Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#46051 2019-09-15 20:17:42

Анон

Re: Джастик🦞

Да нет, анон, я верю, что тема не превратится в бабок на лавке, которым все, что ни сделай - все не так, все ОСУДИТЬ. Не так кота пристраивают, не так скорбят, не так помощи просят, не так заботятся. Сделай сам лучше, ну не выходит у людей правильно

#46052 2019-09-15 20:19:42

Анон

Re: Джастик🦞

Не-не, неправильно делают люди с советами, это им надо объяснить, что они советуют неправильно, а взяли бы да сами и сделали — принесли ссылки, составили объявление, а еще лучше, пришли да кота забрали, да, анончик?

#46053 2019-09-15 20:20:17

Анон

Re: Джастик🦞

Какие знакомые звенящие нотки "обслужите меня, у меня лапки" ;D .

#46054 2019-09-15 20:22:51

Анон

Re: Джастик🦞

В любом случае, и то хлеб, хоть фото додумалась сделать и объяву. Надеюсь, кот найдет новый дом. Если это после непочтения холиварки, то уже добро.

#46055 2019-09-15 20:23:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не-не, неправильно делают люди с советами, это им надо объяснить, что они советуют неправильно, а взяли бы да сами и сделали — принесли ссылки, составили объявление, а еще лучше, пришли да кота забрали, да, анончик?

Так почему неправильно, анон? Я вроде видел, что люди стали предлагать контакты частных передержек, и кота не отдают просто в приют теперь как раз благодаря советам и помощи. Ну не может Хитринг в гугл, а другие могут и готовы помочь.

#46056 2019-09-15 20:25:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так почему неправильно, анон?

Это я про ответы Хитринг в треде. Она же сначала долго рассказывала, что это не вариант, фото не сделать, объяву не разместить, у всех лапки и прочую чухню. Но в итоге передумала, судя по всему.

#46057 2019-09-15 20:25:54

Анон

Re: Джастик🦞

Одного не понимаю. Помер кот свекрови, почему этим занимается мамка Хитринг, а не муж/отец, кем он там кому приходится?
Или мужику насрать на животинку, пусть бабы разбираются?))

#46058 2019-09-15 20:29:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Или мужику насрать на животинку, пусть бабы разбираются?))

Я уже задавался этим вопросом, но прискакал нервный анон и заорал, что тут раковник. Ну ок, раковник так раковник, у Хтрнг там своя атмосфера, она там вещала, что фото сделать никак, а оказалось, что вполне даже и уже есть. Фиг поймешь.

#46059 2019-09-15 20:34:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Одного не понимаю. Помер кот свекрови, почему этим занимается мамка Хитринг, а не муж/отец, кем он там кому приходится?
Или мужику насрать на животинку, пусть бабы разбираются?))

У отца аллергия на котов, видимо даже когда они на даче.

#46060 2019-09-15 20:42:53

Анон

Re: Джастик🦞

Ну так не предлагаю ему взять кота, но заняться отдаванием кота это не что-то невыполнимое. Принял антигистаминное и занялся делом. Или пусть найдет для этого людей за деньги, если сам уж совсем не в состоянии. Но не сгружать свое дело на двух баб, одна из которых в другой стране корячится.

#46061 2019-09-15 20:43:00

Анон

Re: Джастик🦞

Не знала, что куда-то надо переться, чтобы на дайри, вк и авито выставить фотки кота и пару рекламных предложений. Ты к нам из 90-х, когда на телеграф звонить ходили, прилетел?

у тех, кто потенциально захочет взять кота, могут быть вопросы, они могут захотеть его посмотреть
как Хитринг из своих Нидерландов или где она там живёт, будет это курировать?
по-любому, если мать не захочет этим заниматься, то все провалится

#46062 2019-09-15 21:28:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не знала, что куда-то надо переться, чтобы на дайри, вк и авито выставить фотки кота и пару рекламных предложений. Ты к нам из 90-х, когда на телеграф звонить ходили, прилетел?

у тех, кто потенциально захочет взять кота, могут быть вопросы, они могут захотеть его посмотреть
как Хитринг из своих Нидерландов или где она там живёт, будет это курировать?
по-любому, если мать не захочет этим заниматься, то все провалится

пришли вечером или в выходной и посмотрели, в чем проблема?
серьезно, я пристраивала котов, ну не тяжкий это труд вот вообще.

#46063 2019-09-15 22:18:46

Анон

Re: Джастик🦞

Да я не говорю, что совсем никто не найдется с прямыми ссылками и готовым текстом объявы. Найдутся. Наверняка уже нашлись, не проверяла. И Хитринг имеет право устраивать всё так.
Но я от того не перестану считать это лапками, потому что при её местоположении курировать она и правда не сможет, значит, дело в том, чтобы только погуглить, и это всё. Она не гуглит, её право, я считаю такую форму запроса к общественности - лапчатостью и "обслужите меня", и это уже моё право. Вот просто не любить такого поведения и избегать людей, которые так поступают в тривиальнейших случаях. Тривиальнейших, подчёркиваю. Не смена карбюратора даже. Тупо кота отдать - вообще не наука.
От меня лично она ничего не требовала, да, для массы людей это "ачотакова". А для другой массы ещё как чо.

#46064 2019-09-15 23:04:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У отца аллергия на котов, видимо даже когда они на даче.

Ахаха, это пять

#46065 2019-09-15 23:23:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Имхо, это не лапки, это именно токсичность, которая выражается в требовании обслуживания, потому что свой личный ресурс надо беречь, пусть кто-то другой постарается.

Плюсану к этому. У Хитринг не лапки, если ей надо, она найдет. Она же как-то уехала в Бельгию, выучилась там с горем пополам.

Но в бытовых вопросах ей куда проще заебать окружающих, чем потратить 2 минуты на гугл, потому что нахуя прилагать усилия, когда можно спросить?
Для некоторых коммуникация требует усилий, для некоторых - гугл, это норм. Не норм (на мой взгляд) то, что Хитринг считает, что ей все должны и воспринимает такой метод получения информации как единственный подходящий.
ПРедставляете, как ее мужу тяжело, он небось каждый день за нее гуглит часы работы магазинов и все такое.

#46066 2019-09-16 00:26:24

Анон

Re: Джастик🦞

Я не согласен с токсичностью почему - потому что «токсичность» распространяется на тех, кто находится в позиции, позволяющей ее воспринимать (ну там токсичные друзья, токсичные родители, отношения, вотэвер). Согласен даже, что бывают токсичные комментаторы вроде Роддик или Томас, которые рвутся вступить с тобой в беседу, когда ты не планировал (и то, можно проигнорить).
Но тут-то что - ну лапки, ну не живет в РФ, ну не нужен ей кот. Какая токсичность? Не хочешь помочь или тебя заело - пройди стороной. Но изначально в коменты пришли спасители кота, так пусть спасают до конца от несобранной и рассеянной в этом вопросе Хитринг. Но обозвать человека мудаком и свалить, сверкнув белым пальто - ну такое.

#46067 2019-09-16 00:47:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но изначально в коменты пришли спасители кота, так пусть спасают до конца от несобранной и рассеянной в этом вопросе Хитринг

Спасители, как ты их презрительно называешь,  — пояснили, почему идея с приютом так себе и предложили варианты. Вполне рабочие. Уже и в личку предложили написать за помощью. И сабж даже уже послушала и хотя бы фото кота добыла. Но нет, ты уже второй день здесьвозмущаешься, как ужасно и неправильно посоветовали, как обидели сабжа и какие все черствые.

#46068 2019-09-16 01:03:57

Анон

Re: Джастик🦞

Все аноны - один анон?
Я увидел дельный совет от Кейтлин какой-то там, более-менее объяснила свою позицию с примерами и опытом леера туранга (кажется так). Отсоветовали Муркошу тоже ок, тоже помощь.
Как помогли ситуации бартон и ариэль - я хз. Приосанились?

#46069 2019-09-16 01:10:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как помогли ситуации бартон и ариэль - я хз. Приосанились?

(офигеть, я защищаю Бартон, ололо) Анон, понимаешь, они как бы не обязаны были помогать, но пришли сказать, что идея не оч по ряду причин. Если ты посмотришь комменты, то Хитринг сначала гнет свое, что все заняты, все в стрессе, коту и так дохуя сделали одолжений и поэтому сходите нахуй, тег без флуда. И лишь когда то же самое ей снова сказали в треде (и тут, уверен, она нечитает), она сменила тон и взялась за конструктив. Вот я и интересуюсь, если уже сама Хитринг как бы вняла сказанному, то кто тут такой неравнодушный.

Отредактировано (2019-09-16 01:11:10)

#46070 2019-09-16 01:20:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон, я может другой тред читаю, но кажись там сначала понеслось хамство, а потом уже хитринг ткнула в тег без флуда.
Я вообще никого не защищаю, но, сорян, в упор не вижу конструктива и конкретики в тех коментах, кроме «не отдавайте в приют, а то что вы как мудак».

#46071 2019-09-16 06:08:53

Анон

Re: Джастик🦞

зоошиза, теперь со вкусом джастика  =D  =D

#46072 2019-09-16 09:21:07

Анон

Re: Джастик🦞

Да все нормально и с хитринг в данном случае и с комментирующими, просто хитринг, как всегда, не умеет формулировать мысли и выглядит ебанашкой. Неправых нет.

#46073 2019-09-16 12:09:55

Анон

Re: Джастик🦞

Вот Хитринг накатала пост о поиске хозяев для кота, вы довольны теперь?  =D

#46074 2019-09-16 12:12:01

Анон

Re: Джастик🦞

Какой чудесный кот.
Да и молодой ещё, надеюсь, найдутся хозяева!

#46075 2019-09-16 12:24:54

Анон

Re: Джастик🦞

После такого кота в хладные истории, что никакая зоошиза не оторвала его с лапами, верится еще меньше  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума