Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#15051 2017-03-29 14:55:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну, "что за ебланство" там все же не было))
Только предложения посетить психолога.

Человек спросил про молитву, каким макаром там психолог нужен?

#15052 2017-03-29 15:01:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну, "что за ебланство" там все же не было))
Только предложения посетить психолога.

Человек спросил про молитву, каким макаром там психолог нужен?

Ахах
Ну это уже другой вопрос
Но хотя бы вежливые комментарии были, я это имею в виду. Без стандартного "ну бля ну вы чо какая молитва, к психологу идите мозги вправлять"

#15053 2017-03-29 16:04:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну, "что за ебланство" там все же не было))
Только предложения посетить психолога.

Человек спросил про молитву, каким макаром там психолог нужен?

Ахах
Ну это уже другой вопрос
Но хотя бы вежливые комментарии были, я это имею в виду. Без стандартного "ну бля ну вы чо какая молитва, к психологу идите мозги вправлять"

Ачотакова? Человек, который, получив проблему в жизни, идёт свечки метать и молицапостица, со своей проблемой точно не справится, в отличие от того, кто решит с ней поработать.

#15054 2017-03-29 16:06:20

Анон

Re: Джастик🦞

Мне это напоминает то, как хирург 10 часов проводит сложную операцию, а потом прибегают родственники больного и начинают причитать - ФУХ ОТМОЛИЛИ!!!!!!! БОЖЕНЬКА СПАС!

#15055 2017-03-29 16:11:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ачотакова? Человек, который, получив проблему в жизни, идёт свечки метать и молицапостица, со своей проблемой точно не справится, в отличие от того, кто решит с ней поработать.

и как только люди справлялись со своими проблемами, пока психолухи не появились? все ложились и помирали. вот прям ТОЧНО не справится

#15056 2017-03-29 17:22:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и как только люди справлялись со своими проблемами, пока психолухи не появились? все ложились и помирали. вот прям ТОЧНО не справится

да-да, и рака раньше не было
и сплина, и от тоски никто не чах
а если кто и помер, то кто там в причинах будет разбираться, на все божья воля

#15057 2017-03-29 18:57:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И очень жаль, что джастокуры своей непримиримостью и наглостью превратили соо в оплот феминизма и прочего, совершенно не задумываясь о том, что не всем людям подходит такой образ жизни и мышления. Для кого-то, например, совершенно естественно и нормально жить в патриархальной семье, ставя мужа важнее себя. Ну воспитали так человека лол. Это не значит, что ему дискомфортно и что надо тут же мчаться высирать свои правильные идеи ему в мозг.

Мало ли, кого как воспитали? Жить, ставя мужа важнее себя, пиздецово. Это не должно быть вариантом. Тем более, если это - результат воспитания, то это точно не самостоятельный выбор.

Отредактировано (2017-03-29 18:57:32)

#15058 2017-03-29 19:20:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мало ли, кого как воспитали? Жить, ставя мужа важнее себя, пиздецово. Это не должно быть вариантом. Тем более, если это - результат воспитания, то это точно не самостоятельный выбор.

Вот именно.
Мало ли, кого как воспитали. И уж точно не миссия джаста - пытаться поломать мировоззрение человека.
Чем это лучше ПГМнутых товарищей, которые начинают навязывать своё мнение, считая, что единственный правильный вариант - жить по закону божьему?
Две грани одной медали как по мне. Что одни тут же клеймят и кудахчут, что вторые.


Это для вас жить, ставя мужа выше себя, пиздецово. А для Маши из соседнего подъезда - самое оно. И никому кроме Маши не решать, вариант ли это или нет.
А джастокуры именно этим и занимаются. Считают, что если они эту самую Машу закидают говном в комментариях и выдадут своё коронное "бросай его!!", так Маше это обязательно пойдёт на пользу и жизнь ее заиграет новыми красками. А то как же она раньше без феминизма в голове жила то бедненькая.

И среди комментаторов нередко встречаются адекватные дамы, которые могут спокойно приподнести свою позицию о том, что муж мудак, но на фоне ебанашек, которым и мужика, и Машу попутно надо с дерьмом смешать, увы, теряются.

Отредактировано (2017-03-29 19:31:21)

#15059 2017-03-29 20:19:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ачотакова? Человек, который, получив проблему в жизни, идёт свечки метать и молицапостица, со своей проблемой точно не справится, в отличие от того, кто решит с ней поработать.

Лол, знаток религии в треде. Вот отсутствие обжиралова вполне способствует здоровью)))) У евреев разве есть посты? Ох да, ужас, кошерная пища, кашмар-кашмар.

#15060 2017-03-29 20:53:58

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p212378578.htm
Почему в подобных голосовалках нет варианта "не знаю и знать не хочу"?

#15061 2017-03-29 21:00:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

да-да, и рака раньше не было
и сплина, и от тоски никто не чах
а если кто и помер, то кто там в причинах будет разбираться, на все божья воля

а ну да, конечно. ты меня прям убедил, что ни одну проблему нельзя решить без психолога.

#15062 2017-03-29 23:20:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Девы по большей части на Джаст приходят за советами.
И я искренне не понимаю, почему нельзя донести эти советы как просто мнение, ни на что не претендующее, без подтекста "ну если ты так не считаешь, то ты просто пиздец какое дно".

Ну вот я всегда чисто как мнение советы формулирую, максимально мягко и без порицания. ТС и все остальные в треде в большинстве случаев их игнорируют и радостно срутся друг с другом. Меня это достало, так что все реже и реже отписываюсь, в основном молча читаю. Итог - больше срачей и агрессивного треша в комментах! Самовоспроизводящаяся проблема на джасте. Были б ТС повежливее, глядишь, больше бы людей из тех, кто не склонен кричать про "ты дно" комментировали бы посты.

#15063 2017-03-29 23:41:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вот я всегда чисто как мнение советы формулирую, максимально мягко и без порицания. ТС и все остальные в треде в большинстве случаев их игнорируют и радостно срутся друг с другом. Меня это достало, так что все реже и реже отписываюсь, в основном молча читаю. Итог - больше срачей и агрессивного треша в комментах! Самовоспроизводящаяся проблема на джасте. Были б ТС повежливее, глядишь, больше бы людей из тех, кто не склонен кричать про "ты дно" комментировали бы посты.

Хамоватые ТС тоже нередко бывают. Которые начинают накидываться, если не дай бог узрят что-то не то в комментариях.
Но джастокуры то хамят всем без разбору.  Конкретных личностей имею в виду, да) Которых вижу из поста в пост.
И бывает так, что я с ними вполне согласна, но манера общения просто убивает.

#15064 2017-03-30 00:58:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и как только люди справлялись со своими проблемами, пока психолухи не появились? все ложились и помирали. вот прям ТОЧНО не справится

да-да, и рака раньше не было
и сплина, и от тоски никто не чах
а если кто и помер, то кто там в причинах будет разбираться, на все божья воля

а ещё раньше в поле рожали! по семь штук! с каждого траха по ребёночку, боженька ведь секситься только для размножения разрешал

#15065 2017-03-30 11:21:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

и как только люди справлялись со своими проблемами, пока психолухи не появились? все ложились и помирали. вот прям ТОЧНО не справится

да-да, и рака раньше не было
и сплина, и от тоски никто не чах
а если кто и помер, то кто там в причинах будет разбираться, на все божья воля

а ещё раньше в поле рожали! по семь штук! с каждого траха по ребёночку, боженька ведь секситься только для размножения разрешал

Лол, мамкины атеисты в тредике. Это так мило.
/про трах ради кучи детишек - современные попы притянули за уши/.

#15066 2017-03-30 11:54:54

Анон

Re: Джастик🦞

реально раздражает этот повсеместный "тренд" ходить к психологам по каждому чиху.
важность никто не отменяет при реально критическом состоянии, но вот лично у анона в кругу общения есть люди, которые ходят к психологу уже пару лет, и это такие вот не очень приятные малахольные товарищи, почему-то каждый из них зачем-то и тебя пытается туда завлечь. как секта какая-то
плюс эти же товарищи сами признаются, что терапия - это зависимость, и потом самостоятельно свои проблемы решать становится тяжеловато

#15067 2017-03-30 11:56:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

реально раздражает этот повсеместный "тренд" ходить к психологам по каждому чиху.

А меня раздражает, когда тебя туда шлют по каждому чиху.

#15068 2017-03-30 12:32:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мало ли, кого как воспитали? Жить, ставя мужа важнее себя, пиздецово. Это не должно быть вариантом. Тем более, если это - результат воспитания, то это точно не самостоятельный выбор.

Вот именно.
Мало ли, кого как воспитали. И уж точно не миссия джаста - пытаться поломать мировоззрение человека.
Чем это лучше ПГМнутых товарищей, которые начинают навязывать своё мнение, считая, что единственный правильный вариант - жить по закону божьему?
Две грани одной медали как по мне. Что одни тут же клеймят и кудахчут, что вторые.


Это для вас жить, ставя мужа выше себя, пиздецово. А для Маши из соседнего подъезда - самое оно. И никому кроме Маши не решать, вариант ли это или нет.
А джастокуры именно этим и занимаются. Считают, что если они эту самую Машу закидают говном в комментариях и выдадут своё коронное "бросай его!!", так Маше это обязательно пойдёт на пользу и жизнь ее заиграет новыми красками. А то как же она раньше без феминизма в голове жила то бедненькая.

И среди комментаторов нередко встречаются адекватные дамы, которые могут спокойно приподнести свою позицию о том, что муж мудак, но на фоне ебанашек, которым и мужика, и Машу попутно надо с дерьмом смешать, увы, теряются.

Если человека воспитали так, что мужик априори лучше и важнее, чем сам человек, то это пиздец. Все, тут обсуждать нечего. Ненормально это и не может быть ни для кого. Такие вот как ты оправдывают жен алкашей (ну а чо, она его любит, как можно бросить) и агрессоров всяких. Не бывает такого, чтобы кому-то было норм жить с физическим или психологическим насилием. Не бывает такого, чтобы жить на вторых ролях при мужике было ок, по разным причинам. Если это воспитание - особенно, ибо не свой выбор, а вдолбленные установки.

#15069 2017-03-30 13:02:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если человека воспитали так, что мужик априори лучше и важнее, чем сам человек, то это пиздец. Все, тут обсуждать нечего. Ненормально это и не может быть ни для кого. Такие вот как ты оправдывают жен алкашей (ну а чо, она его любит, как можно бросить) и агрессоров всяких. Не бывает такого, чтобы кому-то было норм жить с физическим или психологическим насилием. Не бывает такого, чтобы жить на вторых ролях при мужике было ок, по разным причинам. Если это воспитание - особенно, ибо не свой выбор, а вдолбленные установки.


Лооооооооол
Какая-то из ебанашек джаста вещает. Хитринг? Девочка Ив?  Это вы?))))

Конечно же я оправдываю жён алкашей! И насилие, психологическое и физическое.
Я и сама живу при мужике на вторых ролях, меня муж пиздит.
И тебе того же желаю, познай радость патриархата  :troll:

#15070 2017-03-30 13:10:40

Анон

Re: Джастик🦞

Да, действительно на ебаншкостиль смахивает
"Обожи заговорили про отношения баб и мужиков я бегуууу!1!!1!1 вы ещё ничего не сказали, а мой пукан уже горит и я несу своё мнение на золотом блюдечке!!!"

Вот я чот у анончика не увидел ни оправдания насилия, ни оправдания жён, любящих своих мужей алкашей.
Речь то о другом.

Но джастодевы всегда видят и знают больше нас, пора уже смириться с тем, что я не настолько глубок и психологичен.

#15071 2017-03-30 15:00:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

реально раздражает этот повсеместный "тренд" ходить к психологам по каждому чиху.
важность никто не отменяет при реально критическом состоянии, но вот лично у анона в кругу общения есть люди, которые ходят к психологу уже пару лет, и это такие вот не очень приятные малахольные товарищи, почему-то каждый из них зачем-то и тебя пытается туда завлечь. как секта какая-то
плюс эти же товарищи сами признаются, что терапия - это зависимость, и потом самостоятельно свои проблемы решать становится тяжеловато

Психологи и не предназначены для каждого чиха.

#15072 2017-03-30 15:24:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если человека воспитали так, что мужик априори лучше и важнее, чем сам человек, то это пиздец.

Ну почему ни одна умница-красавица без этого "априори" обойтись не может? Кантолюбы все прям как одна.

#15073 2017-03-30 16:42:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человека воспитали так, что мужик априори лучше и важнее, чем сам человек, то это пиздец.

Ну почему ни одна умница-красавица без этого "априори" обойтись не может? Кантолюбы все прям как одна.

А почему ты без ну обойтись не можешь? Нукаете все как одна :lol:

А если серьёзно, то не все люди знают, что какой-то анон с холиварки запретил слово априори. Хоть опубликуйся где-нибудь чтоб люди знали.

#15074 2017-03-30 17:18:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А почему ты без ну обойтись не можешь? Нукаете все как одна :lol:

Априоркающий анончик, ты сам приравнял свое априори к слову-паразиту, ура. а хуже "ну" оно потому что мооодное

#15075 2017-03-30 17:29:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему ты без ну обойтись не можешь? Нукаете все как одна :lol:

Априоркающий анончик, ты сам приравнял свое априори к слову-паразиту, ура. а хуже "ну" оно потому что мооодное

Все аноны - один анон :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума