Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#57076 2020-05-24 12:10:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну хорошо конечно, что разводы не запретили, но ... зачем?

Ну как же.. Чтобы быть "приличной женщиной" тм, а не легкодоступной наивной девочкой или бесплатной секс-обслугой, как это по логике Лес и ей подобных.

#57077 2020-05-24 12:17:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А если люди тупо пришли в повседневной одежде и расписались - не считается?

Конечно, нет, анон, ну ты что. А, я понял, ты наверное из неприличных :troll:

#57078 2020-05-24 12:19:54

Анон

Re: Джастик🦞

Кстати, вот эта логика "сплю только с теми, с кем поженимся" как раз и отдает вот этой коммерциализированностью собственной пизды, мол, ита же ресурс, как можно впустую расходовать.

#57079 2020-05-24 12:20:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А, я понял, ты наверное из неприличных

Я из очень неприличных, я замуж вообще не собираюсь никогда  :lol:

#57080 2020-05-24 12:21:29

Анон

Re: Джастик🦞

Пфф, это тебя просто не берут :lenin: А вот Лес взяли. дважды!

#57081 2020-05-24 12:22:17

Анон

Re: Джастик🦞

Такие бабы конечно подарок для мужиков. Сделал предложение - и все, дама готова на все, вот тебе и секс, и бесплатная обслуга, так ещё и жаловаться не будет на секс и быт, потому что сравнить не с кем.

#57082 2020-05-24 12:27:37

Анон

Re: Джастик🦞

Ну вот вы ржете, а та же лбв наверняка сидит и тихо завидует той же лес.

#57083 2020-05-24 12:31:24

Анон

Re: Джастик🦞

Мне еще нравится, как Юкио в своем фанфике рассказывала, что ее второй муж воспользовался ее психической нестабильностью, буквально силком заставил выйти замуж, она потом в себя пришла и такая "ну ок" зато замужем. И теперь она - эксперт по построению здоровых отношений и всем рассказывает, как важно побыстрее пожениться  =D  :facepalm:

У Лес, кстати, вроде бы тоже какая-то пиздецома в первом браке была, если мне память не изменяет. Зато замужем была, приличная женщина!  :troll:

#57084 2020-05-24 12:32:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне еще нравится, как Юкио в своем фанфике рассказывала, что ее второй муж воспользовался ее психической нестабильностью

Насадился на страпон?

#57085 2020-05-24 12:40:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне еще нравится, как Юкио в своем фанфике рассказывала, что ее второй муж воспользовался ее психической нестабильностью

Насадился на страпон?

А потом окрутил - и взамуж утащил!

#57086 2020-05-24 12:57:21

Анон

Re: Джастик🦞

Ух, а Юкио задело!  :troll:

DirtySnowWhite, заичка, не тебе судить, почему у меня "два брака за плечами".

#57087 2020-05-24 13:01:10

Анон

Re: Джастик🦞

А чей фейк

DirtySnowWhite

?
Вроде она с холиварки, судя по ее комментариям

#57088 2020-05-24 13:02:33

Анон

Re: Джастик🦞

Там ещё рассда снова решила в компанию к ебанашкам вписаться  :heart:
Блин, я её ещё по какому-то старому фэндому помню, но не помню, в связи с чем...

#57089 2020-05-24 13:12:29

Анон

Re: Джастик🦞

Юкио31
"Не избегай драки. Раны заживут быстрее, чем самооценка."
vowel, если вы припомните, про что изначально писал наш автор и с какого ракурса нахваливал своего МЧ, то увидите, что про совместную недвигу, детей и общий праведно-традиционалистский прикид МЧ писал как раз сам автор.

Соответственно, вся это радующая глаз скрепность как-то не вяжется с отсутствием штампа в паспорте - несостыкрвочка выходит.
Которую здесь многие как-то в упор не замечают.
Интересно, почему - откуда такая выборочная слепота.

Соответственно, по моему мнению, автор просто нарисовала себе светлый образ МЧ и смотрит кино в своей голове - толком не замечая, кто рядом с ней на самом деле.
Она пишет, что с МЧ можно заводить детей, ипотеку и бизнес. А где подтверждения этому её убеждению? Пока мы видим, что даже декларации о намерениях)) в виде ЗАГСа не наблюдается.
Вообще ничего нет - только её фантазии о том, чего бы ей хотелось.
Даже на простые вопросы о реальном положении вещей - об их доходах/расходах - автор не отвечает. Очевидно, тема для неё скользкая. Я думаю, она сама боится напрашивающихся выводов.

Комментарии Юкио опасны для здоровья. Я вот прочитал и разбил себе лицо фейспалмом.
Ебанутая баба.

#57090 2020-05-24 13:48:21

Анон

Re: Джастик🦞

Интересно, в их мире существуют женщины, которым этот взамуж нахуй не сдался? O_o Или врёти вы все, вас просто не берут?

#57091 2020-05-24 13:50:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Интересно, в их мире существуют женщины, которым этот взамуж нахуй не сдался? O_o Или врёти вы все, вас просто не берут?

В их мире все так и есть.

#57092 2020-05-24 13:53:50

Анон

Re: Джастик🦞

Я еще отдельно от пассажа про детей охуел. Это нормально вообще, быть такой ебнутой?

#57093 2020-05-24 13:56:43

Анон

Re: Джастик🦞

Между "не хочу" и "меня и не зовут" тоже есть разница, к сожалению.
У меня подруга тоже говорила, что не хочет, когда с одним мужиком жила 6 лет, а тот не торопился ей кольцо дарить. Тоже много говорила о том, что штамп не главное и вот это все. За следующего мужика через год выскочила замуж)
При этом есть друзья, которые действительно живут лет 10 без росписи, оба говорят, что могли бы и расписаться, но не видят смысла в этом, вот им верится.
Так что главное самому для себя различать, действительно ли тебе это не нужно, или просто знаешь, что твой партнер тебя не видит с собой в браке. И это касается обоих полов.

Но такие как Лес и Юкио все равно ебанашки.

Отредактировано (2020-05-24 13:57:53)

#57094 2020-05-24 14:09:42

Анон

Re: Джастик🦞

А мне еще понравилось возмущение Юкио, что ТС на "простые вопросы о реальном положении вещей" не отвечает и уже диагноз поставила: не отвечает -> значит некомфортно -> значит, там все плохо.
То, что ТС не отвечает, потому что это не ее, юкио, собачье дело, она не понимает. Вот реально типичная бабка у подъезда, которая везде сует свой нос и свое бесценное мнение.

Мне еще очень нравится, что для Юкио, Лес и иже с ними штамп и только штамп - это прям гарантия серьезных намерений и надежности.
У Юкио первый муж спал с пистолетом и впадал в агрессивные галлюцинаци - надежнее некуда!! :facepalm:
Особенно смешно про "надежность и серьезность" читать с той точки зрения, что в некоторых странах (как в РФ, например), что пожениться, что развестись стоит ок. 1000 рублей и пол часа времени, если делить нечего. А в некоторых странах, как во всяких Европах, к примеру, даже просто расписаться стоит не три копейки, надо собрать кучу бумаг и потом еще долго ждать, пока будет возможность расписаться. Развестись же даже при самом благоприятном сценарии - ОЧЕНЬ долго и ОЧЕНЬ дорого.
Поэтому пары не стремятся жениться как можно быстрее - слишком это геморно. Женятся уже только когда 100% в отношениях уверены.
А некоторые не женятся вообще, потому что и без классического штампа права проживающих в партнерстве защищены ничуть не хуже, чем у тех, кто расписался по классической схеме.

#57095 2020-05-24 14:10:29

Анон

Re: Джастик🦞

Да все банальнее. Брак всегда был всего лишь решением имущественных вопросов. Все. Ровно и сейчас он нужен только для этого.

#57096 2020-05-24 14:18:23

Анон

Re: Джастик🦞

Хм, у меня такое мнение - брак конечно же не гарантия и не показатель надежности, но вот когда мужик прям совсем не хочет на тебе женится - это уже говорит о многом.
Или когда деточек просит, а расписываться не спешит - тоже.

#57097 2020-05-24 14:22:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да все банальнее. Брак всегда был всего лишь решением имущественных вопросов. Все. Ровно и сейчас он нужен только для этого.

Я бы расширил до юридических вопросов в целом, но по сути согласен.
Да, "штамп" облегчает решение имущественных и прочих вопросов, в какой-то мере является показателем готовности взять на себя обязательства, но точно не является гарантией. Штамп - это скорее вишенка на торте общей надежности и серьезности человека как партнера, но точно не основание.

Отредактировано (2020-05-24 14:22:51)

#57098 2020-05-24 14:35:29

Анон

Re: Джастик🦞

Дуться, молчать, игнорить три часа - это поведение какого-то трёхлетки. ТС святая, что это терпит.

ТС не святая, а в роли мамочки.
- Дорогой, ну давай поговорим! Ну давай!
(Спойлер: это ей дискомфортно от его кислых щей в первую очередь, она делает это не столько для пары, сколько для себя самой).
Позиция взрослого человека (не мамы взрослого мужика):
- Дорогой, вижу, что ты раздражён/взбешён/на грани - дай знать, когда мы сможем побеседовать об этом.

И отъехать от человека на время.

Все вот эти «давай АБСУДИМ», если ты не можешь увидеть и засвидетельствовать чувства другого, принять, что ему может быть нужно время - не здоровые отношения, а тот же детский сад.

Мужик тоже не ок со своими надувашками, но ТС же позиционирует себя участницей здоровой - так здорово же отлепиться от человека и дать ему пространство самому созреть для разговора.

#57099 2020-05-24 14:50:28

Анон

Re: Джастик🦞

Тут скорее бесяче именно вот эта позиция по умолчанию: вы не женаты? НУ ВСЕ ПОНЯТНО МУЖИК ТЕБЯ ПРОСТО НЕ БЕРЕТ ВЗАМУЖ.
Не может же быть других вариантов, не-не.

#57100 2020-05-24 14:51:33

Анон

Re: Джастик🦞

Ровно и сейчас он нужен только для этого.

А мне предложение вступить в брак было нужно как демонстрация серьёзности намерений и признание ответственности со стороны мужика.
При этом я жила с мужем полгода до предложения и свадьбы. Но я никогда не скрывала, что брак мне нужен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума