Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#13851 2021-04-07 10:45:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Если страшно умный стратегический план Арведуи было спрятаться на севере, пока кто-то что-то порешает с Ангмарцем, то что-то в нем явно пошло не так

Арведуи у Альвдис не слишком умен.

Скрытый текст

#13852 2021-04-07 10:58:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А в средней полосе кустарник бывает разный, и очень густой и высокий тоже.

Возле дороги? Прям заросли? Охохонюшки

#13853 2021-04-07 11:09:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Дальше идет всратый монолог не пойми кого не пойми о чем,

Вот он:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-07 11:13:53)

#13854 2021-04-07 11:37:01

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Та неловкая ситуация когда даже дикарь-шаман приличнее пафосного эльфа

#13855 2021-04-07 19:37:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Извините, мне надо срочно доебаться до мышей.

вода-вода

#13856 2021-04-07 20:02:55

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Извините, мне надо срочно доебаться до мышей.

По-моему, авторша попутала каяк с умиаком. Который, да, многоместный и без фартука, но сугубо грузовой, а не охотничий.

#13857 2021-04-07 20:03:28

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Извините, мне надо срочно доебаться до мышей.

Оффтопик, сорри. Анон. Тебя читать в сто раз интереснее, чем попису...  :heart:

#13858 2021-04-07 20:06:53

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сука матчасть!!! Альвдис, ёлки, ты бы хоть Википедию почитала!!

Анон, который ходил на парном пластиковом каяке и умеет грести, и выпадал из каяка, неприлично ржот.

#13859 2021-04-07 20:16:10

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По-моему, авторша попутала каяк с умиаком. Который, да, многоместный и без фартука, но сугубо грузовой, а не охотничий.

О, спасибо! Я в традиционных плавсредствах дуб дубом, а что за хрень представляла себе Альвдис, когда это писала, понять хочется.

Анон пишет:

Оффтопик, сорри. Анон. Тебя читать в сто раз интереснее, чем попису...

Awwwwww... :iloveyou:

анон с водой

#13860 2021-04-07 20:19:48

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

По-моему, авторша попутала каяк с умиаком. Который, да, многоместный и без фартука, но сугубо грузовой, а не охотничий.

Похоже, ты прав. Только умиаки, они же байдары, могли использоваться и на охоте:

Байдара тихоокеанских народов представляет собой каркас, сделанный из дерева (плавника) и китовых рёбер, сшитых китовым усом. Обтягивается кожей моржа или крупных тюленей, сшиваемых жилами. Покрытие коптится и смазывается жиром. Тем не менее, лодки требуют частой сушки. У эвенов охотского побережья были также байдары из досок. Байдары были около 9 метров длиной, и в них могли уместиться примерно 12 пассажиров или 6 охотников. Имели 6, 8 и до 18 вёсел[3]. Так большие байдары алеутов в XVIII веке могли иметь 16 вёсел[10]. Иногда на байдары ставили паруса и эскимосы. Их сшивали из кишок морских животных

Умиак или аньяпик (также: umialak, oomiak, ongiuk, anyak) — вид лодки у эскимосов. То же, что и байдара. Название значит «женская лодка», в противоположность каяку, «мужской лодке». Подобно каяку, умиак обычно делался из плавника или китового уса, сколоченного или связанного в остов, на который натянута кожа тюленя лахтака, моржа или белого медведя. Использовался летом для перевозки людей и имущества на летние охотничьи земли, а также для охоты на китов.

Отредактировано (2021-04-07 20:20:17)

#13861 2021-04-07 20:23:03

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Извините, мне надо срочно доебаться до мышей.

Оффтопик, сорри. Анон. Тебя читать в сто раз интереснее, чем попису...  :heart:

Плюсую! Тут как в треде Крапивина, в хорошем смысле!

#13862 2021-04-07 20:28:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

И я плюсую! (Анон с пластиковым каяком)

#13863 2021-04-07 20:34:27

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, чья практика ограничивается резиновой лодкой на рыбалке и катамараном на пруду в парке, и то в курсе, что из каяка труднее НЕ выпасть, чем выпасть.
А если бы я писал про иннуитов, любой вселенной, я бы первым делом полез смотреть в вики именно про их быт, и про лодки там будет пунктом номер два после жилья. До чего же Альвдис ленивая и самонадеянная...

#13864 2021-04-07 20:36:16

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

*труднее выпасть, чем НЕ выпасть.
Простите, я свежезареганный анон, именно на тред Альвдис и пришел.

#13865 2021-04-07 20:45:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Внесу про мое с ней знакомство. Я знаю Альвдис еще со времен Эгладора 2.0, который прогнали от библиотеки на холмы, но еще не выпнули на Погань. Альвдис всегда удивляла тем, что раскручивала себя как государыню, а вблизи оказывалось, что у нее все нахуеверчено из говна и веток - феньки из пластика, бусики-ебусики из поддельных камешков. Анон разбирается в самоцветах и в бижутерии. Все вместе, в сочетании с криво пошитыми прикидами, даже в те занавесочные времена производило впечатление дешевого костюма для спектаклей в сельском ДК.
С книгами у нее то же самое. Издали даже интересно, но как вчитаешься...

#13866 2021-04-07 20:54:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, авторша попутала каяк с умиаком. Который, да, многоместный и без фартука, но сугубо грузовой, а не охотничий.

Похоже, ты прав. Только умиаки, они же байдары, могли использоваться и на охоте:

Да, но охотничьи умиаки не сильно больше каяков, тоже одно/двух местные, если верить Вике. А многоместные с кучей гребцов - грузовой и военный транспорт. Оно и понятно, на такой сороконожке за морским зверем несподручно гоняться.

#13867 2021-04-07 20:56:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

то ли я ничего не знаю о эскимосских каяках и методах охоты, то ли у Альвдис все очень-очень странно.

А я, кажется, знаю, что там у Альвдис. Первая ссылка Гугла по запросу "как эскимосы охотятся на китов. Только лодочные моторы А. заменила на гребцов, а так там и про разделку кита есть, и про поедание кожи, и на фоточках чуваки с гарпунами по лодке бегают. В общем, Глубокие Исследования ТМ.

#13868 2021-04-07 21:08:34

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Почему бы и не ввести в рамки нормы эту народную версию

Это не народная версия, а как минимум КМ. Можно в примечаниях указать, какой перевод взят за основу, а можно и нет.

#13869 2021-04-07 21:31:33

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Хотя нет, пардон, в Вики нет четких указаний, что на средних умиаках не ходили за китами. Не буду уподобляться сабжу, так что честно: не знаю.  :think:

#13870 2021-04-07 21:55:17

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Чтец посыпает голову пеплом потому что не нашел в себе силы вчитаться в охоту.
Анон с матчастью, ты прекрасен как рассвет!

#13871 2021-04-10 19:43:19

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сходила к двум врачам. Первый - хирург. Вторая - мой невролог, благодаря которой я тут бешено читаю лекции, а не дохну в клинической апатии на горе семье.
Обоим говорю, что примерно две недели назад у меня начались адские отеки.
Что говорит хирург? "Вам надо худеть, а если я вам не нравлюсь, то идите к лимфологу".
Что говорит невропатолог? "Так-так, а ДЕЛАЛИ-то вы что две недели назад? Лекции читали? А КАК вы их читали? Стоя? По два часа на каждой??777 А ДО того когда последний раз стоя читали лекции? Год назад и раз в неделю? А сейчас каждый день??? Ну дык блин!!!!111"
То есть она выражается интеллигентнее, но смысл передан адекватно.
И сама думаешь - дык блин. Соображать надо простые вещи.
Но, поскольку хирург платный, а оценку ему я вкатила адекватную его трудам, то мне должны звонить и спрашивать, что ж это мне так не понравилось.
А по сути вопроса - ну да, я тут посижу немножечко...

PS С моим неврологом у меня уже такое взаимопонимание, что закончили мы прием словами: "А вы знаете, что вышел новый альбом Хелависы? - Нет, я отстала". И не подумайте, это мы обсуждали применение вибрационных массажеров... и я к слову упомянула, что нынешний рок Хелависы для меня слишком тяжел.

#13872 2021-04-10 20:42:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Что говорит хирург? "Вам надо худеть, а если я вам не нравлюсь, то идите к лимфологу".

Не представляю, кто такой лимфолог, но куда хирург должен был послать отечную Альвдис, тоже не представляю.  Резать при ее жалобах вроде нечего и незачем, а лечить наложением рук хирургов не учат.

#13873 2021-04-10 20:52:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Что говорит хирург? "Вам надо худеть, а если я вам не нравлюсь, то идите к лимфологу".

Не представляю, кто такой лимфолог, но куда хирург должен был послать отечную Альвдис, тоже не представляю.  Резать при ее жалобах вроде нечего и незачем, а лечить наложением рук хирургов не учат.

Может быть, она пошла к хирургу по поводу суставов, иначе непонятно, чем он ей мог помочь с отеками.
Но хирурги - они такие, бестактные, и режут пациенту правду в глаза как есть. А невролог ласково баюкает эго Альвдис;  отметила, как та героически выстояла на ногах ежедневные лекции.  Хирург ей сказал: "Худейте". А невролог: "Вы молодец и умница". Понятно поэтому, почему с точки зрения Альвдис хирург - плохой врач, а невролог - хороший.

#13874 2021-04-10 20:58:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Есди Альвдис вылечится, она не сможет больше привлекать внимание хомячков к своим болезням. Так что она лечиться не будет.

#13875 2021-04-10 23:49:38

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Когда врачик с ходу говорит пациенту: "Худейте", это говорит только о его низкой квалификации. К нему приходят с конкретной проблемой. Допустим, источник проблемы - действительно лишний вес, тогда пациента надо послать не к лимфологу, а к эндокринологу в первую очередь! И подобрать что-то для облегчения состояния, типа той же боли в суставах.
Анон весит сильно больше нормы, и, выбирая между адским эндометриозом и лишним весом, выбирает лишний вес. Увы, ОК, которые купируют эндометриоз и не вызывают букета побочек, способствуют набору веса и не дают его снизить никаким образом. естественно,у  анона есть проблемы с суставами. Но хирург не требует у анона быро похудеть, хирург периодически выписывает анону массаж, курсы для поддержки суставов и индивидуальные ортопедические стельки. И о чудеса, анон, не сбросив и двух килограмм, бегает, делает пешком дальние концы и стоит (анон тож преподает), и у анона почти не отекают ноги, анон не страдает от боли и доволен жизнью.
Да, блядь, толстый анон доволен жизнью! Толстых тоже можно лечить, не дожидаясь, когда они похудеют!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума