Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 23:49:05

Анон

Адекватные ролевики

Всяких ужоснахов и кошмаров, связанных с ролёвками и ролевиками, здесь обсудили уже много. О несовпадении ожиданий от ролевых тоже поговорили. Есть и тред ностальгии, и тред поиска соигроков.
А давайте поговорим об адекватных ролевиках. Аноны, расскажите о вашем положительном опыте игры и знакомства с такими людьми. Были ли игроки, которых до сих пор вспоминаете с теплотой? С кем было интересно не только играть, но и общаться. Если кто-то играет по сей день, интересно узнать, есть ли у вас постоянные соигроки, с которыми уже много лет упарываетесь, и это не надоедает.
Завсегдатаи форумных игр могут рассказать о хороших сложившихся коллективах, адекватной администрации, интересных сюжетах. Можно делиться рекомендациями на ныне существующие хорошие форумы.
Хотелось бы, чтобы это был тред позитива, где можно делиться хорошими впечатлениями. Очень прошу, анончики, негатив и разочарование выплёскивать в других темах, для этого предназначенных.

#2 2015-11-24 00:00:44

Анон

Re: Адекватные ролевики

Встречал довольно много адекватных ролевиков. С описанными в соседних тредах ужасами почти никогда не сталкивался. Я, правда, только на форумных словесках специализировался. Но, в общем и целом, с игроками было интересно, со многими из них потом познакомился в реале - оказались совершенно адекватными людьми, воспринимающими реальность и не считающими себя воплощениями Ахрениэля.
На данный момент есть два постоянных соигрока. С одним играю уже 8 лет, с другим - чуть больше года. В реале тоже дружим)

Отредактировано (2015-11-24 00:01:50)

#3 2015-11-24 00:08:26

Анон

Re: Адекватные ролевики

У меня три постоянных соигрока, познакомились на форумке несколько лет назад. Давно уже повстречались в реале, появились общие интересы и помимо ролевой. В общем это уже скорее близкие друзья, чем просто соигроки, но мы и играть тоже не забываем.
У нас один долгоиграющий сюжет на несколько персонажей (у каждого примерно по три), ужасно интересно придумывать всем вместе, что будем делать дальше.
Я даже воспринимаю нашу игру, как мини- (микро-?) фандом на четверых. Для меня это круче любого сериала :)

Отредактировано (2015-11-24 00:08:44)

#4 2015-11-24 00:09:09

Анон

Re: Адекватные ролевики

Анон знает лишь одну даму, которая ролевит и упарывается по Толкину. Она лингвист, преподает языки, работает на родине Профессора и пишет о нем научные статьи, в отличие от одного из сабжей, годные и не так давно изданные вместе с другими. Впечатления от общения самые хорошие.

#5 2015-11-24 06:33:24

Анон

Re: Адекватные ролевики

Анон пишет:

Анон знает лишь одну даму, которая ролевит и упарывается по Толкину. Она лингвист, преподает языки, работает на родине Профессора и пишет о нем научные статьи, в отличие от одного из сабжей, годные и не так давно изданные вместе с другими. Впечатления от общения самые хорошие.

Анон, а в ЖЖ или на дайрях ее нет?

#6 2015-11-24 07:04:11

Анон

Re: Адекватные ролевики

Есть.

Скрытый текст

#7 2015-11-24 08:48:21

Анон

Re: Адекватные ролевики

Марья на ХА?

#8 2015-11-24 09:49:28

Анон

Re: Адекватные ролевики

Вот этого не знаю.

#9 2015-11-24 09:56:03

Анон

Re: Адекватные ролевики

А что считать мерилом адеквата, аноны? Ведь нет ни одного человека, у которого не было бы моментов. когда он ведет себя как ебанат, про кого не известно такое, тот просто недообследован.

#10 2015-11-24 11:09:32

Анон

Re: Адекватные ролевики

А что считать мерилом адеквата, аноны? Ведь нет ни одного человека, у которого не было бы моментов. когда он ведет себя как ебанат, про кого не известно такое, тот просто недообследован.

Лично для меня ролевик-адекват - это человек, способный отделить себя от персонажа, отделить игру от реальности. Человек, разносторонне развитый, интересный в общении, способный говорить на самые разные темы, а не только о ролёвках) И самое главное - это человек тактичный, не способный на базарное хамство, и не поливающий грязью других людей. Поверь, анон, такие люди есть) Даже в ролевой среде. Ну а сорваться и повести себя некрасиво в какой-то момент жизни может каждый, главное, чтобы человек потом способен был всё осознать и извиниться.

#11 2015-11-24 11:10:39

Анон

Re: Адекватные ролевики

А, ну раз так, то и я попадаю под определение, хотя я себя абсолютно адекватным никогда не считал, своих тараканов хватает.

#12 2015-11-24 11:18:19

Анон

Re: Адекватные ролевики

А, ну раз так, то и я попадаю под определение, хотя я себя абсолютно адекватным никогда не считал, своих тараканов хватает.

Свои тараканы есть у каждого, абсолютно у каждого. Просто наличие тараканов ещё не делает человека неадекватом. А вот когда этих тараканов начинают активно выгуливать и портить жизнь другим, тогда уже человек приближается к поциентам холиварки)

#13 2015-11-24 11:24:46

Анон

Re: Адекватные ролевики

Так то-то и оно, анон, что мне все время кажется, что я их выгуливаю  :facepalm: Хотя постоянно общающиеся со мной годами люди и отрицают.

#14 2015-11-24 11:27:25

Анон

Re: Адекватные ролевики

Так то-то и оно, анон, что мне все время кажется, что я их выгуливаю  :facepalm: Хотя постоянно общающиеся со мной годами люди и отрицают.

Может, имеет смысл поверить этим людям? Мне кажется, никто не сможет годами общаться с полным неадекватом и делать вид, что всё окнорм. Это уже какой-то мазохизм получается.

#15 2015-11-24 11:28:45

Анон

Re: Адекватные ролевики

Да не, не то чтоб полным, но ебанатить временами я могу и правда. Ну да ладно, прекращаем флуд.

#16 2015-11-24 11:28:51

Анон

Re: Адекватные ролевики

Терн! Знаю ее сто лет примерно, и ни разу никакого неадеквата. Состоявшаяся в своей области, лекции, мастер-классы, мероприятия на конвентах, издаваемые в приличных местах книжки, переводы Толкина и все на свете.

#17 2015-11-24 13:20:37

Анон

Re: Адекватные ролевики

Да вообще адекватных ролевиков больше, чем неадеквата. Потому от чтения холиварки и создаётся впечатление, что ролевики - это ужос-ужос и бездны бурлящие: адекватных сюда нести не за что.

#18 2015-11-24 13:53:08

Анон

Re: Адекватные ролевики

Анон пишет:

Да вообще адекватных ролевиков больше, чем неадеквата. Потому от чтения холиварки и создаётся впечатление, что ролевики - это ужос-ужос и бездны бурлящие: адекватных сюда нести не за что.

Анон, неадекват вообще везде заметнее, ага, это не новость. И менты не все взяточники, и врачи не все криворукие, и ролевики не все Миакори, но видно в первую очередь именно таких, они громче кричат, о них громче кричат, потому что они вызывают больше эмоций, причем негативных, они вообще сильнее. Твой кэп.

#19 2015-11-25 13:05:39

Анон

Re: Адекватные ролевики

Да вообще адекватных ролевиков больше, чем неадеквата. Потому от чтения холиварки и создаётся впечатление, что ролевики - это ужос-ужос и бездны бурлящие: адекватных сюда нести не за что.

Я вообще с описанным на холиварке ужосом столкнулся в реальной жизни только один раз. И только на холиварке уже узнал, что это не единичный случай, оказывается. А так все мои знакомые ролевики совершенно адекватные люди)

#20 2015-12-15 11:08:56

Анон

Re: Адекватные ролевики

Анон знаком с прекрасной парой девушек-ролевиков-косплееров. Никаких описанных на холиварне ужосов я от них никогда не видел. Вообще очень классные девушки, совершенно адекватные )

#21 2015-12-15 13:23:59

Анон

Re: Адекватные ролевики

Анон пишет:

Анон знаком с прекрасной парой девушек-ролевиков-косплееров. Никаких описанных на холиварне ужосов я от них никогда не видел. Вообще очень классные девушки, совершенно адекватные )

да ужасы это вообще крайний случай, анон. Как выше уже сказали, в большинстве своём ролевики адекватные люди)

#22 2015-12-15 13:28:51

Анон

Re: Адекватные ролевики

Анон пишет:

Анон знаком с прекрасной парой девушек-ролевиков-косплееров. Никаких описанных на холиварне ужосов я от них никогда не видел. Вообще очень классные девушки, совершенно адекватные )

Лесби?

#23 2015-12-15 14:33:23

Анон

Re: Адекватные ролевики

Форумки.
У анона постоянный соигрок, с которым познакомились 8 лет назад. И классный костяк ролевых друзяшек-приятелей, в ком анон уверен и кого старается притаскивать с собой. Правда, со временем у некоторых начинаешь видеть тараканов, и понимаешь, что с их персами лучше не играть отношеньки или там противостояние. У каждого свое внутреннее устройство головы.

Есть еще знакомая компания, с которой мы всегда рады пересечься и поиграть друг у друга. Единственные, у кого анон может годами играть - и ни разу, ни единого раза в голову не придет мысль, что они админят, развивают сюжет и двигают форум как-то не так, лучше было бы по-другому. Люблю их.

Отредактировано (2015-12-15 14:33:58)

#24 2015-12-15 15:46:49

Анон

Re: Адекватные ролевики

Анон пишет:

Анон знаком с прекрасной парой девушек-ролевиков-косплееров. Никаких описанных на холиварне ужосов я от них никогда не видел. Вообще очень классные девушки, совершенно адекватные )

Лесби?

Ну да, лесби) А что такого-то?

#25 2015-12-15 15:51:57

Анон

Re: Адекватные ролевики

Анон пишет:

Ну да, лесби) А что такого-то?

Уточнил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума