Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#29601 2018-09-19 19:11:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть не видишь, да, разницы между тем, когда человеку с его выбором норм (и только ты один на холиварке кричишь ВЫ ПЕРЕДУМЕТЕ  :vanga: ) и абьюзом?

А кто тебе сказал, что ему будет норм? Кто-то на джасте вырезал себе матку уже?
И не "вы передумаете", а "вы можете передумать", потому что сюрприз, люди меняются, и часто кардинально. Сегодня мясоед - завтра веган, сегодня гомофоб, завтра защитник лгбт и так далее.
Это для тебя почему-то прям сложно принять, что убеждения могут быть не вечными, и это как раз нормально, да.

Люди постоянно принимают решения, о которых потом жалеют, и которые сложно переиграть. Но вот ни о чем больше так не кричат "ты пожалеешь", как о родах, лол, хотя диаметрально сменить профессию в 35+, например, может быть так же сложно, как воспользоваться неэтичным суррогатным материнствои или сходить усыновить. А может быть даже сложнее. Убеждения-то могут быть не вечными, но и жалеть о принятых в прошлом решениях нормально, и если ты не ебанат, это не станет для тебя крахом мира.

#29602 2018-09-19 19:18:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Обычно в 50 в таком случае винят как раз себя-дуру, не родившую когда была возможность)

Ну тем более)

Ну так и какая тогда разница? Или надо родить в 35 даже если не хочется сейчас детей, ведь вдруг в 50 пожалеешь что не родила?

Рожать не надо, но и стерилизоваться тоже, нахуя?
Понятно, что бывает там, рак и все дела, но самостоятельно зачем себе обрывать шансы?

#29603 2018-09-19 19:20:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

почему-то прям сложно принять, что убеждения могут быть не вечными, и это как раз нормально, да.

Просто некоторым людям матка не пережала мозг.
Некоторые люди могут передумать и захотеть детей.
Что им в таком случае помешает вместо того, чтоб жалеть, пойти и усыновить ребёнка?

И да, человек сам точно лучше оценит, пожалеет ли он сам о своём решении, чем ты тут будешь пронзать, может он пожалеть или нет.

#29604 2018-09-19 19:21:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть не видишь, да, разницы между тем, когда человеку с его выбором норм (и только ты один на холиварке кричишь ВЫ ПЕРЕДУМЕТЕ  :vanga: ) и абьюзом?

А кто тебе сказал, что ему будет норм? Кто-то на джасте вырезал себе матку уже?
И не "вы передумаете", а "вы можете передумать", потому что сюрприз, люди меняются, и часто кардинально. Сегодня мясоед - завтра веган, сегодня гомофоб, завтра защитник лгбт и так далее.
Это для тебя почему-то прям сложно принять, что убеждения могут быть не вечными, и это как раз нормально, да.

Люди постоянно принимают решения, о которых потом жалеют, и которые сложно переиграть. Но вот ни о чем больше так не кричат "ты пожалеешь", как о родах, лол, хотя диаметрально сменить профессию в 35+, например, может быть так же сложно, как воспользоваться неэтичным суррогатным материнствои или сходить усыновить. А может быть даже сложнее. Убеждения-то могут быть не вечными, но и жалеть о принятых в прошлом решениях нормально, и если ты не ебанат, это не станет для тебя крахом мира.

Ну ты понимаешь, у большинства все-таки есть дети. И это давит, если ты хочешь детей, но не можешь, почитай форумы мам, которые не могут забеременеть.
В ситуации с профессией такое моральное давление может быть, если ты не стал плавцом, а вокруг тебя каждый день огромное количество людей с медалями за плавание.

#29605 2018-09-19 19:21:23

Анон

Re: Джастик🦞

И что самое интересное, любое старания оставить для себя в жизни побольше возможностей и открытых дверей всё равно не уберегут от боли и разочарований, и нет смысла терпеть в настоящем ради мифического "ты можешь пожалеть". Ты и так будешь жалеть о куче вещей в жизни, но погрустишь немного и пойдешь жить свою жизнь дальше с теми возможностями, что есть. А делать сверхценные идеи из какой-то одной возможности типа деторождения ну как-то нездорово.

#29606 2018-09-19 19:22:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

почему-то прям сложно принять, что убеждения могут быть не вечными, и это как раз нормально, да.

Просто некоторым людям матка не пережала мозг.
Некоторые люди могут передумать и захотеть детей.
Что им в таком случае помешает вместо того, чтоб жалеть, пойти и усыновить ребёнка?

И да, человек сам точно лучше оценит, пожалеет ли он сам о своём решении, чем ты тут будешь пронзать, может он пожалеть или нет.

То, что усыновление это непростая процедура, то, что среди кандидатов на усыновления процент больных и трамвированных детей с покалеченной привязанностью стремится к 99, то, что для материальные требования для усыновителей больше, чем для рожающих?

Отредактировано (2018-09-19 19:23:10)

#29607 2018-09-19 19:22:57

Анон

Re: Джастик🦞

Может, вы пойдёте продолжать срач в более подходящую тему?

#29608 2018-09-19 19:25:13

Анон

Re: Джастик🦞

И что самое интересное, любое старания оставить для себя в жизни побольше возможностей и открытых дверей всё равно не уберегут от боли и разочарований, и нет смысла терпеть в настоящем ради мифического "ты можешь пожалеть". Ты и так будешь жалеть о куче вещей в жизни, но погрустишь немного и пойдешь жить свою жизнь дальше с теми возможностями, что есть. А делать сверхценные идеи из какой-то одной возможности типа деторождения ну как-то нездорово.

Тут конкретный пример, анон, в котором, если уж так хочется похудеть, то можно сходить к диетологу и начать заниматься спортом.

#29609 2018-09-19 19:26:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То, что усыновление это непростая процедура, то, что среди кандидатов на усыновления процент больных и трамвированных детей с покалеченной привязанностью стремится к 99?

Беременность - это пиздец непростое и травматичное состояние, которое может оставить (и оставляет в 100% случаев) необратимые изменения в теле и психике. Удивляюсь тем, кто на это вообще идет: либо их альтруизм и желание принести новую жизнь превышает всю заботу о себе, либо просто не представляют, на что идут.

#29610 2018-09-19 19:27:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

пример некорректен, я себе ноги не отрезал, чтобы в футбол никогда не играть))

Ты не сможешь попасть в большой спорт, если не начал заниматься им в детстве.
Ты никогда не станешь фигуристом, если не встал на коньки в 5-6 лет.
Ты не будешь хоккеистом, если не начал примерно в том же возрасте.

Если ты считаешь, что для спорта достаточно наличия конечностей, то ты ещё глупее, чем казался по своим тупым комментам про «пожалеете»

Кто вообще говорит о большом спорте? Если я не хочу кататься/рисовать/играть в футбол в детстве, я могу ходить на каток, ходить на курс масла, играть в команде предприятия в 20, 30, 40 и даже 50

#29611 2018-09-19 19:29:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Понятно, что бывает там, рак и все дела, но самостоятельно зачем себе обрывать шансы?

Ну потому что собственный комфорт перевешивает какие-то мизерные шансы. Ну а если вдруг захочется, но не сможется - трагедии не будет. Сдается мне, что мамочки с форумов, считающие дар бесплодия проклятьем, и те, кто без колебаний на это пойдут - таки разный контингент с разным бэкграундом и отношением к жизни в целом.

#29612 2018-09-19 19:31:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тут конкретный пример, анон, в котором, если уж так хочется похудеть, то можно сходить к диетологу и начать заниматься спортом.

Тут конкретный пример, в котором людям хочется бесплодия, а не похудеть. Не жир - зло, а фертильность, похудеть - малозначимый бонус.

#29613 2018-09-19 19:38:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кто вообще говорит о большом спорте?

Я. Я говорю тебе о большом спорте.
Почему возможность заниматься фигурным катанием профессионально и выиграть олимпийское золото можно нахуй послать, а возможность произвести ребёнка непременно из своей яйцеклетки — нельзя? Чем позможность размножаться так важна в принципе? (Мы уже поняли, что тебе важа, но я не про тебя)

#29614 2018-09-19 19:39:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

принимать решения про своё будущее нормально в любом возрасте.

Это, кстати, риторика чутка известной на хс семьи сектантов, которые подобное практикуют с детьми, собственными и приемными. Не учат, не воспитывают, не лечат, даже есть подозрения в педофилии. А отмазки именно такие - ребенок может сам принимать решения в любом возрасте, вот он и решил не ходить в школу и спать в одной постели с взрослым дядей, у которого неясно какие намерения.

#29615 2018-09-19 19:39:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Может, вы пойдёте продолжать срач в более подходящую тему?

А есть отдельная тема про тот пост в джасте? Мы не видели, поэтому обсуждаем пост из джаста в теме джаста.

#29616 2018-09-19 19:40:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не учат, не воспитывают, не лечат, даже есть подозрения в педофилии. А отмазки именно такие - ребенок может сам принимать решения в любом возрасте

Вот ты конченный, а.

#29617 2018-09-19 19:40:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

у Лео, например, тоже собственный выбор, что не мешает и мне, и другим отписывающимся тут анонам считать ее ебанашкой.

Я отписываюсь про нее, да, но я кстати не считаю ее ебанашкой, я считаю ее жертвой абьюза и ПГМ, и думаю, что ей тупо нужна помощь.

#29618 2018-09-19 19:41:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот ты конченный, а.

Я просто привел тебе пример сходной риторики в надежде, что ты поймешь, что несешь, но до тебя не доходит. Печально.

#29619 2018-09-19 19:45:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ты конченный, а.

Я просто привел тебе пример сходной риторики в надежде, что ты поймешь, что несешь, но до тебя не доходит. Печально.

Сходная риторика у того, что ребёнок может выбрать себе спорт и того, что ребёнок может не лечиться, если не хочет?
Первое — право ребёнка, второе основание для лишения родительских прав.
А так логика одна, конечно.

Ты бы ещё право выбора профессии сравнил с правом убивать людей. А хули нет, и там и там выбор.

#29620 2018-09-19 19:51:06

Анон

Re: Джастик🦞

Примеры про семью из хс приводит другой анон, к слову)

#29621 2018-09-19 20:20:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А так логика одна, конечно.

Для тебя да, тебя же понесло в дебри, что если не выбрал стать олимпийским чемпионом, то это твой выбор, живи с этим. Все равно не догоняешь?

#29622 2018-09-19 20:26:46

Анон

Re: Джастик🦞

Ладно, скажу еще проще: выбор тогда и выбор, когда делается в сознательном возрасте. То есть, в уравнении должен быть как минимум взрослый человек, а не ребенок, у которого не отросло критическое мышление.

Отредактировано (2018-09-19 20:27:36)

#29623 2018-09-19 20:29:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

выбор тогда и выбор, когда делается в сознательном возрасте

погугли слово выбор, что ли.

#29624 2018-09-19 20:33:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

погугли слово выбор, что ли.

Я предвидел твой коммент, поэтому и привел примеры, как передергивают с выбором, якобы сделанным детьми. Нет, ребенок не может в полной мере нести ответственность за свой выбор, поэтому я и предложил от детей отъебаться и рассматривать только взрослых.

#29625 2018-09-19 20:48:49

Анон

Re: Джастик🦞

Просто некоторым людям матка не пережала мозг.
Некоторые люди могут передумать и захотеть детей.
Что им в таком случае помешает вместо того, чтоб жалеть, пойти и усыновить ребёнка?

да вы ебнулись? Поди, выбери себе на усыновление! 

http://mosobl.opekaweb.ru/children.php

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума