Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:23

Дефолтный модератор

Альвдис Н. Рутиэн

Дутый авторитет, громкая слава и мимими в настоящий момент. Началось здесь.

Места обитания
Альвдис, научная деятельность и ценность таковой
Переход Библиотеки Тол-Эрессеа в руки Альвдис
История о разводе Альвдис с соавтором Тэссой
Альвдис против Кинн
Альвдис и скандал с рериховцами
Альвдис и толкинисты
Ролевая игра по книге Альвдис
Разное
Чтения (Толкин-тред)
Чтения
Лирическое отступление
Альвдис и "Один мой день"
Альвдис и Бремя Белого Человека
Альвдис и Вивьен Ли
Альвдис и торт

Разыскивается для пополнения шапки:
Альвдис и защита имени


#11676 2020-01-08 19:52:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

ты так докапываешься

Если не понимать смысла внесения конкретной фотки с конкретной ремаркой — это для вас "докапываться", то ок, я докапываюсь.

Анон пишет:

На фотке - "осмысленный" танец

На фотке игровой момент, а не танец. Если уж вносить фотку к процитированному посту — то такую, где танец ради танца.
(Да, я тоже помню всех участников, и кабыть это не я же фоткала.)

#11677 2020-01-08 20:43:20

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На фотке игровой момент, а не танец

о, тема проснулась.
анон посмотрел на фотку и вспомнил, что рад тому, как забылись некоторые дурные ролевые традиции. вот эти плясуньи в недохороводы просто фейспалм.

#11678 2020-01-08 22:21:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

рад тому, как забылись некоторые дурные ролевые традиции

А я рада, что к играм начали делать отдельные фотосессии. Потому что все эти фотки "прямо из процесса" — они хороши только как напоминалка типа: "О, а тут мы мутим обряд, ща Вася возденет руки и задвинет речь". Выигрышный ракурс хрен поймаешь, вечно непонятно, что на фотке происходит, и рожи у всех всегда какие-то стрёмные.
Вот это действо с фотки в конкретный момент конкретной игры смотрелось-то вполне уместно. И это даже не был недохоровод. Но по фотке хрен поймёшь.

#11679 2020-01-08 22:26:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Просто анона сквикают эльфийские обряды своей бессмысленностью

#11680 2020-01-08 23:35:58

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Я знаю сабжа лично с эглавремен. Никак она принципиально не изменилась, просто постарела вполне естественным путем, внешние данные какие были, такие остались, только возраст наложился

#11681 2020-01-09 10:37:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А это сабж в децтве была такая красотка?

Я тебе больше скажу, большинство поциентов или симпатичные, или красивые от рождения, но любим мы их не за это.  Впору говорить "не родись красивой"...

#11682 2020-01-09 21:07:30

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Сабж вот всамделишной шляпой обзавелась, а не из какой-то там газетёнки. :chearleader: А никто и внимания не обратил. O_o

#11683 2020-01-09 21:09:15

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А слайды будут?

#11684 2020-01-23 12:19:59

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

На фотке игровой момент, а не танец. Если уж вносить фотку к процитированному посту — то такую, где танец ради танца.

ой вапсеееетаааааа

блядь эна давай каждый тут сам будет решать, что вносить, ты не хозяйка треда, так что терпи
и да, черт возьми, это танец, и не важно, ролевой или нет. на фото - танец. даже если ты пытаешься выглядеть слишком умной
но упс, обосралась.

Отредактировано (2020-01-23 12:20:55)

#11685 2020-01-23 18:05:23

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон, ну просили же не ходить на холиварку пьяными.

#11686 2020-02-13 17:22:54

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Смотрю третий сезон "Короны" (сериала о Елизавете Второй).
После глубоко возмутившего меня второго сезона думала - брошу, но когда узнала, что Филиппа теперь играет Мензес (Фрэнк и главгад из "Чужестранки"), то взялась смотреть ради него.
И пока - очень нра.
Во втором сезоне нам всеми силами пытались показать, что чиииииловеческие чюююююйства - хорошо, а просто служить своей стране - это так, мелочи. И да, под "человеческими" подразумевалась банальная распущенность.
В третьем сезоне тоже речь о человеческих чувствах. Но это уже нечто другое. Распущенность Маргарет сработала на американцах, которые показаны как животные (недаром радикальное решение принимается в туалете), шахтерская трагедия доводит до слез решительно всех, как на экране, так и у экранов, а шальная монашка принцесса Алиса выстрадала в своей жизни куда больше обычных людей - и именно это делает ее такой светлой и почти святой.

#11687 2020-02-13 17:25:29

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Распущенность Маргарет сработала на американцах, которые показаны как животные (недаром радикальное решение принимается в туалете), шахтерская трагедия доводит до слез решительно всех, как на экране, так и у экранов, а шальная монашка принцесса Алиса выстрадала в своей жизни куда больше обычных людей - и именно это делает ее такой светлой и почти святой.

Какой жопой она смотрела...

#11688 2020-02-13 21:23:04

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Вообще так мило читать про распущенность от человека, который родил не в браке.
Анон не считает если что роды не в браке чем-то предосудительным, но и не выступает про животных-американцев и прочее. Тут или крестик, или трусы.

#11689 2020-02-18 07:36:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Альвдис повесила на стену свой портрет. Весьма идеализированный, в облике женщины-дерева, сабж упоминает про образ Богини-Матери
https://alwdis.diary.ru/p219033285.htm

#11690 2020-02-18 08:48:39

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Зашел к Альвдис посмотреть на портрет - и завис на посте про интервью для Рен-ТВ и "библиотеку". Идеальный, действительно, фон для такого ученого и такого канала - неотутюженная тряпка с нарисованными книжками

фото

#11691 2020-02-18 09:05:12

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

неотутюженная тряпка с нарисованными книжками

Как же я ору  :lol:

#11692 2020-02-18 09:36:56

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Похоже на какую то засранную подсобку.

#11693 2020-02-18 10:38:51

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

но когда узнала, что Филиппа теперь играет Мензес (Фрэнк и главгад из "Чужестранки"), то взялась смотреть ради него.

Наш великий профессор любит любовные романчики?.. Вкупе с ее постоянным приосаниванием выглядит смешно.  Писала бы уж про "Террор", Мензес там крут.

#11694 2020-02-18 13:37:07

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Наш великий профессор любит любовные романчики?.. Вкупе с ее постоянным приосаниванием выглядит смешно.  Писала бы уж про "Террор", Мензес там крут.

Оййй, свят-свят, а вдруг она упадет в "Террор" и начнет по нему вытворять...  :bu:

#11695 2020-02-18 18:26:14

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А по мне так она симпатичная, я б взял

#11696 2020-02-18 18:26:31

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Вообще так мило читать про распущенность от человека, который родил не в браке.
Анон не считает если что роды не в браке чем-то предосудительным, но и не выступает про животных-американцев и прочее. Тут или крестик, или трусы.

Анон, ты выступил как эталонная тетя Срака, а твои оговорки "я не такая, но" только усугубляют это впечатление.

#11697 2020-02-18 18:29:13

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

Идеальный, действительно, фон для такого ученого и такого канала - неотутюженная тряпка с нарисованными книжками

Разве книжки там нарисованы? По-моему, это книжный стеллаж, завешанный прозрачной тканью от пыли.

#11698 2020-02-18 18:32:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще так мило читать про распущенность от человека, который родил не в браке.
Анон не считает если что роды не в браке чем-то предосудительным, но и не выступает про животных-американцев и прочее. Тут или крестик, или трусы.

Анон, ты выступил как эталонная тетя Срака, а твои оговорки "я не такая, но" только усугубляют это впечатление.

А ты прикольно передернул. другой анон

#11699 2020-02-18 18:39:11

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

Анон пишет:

А ты прикольно передернул.

В этом треде все мастера передерга.

#11700 2020-02-18 18:46:57

Анон

Re: Альвдис Н. Рутиэн

А анону больше нравяца посты про говноремонт :)
И сабж будет на Весконе  :cool:
https://vk.com/alwdis?w=wall187832247_10062
10 фев в 3:23
Действия
Я как черепаха: или а-а-аПсолютно неподвижна, или рванет с такой скоростью, что ой.
В общем, я подала все заявки на Вескон. И будет у меня вот что.
23-го - выступление на Вечере эльфийской песни с заклятием Хэлгона из третьего тома ХКА
24-го (день) - моноспектакль по третьему тому ХКА
24-го (вечер) - доклад про кольцо Сенециана, и что если бы не оно, то, возможно, и Вескона бы не было ;) Доклад приходится ровнехонько на середину бала, поэтому, если в бальном зале не продыхнуть и не протолкнуться, то надо пойти на полчасика ко мне на доклад, а потом танцевать дальше :)
И еще возможен приятный сюрприз, о чем позже.
https://vk.com/vescon

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума