем маленькие зарплаты. Во многих западных странах доктора - одни из самых высокооплачиваемых профессий. Особенно доктора в США, где в медицине почти чисто рыночная экономика. Где здравоохранение государственное - зарплата зависит от того, насколько государству не похуй на граждан и соответственно, насколько государство мотивировано привлекать специалистов в медицинскую сферу. В России - государству похуй, зарплаты мизерные. В какой-нибудь Канаде или Австралии государству не похуй, зарплаты очень приличные.
С гуманитариями та же бадяга - есть же учителя, скажем, которые в некоторых странах очень прилично зарабатывают, потому что государство понимает важность годного образование и привлекает специалистов высокими зарплатами.

Потом, есть всякие узкие специальности гуманитарные, где можно зарабатывать кучу денег (на аукционах и прочее связанное с искусством и очень богатыми людьми, например). Гуманитарии, которые умеют не только в коробке сидеть, могут неплохо зарабатывать в смежных сферах - та же лингвистика в контексте ИИ (распознавание и "понимание" естественной речи), например. Вряд ли оно особо сложнее написания диссертации по шумерскому, просто востребованность больше.

#16882 2017-05-25 06:02:04

Анон

Re: Джастик🦞

ну тут еще на востребованность надо смотреть. Технарь-прогер щас более востребован и больше полезного делает, чем чуловек-редактор, который просто язык хорошо знает. Тут я сама виновата, что в такую сферу сунулась. Печально, быть может, но рынок решает: грамотный русский особенно в жизни в большинстве сфер не пригождается, большие тексты в куче сфер сокращаются и обесцениваются, нафиг нкому не нужны потому что, сми трансформируются в другие форматы, книги вообще умирают. А вот технические скиллы и все такое - наоборот, двигают торговлю и науку.

Подгорело от тебя. Нередко вижу вакансии с требованием филологического образования. Зачем? Да для написания продающих текстов, постов в социальных сетях, локализации игр, сюжетов рекламы, редактуры тех же курсовых, . Не нужны они никому... Если СМИ перешли в другой формат, в нем тоже надо работать, писать острые заголовки и т.д., книги не умирают.

#16883 2017-05-25 06:37:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

влезу в этот разговор, простите  :lol:

http://justforus.diary.ru/p212856258.htm

В предложении "Я не ем продукты(,) вроде молока или йогурта." нужна запятая или нет?

я как пиарщик заявляю (я и есть пиарщик, я в качестве пиарщика - это НЕ сравнительный оборот)

Роддик даже пунктуацию объясняет через свою призму  :lol:

Мне кажется, она троллит уже, сколько ж можно.

Отредактировано (2017-05-25 06:56:47)

#16884 2017-05-25 09:26:47

Анон

Re: Джастик🦞

Да для написания продающих текстов, постов в социальных сетях, локализации игр, сюжетов рекламы, редактуры тех же курсовых, . Не нужны они никому... Если СМИ перешли в другой формат, в нем тоже надо работать, писать острые заголовки и т.д., книги не умирают.

А то я больше 6 лет в книгах не работала)) расскажи мне про отрасль, угу))))
Редактура курсовых, серьезно? Сми и копирайтерство - ну и иного ты видишь там вакансий побольше 50-60 тыщ? Очень сложно такую найти. Можно, знаю я и главредов, и начальников отделов, но в сравнении с другими специальностями, где это стартовая, это курам на смех.

Локализация игр, кстати, это тот же айти. Потому что игры востребованнее книжек, о чем я и говорила.

Отредактировано (2017-05-25 09:29:26)

#16885 2017-05-25 09:54:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще, фрилансом зарабатывать конечно можно, НО не у всех девушек есть желание тратить свободное время, которое можно употребить на семью, парня, детей, друзей и всё такое на то, чтобы делать сверхурочное нечто. Рабочий день и так до семи-восьми, это уже считай день прошёл

На фига при фрилансе ещё и время тратить на наёмную работу? Разве что если она оплачивается хорошо... но тогда и фриланс не нужен.

Потому что очень нестабильно. Я могу фрилансом за месяц заработать 40, могу 160, однажды 220 принесла, но бывает вообще по нулям несколько месяцев, если совпадает окончание проекта у заказчиков. А на работе все это время платят стабильно.

#16886 2017-05-25 10:44:56

Анон

Re: Джастик🦞

Ну и я на фрилансе от 12 до 130 тысяч зарабатываю, но уж лучше нестабильный высокий доход, чем стабильный низкий.

#16887 2017-05-25 11:24:58

Анон

Re: Джастик🦞

Ну и я на фрилансе от 12 до 130 тысяч зарабатываю, но уж лучше нестабильный высокий доход, чем стабильный низкий.

У меня всегда есть основная работа, которая совмещается с фрилансом. Я написала, почему не бросаю основную работу и не перехожу полностью на фриланс.

#16888 2017-05-25 12:55:47

Анон

Re: Джастик🦞

Мне кажется, гуманитарии все, работая на постоянке, стараются соглашаться на разные подработки, начиная от "подтянуть соседскую дочку по русскому" и заканчивая "вычитать текст или написать статью для журнала". Ну а как иначе-то?

А что касается хвалёной ВОСТРЕБОВАННОСТИ. То есть вакансий, значит, куча, а востребованности нихуя, поэтому будем вам тридцать кэсов платить. Ну лол

#16889 2017-05-25 12:58:44

Анон

Re: Джастик🦞

Мне кажется, гуманитарии все, работая на постоянке, стараются соглашаться на разные подработки, начиная от "подтянуть соседскую дочку по русскому" и заканчивая "вычитать текст или написать статью для журнала". Ну а как иначе-то?

угу, а потом с выгоранием падаешь, работая без выхов и вместо свободных вечеров)) плавали, знаем)) и выхлоп там будет - ну тыщ 10. То есть вместо 30 получишь 40. Охуеть разбогател)))))
Как иначе - переквалифицироваться во что-то более оплачиваемое, или смежное, но тоже более оплачиваемое, чтоб не упахиваться ради корочки хлеба, а получать нормально за 6-8 часов работы и отдыхать тоже нормально. Как-нить обойдется мир без еще одного филолога

#16890 2017-05-25 13:06:02

Анон

Re: Джастик🦞

И вообще сама постановка "работать после работы, чтобы было на что жить" - угробищна. Ты же УЖЕ работаешь полный день, куда больше-то, этого должно хватать на жизнь.

Есть, конечно, те, кому хочется еще больше денег. У меня родственница - инженер по коммуникациям. Она иногда брала домой на выходные подработку, чертеж какой-нибудь сделать, рассчитать что-то частным образом. Ну и выходило у нее за это тыщ 100-200. На основной работе - ну тыщ 90. И когда она мне с зп в 30 говорила "ну ты возьми подработку, подзаработай", а у меня за мою недельную подработку - редактирование или перевод чего-то неспецифического - выходило тыщ 10, понятно, что мы друг друга не понимали :)

И не сказать ведь, что несправедливо. Объективно коммуникации, грамотная подача воды и канализации таки важнее, чем перевод чего-то немедицинского без очепяток

Отредактировано (2017-05-25 13:06:36)

#16891 2017-05-25 13:38:46

Анон

#16892 2017-05-25 13:41:46

Анон

Re: Джастик🦞

бартон не в яндексе работает

#16893 2017-05-25 13:46:05

Анон

Re: Джастик🦞

Я после фразы "мне 18 лет с 12летним стажем" зависла и не осилила эту простынь xD анончик, расскажи вкратце что там?

#16894 2017-05-25 14:15:07

Анон

Re: Джастик🦞

Мне 18 лет с 12 летним стажем.)

сразу я в него не влюбилась, но мне показалось у него что у него очень честные глаза.

Однажды я увидела его обнаженным, ну т.с. в трусах в бассейне.

Он ответил, что он не свободен. Хотя он свободен. Ну т.с. у него нет постоянной девушки, он в поиске...

:lol:  :lol:  :lol:
У ТС мозг со встроенным бредогенератором.
Ну и сама история - тот ещё фейспалм.

#16895 2017-05-25 14:26:13

Анон

Re: Джастик🦞

Да знаю я какой он -эмоциональный, импульсивный, упрямый, жетсктим может быть, приципиальный, горячий. Ему важно быть мужиком во всем. Например он не согласен убираться - мыть пол, посуды, пылесосить, не сгласен готовить -это женское и точка. Его дело пахать чтобы семья ни в чем не нуждалась, создать дело, построить дом.

Я знаю что он никогда не ударит не обидит женщину "это неуважение моей семьи, и самого себя".

Какой пиздец. Да от такого мужика бежать нужно вперёд собственного визга.
Вообще-то "не бить женщин" (= "не совершать преступных действий") - это по умолчанию свойство нормального человека, а не охуеть какое достоинство.
Первую цитату даже комментировать не хочу.

#16896 2017-05-25 14:36:49

Анон

Re: Джастик🦞

Я после фразы "мне 18 лет с 12летним стажем" зависла и не осилила эту простынь xD анончик, расскажи вкратце что там?

30-летняя женщина с ребенком и мужем влюбилась в коллегу младше себя, пудрила ему мозги по переписке, когда он узнал, что она - это она, то дропнул общение. ТС страдает, расписывает его достоинства, игнорирует советы заняться своей жизнью и непонятно чего вообще хочет от джаста

#16897 2017-05-25 14:38:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

непонятно чего вообще хочет от джаста

В комментах уже предположили, что потроллить))

#16898 2017-05-25 15:08:45

Анон

Re: Джастик🦞

"Я не свободен" - это отговрка и мощная.
" все, забыли"- это не значит что нечего сказать.
Если бы он был мудаком как вы говорите, он бы сказал "отьебись нах".

:facepalm:

#16899 2017-05-25 15:23:15

Анон

Re: Джастик🦞

Отъебись сказал бы честный человек, а мудак бы крутил, вертел и в итоге пропал бы.

#16900 2017-05-25 15:29:44

Анон

Re: Джастик🦞

ТС из треда: вот может ли быть так, что он сам влюбился, но не верит в такую любовь и уходит чтобы забыть.
И песни у него в треклисте про запретную любовь

:chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума