Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#57101 2020-05-24 15:03:24

Анон

Re: Джастик🦞

Мы с мужиком 4 или 5 лет вместе были, пока не поженились. И поженились большей частью потому что планировали совместное жилье покупать и детей заводить и чтобы родня и друзья уже отъебались со своими скрепами.
При этом для меня официальный брак - это тоже в какой-то мере демонстрация серьезности намерений, без этого никакой ипотеки и детей не было бы.
И при этом же, если бы еще до свадьбы приперлась бы какая-нибудь Юкио и начала бы доказывать, что отношения у нас несерьезные, я бы нахуй послала за этот бред.

#57102 2020-05-24 15:05:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А мне предложение вступить в брак было нужно как демонстрация серьёзности намерений и признание ответственности со стороны мужика.

Спасибо, держи нас в курсе.

#57103 2020-05-24 15:14:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне предложение вступить в брак было нужно как демонстрация серьёзности намерений и признание ответственности со стороны мужика.

Спасибо, держи нас в курсе.

Всегда пожалуйста  :girly:

#57104 2020-05-24 15:15:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Насадился на страпон?

И она как честная женщина должна была жениться на нем.

Анон пишет:

У меня подруга тоже говорила, что не хочет, когда с одним мужиком жила 6 лет, а тот не торопился ей кольцо дарить. Тоже много говорила о том, что штамп не главное и вот это все. За следующего мужика через год выскочила замуж

Выглядит как гендер-бендер "хочет жениться, но не на тебе".

#57105 2020-05-24 15:55:13

Анон

Re: Джастик🦞

Лес и Юкио типичные "замужние подружки", которые учат жизни "менее удачливых" подруг.

#57106 2020-05-24 16:02:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Лес и Юкио типичные "замужние подружки", которые учат жизни "менее удачливых" подруг.

типичные бабки на лавке, прям взгляды как у поколения 60+

#57107 2020-05-24 16:14:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Лес и Юкио типичные "замужние подружки", которые учат жизни "менее удачливых" подруг.

типичные бабки на лавке, прям взгляды как у поколения 60+

Ну так их это поколение и воспитывало.

#57108 2020-05-24 17:47:14

Анон

Re: Джастик🦞

Юкио продолжает генерить непонятно что.
Бля, она там кем себя возомнила? Гуру отношений? Психологом? Семейным консультантом? Уже перерыла какие-то старые посты ТС, понавертела диагнозов и лезет в какие-то дебри.
Бля, изначальный пост предельно прост "У нас отличные отношения и обычно проблем нет, но сейчас от карантина едет крыша и появились сложности в выражении эмоций / разрешении непонятных ситуаций". Все.
Но нет, Юкио полезла "собирать анамнез" в духе бабки с лавки: а чего это он до сих пор не женился? А кто у вас деньги зарабатывает? А кто посуду моет?
Еще могла б спросить, какие болячки есть у родителей и нормальный ли у всех участников стул. Без этого ведь совершенно невозможно ситуацию понять!  :sacrasm:

#57109 2020-05-24 18:25:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну так их это поколение и воспитывало.

да всех, кому сейчас +-40, это поколение воспитывало, но не все отличаются такими всратыми взглядами)

#57110 2020-05-24 18:31:01

Анон

Re: Джастик🦞

Уже перерыла какие-то старые посты ТС, понавертела диагнозов и лезет в какие-то дебри.

Не защищаю Юкио, но так делает большая половина джаста и это страшно бесит
Хоть вообще посты не пиши, потому что найдётся какая-то гура и обязательно напишет «я почитала ваши предыдущие посты и вот десять лет назад в марте третьего дня вы спрашивали...»

#57111 2020-05-24 18:43:11

Анон

Re: Джастик🦞

Кмк, это оправданно.
Бывает, выкатывает ТС пост про сложности с любимкой, а оказывается на джасте уже десять подобных постов, в которой ей советовали "бросать его", а она все жуёт кактус.

#57112 2020-05-24 19:10:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так что главное самому для себя различать, действительно ли тебе это не нужно, или просто знаешь, что твой партнер тебя не видит с собой в браке. И это касается обоих полов.

Это ещё от партнёра зависит, анон. С одним можно не хотеть, а с другим захотеть. Если девушка не выходила замуж за одного, но вышла за второго, это ещё не значит, что первый ее не звал и не видел с собой в браке.

#57113 2020-05-24 19:27:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что главное самому для себя различать, действительно ли тебе это не нужно, или просто знаешь, что твой партнер тебя не видит с собой в браке. И это касается обоих полов.

Это ещё от партнёра зависит, анон. С одним можно не хотеть, а с другим захотеть. Если девушка не выходила замуж за одного, но вышла за второго, это ещё не значит, что первый ее не звал и не видел с собой в браке.

Ну да, в случае с подругой я знаю, что не звала, она потом уже говорила об этом.
А так конечно, я поэтому и написала, что это касается обоих полов, потому что девушки тоже могут за одних не хотеть замуж, а за других выйти.

#57114 2020-05-24 19:55:24

Анон

Re: Джастик🦞

какая разница, кто за кого и когда хочет и не хочет выходить замуж?
дело-то не в замужах и незамужах анонов и их подруг, а в том, что конкретные джастовчанки несут старорежимную хуйню в духе васнеебут. только самадуравиновата не хватает. :facepalm:

#57115 2020-05-24 20:18:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Юкио продолжает генерить непонятно что.

Неси сюда, что ты как не родной, сохраним для истории.

#57116 2020-05-24 20:20:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

потому что девушки тоже могут за одних не хотеть замуж, а за других выйти.

Да сама ситуация может измениться. Я с одним и тем же партнером не хотела сначала расписываться, а потом грянула некая хуйня (не у нас лично, а, скажем так, глобально) и выяснилось, что для перестраховки лучше быть в браке. Просто случаются ситуации, когда ты не сталкивался с важностью юр. оформления, а потом столкнулся и такой: ну да, лучше все оформить.

#57117 2020-05-24 20:38:10

Анон

Re: Джастик🦞

Иногда для брака нужно созреть, не все же рождаются с желанием замужества.

#57118 2020-05-24 20:38:49

Анон

Re: Джастик🦞

Юкио31
"Не избегай драки. Раны заживут быстрее, чем самооценка."
vowel, если вы припомните, про что изначально писал наш автор и с какого ракурса нахваливал своего МЧ, то увидите, что про совместную недвигу, детей и общий праведно-традиционалистский прикид МЧ писал как раз сам автор.

Соответственно, вся это радующая глаз скрепность как-то не вяжется с отсутствием штампа в паспорте - несостыкрвочка выходит.
Которую здесь многие как-то в упор не замечают.
Интересно, почему - откуда такая выборочная слепота.

Соответственно, по моему мнению, автор просто нарисовала себе светлый образ МЧ и смотрит кино в своей голове - толком не замечая, кто рядом с ней на самом деле.
Она пишет, что с МЧ можно заводить детей, ипотеку и бизнес. А где подтверждения этому её убеждению? Пока мы видим, что даже декларации о намерениях)) в виде ЗАГСа не наблюдается.
Вообще ничего нет - только её фантазии о том, чего бы ей хотелось.
Даже на простые вопросы о реальном положении вещей - об их доходах/расходах - автор не отвечает. Очевидно, тема для неё скользкая. Я думаю, она сама боится напрашивающихся выводов.

Юкио31
"Не избегай драки. Раны заживут быстрее, чем самооценка."
vowel, мы автора, слава богу, не вскрываем. И разглашать секретную информацию не просим - ей оно никак не повредит.

Тут весь вопрос, хочет автор объективности, или ей надо просто потрытдеть.

Я чисто глянула её историю на джасте, по верхам.
Выходит, что раньше они с МЧ жили в Доминикане, сейчас вернулись в Нижний Новгород. Сидят в студии на самоизоляции.
У неё бизнес в области фотоуслуг - МЧ тоже принимает там какое-то участие, но у него есть дополнительная работа.
Что с бизнесом и деньгами на фоне коронавируса, всем понятно.
Автор наш отсутствие личных денег переносит очень тяжело - ну, такой вот человек.
Плюс, человек достаточно мягкий, склонный комфортить окружающих, порой до некоторой навязчивости. На авторе многие ездят, а она приспосабливается, прогибаться, лишний раз на место не поставит.
Т.е.ситуация жопа сама по себе, плюс автор сильно стрессует.

Резюмируя - там не в отношениях кризис, а отношения проходят проверку на прочность в силу внешних обстоятельств.
Сейчас в нижнем Новгороде чуток смягчают режим, разрешают прогулки и занятия спортом. Этим бы надо воспользоваться. И просто гулять, и заодно фотографировать природу/погоду/людей - выкладывая на своём сайте со всячески позитивом.
Станет полегче, ИМХО.

#57119 2020-05-24 21:32:17

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p219477836_k … oviyah.htm
накачала книжек, читать с экрана надоело, хочу распечатать...
одному анону кажется это всратой идеей? ЗАЧЕМ распечатывать пираченные книжки? что с ними потом делать? зачем изводить на это бумагу и краску?

#57120 2020-05-24 21:37:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

одному анону кажется это всратой идеей? ЗАЧЕМ распечатывать пираченные книжки? что с ними потом делать? зачем изводить на это бумагу и краску?

Может, у нее экран хуевый. Я со стационарного компа пересел за ноут, так глаза реально страдают, некоторые пдфки тоже подумываю распечатать.

#57121 2020-05-24 21:45:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Может, у нее экран хуевый. Я со стационарного компа пересел за ноут, так глаза реально страдают, некоторые пдфки тоже подумываю распечатать.

электронные чернила не спасут отца русской демократии? покетбук и но проблемас...

#57122 2020-05-24 21:53:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p219477836_k … oviyah.htm
накачала книжек, читать с экрана надоело, хочу распечатать...
одному анону кажется это всратой идеей? ЗАЧЕМ распечатывать пираченные книжки? что с ними потом делать? зачем изводить на это бумагу и краску?

Я согласна с тобой. Но есть адепты шуршания бумажек, им электронная книга не заходит.

#57123 2020-05-24 21:59:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

электронные чернила не спасут отца русской демократии? покетбук и но проблемас...

пдф неудобно читать на ридере

#57124 2020-05-24 22:01:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p219477836_k … oviyah.htm
накачала книжек, читать с экрана надоело, хочу распечатать...
одному анону кажется это всратой идеей? ЗАЧЕМ распечатывать пираченные книжки? что с ними потом делать? зачем изводить на это бумагу и краску?

Ну я распечатывала. Может она под книжками подразумевает и фики какие-нибудь или ориджи, которые ты как книжки не купишь. Ну и дешево, если дома лазерный принтер стоит и много бумаги, свободно с одной стороны (у меня так было - много рефератов, где текст только с одной стороны и вторая осталась чистой.Куда-то еще пустить эту бумагу было сложно).

Ну и еще - смотря какие глаза - у меня плохое зрение, но дома я хожу без очков, читаю тоже без очков (долго рассказывать, смысл, что это мне лучше всего) и читать я могу только реально очень большой шрифт. На рабочем и домашнем компе у меня тоже стоит 240% увеличение, ато и выше, на читалке тоже огромный шрифт. И распечатываю я тоже так, чтобы было удобно читать мне - то есть большим шрифтом. Поверь, выбор книг с большим шрифтом очень ограничен в продаже и там такой шрифт... для меня он все еще маловат. А на бумаге ты сам регулируешь.

Плюс мне нравилось когда-то брать эти листы с собой и прочитала-выбросила сразу же. Так меньше груза обратно везти. Брала раньше с собой на дачу.

#57125 2020-05-24 23:34:06

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще это сталкерство по предыдущим постам как-то крипануло. Ну, да, я тоже иногда поглядываю, что там юзер писал, не отличался ли какой ебанцой — но вот это изучение биографии и подробностей жизни для конкретной заданной в посте ситуации — чет херня какая-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума