Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#32876 2018-11-15 17:58:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Алименты выплачиваются не только на ребёнка, но и на бывшую супругу, потерявшую трудоспособность.

Ну ок, допустим, но декрет-то уж точно только к ребенку имеет отношение.

Впрочем, отходя от темы детей, выходить замуж с подтекстом "Чтобы он мне если что алименты выплатил" - тоже очень сомнительное доказательство высоких отношений. Порядочный сожитель тебя в норме и так не кинет. А с тем, от которого ожидаешь, что кинет, как-то и кольцеваться не тянет.

#32877 2018-11-15 18:05:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Алименты выплачиваются не только на ребёнка, но и на бывшую супругу, потерявшую трудоспособность.

Ну ок, допустим, но декрет-то уж точно только к ребенку имеет отношение.

Впрочем, отходя от темы детей, выходить замуж с подтекстом "Чтобы он мне если что алименты выплатил" - тоже очень сомнительное доказательство высоких отношений. Порядочный сожитель тебя в норме и так не кинет. А с тем, от которого ожидаешь, что кинет, как-то и кольцеваться не тянет.

Декрет был сказан к вопросу о доходах в браке, но даже без декрета в патриархальном государстве зарплаты мужиков выше женских.

Дело не в расчете, как раз, а в том, что вступая в брак ты выказываешь партнеру доверие и гарантию, что он может расчитывать на твое имущество, на твою помощь и так далее.

А про алименты был ответ тому, что считает, что брак заключать невыгодно, и особых прав там нет.

Отредактировано (2018-11-15 18:06:04)

#32878 2018-11-15 20:03:57

Анон

Re: Джастик🦞

Я в ахуе с того, что вы тут развели.
но олтдельно умилил анон, который на обсуждение разрешения на вывоз ребенка написал что-то про "штамп не влияет на отношения родителей с детьми".
Ты тупой, или наивный? Хуллиард историй, когда батяня съебывает в туман или козлится, и маман не может вывезти чадо в заграницы на моря, потому что без разрешения от второго родителя нельзя.

#32879 2018-11-15 20:04:51

Анон

Re: Джастик🦞

Да это все просто гетерасы зажрались, имея возможность заключить брак выдумывают, как еще выебнуться. Уже и браки не заключают, а статус мужа/жены хотят.

#32880 2018-11-15 20:29:22

Анон

Re: Джастик🦞

Да отменить этот брак. Зачем он в XXI веке?!
Ввести договор совместного проживания, совместного ведения хозяйства и обобществления совместно нажитого имущества, с правами поверенного по медицинским вопросам.
И ЛБГТ смогут спокойно заключать такой договор.

#32881 2018-11-15 20:45:36

Анон

Re: Джастик🦞

Я в ахуе с того, что вы тут развели.
но олтдельно умилил анон, который на обсуждение разрешения на вывоз ребенка написал что-то про "штамп не влияет на отношения родителей с детьми".
Ты тупой, или наивный? Хуллиард историй, когда батяня съебывает в туман или козлится, и маман не может вывезти чадо в заграницы на моря, потому что без разрешения от второго родителя нельзя.

Это ты тупой, потому что это связано не со штампом, а с тем, записан отец в свидетельство или нет, в браке ли родители между собой при этом похуй совершенно.

Отредактировано (2018-11-15 20:46:27)

#32882 2018-11-15 20:48:55

Анон

Re: Джастик🦞

Да отменить этот брак. Зачем он в XXI веке?!
Ввести договор совместного проживания, совместного ведения хозяйства и обобществления совместно нажитого имущества, с правами поверенного по медицинским вопросам.
И ЛБГТ смогут спокойно заключать такой договор.

Эм, а зачем отменять, если брак и есть такой договор?

#32883 2018-11-15 20:54:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так если не хочешь заМУЖ, нахуя мужем то называть? Других слов нету что ли?

Ей нравится это. Ну я не знаю, надо запретить?

#32884 2018-11-15 20:56:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Дремора? Я сам тоже с этого охуел

Ага) Помню прочитал, промыл глаза, вернулся, не, все на месте.

#32885 2018-11-15 20:57:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так если не хочешь заМУЖ, нахуя мужем то называть? Других слов нету что ли?

Ей нравится это. Ну я не знаю, надо запретить?

Запретить никому ничего нельзя, но поудивляться этому можно)

#32886 2018-11-15 20:59:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мужики часто называют, потому что «жена» от этого довольна

На том же джасте привели пример, когда это делали за глаза, а сами "жены" от этого слегка прихуевали, если узнавали.  Что-то не сходится в попытке сгрести всех одной гребенкой.

#32887 2018-11-15 21:01:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мужики часто называют, потому что «жена» от этого довольна

На том же джасте привели пример, когда это делали за глаза, а сами "жены" от этого слегка прихуевали, если узнавали.  Что-то не сходится в попытке сгрести всех одной гребенкой.

Ну так прихуевали прошаренные женщины, которые понимают, что пиздеть - не мешки ворочать, и «хочешь жену - так женись»
Но на наивных это работает.

Отредактировано (2018-11-15 21:02:09)

#32888 2018-11-15 21:03:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

сожители предпочитают маскироваться под законопослушных людей, уважающих юридическую сторону  брака.

Догоняю тред и имею сказать, что вот это или ебануто, или дохуя толсто, или и то и другое вместе. Меня немного пугает зверино серьезный анон, истово верующий, что называя мужика "мужем" без штампика ты нарушаешь закон :really:

#32889 2018-11-15 21:04:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну так прихуевали прошаренные женщины, которые понимают, что пиздеть - не мешки ворочать, и «хочешь жену - так женись»
Но на наивных это работает.

Ну хуй знает, у меня нет морального права митинговать, мой мужик как раз жениться хотел и в итоге мы оформили отношения, но чот сейчас как-то даже обидно стало, не знаю почему)).

#32890 2018-11-15 21:09:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну так прихуевали прошаренные женщины, которые понимают, что пиздеть - не мешки ворочать, и «хочешь жену - так женись»
Но на наивных это работает.

Ну хуй знает, у меня нет морального права митинговать, мой мужик как раз жениться хотел и в итоге мы оформили отношения, но чот сейчас как-то даже обидно стало, не знаю почему)).

Речь о тех, кто оформлять брак не хочет, а женой зовёт.

#32891 2018-11-15 21:10:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И чего вы так боитесь слова "сожитель"

Могу лично за себя сказать. Сожительница у меня была в общаге, когда я в универе училась. Милая девушка, но общего у нас было ровно то, что мы дрыхли в соседних койках и по очереди мыли пол в комнате, то есть, да, сожительство в самом его утилитарном значении "совместное проживание". Все. Чувака, к которому у меня как бы чувства звать так же у меня язык не поворачивается. Предваряя закономерный вопрос - нет, священный штамп у меня есть, все хорошо. В сожительстве ничего плохого не вижу, слово не нравится, муж/жена, а также котики и кисаньки - исключительно личное дело каждого.

#32892 2018-11-15 21:13:08

Анон

Re: Джастик🦞

Сожительница в общаге? Серьёзно? Слово «соседка» отменили?)

#32893 2018-11-15 21:18:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Сожительница в общаге? Серьёзно? Слово «соседка» отменили?)

Серьезно, анончик, соседка тоже была, точнее, соседки - девчонки из соседних комнат. А сожительница - та, с которой я делила эту конкретную). Я вот сейчас почти догнала тред и вижу, что этот аргумент тоже приводили. Да, действительно, сожитель может быть и нейтрально окрашенное понятие, просто по факту совместного проживания. А муж/жена уже однозначно, вариантов нет. И если раньше статус "сожительства" разделялся по критерию пола, то теперь нередки случаи, когда м и ж живут вместе, потому что просто снимают комнаты в квартире (на том же джасте такие истории есть), а ж и ж - потому что пара.

#32894 2018-11-15 21:19:15

Анон

Re: Джастик🦞

Ля, тут всё ещё срутся за сожителей?  :facepalm:

#32895 2018-11-15 21:22:22

Анон

Re: Джастик🦞

Ля, тут всё ещё срутся за сожителей?  :facepalm:

Ну посрись про другое, больше то тем нет

Отредактировано (2018-11-15 21:22:42)

#32896 2018-11-15 21:22:54

Анон

Re: Джастик🦞

Ну это скчн, соглашусь, давай новую тему).

#32897 2018-11-15 21:24:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Сожительница в общаге? Серьёзно? Слово «соседка» отменили?)

Серьезно, анончик, соседка тоже была, точнее, соседки - девчонки из соседних комнат. А сожительница - та, с которой я делила эту конкретную). Я вот сейчас почти догнала тред и вижу, что этот аргумент тоже приводили. Да, действительно, сожитель может быть и нейтрально окрашенное понятие, просто по факту совместного проживания. А муж/жена уже однозначно, вариантов нет. И если раньше статус "сожительства" разделялся по критерию пола, то теперь нередки случаи, когда м и ж живут вместе, потому что просто снимают комнаты в квартире (на том же джасте такие истории есть), а ж и ж - потому что пара.

Ну так и говорят «соседка по комнате»
Первый раз слышу, что кто-то сожителями не ебарей называет (это не наезд, а удивление)

#32898 2018-11-15 21:29:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну так и говорят «соседка по комнате»
Первый раз слышу, что кто-то сожителями не ебарей называет (это не наезд, а удивление)

У нас так не говорили, серьезно. Так и звучала вполне расхожая фраза, например, при знакомстве: здрасти, Я Юля, а это Маша, моя сожительница, а вон то Варя и Шура, наши соседки из 6-й комнаты.

Отредактировано (2018-11-15 21:29:47)

#32899 2018-11-15 21:30:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну так и говорят «соседка по комнате»
Первый раз слышу, что кто-то сожителями не ебарей называет (это не наезд, а удивление)

У нас так не говорили, серьезно. Так и звучала вполне расхожая фраза, например, при знакомстве: здрасти, Я Юля, а это Маша, моя сожительница, а вон то Варя и Шура, наши соседки из 6-й комнаты.

Забавно)

#32900 2018-11-15 21:31:41

Анон

Re: Джастик🦞

И все такие: блеа, целая общага лесбух :lol:  На самом деле, нет))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума