Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#37726 2019-02-13 17:17:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Плюсую. Посмотрела бы я на них на всех, если б так плотно на траву присел бы их близкий, ребенок.

Лучше на траву, чем на религию или магуйство.

#37727 2019-02-13 17:26:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую. Посмотрела бы я на них на всех, если б так плотно на траву присел бы их близкий, ребенок.

Лучше на траву, чем на религию или магуйство.

А чем лучше то? И то, и другое говно.

#37728 2019-02-13 17:54:25

Анон

Re: Джастик🦞

Они все ебнулись там? Похоже, уже пора ставить вопрос перед модераторами о том, чтобы банить, хотя бы временно, тех, кто пропагандирует эту дрянь.

#37729 2019-02-13 17:57:22

Анон

Re: Джастик🦞

Кто пропагандирует, анон?
Давай с цитатами
Или это у нас как пропаганда гомосексуализма?

#37730 2019-02-13 17:59:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Они все ебнулись там? Похоже, уже пора ставить вопрос перед модераторами о том, чтобы банить, хотя бы временно, тех, кто пропагандирует эту дрянь.

Ты в госдуме работаешь, небось?

#37731 2019-02-13 18:17:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А чем лучше то? И то, и другое говно.

Не то чтобы лучше, но вот есть просто говно, а есть прям говнище, айсбег из говна в океане говна, говняная галактика и сверхскопление говна. И то и другое - говно. Но масштабы.
Другой анон

#37732 2019-02-13 18:22:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем лучше то? И то, и другое говно.

Не то чтобы лучше, но вот есть просто говно, а есть прям говнище, айсбег из говна в океане говна, говняная галактика и сверхскопление говна. И то и другое - говно. Но масштабы.
Другой анон

Ну так то от наркотиков психике хуже физически, а от религии только морально, так что если уж сравнивать масштабы говна, то травка хуже для самого человека. Для окружающих - хз)))

#37733 2019-02-13 18:26:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А чем лучше то? И то, и другое говно.

Не то чтобы лучше, но вот есть просто говно, а есть прям говнище, айсбег из говна в океане говна, говняная галактика и сверхскопление говна. И то и другое - говно. Но масштабы.
Другой анон

Ну так то от наркотиков психике хуже физически, а от религии только морально, так что если уж сравнивать масштабы говна, то травка хуже для самого человека. Для окружающих - хз)))

Пост в сезон авитаминоза, купание в проруби, не есть весь день до первой звезды - ну хз.

#37734 2019-02-13 18:42:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не то чтобы лучше, но вот есть просто говно, а есть прям говнище, айсбег из говна в океане говна, говняная галактика и сверхскопление говна. И то и другое - говно. Но масштабы.
Другой анон

Ну так то от наркотиков психике хуже физически, а от религии только морально, так что если уж сравнивать масштабы говна, то травка хуже для самого человека. Для окружающих - хз)))

Пост в сезон авитаминоза, купание в проруби, не есть весь день до первой звезды - ну хз.

Не все люди, повернутые на религии (а не просто религиозные), держат пост и купаются в проруби)

#37735 2019-02-13 19:12:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну так то от наркотиков психике хуже физически, а от религии только морально, так что если уж сравнивать масштабы говна, то травка хуже для самого человека. Для окружающих - хз)))

Что считать наркотиками вопрос исключительно законодательный.
Расскажи мне про вред травы для психики, с цитатами на исследования. Вон выше по треду была цитата из работы, где группа учёных такового почему-то не нашла - за пределами синдрома отмены, который проходит через месяц.

Анон пишет:

Они все ебнулись там? Похоже, уже пора ставить вопрос перед модераторами о том, чтобы банить, хотя бы временно, тех, кто пропагандирует эту дрянь.

И что модераторы сделают, где и что нарушается?
Рабство блядь уже в подкорку встроено, самоцензура на марше.

#37736 2019-02-13 19:20:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Расскажи мне про вред травы для психики, с цитатами на исследования. Вон выше по треду была цитата из работы, где группа учёных такового почему-то не нашла - за пределами синдрома отмены, который проходит через месяц.

А тебя в гугле забанили, что я тебе должен цитаты искать? Сам поищи, или после травы уже думается не очень?

#37738 2019-02-13 19:30:38

Анон

Re: Джастик🦞

Я даже не буду цепляться к "россии сегодня".

Ален Морель: У нас пока еще нет полного представления об использованной профессором Уэйном Холлом методологии

Ясн.

Отредактировано (2019-02-13 19:33:57)

#37739 2019-02-13 19:33:09

Анон

Re: Джастик🦞

Иносми? Серьезно? А почему не Комсомолка сразу?

#37740 2019-02-13 19:42:44

Анон

Re: Джастик🦞

Я бы поверил по меньшей мере "АиФ", у нас ее все читали!  :lol:

#37741 2019-02-13 19:59:14

Анон

Re: Джастик🦞

Specifically, increases in marijuana use over time predicted declines in GPA, although this did not necessarily translate to a later graduation. Perhaps more strikingly, however, baseline marijuana use frequency during the first year of college had an enduring effect on delaying graduation several years later, via its influence on the path from skipping class to GPA at baseline
The Academic Consequences of Marijuana Use during College
Amelia M. Arria, Kimberly M. Caldeira, Brittany A. Bugbee, Kathryn B. Vincent, and Kevin E. O’Grady

The literature not only suggests neurocognitive disadvantages to using marijuana in the domains of attention and memory that persist beyond abstinence, but suggest possible macrostructural brain alterations (e.g., morphometry changes in gray matter tissue), changes in white matter tract integrity (e.g., poorer coherence in white matter fibers), and abnormalities of neural functioning (e.g., increased brain activation, changes in neurovascular functioning). Earlier initiation of marijuana use (e.g., before age 17) and more frequent use has also been associated with poorer outcome.
Effects of Cannabis on the Adolescent Brain
Joanna Jacobus1,2 and Susan F. Tapert1,2

#37742 2019-02-13 20:12:57

Анон

Re: Джастик🦞

Аноны, вы еще не забывайте вот какой момент. Если вы посмотрите тот же пабмед, то вы найдете полно статей о пользе каннабиодов в терапевтических и рекреационных целях. То есть, понимаете, да? В первом случае, марихуана призвана решить мед. проблемы, например, у тех же онкобольных, во втором — это аналог кружки пива вечером в пятницу в баре. В основном для тех, кто не может расслабиться.

Меня лично ужасает, что кто-то на полном серьезе воспринимает эту инфу, как полное и абсолютное уверение в безопасности каннабиса и начинают дуть ежедневно, а то и по два раза да еще и набегать с уверениями на других. Так и хочется сказать, алоэ, люди, вы ебанулись? Ну давайте, я не знаю, тогда и фармвечеринки назовем безвредной няшной шнягой, нуачо, вон, смотрите, сколько исследований, как отдельные препараты людям полезны. давайте, короче, их жевать ради кайфа.

Каннабиоды при постоянном употреблении разрушают мозг не хуже экстази. Принцип "в ложке лекарство, в чашке яд" никто не отменял.

#37743 2019-02-13 20:16:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Аноны, вы еще не забывайте вот какой момент. Если вы посмотрите тот же пабмед, то вы найдете полно статей о пользе каннабиодов в терапевтических и рекреационных целях. То есть, понимаете, да? В первом случае, марихуана призвана решить мед. проблемы, например, у тех же онкобольных, во втором — это аналог кружки пива вечером в пятницу в баре. В основном для тех, кто не может расслабиться.

Меня лично ужасает, что кто-то на полном серьезе воспринимает эту инфу, как полное и абсолютное уверение в безопасности каннабиса и начинают дуть ежедневно, а то и по два раза да еще и набегать с уверениями на других. Так и хочется сказать, алоэ, люди, вы ебанулись? Ну давайте, я не знаю, тогда и фармвечеринки назовем безвредной няшной шнягой, нуачо, вон, смотрите, сколько исследований, как отдельные препараты людям полезны. давайте, короче, их жевать ради кайфа.

Каннабиоды при постоянном употреблении разрушают мозг не хуже экстази. Принцип "в ложке лекарство, в чашке яд" никто не отменял.

Так в том то и дело.
Я не очень понимаю аргумент безвредности а-ля «алкоголь хуже». Ну так регулярное употребление алкоголя это плохо, да, как и травы.

#37744 2019-02-13 20:32:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анончик-химик, а ты, может, в Бьюти-теме поделишься, как начать разбираться в составе?)

Я, если что, не химик был). Боюсь, не поделюсь, не из-за вредности, а просто потому что я разбираюсь только в ингредиентах, которые подходят или не подходят именно мне, потому что знаю только свою кожу, поэтому их и ищу в составе. А дошел до этого в основном методом проб и ошибок, я давно фанатею по банкам.

Отредактировано (2019-02-13 20:33:43)

#37745 2019-02-13 20:34:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Specifically, increases in marijuana use over time predicted declines in GPA, although this did not necessarily translate to a later graduation. Perhaps more strikingly, however, baseline marijuana use frequency during the first year of college had an enduring effect on delaying graduation several years later, via its influence on the path from skipping class to GPA at baseline
The Academic Consequences of Marijuana Use during College
Amelia M. Arria, Kimberly M. Caldeira, Brittany A. Bugbee, Kathryn B. Vincent, and Kevin E. O’Grady

The literature not only suggests neurocognitive disadvantages to using marijuana in the domains of attention and memory that persist beyond abstinence, but suggest possible macrostructural brain alterations (e.g., morphometry changes in gray matter tissue), changes in white matter tract integrity (e.g., poorer coherence in white matter fibers), and abnormalities of neural functioning (e.g., increased brain activation, changes in neurovascular functioning). Earlier initiation of marijuana use (e.g., before age 17) and more frequent use has also been associated with poorer outcome.
Effects of Cannabis on the Adolescent Brain
Joanna Jacobus1,2 and Susan F. Tapert1,2

Уже лучше и не иносми, но всё ещё плохо.

Первая статья про "студенты, дующие марихуану, больше прогуливают занятий и соответственно у них падают оценки" (ну охуеть теперь), вторая говорит обратное тому, что ты процитировал.

Если прочитать весь скрипт, ну или хотя бы выводы полностью, то получится "литература говорит про страшные и ужасные изменения, но наше оригинальное исследование подтвердило не так много из этого и разница минимальна, да и то хз обусловлено ли это генетическими факторами, или тем, что некоторые типы людей более склонны дуть дудку, или тем, что 25% подростков ещё и бухает (мы не знаем как оно работает с дудкой)".

Отредактировано (2019-02-13 20:37:38)

#37746 2019-02-13 20:45:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Уже лучше и не иносми, но всё ещё плохо.

Я понимаю, что тебе хочется опровергать, но на пабмеде полно исследований о вреде, вбей просто The Health Effects of Cannabis и наслаждайся. Держи выжимки. Вот про ментальное здоровье

Cannabis use is likely to increase the risk of developing schizophrenia and other psychoses; the higher the use, the greater the risk.
Heavy cannabis users are more likely to report thoughts of suicide than are nonusers.
Regular cannabis use is likely to increase the risk for developing social anxiety disorder.

А еще есть понятие, как "проблемное употребление", то есть, попросту зависимость.

Greater frequency of cannabis use increases the likelihood of developing problem cannabis use.
Initiating cannabis use at a younger age increases the likelihood of developing problem cannabis use.

Т.н. CUD In brief, CUD is a diagnosable psychiatric disorder defined as a problematic pattern of cannabis use leading to clinically significant personal, social, physical, and/or psychological distress or impairment.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK425740/

И это не самое подробное и впечатляющее исследование. Захочешь, сам найдешь.

#37747 2019-02-13 21:07:52

Анон

Re: Джастик🦞

Хаос, прекрати плясать.

#37748 2019-02-13 21:25:02

Анон

Re: Джастик🦞

Мне не хочется опровергать, просто люди не умеют читать свои же ссылки. Если бы они по чистому совпадению дули марихуану, то показали бы явное отставание от нормы в плане когнитивных способностей, хотя показывают и без неё.

К слову о когнитивных способностях и "выжимках": в твоей первой цитате автор... тот самый профессор Уэйн Холл без опубликованной методики, эту бумагу можно реально разобрать на мемы "injects marijuana once", у второй дальше прямым текстом "The committee did not identify a good- or fair-quality systematic review that reported on the association between cannabis use and cannabis use disorder, dependence, abuse, or problem cannabis use."

Ай, заебало. Какие тебе впечатляющие исследования, если ты не способен воспринимать текст больше одного абзаца?

#37749 2019-02-13 21:29:30

Анон

Re: Джастик🦞

Я мимопробегал и хочу заметить на эту цитату

Анон пишет:

Расскажи мне про вред травы для психики, с цитатами на исследования. Вон выше по треду была цитата из работы, где группа учёных такового почему-то не нашла - за пределами синдрома отмены, который проходит через месяц.

у нас тут бродит по джасту живое доказательство вреда постоянного употребления травки - сестра хаос. Ее перепады настроения, адок в комментах, в прыжке три раза переобувается, путается,  фанатеет по эволюции. И т.д. А она одна из самых ярых защитниц травки. Ну как бы с такими примерами уже и начинаешь задумываться про "безвредно" ли.

#37750 2019-02-13 21:36:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Аноны, вы еще не забывайте вот какой момент. Если вы посмотрите тот же пабмед, то вы найдете полно статей о пользе каннабиодов в терапевтических и рекреационных целях. То есть, понимаете, да? В первом случае, марихуана призвана решить мед. проблемы, например, у тех же онкобольных, во втором — это аналог кружки пива вечером в пятницу в баре. В основном для тех, кто не может расслабиться.

Меня лично ужасает, что кто-то на полном серьезе воспринимает эту инфу, как полное и абсолютное уверение в безопасности каннабиса и начинают дуть ежедневно, а то и по два раза да еще и набегать с уверениями на других. Так и хочется сказать, алоэ, люди, вы ебанулись? Ну давайте, я не знаю, тогда и фармвечеринки назовем безвредной няшной шнягой, нуачо, вон, смотрите, сколько исследований, как отдельные препараты людям полезны. давайте, короче, их жевать ради кайфа.

Каннабиоды при постоянном употреблении разрушают мозг не хуже экстази. Принцип "в ложке лекарство, в чашке яд" никто не отменял.

+1 в медицине и тяжёлые наркотики применяют, например при жутких болях у онкобольных. Это не значит, что они безвредные и даже полезные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума