Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#51351 2020-01-17 15:02:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

«удобный» феминизм. То есть «мужики уже не торт, но в кафе за меня пусть платит»

Анон, феминизм многогранен. В целом это движение за женские права, а не за добавление доп. обязанностей, как многие почему-то думают, и дополнительных нагрузок. Поэтому тут все индивидуально. Можно, чтобы мужик заплатил за тебя в кафе, и при этом быть феминисткой. Потому что есть такая штука как умение договариваться ртом. Да, у женщин зачастую гораааздо меньше з/п, мы все это знаем. И знаем почему так, феминизм как раз про это. Нет ничего плохого сказать: сорян, чувак, я не смогу позволить себе такое заведение, давай встретимся где-то бюджетнее или бери на себя расходы, если ты хочешь именно туда. Впадать в крайности в духе "умри, но не позволь хуеносцу купить тебя за пайку" — это не про феминизм так-то. Феминизм скорее про то, что если ты поела за счет мужика, это не обязывает тебя тут же снимать для него трусы. Как-то так.

Отредактировано (2020-01-17 15:03:35)

#51352 2020-01-17 15:03:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

мнения собственного нет, ведутся на тренд, искренне за феминизм.

Я бы сказал, что на джасте очень многие (не все!) за «удобный» феминизм. То есть «мужики уже не торт, но в кафе за меня пусть платит», «мужик должен зарабатывать больше, а вообще я феминистка» ну и всякое такое. Для меня это выглядит со стороны как два стула будто хочется и в ногу с толпой, и чтоб было как всегда.

Мужик заплатил за меня в кафе - все, я больше не феминистка?

#51353 2020-01-17 15:06:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мужик заплатил за меня в кафе - все, я больше не феминистка?

Да. И если вдруг у него з/п выше — тоже. Ты должна доказать, что достойна :sacrasm: !
В том-то и проблема, что многие, кто в тредах "за феминизм" тоже не очень понимают, о чем речь.

#51354 2020-01-17 15:10:38

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще нет, вполне верю, что многие искренне. Речь шла немного о другом — неглупый и развитый человек в целом понимает, что замшелую патриархальную хуйню продвигать некруто и не характеризует тебя как умного человека, поэтому даже если в глубине души живет установка "я девачка, я хочу чтобы мужик мне подавал руку и кормил на свою зарплату" — вслух это озвучивать уже как-то стыдненько.


Ээээ, погоди-ка! Это кто у нас определяет : а) что такое замшелая патриархальная хуйня б) продвигать нечто стыдно? в) кто-то что-то именно «продвигает»? Ты? А не опупел ли ты часом?

Люди могут быть до хуя умными и абсолютно вне поля твоих модных сжвшных настроений... либо интерпретировать это по-другому. Что есть идеал женщины для феминистки? Свободная, реализованная и личной и деловой , творческой жизни фемина, которую все уважают, которая ничего никому не обязана доказывать  и расшаркиваться за свой личный путь и успех перед окружающими. Возражаешь?

Я феминистка и только рада видеть больше таких женщин, все равно, каких взглядов они придерживаются, если не радикальных любого направления. Я ЗА всесторонне развитых и гармоничных женщин, которые олицетворяют собой суть и идеал свободной фемины.

Отредактировано (2020-01-17 15:11:43)

#51355 2020-01-17 15:12:55

Анон

Re: Джастик🦞

И добавлю: в аналогичном треде, когда дева задала вопрос "а вот принципиально ли чтобы мужик платил" — я тоже отписалась, что нет, я могу сама заплатить за себя. Но я исходила из того, что я могу себе это позволить, у меня приличная з/п, да и лет мне не 20, и уже давно. У меня нет потребности непременно шоб мужик расстегивал кошелек, поход в большинство заведений я вполне могу осилить финансово. Но я не подумала, что если к примеру встанет вопрос, что меня пригласили в дорогое для меня место — то да, я спокойно позволю заплатить за себя. Вылезать из бюджета, чтобы что-то там доказать за свой феминизм — да нахуй надо.

#51356 2020-01-17 15:16:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ээээ, погоди-ка! Это кто у нас определяет : а) что такое замшелая патриархальная хуйня б) продвигать нечто стыдно? в) кто-то что-то именно «продвигает»? Ты? А не опупел ли ты часом?

Спокойно, анон, попей свои таблеточки. Ну молодец, поддерживай идеал свободной фемины, что бы в твоем понимании это бы ни значило. А я не такой иисусик, как ты, поэтому высеры, поддерживающие лукизм, эйджизм, абъюз и насилие по отношению к женщинам, а так же газлайтинг, ограничение прав и возможностей получать доходы и прочую срань — буду считать замшелой патриархальной хуйней, а тех, кто это поддерживает — соответственно носителями этой хуйни. Мне ведь можно, правда? Ну, как свободной (прости господи) фемине ;D

#51357 2020-01-17 15:30:17

Анон

Re: Джастик🦞

Приведи пример высеров? На джасте ровно один такой юзер, лес, кажется. По типу как из чеченской деревни. Кстати, а что ты делаешь по-настоящему для борьбы за права женщин? Благотворительность, чаты поддержки, волонтерство?  Лучше делать втихую, чем громко и красиво орать, нет? Откуда ты знаешь, что осуждаемая тобой девочка Маша не делает для женщин больше, чем куча диванных воинов, вместе взятых? Допустим, она гинеколог и спасает мам и малышей.

Как пример вышеназванной мной самодостаточной фемины приведу известного ветеринара Ксан. Она вообще не запаривается этими сжв- материями, а просто живет счастливо, слушает рок, одержима работой, строит дом, обожает мужа, сына и животных и ведет самый легкий и умный блог о ветеринарии.

Мерзкая и тупая патриахалка, правда?  А по мне -настоящая женщина и просто  человек.

Отредактировано (2020-01-17 15:36:47)

#51358 2020-01-17 15:56:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужик заплатил за меня в кафе - все, я больше не феминистка?

Да. И если вдруг у него з/п выше — тоже. Ты должна доказать, что достойна :sacrasm: !
В том-то и проблема, что многие, кто в тредах "за феминизм" тоже не очень понимают, о чем речь.

А если это было неоднократно и  не только кофе?! Партбилет на стол это понятно, но к Валяевой записываться обязательно, или можно претендовать на звание оступившихся?

Анон пишет:

Вообще нет, вполне верю, что многие искренне. Речь шла немного о другом — неглупый и развитый человек в целом понимает, что замшелую патриархальную хуйню продвигать некруто и не характеризует тебя как умного человека, поэтому даже если в глубине души живет установка "я девачка, я хочу чтобы мужик мне подавал руку и кормил на свою зарплату" — вслух это озвучивать уже как-то стыдненько.

И что в этом стыдного? Люди живут как хотят, если найдет того, кто готов ее содержать, а она понимает риски такого положения, то в чем проблема? Феминизм дает равные права, а не запрещает что-то делать и не обязывает это делать, стыдить человека за то, что он твоим идеалам не соответствует, то еще дно.

Отредактировано (2020-01-17 16:00:12)

#51359 2020-01-17 16:08:29

Анон

Re: Джастик🦞

Так она пристыживанием не ограничивается,  она линейно считает тупыми. А себя - мерилом ума и интеллекта.
При этом от конкретики уклоняется. Просто бомбление. Как с такой ненавистью к женщинам можно быть феминисткой?

Отредактировано (2020-01-17 16:08:59)

#51360 2020-01-17 17:26:41

Анон

Re: Джастик🦞

Вот, кстати, годный пост упомянутой Ksan: https://ksan.diary.ru/p217338166.htm

Люди осуждают. Это в природе людей - осуждать. Особенно тех кто "не такой".
Люди осуждают все. Цветные волосы. Татуировки. Пирсинг. Крупных собак. Мелких собак. Если у тебя больше одной/двух кошек. Короткие по их мнению юбки. Нетрадиционную ориентацию. Изъяны и травмы. Матерей-одиночек. Пары со свободными отношениями. Геймеров. Анимешников. Ожирение. Анорексию. Девушек-бодибилдеров. Коллекционеров "нестандартных" вещей. Бездетных. Много-много-детных. Тех кто открыто выражает свои эмоции... Да все, что не вписывается в их личные рамки (я не смогла вспомнить все, очень уж много).

2020-01-18 15:24:00 Постигая тлен пишет:

Не нужно таскать в Джаст записи из дневников юзеров, тут только посты из Джаста!

#51361 2020-01-17 18:10:36

Анон

Re: Джастик🦞

А о ком вообще речь, я что-то потеряла нить рассуждений.

#51362 2020-01-17 19:25:49

Анон

Re: Джастик🦞

Зачем вообще в сообщество по джасту принесли левый пост из чужого дневника?..

#51363 2020-01-17 20:37:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И что в этом стыдного? Люди живут как хотят, если найдет того, кто готов ее содержать, а она понимает риски такого положения, то в чем проблема?

Давай не путать теплое с мягким. Делать личный выбор — ок, причем, любой. Пропагандировать мизогинию и прочую херь — не ок.
Что до сабжевого комментария, то я вообще имел в виду, что на джасте высказывать патриархальные взгляды немодно (даже если они таковы). К реальной жизни это, впрочем, никакого отношения не имеет.

#51364 2020-01-17 20:40:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я феминистка и только рада видеть больше таких женщин, все равно, каких взглядов они придерживаются

Эээ... нет? Любой человек, кто придерживается мизогинных и дискриминационных взглядов — абсолютное фуфло, и мне все равно, мужчина это или свободная фемина женщина.

#51365 2020-01-17 20:48:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А о ком вообще речь, я что-то потеряла нить рассуждений.

Просочилось зеленое и тупое что-то.

#51366 2020-01-17 20:53:16

Анон

Re: Джастик🦞

Эээ... нет? Любой человек, кто придерживается мизогинных и дискриминационных взглядов — абсолютное фуфло, и мне все равно, мужчина это или свободная фемина женщина.

Ага... то есть ты не всех женщин права защищаешь, а только тех, у кого с твоими совпадают взгляды и воззрения? Или фуфло тоже?

#51367 2020-01-17 20:56:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ага... то есть ты не всех женщин права защищаешь, а только тех, у кого с твоими совпадают взгляды и воззрения? Или фуфло тоже?

Мизогиния это не право, лол. И дай я сберегу твое время: даже не начинай затирать про парадокс толерантности, это так предсказуемо.

#51368 2020-01-17 21:00:27

Анон

Re: Джастик🦞

Эээ... нет? Любой человек, кто придерживается мизогинных и дискриминационных взглядов — абсолютное фуфло, и мне все равно, мужчина это или свободная фемина женщина

По твоей логике, ты и сам фуфло, ведь ты проявляешь махровую мизогинию, засирая женщин и объявляя их тупыми на основании отличных от твоих или близких, но иначе акцентированных взглядов.

#51369 2020-01-17 21:02:58

Анон

Re: Джастик🦞

Мизогиния это не право, лол.

А причем тут это? Я такого не упоминал.  Я тебя о другом спрашиваю.  Ты защищаешь права только угодных тебе женщин? Или фуфла тоже?

#51370 2020-01-17 21:07:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

проявляешь махровую мизогинию, засирая женщин и объявляя их тупыми

Покажи, пожалуйста, где?

Анон пишет:

А причем тут это? Я такого не упоминал.

Так и я не упоминал. Это ты начал рассказывать про "любые взгляды". А я тебе ответил, что агрессия и нетолерантность  к окружающим делают фуфлом любого человека, неважно, фемина ли он.

#51371 2020-01-17 21:22:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Допустим, она гинеколог и спасает мам и малышей.

Это актуально, кстати. Реально знаю неплохих гинекологов и акушеров, которые обожают репродуктивное насилие. Оскорблять молодых мамочек, лепить ярлыки "старородящая", пугать детьми-уродами, обижать терпящих боль рожениц "терпи, трахаться так ты первая", издеваться над ними, не подходить, когда они зовут или манипулировать родами, чтобы уйти, к примеру, пораньше. И при этом неплохие специалисты, хотя попасть к ним, как в говне вываляться. Но, видимо, анон выше из тех, кто считает, что это норма. Нуачо, работу же свою выполняют.  Полезные члены общества.

#51372 2020-01-17 21:55:01

Анон

Re: Джастик🦞

Я, наоборот, топлю за тех, кто спасает женщин с любовью к ним и гуманизмом, не придерживаясь при этом феминизма (феминисток вообще довольно мало). А не вот этот вот пиздец.

#51373 2020-01-18 00:09:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я, наоборот, топлю за тех, кто спасает женщин с любовью к ним и гуманизмом

Человек, который относится к женщинам с любовью и гуманизмом — не испытывает к ним мизогинии. И, соответственно, не высказывает ее в быту и в общении. Об этом и речь, когда о шло взглядах.

#51374 2020-01-18 00:40:26

Анон

Re: Джастик🦞

Вы заметили, что посты юзера Тонкое кружево однотипны и строятся по принципу «а вы знаете, как это называется?» и фотка сабжа.
Мне это кажется загадочно-стремным
https://justforus.diary.ru/?userid=159668

#51375 2020-01-18 06:31:20

Анон

Re: Джастик🦞

Хахахах, у неё ещё такой пост есть:

Дана цифра: 9 710 320,95
Я правильно понимаю, что это 9 миллионов 710 тысяч 320 сотен и 95 копеек?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума