Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#28026 2018-08-22 13:50:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Какая Ив душная, сразу видно юриста

Почему видно? Юрист должен как раз досконально отвечать по сути, а не толочь одно и то же, не относящееся к делу, то ли реально не понимая этого, то ли прикидываясь, потому что других аргументов нет.

#28027 2018-08-22 13:51:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Норм, общаюсь с такими же интеллигентными людьми.

Тебя обманули, анончик, если ты принял задротов, беседующих канцеляритом, за интеллигентных людей. Интеллигентного человека отличает живая и грамотная речь, которая подразумевает и использование слэнга.

#28028 2018-08-22 13:52:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Примерно как объяснение джаста про гибкий язык.

А, все понятно, язык негибкий. Ты как, интеллигентный анон, ятями пользуешься? Нет? А почему?

#28029 2018-08-22 13:54:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

интеллигетная петербурженка, не привыкла ко всяким там грубостям

И ужаслым выражениям и мемасам, которые заполонили этот ваш интернет, лишив людей интеллигентности!

#28030 2018-08-22 14:00:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Норм, общаюсь с такими же интеллигентными людьми.

Тебя обманули, анончик, если ты принял задротов, беседующих канцеляритом, за интеллигентных людей. Интеллигентного человека отличает живая и грамотная речь, которая подразумевает и использование слэнга.

Ага, очень живо и грамотно звучит "ну такое", которым вы заменяете множество понятий абсолютно разных оттенков, при этом делая свою речь скудной и убогой. Это примерно как в моем детстве говорили "клёвый" про что угодно с положительным оттенком. Или что что-то "рулит" тоже с положительным оттенком. Но тогда слэнг такого типа приживался только в кругу тинэйджеров.  Для меня и многих других "ну такое" звучит примерно так же убого, но впрочем дело ваше, продолжайте

#28031 2018-08-22 14:01:11

Анон

Re: Джастик🦞

царь интернета разрешил! спасибо, царь!

#28032 2018-08-22 14:02:49

Анон

Re: Джастик🦞

царь интернета разрешил! спасибо, царь!

Конечно, почто же не потешиться с неграмотных холопов

#28033 2018-08-22 14:03:42

Анон

Re: Джастик🦞

ты как вообще в интернет выходишь, царь?
селфхармом от стресса не балуешься?

#28034 2018-08-22 14:04:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но тогда слэнг такого типа приживался только в кругу тинэйджеров.  Для меня и многих других "ну такое" звучит примерно так же убого, но впрочем дело ваше, продолжайте

Огосподи. Скучная и убогая в данном случае именно твоя речь, и это не прикол, я говорю вполне серьезно. Тебя действительно кто-то обманул, внушив, что мертвая канцеляритная речь с кучей лишних неинформативных и громоздких оборотов, как у тебя - это речь грамотного и интеллигентного человека. Нору Галь почитай, полезно будет. Если ты ирл так разговариешь, как коменты пишешь, то у меня для тебя плохие новости.

#28035 2018-08-22 14:04:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

царь интернета

Да хз, ну такой какой-то

#28036 2018-08-22 14:05:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ты как вообще в интернет выходишь, царь?

Он несет нам свет истины и наставляет.

#28037 2018-08-22 14:05:34

Анон

Re: Джастик🦞

но могут же какие слэнговые словечки раздражать, ну чего вы? во времена моей молодости все говорили "у мну". каждый раз хотелось спросить что же они собираются умять.

#28038 2018-08-22 14:05:56

Анон

Re: Джастик🦞

ты как вообще в интернет выходишь, царь?
селфхармом от стресса не балуешься?

Вообще никакого стресса, только удовольствие получаю

#28039 2018-08-22 14:07:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще никакого стресса, только удовольствие получаю

Я и не сомневался, что ты скучаешь по живой речи.

#28040 2018-08-22 14:08:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но могут же какие слэнговые словечки раздражать, ну чего вы? во времена моей молодости все говорили "у мну". каждый раз хотелось спросить что же они собираются умять.

разница между "мня раздражает пара слов" и "слэнг для тупых малолеток а я интеллигенция" к сожалению есть(

#28041 2018-08-22 14:11:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но тогда слэнг такого типа приживался только в кругу тинэйджеров.  Для меня и многих других "ну такое" звучит примерно так же убого, но впрочем дело ваше, продолжайте

Огосподи. Скучная и убогая в данном случае именно твоя речь, и это не прикол, я говорю вполне серьезно. Тебя действительно кто-то обманул, внушив, что мертвая канцеляритная речь с кучей лишних неинформативных и громоздких оборотов, как у тебя - это речь грамотного и интеллигентного человека. Нору Галь почитай, полезно будет. Если ты ирл так разговариешь, как коменты пишешь, то у меня для тебя плохие новости.

Спасибо, уже читала, т.к. занималась переводами профессионально. Я разговариваю в соответствии со своим кругом общения, возрастом и статусом. Могу говорить по-разному, но здесь пишу так, как мне нравится)

#28042 2018-08-22 14:15:44

Анон

Re: Джастик🦞

Это Лотильда???

#28043 2018-08-22 14:16:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я разговариваю в соответствии со своим кругом общения, возрастом и статусом.

какой же у тебя статус, болезный?  :popcorn:  :facepalm:  :lol:

#28044 2018-08-22 14:17:28

Анон

Re: Джастик🦞

Точно она хД
Пизду так и не побрила?

#28045 2018-08-22 14:19:30

Анон

Re: Джастик🦞

а в сибирь-то как сходила? мы переживаем

#28046 2018-08-22 14:21:40

Анон

Re: Джастик🦞

Давайте я вам по-быстрому разберу речь нашего "интеллигентного", а то он реально не понимает ;D

очень живо и грамотно звучит "ну такое"

Это звучит живо и грамотно, потому что это разговорная речь. Могу отправить в гугл, чтобы ты почитал, чем она отличается от других видов речи. Далее.

которым вы заменяете множество понятий абсолютно разных оттенков

Множество понятий это выражение не заменяет, сходи в тред, посмотри. Не знаешь, а пишешь.

абсолютно разных оттенков

Канцелярит, "абсолютно" здесь мусорное, неинформативное слово, применено, для усиления эффекта от слова "разных", но этого не требуется. Рискну предположить, что применивший его не очень начитан, не чувствует языка и не понимает, что оно тут лишнее.

Это примерно как в моем детстве говорили "клёвый" про что угодно с положительным оттенком.

Да, потому что "клевый" было слэнговым вариантом слова "хороший". Слово "хороший" тоже говорят о чем угодно с положительным оттенком. В чем проблема-то? А, и

с положительным оттенком.

- тоже махровый канцелярит, это очень убого и скудно смотрится, когда человек говорит такими неживыми конструкциями. Это снова означает, что ему не хватает образования выразиться точно и емко.

Но тогда слэнг такого типа приживался только в кругу тинэйджеров.

слэнг такого типа

- это тоже неинформативный кадавр и мусорная конструкция, что значит "такого типа" - какого? Если речь о молодежном слэнге, то так и пиши.

Для меня и многих других "ну такое" звучит примерно так же убого, но впрочем дело ваше, продолжайте

Ну а для меня убого звучит твоя речь, выше обосновал почему. Подведу итог:
1) Ты не знаешь о чем пишешь, из-за чего попадаешь впросак.
2) Ты не умеешь четко излагать свою мысль, жуешь кашу и повторяешься
3) Ты не умеешь строить предложения грамотно, как это делают интеллигентные люди, используешь канцеляриты, что выдает в тебе человека со скудным словарным запасом, который пытается мимикрировать под интеллигентного и образованного человека.
4) У тебя нет чувства языка.

Я бы не стал набигать на тебя с замечаниями, дело каждого как общаться, но ты сам напросился.

#28047 2018-08-22 14:23:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Могу говорить по-разному, но здесь пишу так, как мне нравится)

А, вот видишь, а другим нельзя разговаривать как им нравится, а то они звучат неинтеллигентно. Мы поняли ;D

#28048 2018-08-22 14:44:05

Анон

Re: Джастик🦞

Давайте я вам по-быстрому разберу речь нашего "интеллигентного", а то он реально не понимает ;D

очень живо и грамотно звучит "ну такое"

Это звучит живо и грамотно, потому что это разговорная речь. Могу отправить в гугл, чтобы ты почитал, чем она отличается от других видов речи. Далее.

которым вы заменяете множество понятий абсолютно разных оттенков

Множество понятий это выражение не заменяет, сходи в тред, посмотри. Не знаешь, а пишешь.

абсолютно разных оттенков

Канцелярит, "абсолютно" здесь мусорное, неинформативное слово, применено, для усиления эффекта от слова "разных", но этого не требуется. Рискну предположить, что применивший его не очень начитан, не чувствует языка и не понимает, что оно тут лишнее.

Это примерно как в моем детстве говорили "клёвый" про что угодно с положительным оттенком.

Да, потому что "клевый" было слэнговым вариантом слова "хороший". Слово "хороший" тоже говорят о чем угодно с положительным оттенком. В чем проблема-то? А, и

с положительным оттенком.

- тоже махровый канцелярит, это очень убого и скудно смотрится, когда человек говорит такими неживыми конструкциями. Это снова означает, что ему не хватает образования выразиться точно и емко.

Но тогда слэнг такого типа приживался только в кругу тинэйджеров.

слэнг такого типа

- это тоже неинформативный кадавр и мусорная конструкция, что значит "такого типа" - какого? Если речь о молодежном слэнге, то так и пиши.

Для меня и многих других "ну такое" звучит примерно так же убого, но впрочем дело ваше, продолжайте

Ну а для меня убого звучит твоя речь, выше обосновал почему. Подведу итог:
1) Ты не знаешь о чем пишешь, из-за чего попадаешь впросак.
2) Ты не умеешь четко излагать свою мысль, жуешь кашу и повторяешься
3) Ты не умеешь строить предложения грамотно, как это делают интеллигентные люди, используешь канцеляриты, что выдает в тебе человека со скудным словарным запасом, который пытается мимикрировать под интеллигентного и образованного человека.
4) У тебя нет чувства языка.

Я бы не стал набигать на тебя с замечаниями, дело каждого как общаться, но ты сам напросился.

Как же ты "набижал" на меня :lol:

#28049 2018-08-22 14:51:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как же ты "набижал" на меня

Просто прими к сведению). Да, делюсь лайфхаком: по-настоящему интеллигентный человек никогда не лезет поучать, когда его не спрашивают. А твой комментарий выдал в тебе еще и такого мамкиного сноба, что тоже характерно для людей быдловатых, но очень желающих сойти за сабж.

#28050 2018-08-22 14:54:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как же ты "набижал" на меня

Просто прими к сведению). Да, делюсь лайфхаком: по-настоящему интеллигентный человек никогда не лезет поучать, когда его не спрашивают. А твой комментарий выдал в тебе еще и такого мамкиного сноба, что тоже характерно для людей быдловатых, но очень желающих сойти за сабж.

Поучать? Не, просто по диагонали твою простыню прочел, а в конце ты, видимо, концентрацию потерял. Просто прими к сведению) Да я бы и не лез тебя "поучать", дело каждого как общаться, но ты сам напросился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума