Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#7326 2018-05-17 11:04:32

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

В США не была, но занималась организацией агротуров в Италию. Прикинь, востребованное направление. Особенно среди горожан.

Анон пишет:

Не, анон, я просто хочу, чтоб хор ванадопоклонников признал, что не все способны увидеть в этом вот нежный флафф и розовые сопли.

Розовых соплей не вижу, но и для гроб-гроб-кладбище-пидр оснований никаких. Ну жизнь, ну на природе, ну чотакова-то? Божемой какой ужас что вакандийцы выделили Баки готовую хижину, а не построили ему с нуля 4-х этажный кирпичный дом в бруклинском стиле.

#7327 2018-05-17 11:05:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Не, ну по сравнению с хижиной хрущоба и правда была ничего, лол.
В следующем фильме Баки должен спать под мостом, а после - и вовсе в луже

#7328 2018-05-17 11:08:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А как ты объясняешь всю эту ебанину с хижиной?

Самым простым и очевидным образом: это проёб сценаристов и режиссеров, который не имеет предпосылок в предыдущих фильмах/комиксах-приквелах и не отвечает характеру персонажа. Поэтому искать здесь глубины и рассказывать, что хижина символизирует идиллию на лоне природы или еще что-то там, просто бессмысленно. Ничего она не символизирует.

Способ второй, менее простой и более замороченный: Баки по-прежнему предпочитает штаны, матрасы и летающие машины, но слишком вежливый и слишком благодарен ТЧалле, чтобы послать его вхуй. В свою очередь, ТЧалла белых людей впервые увидел только когда с папашей в ООН приехал, он просто не знает, как с этими странными зверушками обращаться. Поэтому получается вот такая фигня.

В обоих версиях ключевое: это не Баки так счастлив жить без сортира, это просто некая фигня, творящаяся на экране по субъективным причинам.

Отредактировано (2018-05-17 11:16:07)

#7329 2018-05-17 11:11:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Мы ведь уже выяснили, что раз нам не показали, как Баки ест, то его стопроц морили голодом?

это не Баки так счастлив жить без сортира

Нам вообще не показали Баки в сортире. Он туда, очевидно, не ходит.
Вот и грустненький.

Отредактировано (2018-05-17 11:13:05)

#7330 2018-05-17 11:13:45

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Прикинь, востребованное направление. Особенно среди горожан.

А, блин.
Анон, ты же сам, своими ручками, пишешь "среди горожан". А теперь я, уже своими ручками, разовью эту мысль: есть люди, которые выросли среди асфальта и бетона. Корову они впервые увидели в зоопарке, а яблоню - вообще никогда. Их жизнь - это маршрут "кондиционированный дом - кондиционированный офис - кондиционированный супермаркет". Им это надоело, они хотят экзотики и острых ощущений.
Теперь расскажи мне, как Баки после 70 лет в Гидре надоели матрасы и горячая вода, а также откуда у него такой дефицит острых ощущений. Скучная ж жизнь у человека, нечем себя порадовать, кроме как перекидываем сена.

#7331 2018-05-17 11:19:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Не, анон, я просто хочу, чтоб хор ванадопоклонников признал, что не все способны увидеть в этом вот нежный флафф и розовые сопли.

Ну а ты признай, что не все видят в этом "аааа, бедного Баки опять обижают" и прочее бакипожалейство.
Я вот вижу не то чтоб розовые сопли. Я вижу и хэдканоню Established Relationship все эти два года.
Еще я вижу и знаю, как Т'Чалла относится к Стиву, и Т'Чалла не Тони, прости господи, он в состоянии понять, что для Стива значит Баки. Он бы не селил их в халупу (а Стив наверняка в свои приезды живет там же), если бы они не хотели. Я не могу себе представить ситуацию: Баки упирается рукой и ногами, орет белугой НЕ ХОЧУ НА ЛОНО ПРИРОДЫ! НЕ ХОЧУ К КОЗАМ! а злые вакандцы его пристегивают веревкой к пальме и заставляют жить в хижине. Но видимо анон может, ладно, каждый дрочит как хочет, ваканда треш пати, все дела.
Я себе вполне представляю ситуацию, когда Т'Чалла спрашивает: может, в дом? А Баки: нет, хочу поближе к природе. Почему он так хочет? Да хуй знает. Это нам режиссеры не показали. И не рассказали. Но можно у них в твиттере спросить, что это могло значить.
Нам вообще многое о Баки показывали в ключе "да хуй знает". И нет, не убеждайте меня, что молескин был сознательной покупкой - я думаю, это скорее проеб ответственных за реквизит.

#7332 2018-05-17 11:22:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

А теперь покажи мне, анон, где сказано, что в вакандийской деревне нет горячей воды. Про матрасы - ну не обязательно эта лежанка из говна и палок неудобная. Вакандийские матрасы не обязаны быть белыми и похожими на наши.
У него это полотенчико, в которое он заворачивается, вообще может быть местной вундервафлей, считывающей показания организма и окружающей среды и меняющей свои свойства в зависимости от этого всего. У них похожие полотенца щитами становились.
У него не дефицит острых ощущений, у него их перебор. Вот и отдыхает сейчас.
А среди горожан - потому что горожане заебанные. Работа-работа-работа, пробки, смог, будильник, пробки, 2 часа до работы, сверхурочные. Экотуризм - это как тюлений отдых в Турции, только еда интереснее и вместо тренажеров в отеле - пила. Там нет острых ощущений.

Отредактировано (2018-05-17 11:27:14)

#7333 2018-05-17 11:27:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А теперь покажи мне, анон, где сказано, что в вакандийской деревне нет горячей воды. Про матрасы - ну не обязательно эта лежанка из говна и палок неудобная. Вакандийские матрасы не обязаны быть белыми и похожими на наши.
У него это полотенчико, в которое он заворачивается, вообще может быть местной вундервафлей, считывающей показания организма и окружающей среды и меняющей свои свойства в зависимости от этого всего. У них похожие полотенца щитами становились.
У него не дефицит острых ощущений, у него их перебор. Вот и отдыхает сейчас.

Ну анон. Как ты не понимаешь. Раз не показали пятизвездочный номер в отеле Ваканда Хилтон, то Баки живет хуже, чем анонова Тетя Срака на 6 сотках в 93 году. Все. Не может быть такого, что Баки нормально, или что там правда технологии встроены прям в обычные вещи (как все в Ваканде, но зачем внимательно смотреть ЧП и думать? можно же бякнуться). Не может! Вот анон решил, что там все плохо, даже если не показали -значит там все плохо.
А нам нельзя думать, что там все неплохо или даже хорошо. Ведь этого не показали! Додумывания анона имеют право на жизнь, наши - нет.

#7334 2018-05-17 11:31:42

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А теперь покажи мне, анон, где сказано, что в вакандийской деревне нет горячей воды.

Чайник Рассела, анон, чайник Рассела. Не я должен доказывать отсутствие водопровода, а ты - его наличие.

Анон пишет:

У него это полотенчико, в которое он заворачивается, вообще может быть местной вундервафлей, считывающей показания организма и окружающей среды и меняющей свои свойства в зависимости от этого всего.

То есть, ты признаешь, что на нормальную одежду вакандийцев это не похоже и, следовательно, ею не является? Чтобы оправдать наличие библейской хламиды в кадре, нужны дополнительные трехэтажные построения в духе "а вот если бы дедушка был бабушкой...", причем реальных оснований для таких построений у нас нет - как выглядят вакандийские вундервафли, считывающие показания тела, нам показали. Хотя проще сказать, что это просто проеб. И Баки иисусиком никогда не был.

Анон пишет:

У него не дефицит острых ощущений, у него их перебор.

То есть, ты понимаешь, что твои горожане в агротуре - ни разу не Баки, и сравнивать их мотивацию смысла нет? А зачем ты их тогда приплел?

Анон пишет:

Ну а ты признай, что не все видят в этом "аааа, бедного Баки опять обижают" и прочее бакипожалейство.

Я не вижу тут никакого обижания и пожалейства, я вижу очень обидный сценарный проеб. Было на того Баки две минуты за весь фильм - и их умудрились спустить бионической козе под хвост, ну что за фигня  :bubu:
А так-то я тоже вакандийский флафф полтора года фанонил. Пока халупу и одеяло в посткредитке ЧП не увидел.

#7335 2018-05-17 11:32:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Всё просто, Тчаллы пришлось отселить Баки в хижину, при виде туалета и душа он начинал плакать. Руку ему выдали, но Баки одну сломал, а вторую потерял.
Так и стал он жить в загоне с козой, а спать в обнимку с тостером, который стащил с вакнадийской кухни.

#7336 2018-05-17 11:33:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А так-то я тоже вакандийский флафф полтора года фанонил. Пока халупу и одеяло в посткредитке ЧП не увидел.

То есть проблема в том, что режиссеры не угадали, что ты фанонил, и теперь ты недоволен. Ну ничего, мы такое уже проходили - после Гражданки, когда люди два года фанонили Маугли, а потом оказалось, Баки неплохо справляется сам, не одноногая собачка и вообще сливы любит.

#7337 2018-05-17 11:34:53

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Так и стал он жить в загоне с козой, а спать в обнимку с тостером, который стащил с вакнадийской кухни.

И нагайками его били, нагайками!

#7338 2018-05-17 11:38:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

И нагайками его били, нагайками!

У вакнадийцев какие-то вундерфавли в виде посохов, вот там и били.

#7339 2018-05-17 11:38:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

То есть проблема в том, что режиссеры не угадали, что ты фанонил, и теперь ты недоволен.

Нет, проблема в том, что хор анонов убеждает меня, что я должен продолжать фанонить флафф, хотя на экране оснований для него - хуй да нихуя. И нормальное жилье, видите ли, у Баки есть, и в одеяло он заворачивается из любви к природе, все логично, обоснуйно и благолепно, а что нам ничего из этого не показали - так фантазия на что?

А в остальном мне не жмет продолжать фанонить флафф в нормальной обстановке или, наоборот, нафанонить лютый нон-кон вибраниевыми тентаклями под сенью идиллической халупки.

Отредактировано (2018-05-17 11:39:23)

#7340 2018-05-17 11:38:30

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

У вакнадийцев какие-то вундерфавли в виде посохов, вот там и били.

Я ж говорю, ваканда треш пати.

#7341 2018-05-17 11:40:40

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Нет, проблема в том, что хор анонов убеждает меня, что я должен продолжать фанонить флафф, хотя на экране оснований для него - хуй да нихуя.

Но аноны тебе говорят: мы видим, что все ок, потому что и потому.
А ты в ответ: а я так не вижу! Значит, так не может быть! Я травмирован дачей, и вообще считаю, что Баки жить без микроволновки не сможет!
То есть, ты за кадром видишь что-то свое - это ок, мы должны поверить, что твое видение истина в последней инстанции.
А мы за кадром видим другое - это не считается, ведь ты так не видишь.

Ей богу, иди реально у Руссо сам спроси. Или письмо в спортлото Файги напиши, потребуй объяснений.

#7342 2018-05-17 11:43:19

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

То есть, ты признаешь, что на нормальную одежду вакандийцев это не похоже и, следовательно, ею не является?

Я не знаю, какая нормальная одежда у вакандийцев. Мы обычных вакандийцев без униформы в чп видели только в сцене на улице, где Тчалла болтает с Накией, и я не помню, как там была одета толпа.

Анон пишет:

Не я должен доказывать отсутствие водопровода, а ты - его наличие.

Мы знаем, что внешняя сторона Ваканды - неразвитая аграрная страна, но при этом местные не бегут из халуп в мегаполис, по крайней мере, никаких данных про жизнь по разнарядке в приграничье нет, никого туда в наказание не ссылали, причем похоже, что муж Окойе там живет. Значит, в халупах жить не хуже, чем в мегаполисе, несмотря на их внешний вид.
Другой вопрос, что вакандийцы могут не считать горячий душ необходимым для жизни, может у них давным-давно какие-нибудь ультразвуковые очистители для всего, а купаться они в озеро ходят.

#7343 2018-05-17 11:44:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Я не знаю, какая нормальная одежда у вакандийцев. Мы обычных вакандийцев без униформы в чп видели только в сцене на улице, где Тчалла болтает с Накией, и я не помню, как там была одета толпа.

Очень по-разному. Могу чуть позже гифки внести.

#7344 2018-05-17 11:52:11

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Но аноны тебе говорят: мы видим, что все ок, потому что и потому.

Да ты шо! А мне почему-то казалось, что все наоборот.
Я говорю, что вижу на экране: халупу, отсутствие протеза и так далее. Аноны рассказывают, что они могут увидеть глазами души своей, если напрягут воображение: и халупа внутри на самом деле палатка Уизли, и одеяло пульс считает, и козы бионические, и еще пять страниц какой-то белиберды. А потом еще и требуют от меня доказательства отсутствия этой белиберды (как будто того, что на экране на нее даже не намекнули, мало).

И да, я считаю, что Баки сможет выжить даже без Стива, что пострашнее отсутствия микроволновки, но при этом не понимаю, нахуя ему преодолевать, если можно не преодолевать. (Бгг, опять отзеркалю: "я съездила в агротур и двадцать минут таскала сено - я точно знаю, что это не преодоление, а такое развлечение! и я как походник скажу, что без горячей воды можно жить, это тоже такое развлечение! и он всю жизнь мечтал любоваться природой в одиночестве, но чтоб дети на него, как на экзотическую зверушку, пальцами тыкали, и в этом нет совсем никакого противоречия").

Так что нинада на меня белых волков вешать, мы тут вполне друг друга стоим :)

#7345 2018-05-17 12:00:56

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Значит, в халупах жить не хуже, чем в мегаполисе, несмотря на их внешний вид.
Другой вопрос, что вакандийцы могут не считать горячий душ необходимым для жизни,

Анон, моя ж ты заинька!
Ну ты ж читай, что пишешь, а то получится, что не за ту команду мяч забьешь!
Да, вакандийцы так живут с незапамятных времен (вполне реальные африканцы тоже, чоуж), им норм и чотакова. Но Баки - не вакандиец! Европейцы, приезжая в какую-нибудь Руанду, не начинают радостно плескаться в озере с крокодилами, они везут с собой таблетки для очистки воды, прокладки, средства от загара, спальные мешки и антиреппеленты. Знаешь, почему? Потому что так жить - ненормально с точки зрения европейца, которым Баки и является. И если у него нет каких-то очень веских причин сливаться с аборигенами (например, этнографы или миссионеры так делают, чтобы завоевать доверие), то подобное слияние вызывает закономерный ахуй.

И пожалуйста, не заводи шарманку про передовые вундервафли, замаскированные под глиняные горшки. Когда нам хотят показать супертехнологии Ваканды - нам их берут и показывают на весь аймакс, а не начинают загадочно бровками поигрывать, мол, догадайтесь, что это тут у нас спрятано.

Отредактировано (2018-05-17 12:02:11)

#7346 2018-05-17 12:02:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну так, навскидку пробежался. Вот например гифки с жителями столицы. Наряды разные, и цивильные, и всякие балахоны, традиционные платья, накидки... Еще обращаю внимание на бусины на запястье каждого вакандийца: это, как мы знаем, вакандский аналог смартфона, через него выходят в интернет, общаются, связываются с другими...

Скрытый текст

Кстати, джабари. Джабари штанов не носят. Хотя живут вообще в горах. Заснеженных. Где явно холоднее, чем внизу. Но Баки почему-то в штанах, а джабари без. Интересно...

Скрытый текст

Резать фильм на скрины щас не с руки.
Что это доказывает? Ничего, ровным счетом. Общество в Ваканде разношерстное, все носят что попало. Но, я еще раз подчеркиваю, на этот раз капсом: ВАКАНДА СОЧЕТАЕТ В СЕБЕ АФРИКАНСКИЙ ТРАДИЦИОНАЛИЗМ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ! Поэтому нет ничего удивительного, что плед становится щитом, а в центре города, выглядящем как типичный рынок в стране третьего мира, летает левитирующий трамвай, а какждый подросток ходит с бусинами-смартфоном.

#7347 2018-05-17 12:07:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ВАКАНДА СОЧЕТАЕТ В СЕБЕ АФРИКАНСКИЙ ТРАДИЦИОНАЛИЗМ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ!

Ваще не спорю. Только покажи мне хоть одного вакандийца, завернутого в клетчатый плед. Ладно, можно даже не в клетчатый, хрен с ним.
Потому что на твоих гифках я вижу одежду. Ну, такую, которую надо шить, а не на плечо накидывать и веревочкой подпоясывать.
Штаны, кстати, Баки выдали вместе с рукой - когда надо было Ваканду защищать. Это у него форма такая, а не повседневная одежда.

#7348 2018-05-17 12:08:14

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Штаны, кстати, Баки выдали вместе с рукой - когда надо было Ваканду защищать. Это у него форма такая, а не повседневная одежда.

Вот чем ты фильм смотрела, вот скажи? Когда он подходит к чемоданчику с рукой, там очень отчетливо на нем видно штаны, а накидка закрывает только верхнюю часть тела.

#7349 2018-05-17 12:09:15

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

ВАКАНДА СОЧЕТАЕТ В СЕБЕ АФРИКАНСКИЙ ТРАДИЦИОНАЛИЗМ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ!

Ваще не спорю. Только покажи мне хоть одного вакандийца, завернутого в клетчатый плед. Ладно, можно даже не в клетчатый, хрен с ним.
Потому что на твоих гифках я вижу одежду. Ну, такую, которую надо шить, а не на плечо накидывать и веревочкой подпоясывать.
Штаны, кстати, Баки выдали вместе с рукой - когда надо было Ваканду защищать. Это у него форма такая, а не повседневная одежда.

Он же, вроде, уже на ферме сено кидал в штанах.

#7350 2018-05-17 12:10:08

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Вот чем ты фильм смотрела, вот скажи?

Анон, я не буду спорить и пересмотрю еще раз. Если есть штаны - честно извинюсь.
Но вообще в тех сценах, когда он в клетчатом пледе, штанов совершенно искренне не помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума