Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-23 16:03:50

Анон

Старбакс и Эванстэн

Аноны, го сюда обсуждать. Перетрем за фандомных ебанашек, говнофички и т.д.?

не структурированный список реков треда. просто большая куча фиков (и не только), которые аноны притаскивали в тред.
все что нашел до трехсотой страницы треда

Старбакс
Эванстен
Англореки
Клипы (и не только)

ВАЖНО!

Правила треда

В связи с тем, что тред не умеет быть мирным и постоянно скатывается в рак и мрак, мы берем его под свой контроль (как например тред ФК), и будем выдавать наказания за целенаправленные набросы с целью скатить тред в бессмысленный срач не по теме треда (определяются модератором на глаз). Ваш модератор - Sam Koenig, можете стучать ей в личку или через сигналы.


#7251 2018-05-17 06:51:17

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Я тоже не понял, почему Баки без руки. Обычный мирный протез могли бы поставить, уж даже в мире за пределами Ваканды с этим нет проблем.

#7252 2018-05-17 07:43:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

В нормальном доме с кроватью и тостером покоя не достичь никак?

И, надеюсь, хорошей микроволновкой?

Анон пишет:

у меня по-прежнему в каждом глазу светится огромный WTF, более просветленные аноны хором убеждают, что все Логично, Обосновано и Очевидно, и вместе нам, кажется, не сойтись :)

Потому что всё должно быть по твоим меркам комфорта и никак иначе. Принять чужую точку зрения без ерничества - ну никак.

#7253 2018-05-17 07:49:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Ну а в чем смысл персонажу ходить одноруким? Блин, даже в средние века на культю крюк приделывали. Неудобно же.
Или у него это типа покаяния? Аскезу принял?

#7254 2018-05-17 08:17:22

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Не, начну я, пожалуй, все же с артов. Вроде ничего сквичного под катом нет, но милоты тоже не особо. А, и местами странная анатомия.

Скрытый текст
Анон пишет:

Принять чужую точку зрения без ерничества - ну никак.

Анон, во-первых, сразу после очень смешной шутки про хорошую микроволновку приписывать ёрничество мне - ну такое. Во-вторых, я даже не буду в сотый раз пояснять, что тостер - просто пример, вместо него может быть что угодно другое, что обычно облегчает людям жизнь. В-третьих, понимаю, тебе очень хочется перейти на личности. Поэтому торжественно с тобой соглашаюсь: да, пока Баки не выдадут 18-этажный особняк с крокодиловыми комодами и подлинникам прерафаэлитов, я буду считать, что его обижают, ты прав, успокойся и иди с богом.

Анон пишет:

Ну а в чем смысл персонажу ходить одноруким? Блин, даже в средние века на культю крюк приделывали. Неудобно же.

Ну, выше анон пояснял, что он может руку воспринимать исключительно как орудие убийства, поэтому она ему осточертела. Я даже немного согласился, а потом вспомнил, что после распыления автомат Баки остался, а рука исчезла.Так что нет, он ее воспринимает как часть себя, а не как что-то постороннее. И безрукость меня очень сквикает (не в смысле уродства, а в смысле неудобно же, блин!).

Анон пишет:

Ну и ты учти, что в мувиверсе про Баки вообще безбожно мало. Что мы про него знаем? До войны он был щеголем и бабником, во время войны снайпером и щеголем, после всего - жил в Бухаресте в хрущевке с заклеенными окнами, любил сливы, не брился.
Он не производил впечатление человека, которому важен комфорт. Матрас на полу, жуткие обои, в квартире голяк. Что там в блокнотах - не показывали, но у меня впечатление, что он скорее свои воспоминания записывал, а не новинки науки и техники.

Анон, я тебе отвечу под катом, потому что получилась простыня :)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-17 08:17:49)

#7255 2018-05-17 08:20:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Нет, руку, которую ему делали как Зимнему Солдату, он может и воспринимать как оружие. Но что мешало сделать обычный цивильный протез? Небоевой, блин.
Какая-то однорукая собачка нисхуя.

#7256 2018-05-17 08:22:20

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Анон, во-первых, сразу после очень смешной шутки про хорошую микроволновку приписывать ёрничество мне - ну такое. Во-вторых, я даже не буду в сотый раз пояснять, что тостер - просто пример, вместо него может быть что угодно другое, что обычно облегчает людям жизнь. В-третьих, понимаю, тебе очень хочется перейти на личности.

Потому что у тебя фиксация на каких-то предметах, которые вообще-то не облегчают жизнь.
Тостер это не для облегчения жизни, а для хрустящего хлеба.

#7257 2018-05-17 08:26:44

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Аноны, а между прочим щеголь и бабник это тоже фанон  :girly:

#7258 2018-05-17 08:27:29

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Потому что у тебя фиксация на каких-то предметах, которые вообще-то не облегчают жизнь.
Тостер это не для облегчения жизни, а для хрустящего хлеба.

Блин, что ж ты тугой такой... Смотри, я прям себя процитирую: "Стиралка, кондей и все прочее - просто детали, не надо обосновывать их отсутствие, просто замени на бритву, тостер и сортир, или что там в твоей картине мира является нормальным атрибутом базового комфорта". Ключевое даже выделил, можешь читать только его.
Нет ничего необычного в отсутствии кондея, холодильника или кровати (а вот в отсутствии водопровода и электричества - уже есть). Но, блин, у Баки же нет вообще ничего! Там быт раннего средневековья какого-то. И такая радикальная аскеза, которая никак не следует из предыдущего опыта персонажа и даже ему противоречит, требует какого-то обоснуя.

#7259 2018-05-17 08:29:23

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аноны, а между прочим щеголь и бабник это тоже фанон 

Про бабника - ладно, может, и фанон.
Про фанонного щеголя я просто оставлю тебе это.

C фуражкой набекрень - вообще ни разу не щеголь

Отредактировано (2018-05-17 08:43:15)

#7260 2018-05-17 08:32:31

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Почему бы не принять за истину, что Баки живет в хлеву, потому что поехавший мазохист, Стиву на него плевать, фильм как дырявая портянка, а режиссеры ленивые уебища? Это намного проще, чем тянуть сову на тостер.

#7261 2018-05-17 08:34:00

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Про фасонного щеголя я просто оставлю тебе это.

Фигня, у нас половина курсантов так ходит, только ни фига они не щеголи. Не аргумент.

#7262 2018-05-17 08:35:49

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Почему бы не принять за истину, что Баки живет в хлеву, потому что поехавший мазохист, Стиву на него плевать, фильм как дырявая портянка, а режиссеры ленивые уебища? Это намного проще, чем тянуть сову на тостер.

Потому что пока что единственна сова, которая уже лопнет от натяжения скоро, - это как хорошо и привольно Баки живется в безопасности, несовместимой с минимальными признаками цивилизации.
При чем тут Стив, мне вообще непонятно, если он был с командой в Сирии (и это канон), а в перерывах приезжал (и это тоже канон).

#7263 2018-05-17 08:36:50

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

у нас половина курсантов так ходит

Круто, ты живешь в Бруклине 40-х? И твои курсанты прям один-в-один призывники, которых завтра отправляют через полмира на войну?

#7264 2018-05-17 08:36:59

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Там быт раннего средневековья какого-то. И такая радикальная аскеза, которая никак не следует из предыдущего опыта персонажа и даже ему противоречит, требует какого-то обоснуя.

Аскезу и противоречия видит один анон, другой анон не видит. Также их не видит Марвел, иначе бы не стал это снимать.
Можно придираться и гонять по кругу, что все не так у тебя/меня/тетьсраки, но это тараканы пляшут.

#7265 2018-05-17 08:38:24

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

При чем тут Стив, мне вообще непонятно, если он был с командой в Сирии (и это канон), а в перерывах приезжал (и это тоже канон).

А сколько времени Баки провел в хижине (по канону)?

#7266 2018-05-17 08:38:25

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Аскезу и противоречия видит один анон, другой анон не видит.

Блин, анон, который не видит там аскезы (со знаком плюс или со знаком минус, неважно), прийди и расскажи, как это у тебя получается и что ты видишь вместо нее :)

#7267 2018-05-17 08:39:58

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

ин, анон, который не видит там аскезы (со знаком плюс или со знаком минус, неважно), прийди и расскажи, как это у тебя получается и что ты видишь вместо нее

Давайте напишем Файги коллективное письмо.

#7268 2018-05-17 08:41:01

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

А сколько времени Баки провел в хижине (по канону)?

А нигде вроде не сказано (ну, или я читал/смотрел не глазами).
ЧП происходит сразу после Гражданки, Баки, по идее, в криокамере. Но между ЧП и посткредиткой прошло какое-то время, в комиксе-приквеле Шури говорит, что не может снять триггеры быстро. Но сколько это в днях и неделях - хз.
Он точно жил там меньше двух лет, это все, что можно сказать :)

#7269 2018-05-17 08:41:46

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Жил в Ваканде или в хижине?

#7270 2018-05-17 08:42:39

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Жил в Ваканде или в хижине?

Жил в сначала в криокамере, потом в хижине, в сумме два года, но сколько пришлось на то и другое - не уточняется.

#7271 2018-05-17 08:47:10

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Жил в хижине? Так сказали?

#7272 2018-05-17 08:51:06

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Анон пишет:

Жил в хижине? Так сказали?

Анон, отлистай на прошлую страницу, не хочется повторяться. Там есть кадры, которые вошли в фильмы, и кадры, которые не вошли, но должны быть в допах к цифровому релизу ЧП. И да, Стэн в интервью после ЧП рассказывал, что в хижине Баки жил (посткредитка изначально была намного длиннее, но ее обрезали).
Попытка сделать вид, что хижина - просто декорация, а Баки так, рядом постоял, выглядит довольно неуклюже, честно. Примерно как предположение, что внутри та хижина - круче Старковских хоромов.

#7273 2018-05-17 08:52:34

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Нит, он там только сено кидал, безрукий белый раб

#7274 2018-05-17 08:55:04

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Так раз жил, значит, ему нравилось, как тебе такой неожиданный вариант?
Баки выглядит заросшим румынским бомжом как в ГВ? Нет, лицо чистое, щетина подстрижена, волосы вымыты кажется. Или он стирает в чьей-то машинке, или моется в реке. С крокодилами, да.

#7275 2018-05-17 08:59:28

Анон

Re: Старбакс и Эванстэн

Сугубо имхо, но в ГВ Баки выглядел более жизнерадостным, не смотря на суровые гримасы. А в ВБ какой-то замученный иисусик с оторванной лапкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума